Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ПОХВАСТУШКИ общие 3

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

18 мар 2019, 08:39  

Готовлюсь к Пасхе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 88):
fialkalsSvetozarGalinaSTatyanka29yellouООляМэриНаташшшкаivashkanata59FartunЛюдмилаГорячеваЛялька2211Roza01abriЕлена Лnorika2013ИюлияЛюбаLybaschaOllaЛенточкаradugaolga2010moosyasya и ещё 63
Таня

Аватара пользователя
Prosto Y
Сообщения: 30
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

18 мар 2019, 14:25  

К Великому посту вышились постовые ,,вензеля,, для украшения иконостаса и алтаря
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Prosto Y поблагодарили (всего 53):
OllaИюлияradugalana lanaSvetozarОльгаyelloumoosyasyai.a.ustinovatana1257Tatyanka29Roza01БерлаЕлена1234MatanyЛарисаСиреньЛюбаЕленаЮАivashkaLybascharaisagriSvetik NАделинаolga2010 и ещё 28
Жанна, ко мне на "ты".

Моя машинка - Husqvarna Topaz 30.

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

19 мар 2019, 07:34  

yellou, Надя, понравилась идея с мережкой. Благодаря тебе оформила свои пробник в салфетку. Получается очень красиво и отлично вписывается, плюс ко всему вышивается быстро.
Надя, думаю тебе нужно сделать уголки и края под разные пяльцы, многие девочки бы воспользовались. :a_g_a:
Изображение Изображение
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 51):
fialkals*светлана*radugaFartunyellounorika2013MatanyProsto YЛенточкаOllaSvetik NСелянкаLud_MilaЛюбаНаташшшкаnataliyakhlana lanaМиронЮляЛесное ОзероБерлаПодарёнаАделинаlena.gorunGalinaSAljonochka и ещё 26
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 мар 2019, 00:15  

Тоже начала подготовку к Пасхе :mi_ga_et:
Изображение Изображение
С пленочкой и уже постиранное. Вышивала на фетре и велюре
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 42):
olga2010Roza01МарфуточкаSvetozarAljonochkayellouНаташшшкаtana1257ЛюбаLybaschaмадам ЖенниMatanyNafkalana lanaАделинаraisagrivhelgaГалина (Dinni)ЕленаЮАelekondanorika2013KayartИюлияivashkaNatash59 и ещё 17
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 мар 2019, 17:12  

Комплектик кошелёк и ключница
Изображение

Больше фото в моём альбоме
viewtopic.php?f=100&t=297&p=107585#p107585
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 41):
lana lanaЕлена ЛSvetozarRoza01MatanyvhelgaЛюбаradugaмадам ЖенниSvetik NraisagriБерлаalyona1021olga2010Lud_Milaelekondanorika2013KayartИюлияkvitchasta232323ivashkaIrenaVLiubovFleurNoelleВенка и ещё 16
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

20 мар 2019, 17:36  

текстильный короб
Изображение
больше фотографий у меня в альбоме viewtopic.php?t=796&start=1065#p107589
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 63):
lana lanaЕлена ЛSvetozarСанияRoza01Ли3fialkalsTatyanka29MatanyЛенточкаvhelgaЛюбаНаташшшкаradugaмадам ЖенниАделинаSvetik Nlukavi24БерлаСветлана ЧГалина (Dinni)nataliyakhalyona1021olga2010svetazal45 и ещё 38
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Галина (Dinni)
Сообщения: 57
Имя: Галина
Откуда: г. Ярославль
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

21 мар 2019, 00:53  

Альбом для фотографий в подарок подруге на день рождения
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Галина (Dinni) поблагодарили (всего 52):
Ollaalyona1021olga2010svetazal45Roza01GalinaSmoosyasyaTatyanka29Елена ЛСанияradugamarimayЛюбаfialkalsНаташшшкаЕленаЮАMatanyLud_MilaelekondavhelgaЛесное Озероnorika2013мадам ЖенниKayartИюлия и ещё 27

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

ПОХВАСТУШКИ 3

21 мар 2019, 18:22  

Изображение Изображение
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 50):
Kayartмадам ЖенниOllaИюлияRoza01kvitchasta232323VesnayellouSvetik NivashkaIrenaVЛенточкаАделинаЕленаЮАlana lanamoosyasyaБерлаvhelgaTatyanka29Lud_Milaolga2010valeria-55Елена ЛLiubovЛюба и ещё 25

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

21 мар 2019, 21:04  

Уже писала, что живу на берегу Байкала и делаю сувениры по своим дизайнам с байкальской символикой - омуль, нерпы. Нерпочек уже показывала. А сейчас холодно и мои нерпочки принарядились в шапочки.
Изображение Изображение

Продолжение разработки байкальской тематики. Мои любимые нерпочки теперь из фетра! Броши и брелоки.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 50):
lana lanaivashkaOllaSvetik NNataБерлаTatyanka29Lud_Milalarisa_nikityukolga2010ОльгаRoza01valeria-55Июлиямадам ЖенниЮлияLiubovЕленаЮАЛюбаnorika2013FleurNoelleKayartВенкаНаташшшкаЕлена1234 и ещё 25

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

22 мар 2019, 06:52  

Из серии мама, ХачуНиМагу, космонавтика.
Изображение ИзображениеИзображение
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 50):
MatanyRoza01valeria-55yellouИюлиямадам ЖенниTatyanka29ЮлияdipolOllaLiubovЕленаЮАЛюбаnorika2013Lud_MilamoosyasyavhelgaFleurNoelleKayartВенкаlana lanaНаташшшкаIrenaVElli_HЛентяйка и ещё 25
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Tatyanka29
Дизайнер
Сообщения: 1019
Награды: 1
Имя: Татьяна
:
Приз зрительских симпатий
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

22 мар 2019, 16:01  

Изображение
Спешу показать часть моего нового дизайна. Нарисовала очередной эскиз, ветку граната. Это пробник140х152 вышивала на смесовом трикотаже. Стабилизатор Ярославская бумага, клей - спрей, сверху пленка. Вполне можно использовать как самостоятельный дизайн. Достаточно лёгкий, 13 650 стежков. Результатом довольна.
За это сообщение автора Tatyanka29 поблагодарили (всего 53):
OllaЕленаЮАЛюбаlana lanaНаташшшкаIrenaVОльгаMatanyмадам ЖенниElli_HЛентяйкаphenix196511moosyasyaraisagrilen_krasЛарисаSvetik NИюлияЛюдмилаГорячеваЛенточкаАделинаГалина (Dinni)Lud_Milaolga2010надя и ещё 28
Творчество - это способность соединить по - новому, на свой лад все накопленные факты, мысли и чувства.

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

24 мар 2019, 19:31  

вот навышивала пробники новых дизайнов
Изображение ИзображениеИзображение
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 29):
yellouЕлена ЛЕленаЮАmoosyasyaTatyanka29мадам ЖенниТатьяна МякушкаMatanyradugaSvetik NyulikrasnПодарёнаolga2010ИюлияNatali-57Roza01ВенкаVesnanorika2013FleurNoelleEvgeniaPtashkaБелая березкаСелянкаСветлана Павловна и ещё 4

Аватара пользователя
moosyasya
Сообщения: 201
Награды: 1
Имя: Марина
Откуда: Бобруйск
:
Меценат
Беларусь

ПОХВАСТУШКИ 3

24 мар 2019, 19:59  

Получилась вот такая сумочка, пока без ремешка. Хочу купить ременную ленту. Нитки к этому дизайну не очень, но это тоже опыт.
Изображение Изображение Изображение
Материал - автомобильная эко кожа.
За это сообщение автора moosyasya поблагодарили (всего 59):
ЛюбаSvetozarMatanyНаташшшкаvhelgaradugaSvetik NTatyanka29OllayulikrasnАделинаПодарёнаГалина (Dinni)olga2010alyona1021svetazal45Июлиямадам ЖенниyellouNafkaIrinaVOlgatimarimayЛялька2211Берла и ещё 34

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

24 мар 2019, 20:19  

Не знаю, куда писать, покажу здесь. Хотя работа ручная, кроме лилии и надписаний. Трехмесячный труд. Оклад на икону Божией Матери Услышательница. Для храма в г. Вологде. Размер 50*80.
Оклад вышит на золотистой экокоже. Основной материал жемчуг, его ушло очень много, от самого мелкого 2-3 мм до 7-8 мм. В нимбе Спасителя 4 маленьких изумруда, нефрит, авантюрюн, бирюза, стразы. В нимбе Богородицы фианиты, цирконы, аметисты, турмалины, африканские рубины и сапфиры. Также в окладе использован лабродарит и зеленый авантюрин. И также канитель, трунцал, золотные нити.
Это икона Божией Матери Услышательница (Зографская). Эта чудотворная икона является одной из самых чтимых икон монастыря Зограф на Афоне. Везде в интернете пишется, что у нас существуют два известных списка с этой иконы: один в Никольском храме села Фасова Киевской области, другой в Никольском храме г. Ашхабада, то есть оба не в России. Но это не так. Замечательный список иконы, написанный на Афоне в начале 20 века, и чудесным образом сохраненный от поругания и уничтожения в послереволюционные годы, хранится сейчас в храме Петра и Павла в г. Вологде! Причем эта икона очень почитается прихожанами, перед ней постоянно служатся акафисты, и она вся увешана подношениями благодарных людей, которые говорят, что Матерь Божия, действительно, очень быстро слышит и откликается на молитвы и просьбы людей, к ее заступничеству прибегающих…
И вот мне, недостойной, выпала такая великая честь, сделать оклад на этот образ. Я очень волновалась, когда ждала прибытия иконы, было благоговения и трепета.. Долго рисовала макеты оклада, заказывала материалы в разных магазинах Российских и зарубежных, искала варианты вышивки… Первый оклад после недолгого времени работы над ним, был снят с пялец и распорот, чувствовала, что красиво, но не то… Запялила снова и опять началась работа. Она продлилась 3 месяца. Работала плотно, практически ежедневно, как к станку – к пяльцам. Пообещала батюшке, что во время работы над окладом ничем другим заниматься не буду, так как прихожане ее очень ждут, и, как он написал, они без нее не могут..
И вот, наконец, последний стежок сделан, положен земной поклон перед иконой.. я села напротив и заплакала, приговаривая: Матерь Божия, какая же ты красивая… Удивительным образом на иконе высветлились лики. Богородица слегка, уголками уст, улыбается.. Это замечают все, кто видит икону. Вообще образ, действительно, дивный, подтверждаю. Ужа начинаю грустить от расставания с нею.. Но обязательно сделаю большое фото в окладе, вставлю в рамочку, освящу и повешу в свой иконостас, так как уже не представляю свой дом без этой иконы ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 89):
MatanyЛюдмилаГорячеваpionerbolradugamoosyasyaНаташшшкаvhelgalukavi24Tatyanka29nata59ivashkaOllaFartunyulikrasnkvitchasta232323MarymapeАделинаLud_MilaПодарёнаСиреньГалина (Dinni)olga2010PetrushkaNsvetazal45*светлана* и ещё 64
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

ПОХВАСТУШКИ 3

24 мар 2019, 20:31  

Таня, твои работы великолепны, грандиозны по масштабам и трудоемки. Просто сказать красиво, этого мало. Твои работы надо выставлять в журналы, на выставки. Дай Бог, тебе здоровьи и многие лета! Бог в помощь!
Хочу исправиться, фото твоих работ. А икона в твоем окладе конечно должна быть в храме и помогать людям просящим помощи.
Хочется сказать:"Пресвятая Богородица, моли Бога о нас"
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 32):
moosyasyaSvetozarЛюбаНаташшшкаSvetik NFartunyulikrasnПодарёнаГалина (Dinni)olga2010alyona1021irinalИюлиямадам ЖенниyellouOlgatiRoza01Берлаlana lanaNatash59Елена1234ВенкаVesnaLybaschanorika2013 и ещё 7
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей