Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 3

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 02:26  

vhelga писал(а):Источник цитаты даже промка кряхтит

Оль, у меня не кряхтела. Просто в некоторых местах, например там, где молния вшивается, вот там как-то не очень шло. Мощности машины не хватило. Но это был простенький бразер, он даже сам по себе легенький, Топаз в этом деле лучше справляется с задачей. Но там надо было менять пластину и шпульный колпачок, а мне было лениво)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
alyona1021vhelganorika2013Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 07:58  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Но там надо было менять пластину и шпульный колпачок, а мне было лениво)

Лена, вот тут можно поподробнее. У тебя есть два шпульных колпачка у Топаза? У меня один шел в комплекте. Пластину для вышивания отдельно заказала.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
alyona1021
Таня

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 14:02  

Вот дорожка, как бы вышила. Но хвастать то особо и не хочется, ибо, жуть жуткая , беда с пробелами между рядами. Но как оказалось. беда ни в стабилизаторе, ни в натяжении ткани, ни в скорости вышивки, а как мне показалось , беда, в том, что куча протяжек. Там где протяжки маленькие или идет обрезка, там все отлично, а когда протяжка длинная прыжком то пяльцы не успевают за иглой и идет смещение на пол крестика. Дизайн был готовый, я только немного переделала, нужно дорабатывать, заняться протяжками. и попробовать вышить ещё раз. Думаю, как можно края обработать? кружево, подшить или фигурно обрезать.Девочки, а как вы решаете эти вопросы. или таковых нет? Это только у меня такое? :-(
Изображение
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 44):
yellouivashkamarimayПодарёнаЕвдакия ТарасовнаMatanyЛюбаlana lanaIrina__krsnEvgeniaolga2010svetazal45moosyasyaradugaviveruFartunмадам ЖенниИюлияFleurNoelleЛена Мlukavi24norika2013tatyanaalyona1021Nada69 и ещё 19
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
Подарёна
Библиотекарь
Сообщения: 963
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 16:05  

Наталья, вы очень критичны к своей работе. По мне даже очень красиво. Я бы с удовольствием вышила(но боюсь стыковок). не придирайтесь, красиво очень. А края подшейте с мережкой, классика.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Подарёна поблагодарили (всего 36):
Евдакия ТарасовнаNatali-57MatanyRoza01ivashkaЛюбадинаEvgeniaolga2010Fartunмадам ЖенниИюлияFleurNoelleЛена Мlukavi24norika2013alyona1021Nada69Natasha11raisagriЛарисаvhelgayulikrasncirai.a.ustinova и ещё 11

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 16:27  

Natali-57 писал(а):Источник цитаты Вот дорожка, как бы вышила.
Изображение

Всматривалась, всматривалась в вышивку, дефектов не заметила. А дизайн очень красивый. А подшить можно по разному, как Вам больше нравится. Лично я бы вышила кроше в цвет и пришила бы по краю...
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 6):
MatanyЛюбаNatali-57ПодарёнаFartunKayart
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 16:41  

Наталья. очень понравилась салфеточка и тоже посоветую край мережкой обработать, не хочется от такой красоты отвлекать :-):
А у меня продолжается работа над салфеткой, в эту осталось внести поправки и буду за другую браться.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 48):
Natali-57lana lanaПодарёнаRoza01Svetik NIrina__krsnEvgeniaivashkaОльгаЕвдакия ТарасовнаНаташшшкаolga2010Любаsvetazal45*светлана*moosyasyalena.gorunradugaАделинаFartunЛюдмилаГорячевамадам ЖенниИюлияFleurNoelleЛена М и ещё 23
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 16:56  

yellou писал(а):Источник цитатыИзображение

Ах, какие елочки! Уже хочу!!!!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 3):
ПодарёнаЕвдакия Тарасовнаyellou
Татьяна

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 17:53  

Roza01, Танюша, спасибо :ro_za:
За это сообщение автора yellou поблагодарил:
Roza01
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 18:37  

olga2010 писал(а):Источник цитаты Синяя птица,вельвет, пробник( плоховато отгладила). Буду еще доводить до ума, не нравится тельце и на голове вельвет повыше перенесу.
Изображение Изображение Изображение Изображение

АААААААААААААААААААААААААААА,Оля! птыц!!!!! крававчик,хочу так как зимы не пережить...а когда в волшебной лавке будет? прикупить неприменно надо
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 8):
Roza01Fartunivashkaolga2010*светлана*alyona1021Natali-57Kayart
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 18:42  

Natali-57 писал(а):Вот дорожка, как бы вышила. Думаю, как можно края обработать? кружево, подшить или фигурно обрезать.Девочки, а как вы решаете эти вопросы. или таковых нет? Это только у меня такое? :-(
Изображение

Наташа,как красиво!Кстати очень на мебель красиво будет! а можно попросить дизайн,я правильно поняла что это крестик?
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 4):
Roza01norika2013olga2010alyona1021
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 18:50  

Моя новая скатёрка:) подробности в альбоме viewtopic.php?f=100&t=297&p=97081#p97081

Изображение
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 37):
Roza01PetrushkaNNatali-57lena.gorunradugaЛюбаНаташшшкаЛюдмилаГорячевамадам ЖенниИюлияSvetik Nlukavi24ivashkaNatalieKnorika2013olga2010Ольгаalyona1021Nada69Елена ЛraisagriдинаПодарёнаyulikrasnlen_kras и ещё 12
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 19:21  

Девочки спасибо за советы и отзыв. Оля держи дорожку, но я говорила, что там нужно дорабатывать, есть много протяжек. Я собрала все что делала и что вышила, не знаю разберешься ли.
https://yadi.sk/d/4Vh052foMJ3RhA
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 22):
lena.gorunviveruЛена МSvetik Nlukavi24ivashkanorika2013olga2010Triniti13*светлана*tatyanaalyona1021StyleNNada69динаПодарёна1namillionVesnai.a.ustinovaЕлена1234NataLybascha
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 20:04  

Matany писал(а):Источник цитаты Лена, вот тут можно поподробнее. У тебя есть два шпульных колпачка у Топаза? У меня один шел в комплекте. Пластину для вышивания отдельно заказала.

Таня, да, дополнительный колпачок с базовыми настройками покупала отдельно и специально для шитья. Потому как первый я регулировала, чуть затягивала, чтобы изнанка не ползла наверх. И из-за этого простой дортак стопорится в шпульке, для него это недопустимое натяжение ввиду больше толщины нити. Крутить каждый раз - это бы сроду делать не стала. Поэтому купила второй. Ну и родная пластина тоже снята и стоит вторая, которая типа для прямой строчки. Вот тут я вообще не понимаю менеджеров. Ну сразу бы предлагали эту пластину, без нее у меня вышивка вообще плохо шла, петляние верхней нити было сильным. Если бы сразу надоумили, я б без вопросов купила тут же с машиной. А так сама знала про пластину, но забыла, а потом специально мотать 300 км за ней конечно никто не стал. Вот как то так) Но я крайне редко шью на Топазе. Как то вот даже не знаю. Бразер хоть и проще, но мне с ним легче сговориться)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 6):
radugaMatanynorika2013olga2010alyona1021Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

14 окт 2018, 20:41  

Подарёна писал(а):Наталья, вы очень критичны к своей работе. По мне даже очень красиво. Я бы с удовольствием вышила(но боюсь стыковок). не придирайтесь, красиво очень. А края подшейте с мережкой, классика.
Изображение Изображение

Научите меня делать такую мережку, пожалуйста. Сколько раз пыталась ставить крылатую иглу, пробовала на разных строчках, все не то .
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 10):
НаташшшкаFleurNoellelana lanaivashkaolga2010Roza01alyona1021Елена ЛLybaschaKayart
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

15 окт 2018, 02:42  

Triniti13, Оля, спасибо! Птица ждет, когда у меня руки до нее дойдут. :-):
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 3):
PetrushkaNTriniti13Roza01
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя