Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие1

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 11:28  

Леночка , тут как обычно говорится - получились лучше новых=) Одна голова хорошо, а форум еще лучше :-) Все предложения взболтать , но не перемешивать., как говорил рукодельник Джеймс Бонд.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 3):
Лентяйкаspagolniks
Татьяна

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 11:31  

Лентяйка писал(а): Добавлю только, что для хардангера важна хорошая стабилизация ( я отшиваю на гунольдовской пленке солви 80) и важно максимально выровнять ткань в пяльцах относительно долевых и поперечных нитей, я для контроля использую шаблон.

Спасибо за ответ))) вышивала на флизелине, стабилизировала хорошо вроде бы. Думаю, что если б плохо было дело со стабилизацией, то дизайн бы уплыл. Но он был ровненький. А вот по поводу выравнивания по долевой - этого я не делала, каюсь :smu:sche_nie: В следующий раз умнее буду))) век живи - век учись)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
ЛентяйкаNitroGENviveruolniks
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 11:34  

NitroGEN писал(а):Леночка , тут как обычно говорится - получились лучше новых=) Одна голова хорошо, а форум еще лучше :-) Все предложения взболтать , но не перемешивать., как говорил рукодельник Джеймс Бонд.

да-да, я тоже об этом думала, что вот если б не вы все тут, я б наверное долго еще голову ломала, чтобы придумать. Вот ни в жисть бы не догадалась сделать именно так)))
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
NitroGEN
Лена)))

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

26 янв 2016, 13:30  

filati писал(а):Покажу-таки результат моих мучений, которые описывала здесь :-) Но я упряма и довела начатое до конца, "шаманить" пришлось много, связываться по-прежнему не рекомендую :ne_ne_ne: Фото какое есть, лучше не будет, доделывала и фотографировала в день, когда уже дарить надо было.
Изображение

Олеся, всё равно он прикольный очень получился. :-): Тому, кому он предназначался, понравилась игрушка ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
filatiНику
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Mandevilla
Сообщения: 67
Имя: Олеся
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

27 янв 2016, 03:13  

А у меня снова насобирались незначительности: чехлы для очков и маленькие сумочки для бумажных платочков и других мелочей.
Все они на 99% сшиты на вышивальной машине, в технике "in the hoop".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Mandevilla поблагодарили (всего 33):
Prosto YivashkaOllaОЛИКviveruRavenlena.gorunyulikrasnNitroGENЛентяйкаfilatilen_krasspagBrisbaneЛюбовьNLOshkadipoltajurГалкаOlgatiRoza01АлтынайNatalya ArtyushenkoСветлана ПавловнаЕленаЮА и ещё 8

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

27 янв 2016, 11:11  

покажу свою любимую работу - платье для доци из остатков тканюшек)) самый простенький габардин и остатки шторного шифона. габардин без стабилизации, шифон желатинила. диз Agni
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 44):
Зая-ЦviveruОльгаOllakna111fialkalsdiamandtTatyliklen_krasyulikrasnivashkaЛена МRavenBrisbaneNLOshkaNatali-57tajursweet dreamsspagЛентяйкаMandevillaOlgatiRoza01Алтынайsvrovo и ещё 19
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
Brisbane
Сообщения: 10

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

27 янв 2016, 15:14  

Изображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Крестик 14, двойной. Картину "Любопытный сосед" вышила для дополнения ранее вышитого панно "Gingasia pastelata". А нарциссы для себя (жалко стало покупать живые и потом выкидывать).
За это сообщение автора Brisbane поблагодарили (всего 60):
ЛюбовьNatali-57yulikrasndipolirinaltajurОльгаNitroGENsweet dreamsГалкаЗая-ЦземнаяspagivashkafialkalsНикуЛентяйкаMandevillaOllaOlgatiRoza01NLOshkaАлтынайsvrovosmart bonnie и ещё 35
Наталья

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

27 янв 2016, 15:27  

Всё необыкновенно аккуратно! И очень интересно оформлены рамки для картин! Никогда не видела такое. Спасибо за красоту!!!
Brisbane! Как вас зовут, а то как то неудобно к Вам так обращаться.
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 3):
sweet dreamsfialkalsBrisbane
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

27 янв 2016, 18:56  

Brisbane писал(а):Изображение
Крестик 14, двойной. Картину "Любопытный сосед" вышила для дополнения ранее вышитого панно "Gingasia pastelata". А нарциссы для себя (жалко стало покупать живые и потом выкидывать).

Хотелось бы прямо вот МК подробный или даже СП по такой красоте! Для меня это вообще какое-то прям таинство))) Шикарные работы, как всегда!
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 10):
NLOshkaNatalya Artyushenkoalyona1021spagBrisbaneyulikrasnRoza01Алисаolniksтаня
Лена)))

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

28 янв 2016, 00:22  

Девочки, поддерживаю мнение насчет отдельного альбомчика. Такую красоту надо просматривать на дню несколько раз, как лекарство от всех бед. А лошадка меня просто заворожила. Пришла уговаривать на совместный процесс :-) Наташа, ну очень по душе мне ваши работы!
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 7):
yelloufialkalsNLOshkaOlgatiBrisbaneBoRaтаня

Аватара пользователя
Brisbane
Сообщения: 10

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

28 янв 2016, 10:10  

Девочки, ну вы меня просто засмущали такими лестными отзывами.Просто я по натуре перфекционист, а постоянное самоцензурирование в повседневной жизни иногда напрягает.Обязуюсь в следующий раз сфотографировать процесс , там все очень просто.Думаю, что для таких мастериц, какие собрались на форуме, (особенно по шитью) я никакого секрета не открою.Спасибо еще раз :thank:
За это сообщение автора Brisbane поблагодарили (всего 12):
ЛюбовьivashkaNLOshkaNitroGENsweet dreamsspaglen_krasviveruСветлана ПавловнаБяхетземнаяolniks
Наталья

len_kras
Сообщения: 185
Награды: 2
Откуда: г,Керчь
:
Меценат 2 место в конкурсе

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

28 янв 2016, 20:39  

Присоединяюсь к восхищениям Вашими работами и просьбами в М К особенно оформлением :homyak1: ,я такого ни у кого не видела,а очень оригинально :cool_cool: :cool_cool: :ro_za:

Татьяна Мякушка
Сообщения: 39
Имя: Татьяна
Откуда: Мытищи
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

28 янв 2016, 22:38  

Здравствуйте,рукодельницы! Примите и меня в дружную компанию :smu:sche_nie: Работы мои,правда,незатейливы :-): Но приносят радость.
Игрушечки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Татьяна Мякушка поблагодарили (всего 45):
sweet dreamsfialkalsNatalya ArtyushenkoNitroGENСелянкаMandevillaНикуNLOshkaKayartivashkaAljonochkaOllaPtashkaАлтынайземнаяOlgativiverutana1257irinalЕленаЮАlukavi24len_krasolga_verЛентяйкаЕвдакия Тарасовна и ещё 20

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

28 янв 2016, 22:59  

Какие милые игрушки.Татьяна с вас яички с ушками к пасхе. Нам же все тоже понадобятся такие или в подарок или дом украсить.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарили (всего 6):
НикуТатьяна МякушкаСелянкаolniksvandaЛиля
Татьяна

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Re: ПОХВАСТУШКИ общие

29 янв 2016, 00:11  

Вот мой многострадальный кардинал...
Изображение
Хотела его в рамку, так советуют на подушку... Надо искать подходящие ткани :-): .
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 23):
AljonochkaPtashkaНикуviverutana1257Лентяйкаsweet dreamsNLOshkaolga_verТатьяна МякушкаСелянкаRoza01Natalya ArtyushenkoivashkaСветлана ПавловнаLuchankaХелена БондрачковаBrisbaneрыбка76Triniti13ИринаКтаняnnnata

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей