Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 3

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 12:10  

Вышила часики в подарок невесточке, большой любительнице путешествий.
Изображение
Утро 1 января. Дети вот такой завтра запросили :hi_hi_hi: Но главное - на салфеточках с прошлогоднего совместника. Бабуле приятно :ki_ss:
Изображение
Ну и платьице сшила из Милано для внучки, оно с вышивкой на груди, цвета пыльной розы, ее и не видно почти, а юбочка отдельно, одевать при случае.
Изображение
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 69):
Ленточкаlana lanavhelgaOllayellouvaleria-55nata59МиронЮляНаташшшкаTatyanka29ИюлияIrinaVЛялька2211Lud_MilaStyleNNada69EvgeniaБерлаЛюбаЛена Мviverutatiayaolga2010ПодарёнаЕлена1234 и ещё 44
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 12:31  

Танечка!Чудесные работы!Я тоже хочу сделать вышитые часы на работу-так неудобно без часов в цеху.Ты их полностью сама сделала?
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 5):
ЛюбаRoza01СелянкаFleurNoelleRaven

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 12:39  

Тоже очень хочу часики сделать :-): вот бы совместник кто организовал :smu:sche_nie:
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 4):
vhelgaЛюбаtatiayaСелянка
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 12:55  

Девочки, оказалось это проще простого. Тут и совместник-то не нужен. Потом покажу еще одни. Главное - купить фанерую заготовку и механизм. Они совсем недорогие. На этих часах сделала все цифры, и крупно, чтобы дети учились понимать время по часам, а не на планшете. В семье сына нет ни одних(!) часов! И они искренне недоумевают, а зачем они нужны? На телефоне же всегда можно посмотреть. А часы - это нечто большее, чем часы! Это предмет интерьера, это такая вещь.. почти сакральная. Мне очень понравился этот механизм, он бесшумный, секундная стрелка плавная. В общем, я очень довольна :-):
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 19):
Tatyanka29yelloulana lanaЛюбаЛена МkuznetchikMatanyvaleria-55lena.gorunnorika2013Roza01МиронЮляmoosyasyaСелянкаradugavhelgaIrinVikFleurNoelleKayart
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
StyleN
Сообщения: 70
Награды: 3
Имя: Неля
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 13:53  

Svetozar писал(а):Девочки, оказалось это проще простого. Тут и совместник-то не нужен. Потом покажу еще одни. Главное - купить фанерую заготовку и механизм. Они совсем недорогие. На этих часах сделала все цифры, и крупно, чтобы дети учились понимать время по часам, а не на планшете. В семье сына нет ни одних(!) часов! И они искренне недоумевают, а зачем они нужны? На телефоне же всегда можно посмотреть. А часы - это нечто большее, чем часы! Это предмет интерьера, это такая вещь.. почти сакральная. Мне очень понравился этот механизм, он бесшумный, секундная стрелка плавная. В общем, я очень довольна :-):

Всем искрение и душевные приветствия в этом году! :-): Сталкивалась с неудачными механизмами для часиков. Это конечно очень важный момент при создании таких часиков. Иначе по ночам может стоять неприятный шум тиканья. Мне подарила подружка часики оформленные в виде картины с рамочкой и стеклом,ручная вышивка. До сих пор радую глаз и греют душу!. Но вот часики не тикают,т.к механизм очень шумный,по крайней мере для меня. Конечно все индивидуально)
За это сообщение автора StyleN поблагодарили (всего 5):
ЛюбаRoza01СелянкаЛарисаFleurNoelle

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 14:01  

Да, я тоже тиканье не люблю, отвыкла я от него. Покупаю механизмы бесшумные
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 4):
StyleNnorika2013СелянкаKayart
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Lada
Сообщения: 110
Награды: 1
Откуда: Владимир
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 19:55  

Изображение Не вышивка, зато часы в тему. "Умка". :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Lada поблагодарили (всего 25):
Ollalena.gorunyellouSvetik Nnorika2013lana lanaRoza01МиронЮляSvetozarЕленаЮАЛентяйкаСелянкаLud_Milaolga2010vhelgaнадеждаДi.a.ustinovaraisagriphenix196511yulikrasnFleurNoelleОЛИКNatusyaPKayartСветлана Павловна

Umas
Сообщения: 50
Имя: Ирина
Откуда: Минск
Беларусь

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 20:19  

Изображение Изображение
С Новым годом! :drunk:
"Сбылась мечта идиота" - это про меня и эту подушку ( идея Валентины Букеевой). Из-за нее пошла на курсы стежки, научилась создавать композицию из дизайнов в Птичке. Собрала. Не нравится, что существуют незаполненные "уши" в углах. Где-то когда-то читала, но оно не особенно надо было. В то время. В общем, не судите строго. :ki_ss:
За это сообщение автора Umas поблагодарили (всего 51):
OllaTatyanka29ЛюбаIrina__krsnlena.gorunyellouАделинаSvetik NИюлияnorika2013lana lanaRoza01fialkalsМиронЮляSvetozarmoosyasyaLybaschaЛентяйкаLadasvetazal45НаташшшкаСелянкаLud_MilaradugaNatasha11 и ещё 26
Ирина

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

ПОХВАСТУШКИ 3

01 янв 2019, 22:26  

Umas, Извините не знаю ваше имя. Вот фото из интернета: Изображение смысл в том чтоб разделит сторону примерно на три части средняя остается как есть, а крайние к углам уменьшить на 1-1,5 см. Тогда углы не будут пустыми. Подушки у вас очень красивые.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 24):
ЛентяйкаLadaСелянкаUmasRoza01viveruMatanyvhelgaЛюбаi.a.ustinovaraisagriLybaschayulikrasnFleurNoelleNatusyaPВенкаelekondanatal-i-33KayartГалина (Dinni)УчилО4каСветлана ПавловнаNatash59kvaksha

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

02 янв 2019, 00:43  

Svetozar писал(а):Источник цитатыв подарок невесточке

Ой, как же приятно читать такие слова в адрес невесток :-):

Svetozar писал(а):Источник цитатыНу и платьице сшила из Милано для внучки
Изображение

Ну, прям настоящая снежинка получилась ! :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
Roza01lena.gorunSvetozarFleurNoelleОЛИК
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Мила546
Сообщения: 7
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

02 янв 2019, 02:53  

Мои подставочки под горячее
Изображение Изображение Изображение
https://yadi.sk/d/ELKbO-YQdIJ_8w

Мила, пожалуйста, между ссылками нажимайте не ENTER, а пробел. Тогда картинки встанут в ряд, а не столбиком. Спасибо. Модератор.
За это сообщение автора Мила546 поблагодарили (всего 40):
надеждаДНаташшшкаIrina__krsni.a.ustinovaAljonochkaraisagriSvetik Nphenix196511norika2013vhelgaЛарисаalyona1021lana lanaОльчикЛентяйкаПодарёнаyulikrasnFleurNoelleАделинаNatasha11ИюлияNada69olga2010svetazal45Lada и ещё 15

Umas
Сообщения: 50
Имя: Ирина
Откуда: Минск
Беларусь

ПОХВАСТУШКИ 3

02 янв 2019, 06:13  

moosyasya писал(а):Umas, Извините не знаю ваше имя. Вот фото из интернета: Изображение смысл в том чтоб разделит сторону примерно на три части средняя остается как есть, а крайние к углам уменьшить на 1-1,5 см. Тогда углы не будут пустыми. Подушки у вас очень красивые.

Марина, спасибо! Следующую подушку сделаю так - это же не единственная заготовка . Стопочка уже лежит. :-):
PS имя добавила в подпись.
За это сообщение автора Umas поблагодарили (всего 6):
moosyasyaLadaСелянкаВенкаKayartУчилО4ка
Ирина

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 477
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

02 янв 2019, 13:14  

Часы сделать совсем несложно. Покупаете в магазине часы того диаметра, который вам нужен. Разбираете (это легко) . Вышивку протыкаете в центре, насаживаете на центральный штырек, расправляете (можно приклеить), снова собираете часы. Все готово. Я так сделала несколько лет назад.
Изображение
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 47):
SvetozarradugaЛюбаНаташшшкаolga2010phenix196511Matanynorika2013JWestvhelgafialkalsЛенточкаalyona1021lena.gorunSvetik NЕлена1234lana lanakuznetchikОльчикi.a.ustinovayulikrasnFleurNoellelen_krasNatasha11Июлия и ещё 22
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

02 янв 2019, 13:22  

Салфетка с каймой ромбы от Тани Птерис. Дополнительно в дизайне проложила строчку для ткани и вышивала ромбы вместе с тканью. Очень понравилось так вышивать.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 69):
Наташшшкаolga2010SvetozarOllaphenix196511Matanynorika2013JWestvhelgafialkalsЛарисаIrina__krsnalyona1021lena.gorunAljonochkaБерлаviveruЛюбаSvetik NЕлена1234lana lanayelloukuznetchikОльчикRoza01 и ещё 44
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 34
Имя: Ольга
Откуда: Киев
Украина

ПОХВАСТУШКИ 3

02 янв 2019, 17:55  

vhelga, Огромное спасибо Оля! Вот как и обещала- результат вашего труда. Доченьке понравилось.Я успела ,она уже улетает на учебу. Так быстро пролетели деньки.Изображение
За это сообщение автора Ольчик поблагодарили (всего 41):
lena.gorunlana lanafialkalsSvetozarmoosyasyaTatyanka29Matanyi.a.ustinovaЛентяйкаvhelgaПодарёнаOllaivashkalen_krasSvetik NИюлияnorika2013alyona1021olga2010svetazal45kuznetchikЛена МСанияСветлана ЧEvgenia и ещё 16

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость