Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие1

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ПОХВАСТУШКИ общие1

23 янв 2016, 18:52  

:music_band: Открыта долгожданная тема общих похвастушек! В этой теме работы можно показывать на любую тематику - Одежда, Интерьер, для Кухни, Пэчворк и Разное. Ваши сообщения впоследствии будут переезжать в различные разделы. Поэтому не хвастайтесь в одном сообщении сразу всем подряд. И не показывайте в одном сообщении одну фотографию. Сшили платишко, так и покажите его во всей красе, сделайте несколько фото с разных ракурсов, поближе, подальше, детали вышивки и т.п. А в другом сообщении порадуйте нас своими работами по теме интерьер. А мы все скажем вам спасибо!
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 13):
Евдакия ТарасовнаTriniti13NLOshkaMandevillaAnurochkaБелая МедведицаИринаТатьяна АнатольевнаЛюбаtatiayaЖанна АнатольевнатаняNadina

Аватара пользователя
irinal
Сообщения: 302
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Дубна
:
Меценат
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

23 янв 2016, 19:30  

Похоже, я первая открываю эту тему.
Вернулась из багетки картина "Изморозь"
Изображение Изображение Изображение
и до багетки:
Изображение
За это сообщение автора irinal поблагодарили (всего 59):
Triniti13Татьяна Мякушкаlena.gorunЛюбаOllasweet dreamsNLOshkaЛена МviveruNafkakoshcaNatalya ArtyushenkoLuchankaalyona1021ОЛИКivashkaЕвдакия ТарасовнаЗая-Цlen_krasUltraVioletBrisbaneСелянкаPtashkaземнаяsvrovo и ещё 34
"все пройдет",
Brother Innovis-1e; Brother Super Galaxie 3000 и парк швейных и вязальных машин

len_kras
Сообщения: 185
Награды: 2
Откуда: г,Керчь
:
Меценат 2 место в конкурсе

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

23 янв 2016, 22:24  

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мои работы сделаны при помощи Вас, всех,кто делится дизайнами, опытом, советами :ki_ss: в программе только начинаю обучение, стыковать училась у Вас :-):
За это сообщение автора len_kras поблагодарили (всего 59):
fialkalsNLOshkaOllaBrisbaneСелянкаirinalferaТатьяна Мякушкаalyona1021PtashkaNatalya ArtyushenkoземнаяsvrovoviveruivashkaКанительtana1257Squawlukavi24ЛекаОЛИКNatali-57KayartСветлана Павловнаlena.gorun и ещё 34

len_kras
Сообщения: 185
Награды: 2
Откуда: г,Керчь
:
Меценат 2 место в конкурсе

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

23 янв 2016, 22:40  

ИзображениеИзображениеИзображение и так по мелочи :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
За это сообщение автора len_kras поблагодарили (всего 36):
OllaBrisbaneNLOshkaСелянкаirinalТатьяна МякушкаPtashkaNatalya Artyushenkoземнаяsvrovoivashkalukavi24ЛекаОЛИКСветлана ПавловнаspagИри№аsmart bonnieG@lk@elegoraрыбка76Алтынайsweet dreamsИринаКНику и ещё 11

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

24 янв 2016, 09:52  

получила вчера большие пяльца и конечно же первым делом Наташину Россию вышивать стала :-): поторопилась и взяла темный материал (хотя читала же, что девочки говорили, что на светлом лучше будет!!!), но задумала из этого кусочка сумочку :vihivau:
Интересно, что дизайн "играет", с какой стороны на него посмотришь, он по разному переливается!!!
Для сумочки самое ТО!!!

Изображение, Изображение
Спасибо Наташа (NLoshka) за дизайн!!! Буду теперь Италию ждать (заодно светлый материал прикуплю :ya_hoo_oo: )
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 34):
ivashkaPtashkaNLOshkalen_kraslukavi24BrisbaneЛекаОЛИКsmart bonnieNatali-57Kayartalyona1021Светлана ПавловнаspagИри№аG@lk@Татьяна Мякушкарыбка76АлтынайTriniti13Natalya Artyushenkosweet dreamsИринаКЛентяйкаНику и ещё 9
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

24 янв 2016, 14:39  

За выходной сшилась для дочки рубашонка. По ее просьбе кокетка двойная, чтобы не "кусалась". Кулирка турецкая, стабилизатор-рисовая бумага, нитки мадейра и гигко. Дома холодно. поэтому не на модели.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Anurochka поблагодарили (всего 40):
Зая-ЦKayartOllaNLOshkalukavi24BrisbaneЛекаЕленаЮАlen_krastana1257alyona1021Светлана Павловнаsmart bonnieG@lk@Татьяна Мякушкарыбка76radugaАлтынайTriniti13земнаяNatalya Artyushenkosweet dreamsИринаКElli_HКанитель и ещё 15
Аня

Gretka
Сообщения: 3

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

24 янв 2016, 16:00  

ни когда на осинке не показывала свои работы, может это глупо, разумную критику я приветствую, но очень стесняюсь
Муфта на коляску
Изображение
иголка по металлику, но все равно как то стянуло плащевку. Но работой очень довольна
Это деткам друзей
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Gretka поблагодарили (всего 46):
Светлана ПавловнаЕленаЮАOllaspagviverualyona1021Любовьyulikrasntana1257ivashkaИри№аЮлияsmart bonnielen_krasЕвдакия ТарасовнаG@lk@lukavi24AnurochkaТатьяна Мякушкарыбка76БяхетАлтынайTriniti13Natalya ArtyushenkoИринаК и ещё 21

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

24 янв 2016, 18:17  

Мои скромные похвастушки,на Новый год сшила сумку старшей внучке в подарок,естественно двум другим понадобились такие же.За дизайн спасибо Олик и Наташе-NLOshka.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 35):
ivashkaСветлана ПавловнаЛюбовьlen_krasЕвдакия ТарасовнаЕленаЮАspagG@lk@lukavi24BrisbaneТатьяна Мякушкарыбка76radugaАлтынай*светлана*Natalya ArtyushenkoИринаКЛекаElli_HКанительЛентяйкаНикуProsto YKayartNLOshka и ещё 10

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

24 янв 2016, 19:32  

Моя первая и не очень удачная похвастушка на этом форуме
Изображение Изображение

Дизайн Тани Лентяйки. Хоспидя, ну какой ник то неподходящий))) Таня, ты живое опровержения фразы барона Мюнхаузена "как вы яхту назовете, так она и поплывет..." :-)
Так вот. Дизайн отшивается очень даже легко. Вчера за вечер и кусочек ночи вышила, сегодня только вечером добралась до выполаскивания. Непонятны два момента: все-таки у меня нитки льна во многих местах вылезли из-под брид(( и как то вот неровно я разгладила салфетку. Нужно было наверное влажную ее растягивать поровнее. Подожду комментариев автора этого чудного дизайна)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 51):
yellouЕленаЮАspagСветлана ПавловнаЗая-Цivashkalen_kraslukavi24LuchankaNLOshkaЛюбаBrisbaneТатьяна Мякушкарыбка76tana1257alyona1021vandafialkalsPtashkaАлтынайTriniti13земнаяNatalya Artyushenkoviveruirinal и ещё 26
Лена)))

Аватара пользователя
Mandevilla
Сообщения: 67
Имя: Олеся
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

25 янв 2016, 02:36  

Игрушки, сшитые в вышивальной машине, в технике "in the hoop".
Заранее прошу извинить меня всех, страдающих арахно- и арктофобией. ;)

Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Mandevilla поблагодарили (всего 29):
АлтынайTriniti13Светлана ПавловнаNatalya Artyushenkotana1257ЛюбовьOllaГалкаЕленаЮАsweet dreamslen_krasviktoriyapoSquawИринаКfilatiИри№аКанительЛентяйкаЗосяyulikrasnProsto YtajurKayartрыбка76olniks и ещё 4

Аватара пользователя
filati
Сообщения: 40
Имя: Олеся
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

25 янв 2016, 20:51  

Покажу-таки результат моих мучений, которые описывала здесь :-) Но я упряма и довела начатое до конца, "шаманить" пришлось много, связываться по-прежнему не рекомендую :ne_ne_ne: Фото какое есть, лучше не будет, доделывала и фотографировала в день, когда уже дарить надо было.
Изображение
За это сообщение автора filati поблагодарили (всего 33):
NLOshkaMandevillaivashkaИри№аЛекаЛюбовьBrisbaneЕвдакия ТарасовнаelegoraСветлана ПавловнаNatalya ArtyushenkoГалкаАлтынайземнаяlena.gorun*светлана*КанительЛентяйкаНикуyulikrasnlukavi24dipoltajurKayartрыбка76 и ещё 8
Олеся

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 06:17  

я только что посмотрела его в эмуляторе, с первого раза ничего не заметила. Еще хотела поискать Ваше сообщение))) А тут зашла в Похвастушки и вот он, Ваш чудный Олаф))) прочитала еще раз про косяки, пошла еще раз посмотрела в эмуляторе на малой скорости, ну да, многовато зигзага для аппликации. Но может это из-за того, что игрухой планируется пользоваться активно? А чей "родной" дизайн? я как то не отслеживаю производителей, каюсь))) но интересно посмотреть, хотя бы по ко-ву стежков какая разница.
Лена)))

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Меценат
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 06:31  

Подушка для дачи. Размер подушки 52х68см.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Ольга поблагодарили (всего 57):
Triniti13SquawЗая-ЦMerlinКанительBoRakna111viveruivashkaspagirinalradugaСветлана ПавловнаЛена МOllaЛюбовьtana1257lena.gorunГалкаЛентяйкаОЛИКPtashka*светлана*НикуАлтынай и ещё 32

Аватара пользователя
Лентяйка
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 11:22  

lena.gorun писал(а):Моя первая и не очень удачная похвастушка на этом форуме
Изображение Изображение

Дизайн Тани Лентяйки. Хоспидя, ну какой ник то неподходящий))) Таня, ты живое опровержения фразы барона Мюнхаузена "как вы яхту назовете, так она и поплывет..." :-)
Так вот. Дизайн отшивается очень даже легко. Вчера за вечер и кусочек ночи вышила, сегодня только вечером добралась до выполаскивания. Непонятны два момента: все-таки у меня нитки льна во многих местах вылезли из-под брид(( и как то вот неровно я разгладила салфетку. Нужно было наверное влажную ее растягивать поровнее. Подожду комментариев автора этого чудного дизайна)))


Леночка, спасибо большое за показ! Получилось очень хорошо, и подбор цвета мне очень понравился! Отгладить, да, надо попробовать еще раз, это же у Вас лен, а редко какой лен можно отгладить в сухом состоянии обычным утюгом. Я обычно его начинаю отглаживать в слегка влажном состоянии. Если нужный момент не успела поймать, то сбрызгиваю изделие слегка водой, скатываю плотно в трубочку и кладу на пару, тройку часов в пакет и потом уже проблем не возникает. Что касается ниточек, на фото критичных моментов не заметила, все натурально как и при ручном хардангере. Добавлю только, что для хардангера важна хорошая стабилизация ( я отшиваю на гунольдовской пленке солви 80) и важно максимально выровнять ткань в пяльцах относительно долевых и поперечных нитей, я для контроля использую шаблон.
За это сообщение автора Лентяйка поблагодарили (всего 12):
NitroGENlena.gorunСветлана ПавловнаЛюбовьНикуviveruRoza01olniksOlisБобрихаnorika2013Vesna

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 11:26  

девочки-мальчики, я с отчетом. Уж не знаю, как дальше все получится в носке, но все-таки сделала я заплатку на штанину дочке. Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Таня, просто пришить ленту не получилось бы, т к место "нехорошее" - карман почти((( там было бы сложно прятать концы ленты, т е долго, носить меньше будем))) Ну и вот фраза dipol по поводу фигурки из светоотражайки привела меня к мысли сделать заплатку из нее. На свое счастье нашла я в наших магазинах широкую ленту. А вот плащевку в тон не получилось найти. В итоге вышила два варианта заплаты
Изображение
приложила варежку от костюма, чтобы понятнее было, что розовый не совсем подходит))) Посовещавшись с подружкой, решила оставить заплату из светоотражайки, она и по размеру поменьше и нитки для завитушек нашлись в тон ткани, правда, на фото этого совсем не видно :smu:sche_nie:
Изображение Изображение
когда уже фото разглядывала, то мне показалось, что заплата напоминает мордочку кошки)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 22):
NitroGENЛентяйкаСветлана ПавловнаNatalya ArtyushenkoPtashkaТатьяна МякушкаBoRaНикуviveruspagземнаяlukavi24Prosto YtajurdipolKayartolniksИринаКТатьяна АнатольевнаБобриха*Sonechka*таня
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость