Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Дизайн интерьеров

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
irinal
Сообщения: 302
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Дубна
:
Меценат
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 12:01  

Захотелось вышить картину сфумато, давно не использовала эту технику. Получились "голубые кружева". Размер: 200х300; 140000 стежков; 6 цветов.
Первое фото без вспышки, второе со вспышкой (ближе к оригиналу) ; третье с виртуальной рамкой.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора irinal поблагодарили (всего 32):
UltraVioletOllaviveruPtashkalena.gorunСветлана ПавловнаNitroGENТатьяна Мякушкаivashkapelena56NLOshka*светлана*BrisbaneGalinaSЛентяйкаNatusyaPAljonochkaАлтынайKayartДжулиOlgusNatali-57lukavi24Канительspag и ещё 7
"все пройдет",
Brother Innovis-1e; Brother Super Galaxie 3000 и парк швейных и вязальных машин

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 12:03  

lena.gorun писал(а):Девочки у меня такой вопрос: закралась мысля сшить новые наволочки на диванные подушки. Понятное дело, что буду их вышивать. и вот подскажите, какую лучше вышивку, в какой технике применить, если эти подухи активно используются моим мужем? если это будет фотостежок, то они будут жесткие? дело в том, что он не будет разбираться на какой стороне ему лежать))) упал-уснул и все дела))) А если перевернет на обратную сторону, то так они и будут на этой стороне лежать, красоты видно не будет(((

Лена, ну точно не очень трудоёмкое (типа ришелье). Как я понимаю, старются такие наволочки (даже декоративные) часто. Что-то контурное надо, мне кажется.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
lena.gorun
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 12:06  

вот в том то и дело, что стираю часто((( поэтому и мысли повисли, чтобы такого сшить-вышить. Или вообще проще купить заново гобелен и сшить просто наволочки без вышивки?
Лена)))

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 12:08  

irinal!Картина-изморозь!Оригинально получилось,мне первое фото особенно приглянулось.
За это сообщение автора viveru поблагодарил:
irinal
Ольга

Аватара пользователя
irinal
Сообщения: 302
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Дубна
:
Меценат
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 12:11  

viveru, Ваше название мне больше понравилось. Чтобы получилось, как на первом фото надо было вышить на двунитке, она такого цвета. Мне хотелось белизны.
За это сообщение автора irinal поблагодарил:
viveru
"все пройдет",
Brother Innovis-1e; Brother Super Galaxie 3000 и парк швейных и вязальных машин

Аватара пользователя
Светлана Павловна
Сообщения: 184
Имя: Светлана
Откуда: Северодвинск
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 12:18  

lena.gorun писал(а):вот в том то и дело, что стираю часто((( поэтому и мысли повисли, чтобы такого сшить-вышить. Или вообще проще купить заново гобелен и сшить просто наволочки без вышивки?

У меня всё значительно проще :smu:sche_nie: Ну, как вариант:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Ткань портьерная, с небольшим ворсом, очень уютная.
За это сообщение автора Светлана Павловна поблагодарили (всего 30):
NitroGENTriniti13irinalPtashkaТатьяна МякушкаivashkaNLOshkaЮлияBrisbaneЛентяйкаkolokolcikАделинаAljonochkaNatusyaPfialkalsИринкаАлтынайДжулиNatali-57Kayartlukavi24КанительБяхетspagRoza01 и ещё 5
Светлана, можно "тыкать"! Janome 4030, Janome ML 714, Janome Cover Pro I, Janome 350 E, Janome 500 E

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 12:31  

Знаю такую ткань, она очень уютная. Но точно не для моего мужа))) она вышаркивается быстро. У нас диваны были обиты такой тканькой, это шинил, если я не ошибаюсь. А вот за подсказку по варианту вышивки спасибо. Я и забыла, что года 2 еще назад хотела с этими дизайнами сделать подушки)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Светлана Павловна
Лена)))

Аватара пользователя
TatianaRus
Библиотекарь
Сообщения: 276
Россия

Re: Дизайн интерьеров

16 янв 2016, 18:03  

fialkals писал(а):
TatianaRus писал(а):У меня похожая ткань, только кораллового цвета. Ваша идея натолкнула на мысль, что можно украсить их вышивкой.
У меня возник вопрос, а с изнаночной стороны подклад или каким то другим способом закрыта изнанка вышивки?
И как долго вышивали, сколько запяливаний получилось?

1)Изображение 2)Изображение 3)Изображение 4)Изображение
1) Общий вид шторы с припусками
2) Так выглядит отрезная кайма (мой вариант)
3) Как вариант, если не отрезать кайму
4) Расположение вышивки
Люда, я вышивала в больших пяльцах 20х36, всего запяливаний 18, а по времени вышивалось где-то 2-3 дня
За это сообщение автора TatianaRus поблагодарили (всего 17):
ЛентяйкаivashkaСветлана ПавловнаЛена МtajurNLOshkakolokolcikТатьяна МякушкаdusenaАделинаPtashkaNatusyaPfialkalspinkypunkylukavi24spagVl@d
Таня, ко мне только на ТЫ

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 478
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

Re: Дизайн интерьеров

17 янв 2016, 00:21  

Изображение Изображение Изображение Изображение
Увидела в интернете подхваты для штор. а мне как раз зять заказал что-нибудь шторы подвязывать. Сделала. Если кого-нибудь интересует, могу сделать МК. Буду делать еще и на другое окно
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 29):
PtashkaЛюбовьNatusyaPelegoraNLOshkaTatianaRusOllaTriniti13tana1257Татьяна МякушкаСветлана Павловнаivashkaolga_vers-elenaАлтынайKayartkolokolcikДжулиOlgusБяхетG@lk@Аделинаlukavi24Канительрыбка76 и ещё 4
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Дизайн интерьеров

17 янв 2016, 00:40  

Елена, конечно, делайте МК !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Triniti13lena.gorun
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Джули
Сообщения: 18
Россия

Re: Дизайн интерьеров

17 янв 2016, 17:28  

Изображение Я тоже хвастану. У меня вышилась к Новому году вот такая салфетка.
За это сообщение автора Джули поблагодарили (всего 56):
Татьяна Мякушкаivashkas-elenaЗая-ЦviveruАлтынайOllaNLOshkaKayartЛюбовьfialkalsPtashkaLuchankaСветлана ПавловнаЛюбаelegoraAljonochkakolokolciklena.gorunRavenUltraVioletNatali-57olga_verБяхетNatusyaP и ещё 31

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: Дизайн интерьеров

17 янв 2016, 17:47  

Ух ты ! Шишки как живые получились ! Очень красиво !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
ЛюбовьNatali-57
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Джули
Сообщения: 18
Россия

Re: Дизайн интерьеров

18 янв 2016, 11:02  

Изображение Изображение Алла, спасибо! :thank: Я сегодня еще с кошкой пришла и с собачкой.
За это сообщение автора Джули поблагодарили (всего 41):
viveruЛюбовьPtashkaOllaRavenNLOshkaAljonochkafialkalsЛюбаСветлана Павловнаs-elenaUltraVioletNatali-57*светлана*olga_verTatianaRusГалкаBrisbanepelena56pinkypunkyТатьяна МякушкаradugaNatalya ArtyushenkoСелянкаЕвдакия Тарасовна и ещё 16

Аватара пользователя
Brisbane
Сообщения: 10

Re: Дизайн интерьеров

19 янв 2016, 16:06  

Джули, салфетка обалденная ( все знают как я не равнодушна ко всяким кухонным штучкам) и подушки тоже прекрасные :homyak2:
За это сообщение автора Brisbane поблагодарил:
Джули
Наталья

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Re: Дизайн интерьеров

19 янв 2016, 18:42  

На днях у меня тоже вышилась такая подушечка. Правда, уже внук повалялся на ней.
Изображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 26):
ЛюбовьviveruTatianaRusPtashkaТатьяна МякушкаNLOshkaNatalya ArtyushenkoземнаяСелянкаДжулиsmart bonnieЕвдакия ТарасовнаivashkaKayartBrisbaneolnikslukavi24Канительlen_krasspagАнна СтарMatanyАлтынайVl@dнадеждаД и ещё один
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя