Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Наша одежда с вышивкой и без.

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Merlin
Сообщения: 112
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

04 авг 2012, 17:20  

Наверно правильно ,дизайны то не наши? Они как раз по низу идут рубах,это еще рубашкой,а иностранные там в три раз платье длиннее ребенка, так где там кресты?
С другой стороны ,у нас даже нет примеров какие должны быть православные крестильные рубахи.Мы придумываем , так как есть возможности ,а что предлагают магазины и церковь,то увы жалко смотреть.С другой стороны заказчик был счастлив. Он очень долго искал что то подобное и даже более проще, но увы...Много раз говорила,народ еще плохо нас знает и наши возможности.На рубашке три креста и на разном расстоянии.Я писала, что разработка известная, она проверена церковью не один раз.
За это сообщение автора Merlin поблагодарили (всего 3):
fialkalsЛюбовьtomka

Аватара пользователя
Нику
Сообщения: 94
Награды: 1
Откуда: г МОСКВА
:
За верность форуму

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

05 авг 2012, 22:09  

Обратилась ко мне очень хороший человек и попросила вышить на спине на готовой курточке. И она показала серую джинсовую куртку привезённую из Германии с вышивкой на спине , разные цветочки в круге. И сказала: "Вот что нибудь такое".Вышивка их больше была похожа на дизайны " HATCHED IN AFRICA".Я собрала получилось очень нежно. А потом натолкнулась на "Аниту" собрала и их . Показала ,они выбрали "Аниту" и вот что получилось.Им очень понравилось,остались довольны. И я тоже :smu:sche_nie: :mi_ga_et: т.к. ещё толком не знала ни ПТИЧКИ ни Таджимки. Очень волновалась,что испорчу вещь. Фото ждала 4 года.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Нику поблагодарили (всего 18):
ОЛИКЛюбовьOllatomkaЭмилияАделинаАллаMerlinNatyMastericacherrySvetgekoshcalukavi24ИринаКнадеждаДSigyunFleurNoelle
Нику-Людмила

Аватара пользователя
Нику
Сообщения: 94
Награды: 1
Откуда: г МОСКВА
:
За верность форуму

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

08 авг 2012, 00:14  

Вышивала давно. :vihivau1: А только сейчас обнаружила фото. :smu:sche_nie: Цвет искажён. На самом деле на красном фоне ,как будто золотом вышито. Эти сказочные птицы, дизайны Оли Сибирячки. Большое ей СПАСИБО . Они мне очень нравятся.Вышивала с удовольствием. :a_g_a:
Изображение
За это сообщение автора Нику поблагодарили (всего 15):
ЭмилияtomkaMerlinАллаNatytatysyaЛюбовьАделинаSvetgetatyanakoshcalukavi24ИринаКSigyunFleurNoelle
Нику-Людмила

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

22 авг 2012, 14:29  

девочки, готовлюсь стать во второй раз бабушкой, вот бысртенько сделала такое одеяло-трансформер. когда мы своих детей растили, такого не было-одни одеяла ватные, байковые.. а сейчас -красота, нашла в интернете МК и готово, шьется легко, мне понравилось..
Изображение Изображение Изображение Изображение
вот бы еще молодые мамы и бабушки делились бы новинками в этой сфере, что они своим деткам шьют, может игрушки какие развивающие или еще что, поделитесь идеями, спасибо
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 15):
ОЛИКЛюбительЭмилияАллаЛюбовьfialkalstatysyamariannaкапель3НикуSvetgetatyanakoshcalukavi24ИринаК
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
ОЛИК
Сообщения: 403
Имя: Оля
Откуда: Москва
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

22 авг 2012, 14:46  

Надюша , красиво получилось !
Розовенькое , тепленькое и с кружевами .., что уже знаете , что девочка будет .
За это сообщение автора ОЛИК поблагодарил:
маруся
для связи odushenkova@mail.ru

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

22 авг 2012, 14:48  

там 2 слоя синтепона, теплое. делали узи-сказали девочка.ну а если ошиблись, то уже перешивать не успею, поеду к ним, в королев.
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 3):
ОЛИКАллаЛюбовь
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

22 авг 2012, 16:57  

Надюша! Ну метеор! :-) Молодец! Красотень какая получилась! :thank: Надя, а мастер класс или ссылкой можешь поделиться?
За это сообщение автора Любовь поблагодарил:
маруся
ко мне на "ты"

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

22 авг 2012, 17:22  

вот МК одеяла , по которому я шила
За это сообщение автора маруся поблагодарил:
Любовь
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 214
Награды: 1
Имя: Лариса
Откуда: Подмосковье. Долгопрудный
:
За верность форуму
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

31 авг 2012, 17:03  

Наконец доделала платье. Проект большой, конечно, не без косяков. Но все ж результат удовлетворил.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 25):
NoiKЭмилияНикуЛюбовьUltraVioletАллаOllafialkalstomkaGalinaSmariannaкапель3MerlintatysyaМарина БаданинаАделинаSvetgeNatalispulkakoshcalukavi24ИринаКнадеждаДSigyunFleurNoelle
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

31 авг 2012, 22:22  

Оооо...даааа....! :a_g_a: Лар, ты-герой! что за ткань - лён - не лён ?
Осмелюсь предположить...вышивала на готовом платье ? (Сужу по потёртостям по швам, но - такой деним можно и самим сделать ! ...однозначно...Ну- здорово ! Прозрачные стрекозки-бабочки - отличная идея для таких композиций ! :co_ol:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 214
Награды: 1
Имя: Лариса
Откуда: Подмосковье. Долгопрудный
:
За верность форуму
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

04 сен 2012, 14:19  

tomka писал(а):Оооо...даааа....! :a_g_a: Лар, ты-герой! что за ткань - лён - не лён ?
Осмелюсь предположить...вышивала на готовом платье ? (Сужу по потёртостям по швам, но - такой деним можно и самим сделать ! ...однозначно...Ну- здорово ! Прозрачные стрекозки-бабочки - отличная идея для таких композиций ! :co_ol:


Спасибо, Оль. Платье действительно готовое и далеко не новое. После вышивки стирка с Лаской освежила цвет. На следующее лето девочка будет носить. Увидела ее в этом скучном платье и заставила снять.
А прозрачные возникли в идее, когда получились огрехи. Может их и не очень видно не спецу, но я-то вижу. Вот и отвлекла ими внимание.
За это сообщение автора Лариса поблагодарили (всего 4):
Любовьmariannafialkalstomka
Джаноме МС5200; Бразер Инновис NV 1; и много еще другого

Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 155
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
:
За верность форуму

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

18 сен 2012, 02:07  

Заказала мне дочка вышить футболки для её парня.Причем вышивка с его любимым певцом и названием группы.Пришлось делать дизайны самой.Получилось,конечно не супер,но дочке понравилось.

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Эмилия поблагодарили (всего 9):
tomkaОЛИКЛюбовьмарусяtatysyaНикуАллаkoshcaSigyun
Ко мне можно на "ты".Меня зовут Эмилия.Моя машиночка Бразер Инновис 4000.

Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 155
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
:
За верность форуму

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

25 сен 2012, 19:54  

Извиняюсь за болтовню не по теме,но уж больно хочется рассказать.Подарила дочка эти футболки своему парню,у него реакция была - не описать словами.Ходил как сумасшедший вокруг них,при этом и подпрыгивал :-) ,и гладил руками :dan_ser: ,и наоборот боялся коснуться :ti_pa: ,и при этом все время сопровождал воплями восторга :co_ol: . Я ,если честно,и не ожидала даже такой реакции. :smu:sche_nie: Нацепил сразу же ,ту,что с мордой-лица и так и пошел гулять раздетый,хотя у нас всего 9 градусов тепла.Я ругалась,говорю,заболеешь мол,а он : "А как же мне похвастаться тогда?"
За это сообщение автора Эмилия поблагодарили (всего 6):
tomkaАллаЛюбовьNatycherrykoshca
Ко мне можно на "ты".Меня зовут Эмилия.Моя машиночка Бразер Инновис 4000.

Merlin
Сообщения: 112
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

27 сен 2012, 09:09  

Представляю мое платье "моя мечта". Долго шилось и вышивалось ,но зато смогла создать, что мне хотелось и самое главное не разочароваться.Теперь, если кому понравится сделать такое платье не будет больших трудов.Сложность еще была в том ,что не было нормальной выкройки такой какой бы мне хотелось , не представлялось на каком уровне и что размещать. Все делалось по интуиции..
Изображение Изображение Изображение
Ткань батист из сундука , кружево волонсье,французское, если применить другое, то смысл платья изменится.
За это сообщение автора Merlin поблагодарили (всего 28):
NoiKUltraVioletАлламарусяtatysyaGalinaSЭмилияfialkalstana1257АгуркаtomkaЛюбовьmariannaНикуЛарисаЕленаАделинаcherrySvetgetatyanakoshcalukavi24NataSigyunСания и ещё 3

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой и без.

27 сен 2012, 19:06  

Платье получилось просто прелесть! :co_ol: Как все здорово подобрано, со вкусом и без излишеств, очень тонко и изысканно. Поздравляю, Верочка! Молодец! Прямо хочется скопировать!
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 2):
ОЛИКmarianna
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей