Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Дизайн интерьеров

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Дизайн интерьеров

26 дек 2015, 11:32  

cemka писал(а):Главное остановится вовремя, а то нам креативным людям, как говорится: "Ну только еще сюда и вот сюда, да, и сюда чего то..."

Как это знакомо... Шью кофточку с цветным принятом спереди, все остальное однотонное. Понимаю, что уже и без вышивки замечательно, а муж спрашивает: "а хде вышивка? Вон на рукаве можно или на спине"
А сапожок и правда заиграл :music_band:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
динаУчилО4ка

Аватара пользователя
tytsi
Сообщения: 14
Имя: Татьяна
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Дизайн интерьеров

13 янв 2016, 14:44  

мои скромные похвастушки
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора tytsi поблагодарили (всего 30):
Triniti13fialkalsOllaRavenЕвдакия ТарасовнаЛюбовьNLOshkaNafkatana1257Татьяна МякушкаЛентяйкаviveruPtashkaСветлана ПавловнаЛекаAljonochkadusenaBrisbanetajurАлтынайГалкаG@lk@lukavi24alyona1021Анна Стар и ещё 5

NatusyaP
Сообщения: 40
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Re: Дизайн интерьеров

13 янв 2016, 19:25  

Пристроила вышивку на подушку.
Изображение Изображение
За это сообщение автора NatusyaP поблагодарили (всего 32):
NafkaЛюбовьsvrovoOllaNLOshkatana1257fialkalsRavenirinalТатьяна МякушкаviveruPtashkaСветлана ПавловнаtytsiЛекаЛентяйкаAljonochkadusenaBrisbaneАделинаАлтынайOlgusГалкаG@lk@lukavi24 и ещё 7
Наталья

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Дизайн интерьеров

13 янв 2016, 22:57  

А подушка какая уютная! Хочу такую же на дачу, на травке валяться и под всякие бока подкладывать.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
NatusyaP

Tatylik
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Россия

Re: Дизайн интерьеров

14 янв 2016, 19:04  

Изображение

Спасибо создательнице дизайна,Я нитки подбирала из имеющихся в наличии,поэтому получилось не столь ярко как у автора. .Не знаю есть ли она на этом форуме и под каким ником, но :ki_ss: Большое спасибо!
За это сообщение автора Tatylik поблагодарили (всего 13):
OllaСветлана ПавловнаulalusNLOshkaЛекаЛентяйкаТатьяна МякушкаNatusyaPkolokolcikdusenaАлтынайАнна СтарMatany

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Дизайн интерьеров

14 янв 2016, 19:36  

Я тоже вышивала эти Ирисы, дизайн Ulalus.
Мне он очень понравился , как вышивался, очень легко.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои любимые подухи...
Иголку не меняла в машинке, как была 75 номер, так и оставила, вышивалось очень все хорошо, без запинки и без долбежки. Дизайн очень легкий, несмотря , что это фотостежок.
Ткань Двунитка, нитки Гинго и ФуФус,стабилизатор отрывной ярославский.
Не запяливала ткань, прямо так на стабилизатор клеем прикрепила и рамкой закрепила. Мало опыта в фотостежке, вернее это всего лишь моя вторая картина вышитая в технике фотостежок. Теперь думаю, не последняя.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 25):
ulalusЛекаЛентяйкаСветлана ПавловнаfialkalsTatianaRusКанительТатьяна МякушкаЛюбовьKayartPtashkaAljonochkadusenaBrisbaneАделинаNatusyaPАлтынайBoRaГалкаG@lk@Алена ЧерникаАнна СтарMatanyVl@dabri
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

ulalus
Сообщения: 2

Re: Дизайн интерьеров

14 янв 2016, 19:41  

Tatylik писал(а):Изображение

Спасибо создательнице дизайна,Я нитки подбирала из имеющихся в наличии,поэтому получилось не столь ярко как у автора. .Не знаю есть ли она на этом форуме и под каким ником, но :ki_ss: Большое спасибо!

С сегодняшнего дня я с Вами :-): Чуть-чуть не хватило Вам ниток, как жаль... Хотя те, что использованы, подобраны очень здорово, нежно получилось. Спасибо Tatylik за похвалу :smu:sche_nie: и такой подарок в первый же день на форуме!!
Наташа, это моя любимая подуха!
За это сообщение автора ulalus поблагодарили (всего 6):
TatylikЛюбовьdusenaАлтынайЛекаspag

Аватара пользователя
TatianaRus
Библиотекарь
Сообщения: 276
Россия

Re: Дизайн интерьеров

14 янв 2016, 19:42  

Шторки с вышивкой, переделанный диз из Аниты
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора TatianaRus поблагодарили (всего 40):
Лена МulalusNLOshkaЛекаЛентяйкаtana1257Светлана ПавловнаfialkalsКанительТатьяна МякушкаNatusyaPЛюбовьsvrovokoshcaPtashkaNitroGENAljonochkadusenalena.gorunirinalЕленаЮАBrisbanetajurАделинаАлтынай и ещё 15
Таня, ко мне только на ТЫ

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Re: Дизайн интерьеров

14 янв 2016, 19:56  

ulalus писал(а):С сегодняшнего дня я с Вами :-): Спасибо Tatylik за похвалу :smu:sche_nie: и такой подарок в первый же день на форуме!!
Наташа, это моя любимая подуха!


Ой, Юля, я так рада, будем ждать красоту от Вас!!!
За это сообщение автора NLOshka поблагодарил:
ulalus
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
TatianaRus
Библиотекарь
Сообщения: 276
Россия

Re: Дизайн интерьеров

14 янв 2016, 20:18  

Татьяна, а можете рассказать немного о технологии изготовления?


Ткань блекаут, тяжелая, поэтому решила кайму вышивать отдельно, ширина каймы примерно 12 см в готовом виде, поэтому брала полосу ткани 40 см (с запасом), процесс вышивки - 1) запяливала водорастворимый флизелин, 2) под машинку вышить стыковочную рамку, 3) вынула пяльца по рамке на клей спрей расположила кайму, 4) опять под машинку уже вышивать узор (у меня ткань с грубоватым плетением, поэтому ещё сверху ложила пленку) и так до конца, другую сторону в зеркальном отражении, потом вымыть стаб, оттутюжить и шить шторы.
За это сообщение автора TatianaRus поблагодарили (всего 10):
Светлана ПавловнаulalusNLOshkaТатьяна МякушкаNatusyaPkolokolcikivashkafialkalsdusenaАделина
Таня, ко мне только на ТЫ

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Дизайн интерьеров

15 янв 2016, 23:34  

TatianaRus, шикарные гардины - исполнено на высшем уровне - чисто , аккуратно, благородно
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
TatianaRus
Татьяна

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 00:10  

TatianaRus писал(а):Шторки с вышивкой, переделанный диз из Аниты
Изображение Изображение Изображение Изображение

У меня похожая ткань, только кораллового цвета. Ваша идея натолкнула на мысль, что можно украсить их вышивкой.
У меня возник вопрос, а с изнаночной стороны подклад или каким то другим способом закрыта изнанка вышивки?
И как долго вышивали, сколько запяливаний получилось?
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 5):
TatianaRusNatali-57MatanyнадеждаДabri
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
TatianaRus
Библиотекарь
Сообщения: 276
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 01:10  

Девочки, можно я вам завтра, в течении дня всё подробно, со схемами выложу, уже поздно, устала сегодня чуточку, конец недели. Не ожидала, что будет столько вопросов, поэтому распишу (на всякий случай) и по шитью штор.
За это сообщение автора TatianaRus поблагодарили (всего 4):
fialkalsulalusdusenaСветлана Павловна
Таня, ко мне только на ТЫ

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 07:20  

Да шторы класснючие! респект полный!
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 11:56  

Меня шторы покорили, как говорил мой обожаемый Попандопуло, "он же шь как по мине шитый..." очень красиво!


Девочки у меня такой вопрос: закралась мысля сшить новые наволочки на диванные подушки. Понятное дело, что буду их вышивать. и вот подскажите, какую лучше вышивку, в какой технике применить, если эти подухи активно используются моим мужем? если это будет фотостежок, то они будут жесткие? дело в том, что он не будет разбираться на какой стороне ему лежать))) упал-уснул и все дела))) А если перевернет на обратную сторону, то так они и будут на этой стороне лежать, красоты видно не будет(((
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей