Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 4

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
VOlga
Сообщения: 74
Имя: Эльга
Откуда: Ленинград
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 апр 2020, 16:18  

Какой чудесный шарик!Очень красиво!
За это сообщение автора VOlga поблагодарили (всего 2):
marimayRoza01

Natalieopera
Сообщения: 276
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

10 апр 2020, 17:38  

Изображение Изображение Изображение

Салфетка.
За это сообщение автора Natalieopera поблагодарили (всего 47):
Елена ЛЛюдмилаГорячеваOllaVOlgaLud_Milatana1257LadaSvetik Nlukavi24yellouОльгаИринка63Любаlana lanaIrina__krsnЛесное ОзероMatanyБерлаmarimayElli_HНаташшшкаИюлиякрохинGalinaSNatusyaP и ещё 22

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

ПОХВАСТУШКИ общие 4

11 апр 2020, 00:57  

Наваяла очередное текстильное.

ЛЬНЯНОЙ АПРЕЛЬ

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Вся остальная весна в альбоме. :-): viewtopic.php?f=100&p=119191#p119191
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 53):
NatalieoperaVOlgaЛюдмилаГорячеваНаташшшкаRoza01Ларисаtana1257Любаlana lanalukavi24fialkalsSvetik NradugaИюлиякрохинЕлочка ЛесNatusyaPОльгаnataliyakhNada69olga_verЕлена1234irinali.a.ustinovaLada и ещё 28

proknat
Сообщения: 57
Имя: Наталья
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

12 апр 2020, 19:02  

Футляры с силиконовым окошком и силиконовым клапаном. Очень удобно для хранения бижутерии и всякой мелочи. Ничего не выпадает, т. к клапан просто прилипает к кармашку и хорошо держит содержимое. Кармашки разного размера для удобства различной мелочи. Сам футляр складывается как книжечка и на обратной стороне тоже кармашки тканевые. Остальные косметички на молнии с силиконовым верхом.

Изображение Изображение Изображение Изображение [url=https://postimg.cc/8sCc3pmy]Изображение[/url
За это сообщение автора proknat поблагодарили (всего 24):
Ollaalyona1021lana lanaSvetik NIrina__krsnNatalieoperaЛюбаИюлияi.a.ustinovaИринка63tana1257olga2010НатэллаRoza01ОльгаzaqweТатьяна МякушкаNatusyaPnorika2013sinangOlga SВенкаAljonochkaТатьяна Анатольевна
Наталья

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

13 апр 2020, 18:27  

У меня покрывало на кровать 200*220, как фотографировать такие большие вещи, ума не приложу.
Изображение Изображение
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 48):
Natash59Irina__krsnNatalieoperaSvetik NproknatООляЛенточкаЕлена ЛTatyanka29GalinaSOllaЕлочка ЛесyellouSvetozarИюлияЛюбаНатэллаlukavi24radugapelena56Иринка63ivashkaЛесное Озероlana lanatana1257 и ещё 23
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

proknat
Сообщения: 57
Имя: Наталья
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

13 апр 2020, 19:02  

olga2010 писал(а):Источник цитаты У меня покрывало на кровать 200*220, как фотографировать такие большие вещи, ума не приложу.
Изображение Изображение

Какая красооота, да ещё каких внушительных размеров!!! Вы стегали блоками в пяльцах или у Вас какой то свой подход к квилтам? Поделитесь своей технологией, если можно! Сама такие вещи люблю, но страшно браться за такой размер, а хочется.. Спасибо!!!
За это сообщение автора proknat поблагодарили (всего 6):
ЛюбаНатэллаlana lanaolga2010БерлаСударыня
Наталья

Аватара пользователя
Ленточка
Сообщения: 106
Награды: 1
Имя: Елена
Откуда: Можайск Московской обл.
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

13 апр 2020, 19:22  

olga2010, Оля, красотища!!! А покажите, пожалуйста, вышивку поближе. Очень хочется в подробностях рассмотреть.
За это сообщение автора Ленточка поблагодарили (всего 4):
Любаlana lanaolga2010Татьяна Анатольевна

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

13 апр 2020, 21:28  

olga2010 писал(а):Источник цитаты У меня покрывало на кровать 200*220, как фотографировать такие большие вещи, ума не приложу.
Изображение Изображение

Олечка, ну не зря , видимо ты затаилась и давненько нам ничего не показывала! Крсотища. Теперь давай ка, дорогая, подробности. Что внизу, ввверху, посерединке.? Сколько запяливаний и как все сшивалось?
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 5):
ivashkalana lanaalyona1021olga2010Татьяна Анатольевна
Татьяна

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

14 апр 2020, 05:14  

Девочки, спасибо! Делала такое впервые, все вышивалось и стегалось в пяльцах. Вниз запяливала бязь, сверху синтепон и бязь, закрепляла по краям молярным скотчем.
Я делала проект в вилке, начертила одну четвертую желаемого и потом составляла под свои пяльцы. Запяливаний 60. Дизайны брала oesd трапунто, очень понравились(единственное что изменила, это убрала все строчки-наметки для утеплителя). Остальное дорисовывала сама.
С карантином магазины с тканями позакрывали, в наличии была только бязь белая, да синтепон. Синтепон толстый, нужно было его разделить напополам. Покрывало тяжеленькое получилось. Стежку вокруг, сейчас наверное бы либо убрала или расстояние увеличила бы до 3.5-5 см.
Девочки, кому хочется, не сомневайтесь, шейте! Вышивается все очень быстро, стежков мало, дольше перезапяливать. Можно ведь не полностью вышить, а чередовать. Даже с моими косяками, мне очень нравится. Вот фото покрупнее. Первое, это бутерброд, а на последнем видно лицо и изнанку.
забыла написать, первой делала строчку по периметру и последней, на эту строчку ориентировалась при сшивании
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По этому видео сшивала блоки.
https://youtu.be/a-7qZXVS4xU
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 40):
Lud_MilaStyleNИюлияОльгаRoza01БерлаfialkalsЕлена ЛЛенточкаЛюбаSvetik NдинаNafkaНаташшшкаkuznetchiklana lanaproknatИринка63Irina__krsnzaqweЕлена1234Ladalen_krasVesnaMatany и ещё 15
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

14 апр 2020, 10:01  

Ольга, спасибо за показ! Очень вдохновляет!
Спасибо и за видео. Возник вопрос из видео по поводу сборки:
почему нельзя скрепить блоки между собой встык зиг-загом или хотя бы вручную,
почему надо окантовочную ленту "приутюживать" вручную, а не ползоваться утюгом? (чтобы не примять синтепон что ли?)
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 3):
olga2010Roza01Татьяна Анатольевна
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
VOlga
Сообщения: 74
Имя: Эльга
Откуда: Ленинград
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

14 апр 2020, 10:06  

fialkals писал(а):Источник цитаты а не ползоваться утюгом?

От утюга синтепон сплющивается и становится жестким,как картон.Извините,что влезла.
За это сообщение автора VOlga поблагодарили (всего 3):
fialkalsolga2010Roza01

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

14 апр 2020, 12:57  

fialkals, Людмила, я видела, скрепляют и зиг-загом, предварительно окантовав. Мне показалось, что нагрузка большая и такой вид обработки будет лучше. Про утюг написали уже выше, синтепон у меня, он скукожится.
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 4):
fialkalsnorika2013Roza01Татьяна Анатольевна
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Берла
Сообщения: 229
Имя: Лариса
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

14 апр 2020, 13:01  

комплект для девочки в подарок , лен+ джинса.
Изображение
За это сообщение автора Берла поблагодарили (всего 29):
lukavi24VOlgaЛюбаolga2010НаташшшкаyellouЛенточкаRoza01lana lanaNafkaЛарисаИринка63ОльгаradugaIrina__krsnzaqweSvetik NNatasha11NatusyaPnorika2013Елена ЛИюлияproknatolga_verПодарёна и ещё 4

Аватара пользователя
Иринка63
Сообщения: 53
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие 4

14 апр 2020, 16:36  

olga2010 писал(а):Источник цитаты У меня покрывало на кровать 200*220, как фотографировать такие большие вещи, ума не приложу.
Изображение Изображение

какая огромная работа проделана, такая красота получилась!!!!
За это сообщение автора Иринка63 поблагодарили (всего 3):
olga2010radugaRoza01

Аватара пользователя
zaqwe
Сообщения: 79
Имя: Людмила
Контактная информация:
Украина

ПОХВАСТУШКИ общие 4

14 апр 2020, 18:21  

Получился комплектик---ланчмат и грелка на чайник-участвовала в совместнике на соседнем форуме.

Изображение=Изображение=Изображение
За это сообщение автора zaqwe поблагодарили (всего 39):
Ollaolga2010Svetik NЛюбаИринка63irinalЛарисаNatasha11НаташшшкаЛесное ОзероNatusyaPnorika2013VOlgaUltraVioletalyona1021marimayЕлена ЛИюлияraisagriОльчикRoza01Lud_Milalukavi24i.a.ustinovaIrina__krsn и ещё 14

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей