Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие1

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

06 фев 2016, 09:39  

Девочки,спасибо большое за ваши оценки!Очень приятно!!! :flower1:
Надежда,я буду только рада, моя идея началась отсюда http://www.dublirin.com.ua/we_sew_chudo.html с размышлений как это прикрепить.Если хотите,могу рассказать более подробно.
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 9):
NLOshkayellouspagPtashkaТатьяна МякушкаviveruUltraVioletkna111lukavi24

Аватара пользователя
Mandevilla
Сообщения: 67
Имя: Олеся
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

06 фев 2016, 21:16  

Подвески для ключей и детских колясок.
Изготовлены на вышивальной машине, в технике "in the hoop".
Размеры от 7 до 15 см.

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Mandevilla поблагодарили (всего 18):
OllaСветлана ПавловнаPtashkaNLOshkatana1257lukavi24smart bonnieСелянкаBrisbaneELKАлтынайElli_HТатьяна Мякушкарыбка76ЛентяйкаvandaИринаКТатьяна Анатольевна
Олеся

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

06 фев 2016, 22:31  

Если бы делала фото по ходу шитья ,было бы проще мне сделать МК,но надеюсь вам будет все понятно.Пишу о том что делала я.
Шаг 1-й
Кроим 2 детали верхняя из плащевой ткани и нижняя из плотной фланели,размер их одинаковый.
Изображение
Шаг 2-й
Фестонной строчкой скрепляем обе детали,делаем отстрочку в виде веера.В правый и нижний отлетные клапаны вставляем синтепон или что-то типа него,я купила готовую половую тряпку такого оранжевого цвета и простегиваем их.В итоге они становятся более плотными и потом держат форму.
Изображение
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 9):
Светлана ПавловнаNLOshkaНатальявеснаЛюбовьspagТатьяна Мякушкарыбка76Алена ЧерникаИринаК

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

06 фев 2016, 22:39  

Шаг 3-й
Кроим карманы 4 шт из ткани с вышивкой+4шт из ткани,которая будет внутренней частью карманов.Сшиваем как на моем корявом рисунке :hi_hi_hi: Если непонятно ,спрашивайте...
Изображение
Шаг 4-й
Пришиваем клапан для мусорного ведерка,сшиваем отлетные клапаны по шву и всю конструкцию отделываем косой бейкой.Если нужна игольница,придумываем дизайн и пришиваем где нам будет удобно.Я прикрепила её на пуговицу,чтобы можно было при необходимости снять.
Изображение
Чудо-мешочек здесь http://www.dublirin.com.ua/we_sew_chudo.html
Прошу прощения,не нашла как правильно разместить МК в теме по шитью,перенесите пожалуйста в нужную тему.
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 16):
Светлана ПавловнаNLOshkaNitroGENНатальявеснаЛюбовьspagТатьяна МякушкаPtashkaalyona1021lukavi24ivashkaрыбка76Алена ЧерникаkolokolcikvandaИринаК

Аватара пользователя
КревеДко
Сообщения: 1005
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

07 фев 2016, 15:25  

Одна из первых моих работ, сделана давно.
Салфетка, размер 65х65 см, но можно наращивать бесконечно.
Дизайн PFAFF 431 Creative crochet main
Ткань - лен, нитки - что-то толстое х/б
Розочки, кажется из Ace Points...

ИзображениеИзображение
За это сообщение автора КревеДко поблагодарили (всего 48):
viveruСветлана ПавловнаNitroGENБяхетOllafialkalsХелена БондрачковаЛюбовьsmart bonnieNLOshkaNatalya ArtyushenkoTatianaRusАлтынайкрохинPtashkaRoza01MandevillaLuchankaЛ. АньесspagЗая-ЦЕленаЮАрыбка76Натальявеснаlukavi24 и ещё 23
Галина

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

07 фев 2016, 16:34  

мои эксперименты вышивки по меху ИзображениеИзображениеИзображение еще не знаю что выберет клиент, на образце норка стриженная, в изделии планируется мех более гладкий с невысоким ворсом - каракульча "свакара" или козлик.
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 49):
крохинivashkaКревеДкоОЛИКNLOshkaOllaPtashkaземнаяRoza01Светлана ПавловнаviveruMandevillaELKOlgatiLuchankaspagЗая-ЦЕленаЮАЛена Мрыбка76Натальявеснаlukavi24Татьяна МякушкаNatalya Artyushenkos-elena и ещё 24
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

07 фев 2016, 23:36  

дизайн сама не делала, нашла на просторах) но он достаточно плотный, поэтому в птичке под себя переделывала, технология как для всех ворсовых тканей - стаб с верху, стаб с низу...задача была чтобы не стояло все колом - вроде получилось :smu:sche_nie: и это фото с телефона, в живую еще лучше смотрится...это четвертый вариант)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 2):
lukavi24Татьяна Анатольевна
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
s-elena
Сообщения: 67
Откуда: г. Москва
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

07 фев 2016, 23:38  

Девчонки тут та-а-акие работы выкладывают!!! А у меня небольшие хвастики в технике баржделло: игольница и чехол для всевозможных проводов к компьютеру - всё время теряю USB-шный кабель для фотоаппарата, теперь будет лежать в красивеньком чехле.
ИзображениеИзображениеИзображение
А это у внучки в детском саду попросили сделать вышивку - что-нибудь к 23 февраля. Чего не сделаешь для любимой внучки - создала баушка вот такой дизайн :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора s-elena поблагодарили (всего 36):
Natalya ArtyushenkoOllaКревеДкоТатьяна МякушкаPtashkaЕленаЮАalyona1021fialkalsАлтынайMandevillaradugaivashkaspagХелена БондрачковаviveruOlgatiirinalСветлана ПавловнаЛюбовьlen_krasСелянкаRoza01smart bonnielukavi24Зая-Ц и ещё 11

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

08 фев 2016, 01:36  

если не ошибаюсь - канва 11 аида.
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
raduga
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Татьяна Мякушка
Сообщения: 39
Имя: Татьяна
Откуда: Мытищи
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

08 фев 2016, 21:51  

После таких шикарных работ надо на дно залечь :-): Но не могу :smu:sche_nie: очень хочу поделиться радостью.У меня в гардеробе появилась первая вещь с вышивкой :dan_ser: Правда,никто в моём окружении не понимает,почему я радуюсь....
Сшила юбку,прямую,обычную...А в складочке на заднем полотнище - немножко вышивки..Потихоньку приучаюсь к вышитой (громко сказано :-) )одежде..
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Татьяна Мякушка поблагодарили (всего 47):
Натальявеснаolga_versmart bonnielukavi24NitroGENOllaЛюбовьTatianaRusradugayellouOlgatiNatalya ArtyushenkoСветлана ПавловнаivashkaNLOshkaКревеДкоfialkalsalyona1021tana1257ОЛИКЗая-Цviveruземнаяlen_kraspelena56 и ещё 22

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

09 фев 2016, 22:18  

Сделала для дочек на день влюблённых.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 32):
Татьяна МякушкаЛена МOllafialkalsЕленаЮАlen_krasradugaNatalya ArtyushenkoPtashkaalyona1021Хелена Бондрачковарыбка76tana1257АлтынайviveruСветлана ПавловнаKayartsmart bonnies-elenalukavi24МаНюсяткаolga2010spagSquawOlgati и ещё 7
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

10 фев 2016, 22:43  

Вышила таксочек от Забавы
Изображение
Делила сама, есть косяки, запуталась с цветами :-( , первый блин немного комом, но все равно мне нравится :-): пойдут на подушку :-): .

ВикАнна
Сообщения: 146
Откуда: Волгоград
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

12 фев 2016, 15:00  

А у меня розы от Забавы, Спасибо.
Изображение
За это сообщение автора ВикАнна поблагодарили (всего 31):
КревеДкоviveruSquawМаНюсяткаNLOshkaрыбка76Алтынайsmart bonnieХелена БондрачковаspagNatali-57Светлана ПавловнаradugaТатьяна Мякушкаlukavi24OlgatiPtashkaОЛИКНатальявеснаЛентяйкаolga2010Roza01lena.gorunRavenAljonochka и ещё 6
Ко мне на "ты" мое имя Оля.
Janome MC 9900, Janome MC 500Е
Инстаграмм https://www.instagram.com/ole.na/

dusena
Сообщения: 34
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

12 фев 2016, 19:55  

Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Платье шила себе к свадьбе сына.
ИзображениеИзображениеСвитерок вязала на день рождения мужу.
ИзображениеИзображение Свитерок доче доделала только что.
За это сообщение автора dusena поблагодарили (всего 58):
ЗосяOllaviveruNitroGENNatali-57КревеДкоtana1257Светлана ПавловнаМаНюсяткаradugaТатьяна МякушкаСударыняfialkalslukavi24smart bonnieЗая-ЦЛена Мрыбка76ЛюбовьOlgatilen_krasPtashkaОЛИКОльгаNLOshka и ещё 33
Инна

dusena
Сообщения: 34
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

12 фев 2016, 22:34  

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Очень люблю сумочки от Smart Needle. Проблем с подарками подругам дочи не было.
За это сообщение автора dusena поблагодарили (всего 41):
ЛюбовьOlgatiOllaЕвдакия ТарасовнаNitroGENlen_krasСветлана ПавловнаspagfialkalsPtashkaОЛИКviveruНатальявеснаЛентяйкаolga2010yulikrasnТатьяна Мякушкарыбка76Хелена БондрачковаАлтынайнадинКаradugaSquawG@lk@sweet dreams и ещё 16
Инна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя