Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Детская одежда с вышивкой и без.

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Детская одежда с вышивкой и без.

15 май 2012, 17:29  

Дорогие мамочки ! Вы шьёте для своих малышей нарядные платья, костюмчики и курточки.... Тогда эта тема для Вас ! Покажите , что Вы сделали своими ручками для своих малюток !
Детская одежда с вышивкой !Показываем и обсуждаем !
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой. Вышивка - хобби.

17 май 2012, 09:15  

А я сшила сыну штанишки, ну и вышила конечно. Сын был счастлив, очень любит паровозы. Cамое приятное для меня, это то? что штаны мне обошлись в 100р, и потратила на их изготовление всего 1 день. В очередной раз убеждаюсь, что уметь шить - это здорово. А вышивать еще лучше))))
Изображение Изображение
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 13):
СветланаНикуЭмилияЛюбовьмарусяSvetgetanRoza01elekondaSelanaЛюбаviveruNatalieK

Аватара пользователя
Алла
Сообщения: 77
Откуда: Тула
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой. Вышивка - хобби.

17 май 2012, 14:09  

Лена, отличные штаники, молодец!!! Я только пытаюсь учиться шить, до таких вещей, да еще за 1 день мне "как до Киева..."
За это сообщение автора Алла поблагодарил:
Люба
Pfaff CV

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой. Вышивка - хобби.

17 май 2012, 14:32  

Алла писал(а):Лена, отличные штаники, молодец!!! :D :D :D Я только пытаюсь учиться шить, до таких вещей, да еще за 1 день мне "как до Киева..." :roll:

Зато у нас есть темка "Давайте вышьем!" для совместного процесса. Если будет желание у народа можно и пошить, заодно поучиться у Лены и других рукодельниц премудростям шитья детских штанишек У меня 4 мужичков, из них двое еще маленьких, на которых и я с удовольствием бы пошила!
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
марусяЛюба

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой. Вышивка - хобби.

17 май 2012, 15:26  

Алла писал(а):Лена, отличные штаники, молодец!!! :D :D :D Я только пытаюсь учиться шить, до таких вещей, да еще за 1 день мне "как до Киева..." :roll:

На самом деле, скажу по секрету, я шитьем и вышивкой меньше года занимаюсь. До этого только школьный курс труда. Это муж выявил во мне талант и купил швейную и вышивальную машинки. А вещи стараюсь сшить побыстрее, очень интересен результат и ракция близких. Порой даже кушать забываю))))
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
Люба

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Наша одежда с вышивкой. Вышивка - хобби.

17 май 2012, 15:42  

Да ладнааа - меньше года ? Разве такое бывает ? что же ты нам будешь выдавать, когда детки подрастут , и ты вовсю шитьём увлечёшься....
Эксклюзивная детская одежда на заказ.... ??? или...
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
Люба
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Наша одежда с вышивкой. Вышивка - хобби.

17 май 2012, 15:45  

Да ладно вам, засмущали)))
Просто нашла для себя место реализации своего творческого потенциала.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
Люба

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Детская одежда с вышивкой .

18 май 2012, 09:30  

Да, в Диане упрощённые выкройки всегда.простые.
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Детская одежда с вышивкой .

18 май 2012, 09:33  

для начинающих это помоему не плохо.

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Детская одежда с вышивкой .

18 май 2012, 09:48  

Да по-честному, я и сама люблю по-быстрому-простые выкройки.Сплошное удовольствие - бац ! и готово !Только какой-то декор с вышивкой или дополнительные детальки придумать при желании... :)
Походу этот разговор треба в швейный цех перенести...
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Детская одежда с вышивкой .

18 май 2012, 09:52  

с появлением вышивальной машинки я до сих пор удивляюсь на сколько вышивка меняет вещь. Из халата можно получить вечернее платье.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
Naty

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Детская одежда с вышивкой .

18 июл 2012, 10:59  

Вот сшила и вышила мешочек для ребенка. Снаружи ткань велсофт, подкладка трикотажная. С велсофтом работала в первый раз, очень приятная, легкая и нежная ткань, разрешена для пошива детской одежды, не нарушает естественную терморегуляцию. Имеет все те же преимущества что и флис, но в отличии от флиса приятнее на ощупь и не скатывается в катышки после стирки. Из недостатков только то, что при раскрое со срезов падает срезаный ворс.

При пошиве этого мешочка нашлось и поле для деятельности моего математического мозга. Пришлось посоображать как сшить рукава и низ мешочка так, чтобы все швы остались между подкладкой и основной тканью. Ведь рукава должны закрываться и отворачиваться, и внизу нужно было вшить красиво бортик для кнопок. В итоге все швы внутри, результатом очень довольна.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 11):
MastericaЛюбительАллаОЛИКtomkaЭмилияNatyЛюбовьмарусяSvetgetatyana

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Детская одежда с вышивкой .

18 июл 2012, 13:03  

Лена, молоточек ! Как медвежонок будет Рада у тебя ! А вообще я тебе очень-очень советую сделать свой сайт вот по этой специфической теме - одежда для детей ортопедическая и тд....Мне кажется, что много мамочек обращаться будет ! Специфический товар - можно бизнес делать !Тем более точно знаешь кому рекламировать.дай бог здоровья деткам !
Скажи где ты метражом покупала велсофт ?
Так...что такое ! У наших девочек по трое-четверо деток, а только Лена шьёт на детей ! ??? Быстренько принялись шить деточкам к учебному году наряды тёпленькие ! Самый сезон для этого, чтоб неспеша....И покажите что недавно шили !Детская тема-то - шить одно удовольствие ! :vihivau1: :fe_me_ly:
Здесь можно и без вышивки показывать детское !Я исправила название темки.
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Детская одежда с вышивкой и без.

18 июл 2012, 13:29  

Это я шила не Раде, это какраз на заказ пошито для мальчика. А с нас уже сняли распорки.
Собственно сейчас этим и зарабатываю, что шью ортопедические распорки и одежку на них. Сайт сейчас в стадии разработки.
Вот кстати для этого же мальчика стремена с вышивкой.

Изображение

А велсофт есть в монолите, я живу напротив.
Монолит-Щербинка
Московская область, г. Щербинка
ул. Первомайская, д. 6
тел.: +7(495) 712-86-09, +7(495) 712-86-36


Там много расцветок. Стоит 280 р/м
http://www.monolittex.ru/ Это их сайт, правда на сайте продукция почти не представлена, но можно позвонить и узнать что интересует. У них огромный выбор. Есть и дорогие ткани и дешовые. Трикотаж, ХБ, пастельные, плательные, костюмные, польтовые, тюли, партьеры, шелк натуральный и др. Действуют системы скидок. На покупку рулонами 10% и постоянным клиентам скидки от 5% до 10%
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 4):
tomkaАлламарусяSvetge

Аватара пользователя
Naty
Сообщения: 85

Re: Детская одежда с вышивкой и без.

18 июл 2012, 18:54  

Лен, чудные вещички. Я тоже начинаю шить по готовым выкройкам, сын так радуется, и хвалится всем, что "это МАМА сшила !!! ", что невозможно не увлечься :-)
Ой, что хотела спросить-то. А вот в этом магазинчике е высылают в регионы ?
За это сообщение автора Naty поблагодарил:
olga2010
ПР-650, бразер инновис 4000 хочу распошивалку
http://www.embpokrov.ru/ магазин дизайнов церковной машинной вышивки

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей