Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 3

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 10:33  

yellou, Надежда, создание аппликации это ерунда по сравнению с вашими тамбурными швами и мерёжкой. Сделать один раз, разобраться, а потом можно пачками делать.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 5):
yellouRoza01Любаnorika2013Селянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 10:39  

Vesna, Лена, с наскока не получится сделать...вот именно разобраться! Как впрочем и со всеми видами техник в вышивке. :-):
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 7):
VesnaSvetik NЛюбаFleurNoellenorika2013lena.gorunСелянка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 11:01  

yellou, я освоение компьютерной вышивки как раз начинала с аппликаций, поэтому эта техника для меня сейчас кажется очень простой.
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 35):
Елена ЛТатьяна МякушкаradugaFartunSvetik NIrina__krsnRoza01abriмадам ЖенниЛенточкаLybaschaMatanytana1257ЛюбаFleurNoellenataliyakhmoosyasyaЕленаЮАNatasha11ПодарёнаElli_Hnorika2013lena.gorunЛена Мmarimay и ещё 10
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 11:39  

Смотря на ваш мак в пяльцах, я бы не сказала, что аппликация это просто. Хотя, вышив кучу полотенец с петлей (Смарт), мне аппликация тоже кажется не сложной.
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 4):
VesnaradugaЛюбаСелянка

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 11:45  

Vesna писал(а):Источник цитаты yellou, я освоение компьютерной вышивки как раз начинала с аппликаций, поэтому эта техника для меня сейчас кажется очень простой.

Освоение непосредственно в вышивании или в построении дизайна аппликации? Создать дизайн и вышить уже созданный, особенно если это более-менее качественный дизайн, -- ну это как-то сильно разные вещи, на мой по крайней мере взгляд :-): :-): Аппликация аппликации рознь - не так уж они случается и просты))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 4):
ivashkaНаташшшкаЛюбаСелянка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 11:46  

Vesna, Лена, какая красота :bra_vo: А ткань драпированная в аппликации - просто супер! Солнышко прелесть :-): Надо повнимательнее отнестись к этому виду :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 6):
Roza01ЛенточкаradugaЛюбаFleurNoellelena.gorun
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

nenuphar
Сообщения: 22
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 13:00  

Изображение Изображение Изображение
Готовлюсь к пасхе.Швейно-вышивальные безделушки.
За это сообщение автора nenuphar поблагодарили (всего 27):
MatanyЕлена ЛRoza01tana1257VesnaЛюбаFleurNoelleOllaSvetik Nyellouмадам ЖенниЕленаЮАПодарёнаElli_Hnorika2013Lybaschalena.gorunЛена Мlana lanaolga2010raisagriИюлияБелая березкаyulikrasnNatalieK и ещё 2

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 13:28  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты
Освоение непосредственно в вышивании или в построении дизайна аппликации? Создать дизайн и вышить уже созданный, особенно если это более-менее качественный дизайн, -- ну это как-то сильно разные вещи, на мой по крайней мере взгляд :-): :-): Аппликация аппликации рознь - не так уж они случается и просты))


Освоение в создании дизайна. Особенность маков на первом фото - это двухсторонняя аппликация и длина вышивки 1,45м. . На втором и третьем фото первый слой атлас двухсторонний, а шифон просто закладывать складочками, здесь просто не забывать учесть наличие всех строчек.
Самая интересная работа была с солнцем. Четырёхслойная аппликация со стыковками. Когда работала над этим дизайном, обнаружила много новых для себя инструментов в программе
Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Аппликация аппликации рознь - не так уж они случается и просты))

Согласна, что не все аппликации просты, если там 4 слоя ткани.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 10):
Roza01ЛюбаFleurNoelleЛенточкаyellouraduganorika2013LybaschaСелянкаСветлана Павловна
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 680
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 13:41  

yellou писал(а):Источник цитаты Vesna, Лена, какая красота :bra_vo: А ткань драпированная в аппликации - просто супер! Солнышко прелесть :-): Надо повнимательнее отнестись к этому виду :smu:sche_nie:


Драпированную ткань на аппликации увидела в интернете, но картинку сейчас не могу найти. Оочень понравилось.
В основном аппликация идёт на игрушках, цветочках. К этому все привыкли, и никто не задумывается, что можно сделать очень интересные вещи. Хотя у Аниты есть покрывала и панно, на которых очень много аппликаций. И вещи получаются изумительные.
А я мечтаю освоить филейное кружево, но руки не доходят и, наверное, не дойдут. Буду вышивать чужие дизайны. А до мерёжки - как до космоса....
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 7):
ЛюбаFleurNoelleЛенточкаyellounorika2013lena.gorunСелянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
elegora
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: г.Москва
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 14:47  

Обложка для паспорта. Дизайн с нашего форума. Спасибо.
Изображение Изображение
За это сообщение автора elegora поблагодарили (всего 33):
VesnaFleurNoelleIrina__krsnOllanenupharRoza01Елена ЛЛюбаЛенточкаSvetik NЕлена1234radugaМарфуточкаЕленаЮАNatasha11ПодарёнаElli_Hnorika2013LybaschaЛена Мlena.gorunlana lanaolga2010raisagrii.a.ustinova и ещё 8
Елена. Brother Innovis 5000

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 15:00  

Vesna писал(а):Источник цитаты А я мечтаю освоить филейное кружево, но руки не доходят и, наверное, не дойдут. Буду вышивать чужие дизайны. А до мерёжки - как до космоса....

Про создание филейного смотрела соответствующую темку/ материал на бройдери -- в принцип построения вникла, но создавать собственные дизы вряд ли возьмусь. Как и за сложное какое-нибудь кружево -- с заковыристыми сеточками и тому подобным. Не потому что сложно, а потому что долго все делается. А вот освоить когдааааа-а-а-нибудь сфумато или ф/стежок надежда не оставляет :-): :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 6):
Roza01ЛюбаVesnayellouЛарисаСелянка
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 16:17  

СП "Ромашковый луг" с Надей Yellow.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 37):
OllaЛюбаFleurNoelleyellounenupharradugaЛесное ОзероМарфуточкамадам ЖенниЕленаЮАЛенточкаMatanysvetazal45FartunПодарёнаElli_Hnorika2013LybaschaЛена Мlena.gorunRoza01kuznetchikmarimaylana lanaolga2010 и ещё 12

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 апр 2019, 22:13  

Ланч-мат:)
Изображение
больше фото в моём альбоме:) viewtopic.php?f=100&t=297&p=109082#p109082
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 31):
Elli_HVesnanenupharНаташшшкаnorika2013lana lanaMatanyFleurNoelleRoza01Lybaschaмадам ЖенниЕлена ЛЛена Мlena.gorunradugalukavi24Svetik NSvetozarolga2010Nada69ТатошаraisagriЛюбаИюлияi.a.ustinova и ещё 6
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

21 апр 2019, 06:33  

Овальная скатерть на столик.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 47):
FleurNoelleRoza01Lybaschaмадам ЖенниЕлена ЛyellouЛена Мlena.gorunradugaVesnaivashkaOllaЛюдмилаГорячеваSvetik Nlukavi24marimaylana lanaolga2010Elli_HШвея-СофьяTanyaalyona1021НаташшшкаNada69Елена1234 и ещё 22
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

21 апр 2019, 09:20  

Matany, Таня, а как у тебя край обработан?
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Селянка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей