Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 4

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

17 янв 2021, 14:28  

Anurochka писал(а):Источник цитатыНа одежду, особо не применишь (колоться будет я думаю)

Так с обратной стороны проклеить стабилизатором "Чистая изнанка" - он как раз для таких целей.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Любаalyona1021
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Natash59
Сообщения: 60
Имя: Наталья
Откуда: Севастополь
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 янв 2021, 05:36  

Anurochka писал(а):
Селянка писал(а):Аня, а почему Вы раньше не вышивали металликом ? Вы ведь так давно вышиваете и такие сложные вещи.

У меня его раньше не было :vihivau1:, я его боялась. А потом купила на Али и решилась попробовать. На одежду, особо не применишь (колоться будет я думаю), а тут звезды сошлись :-):


Аня, вот и я его побаиваюсь. Много читала что при вышивке металликом много танцев с бубнами. Какая у вас машина, вышивка получилась с первого раза, нитки не рвались, не путались, вы обрабатывали нитки как то предварительно?
За это сообщение автора Natash59 поблагодарили (всего 2):
ЛюбаСелянка

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 янв 2021, 18:25  

Изображение
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 32):
НатэллаЛюбаSvetik Nlana lanaNatalieoperaRoza01ЛенточкаНаташшшкаЕлена ЛNatusyaPalyona1021ОльгаkuznetchikAljonochkaЛарисаUltraVioletraisagriIrina__krsni.a.ustinovaLybaschaдинаElli_HyulikrasnСелянкаabri и ещё 7

Аватара пользователя
Натэлла
Сообщения: 72
Имя: Наталья
Откуда: Украина, Днепр
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 янв 2021, 18:41  

Вышила дорожку на комод.
Изображение=Изображение
За это сообщение автора Натэлла поблагодарили (всего 45):
ЛюбаSvetik Nlana lanaAljonochkaNatalieoperaRoza01Ленточкаtana1257radugaНаташшшкаЕлена ЛNatusyaPalyona1021ОльгаkuznetchikfialkalsЛарисаUltraVioletraisagriIrina__krsnЕленаЮАi.a.ustinovaLybaschaдинаElli_H и ещё 20

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

18 янв 2021, 23:11  

Прихватки и игрушка на ёлку.
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 32):
NatalieoperaradugaOllalana lanaNatusyaPalyona1021ОльгаЕлена ЛRoza01olga_verLiubovЛюбаНаташшшкаИринка63AljonochkaЛарисаraisagriIrina__krsni.a.ustinovaLybaschaдинаElli_HyulikrasnСелянкаМарфуточка и ещё 7

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

19 янв 2021, 02:47  

Natash59 писал(а):Источник цитаты
Anurochka писал(а):Аня, вот и я его побаиваюсь. Много читала что при вышивке металликом много танцев с бубнами. Какая у вас машина, вышивка получилась с первого раза, нитки не рвались, не путались, вы обрабатывали нитки как то предварительно?

Машина Джаноме 500, нитки купила на али(https://aliexpress.ru/item/32870488239. ... 1578911407). На катушку надела сеточку (иначе просто нитки кольцами ссыпаются с бобинки), скорость снизила до минимальной, иглу поменяла с 75 на 100. Все вышилось без обрывов. на большей скорости с более тонкой иглой рвалась нитка через 10-20 стежков.
Нитка моя сильно крученая оказалась, поэтому стояла рядом и подавала нитку "вручную" вытягиваю небольшими кусками из-под сеточки.
За это сообщение автора Anurochka поблагодарили (всего 5):
Roza01ЛюбаNatash59СелянкаТатьяна Анатольевна
Аня

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

19 янв 2021, 10:57  

Anurochka писал(а):Подарила старенькому компьютерному креслу новую жизнь. Новая обивка из имитации бархата советских времен(напыление ворса на клей на тканевой основе). Ни сколько не эластичная. Поэтому получилось не совсем так как родная кожаная обивка выглядела. Дизайны Аниты. Теперь у сына-новое кресло, а у меня - восточные напевы:) Впервые попробовала вышивать металликом (дракон и лампа вокруг бабочки).

Замечательная обивочка получилась!
Я металлик не использую с 2014 года. Купленные бобины(золотые нити(нескольких оттенков) и серебряные) упакованы бережно и лежат. В 2014 году я увлеклась вышиванием икон. Нитки(золотые) не рвались и не перекручивались во время вышивки(я надевала "чулочек-сеточку на бобину). Я была горда собою, что у всех(практически) рвутся, а я нашла способ...Иконы с золотой нитью ох как нравились! И я получала удовольствие от самого процесса. А потом...потом я увидела, что золотая нить обошлась с моей машинкой жестоко. Она "пропилила" мне пластмассовую детальку(от слова вообще). Образовалась канавка, и даже не канавка, а целая канава, которая при вышивке обычным полиэстером, сразу же перетирает нить, и она рвется. Как же мне было жаль машинку. НОВУЮ машинку! Мастер порекомендовал мне попилить пластмассу, а лучше заменить сразу узел, так как всё равно(после подпиливания) поверхность будет шершавая и нить будет рваться на высокой скорости. Вот такой мой опыт...
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 11):
ЛюбаЕлена ЛradugaOllatana1257Roza01Svetik Nalyona1021Natash59СелянкаТатьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

19 янв 2021, 19:41  

Девочки, всех с праздником Богоявления! Будьте здоровы и душой и телом!
У меня снова крестик французский. Запала я на эту крестиковую ботаническую серию от Танечки Струкалиной. Мои любимые розы. Не могу остановится. В этот раз вышила их на льняной рогожке. В подушки вставила зеленый кантик, зря так раньше не делала. Они стали такими четкими, хорошо держат форму. Оказывается, на пятой работе, :-): стыковка крестиком становится легкой, простой и доступной. А я так раньше её боялась.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 62):
Елена ЛNLOshkaEvgeniyaЛюбаSvetik NНаташшшкаraisagriЛесное ОзероfialkalsIrina__krsnOllaNatalieoperaradugalana lanaalyona1021Елочка ЛесAljonochkavaleria-55ЕленаЮАMorningStarLiubovkuznetchikОльгаИринка63Ленточка и ещё 37
Татьяна

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

ПОХВАСТУШКИ общие 4

21 янв 2021, 15:15  

Повторила. Подставки под горячее.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 49):
Irina__krsnИринка63zaqweOllafialkalsolga_veririnalSvetik NЛюбаNatalieoperalana lanaRoza01Елена ЛБерлаtana1257OliviaAljonochkayelloui.a.ustinovaTatyanka29radugaСелянкаИюльЛарисаМарфуточка и ещё 24

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

22 янв 2021, 12:11  

Еще здесь выложу. Алла, спасибо за дивных котиков! Оказалось, что в моих бездонных закромах нет серой ткани с ворсом. И нет котика, которого можно вычесать! У старшей дочери аж два котика, но они за океаном :-) Поэтому младшая внучка приваляла на лист фетра имеющуюся шерсть и это пошло на лапки и хвостики. Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 31):
olga_verlana lanaЛюбаНаташшшкаNatalieoperaalyona1021Lud_MilaRoza01Irina__krsntana1257МарфуточкаAljonochkaSvetik NraisagriyulikrasnЛарисаElli_HNinno4kaIrinVikabriИринка63UltraVioletnestyzayanorika2013Лесное Озеро и ещё 6
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Берла
Сообщения: 229
Имя: Лариса
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

24 янв 2021, 19:31  

я снова прошлась по сумкам
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Берла поблагодарили (всего 47):
AleseЕлена ЛЛюбаOllaSvetik NNatalieoperaElli_HЛарисаabriTatyanka29ЕленаЮАИринка63НаташшшкаRoza01Lud_Milalana lanaЛенточкаvaleria-55i.a.ustinovairinalraisagriAljonochkayulikrasnUltraVioletraduga и ещё 22

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

25 янв 2021, 23:45  

даже не знаю как назвать... :hi_hi_hi:
Дно вышито на вышивалке, остальное связано крючком
Изображение Изображение
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 35):
NatalieoperaLud_MilaradugaElli_Hlana lanaЕлена ЛnestyzayaИринка63olga_verЛюбаЛарисаyellouОльчикalyona1021AljonochkaИюлияi.a.ustinovaЛенточкаnorika2013Roza01Ninno4kaГалина (Dinni)Natasha11ЕленаЮАЛесное Озеро и ещё 10
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

28 янв 2021, 06:11  

Девочки, привет! У меня на льняной рогожке, крестиком вышитые помидорки и огурчики по перенабору от Танечки Струкалиной. Кружево тоже самодельное.На мой взгляд весьма аппетитные овощи получились. Благодарю автора
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 42):
Lud_Milatana1257ТатошаЛюдмилаГорячеваlana lanaS_VINTAGEБерлаНаташшшкаfialkalsЕлена ЛЛюбаyulikrasnvaleria-55olga_verNatalieoperaNLOshkaLybaschaOllaИринка63ЛарисаAljonochkai.a.ustinovaЛенточкаМарфуточкаraisagri и ещё 17
Татьяна

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1004
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

28 янв 2021, 10:27  

Roza01, безупречная работа, очень красиво.
Скажите, а вы можете показать исходник РМ (или графику)?
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 4):
ЛюбаUltraVioletRoza01Селянка
Галина

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

29 янв 2021, 00:03  

КревеДко писал(а):Roza01, безупречная работа, очень красиво.
Скажите, а вы можете показать исходник РМ (или графику)?

Если не ошибаюсь сам перенабор в PM или графику Евдакия Тарасовна не прикладывает к вышивальным файлам. Галя, тебе исходник поискать? по-моему помидорки и веточка с цветочками из разных схем
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 5):
fialkalsЛюбаКревеДкоradugaСелянка

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей