Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Пэчворк

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

20 апр 2014, 12:14  

дошила одеяло. так как сегодня праздник. то нашлось время выложить фотки. показываю лицо и изнанку,

Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 13):
ЛюбовьOllatana1257ЕленаЮАfialkalsUltraVioletolnikslukavi24Natalya ArtyushenkoEvgeniatatiayai.a.ustinovaэстет
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Пэчворк

20 апр 2014, 14:33  

Сколько труда!!!! :sh_ok: :co_ol:
За это сообщение автора fialkals поблагодарил:
маруся
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

20 апр 2014, 18:03  

Вот уж точно, труд большой! А я думаю, куда у нас Надежда потерялась, а она новое одеялко сшила :homyak1:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 3):
fialkalsмарусяolniks

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

22 апр 2014, 11:00  

света, ну почему нельзя сделать, чтоб картинки можно было отправить в личку?

вот фрагмент нового одеяла
Изображение
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 7):
OllafialkalsUltraVioletalyona1021Roza01Evgeniai.a.ustinova
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

22 апр 2014, 21:23  

А-ха, тогда вы все в личку общаться пойдете, и мы бы эту фоточку не увидели :-) ::yaz-yk:
А что так необходимы ссылки в личке?
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
fialkals

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

23 апр 2014, 08:01  

ну бывает, что надо показать ьолько 1-му человеку, а приходится показывать всем.что вам можно показать-и так все показывают.
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

23 апр 2014, 14:07  

Я тоже в теме.Уже бейку дошиваю :-): :vihivau:
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 7):
OllaUltraVioletfialkalslukavi24Evgeniai.a.ustinovaэстет

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

23 апр 2014, 14:24  

Tanya писал(а):Я тоже в теме.Уже бейку дошиваю :-): :vihivau:
Изображение Изображение Изображение

Какая красота! Новые одеялки :co_ol: Таня, ты уже полностью освоилась со своей машиной? Расскажи нам, как развиваешься?
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
Tanyafialkals

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

23 апр 2014, 16:16  

Ой,я даже не знаю с чего начать..Машина достаточна простая в обращении и на деле оказалось,что стегать,то она может,да я не успеваю,так как надо подготовить само одеяло.Можно,конечно стегать простое полотно(я уже настегала себе штор метров 10 :),но у меня другие задачи.А именно:на своих одеялах пройти всевозможные огрехи и ляпусы.Моему большому семейству одеялка нравятся и у меня уже даже образовалась очередь :).Так что я в поиске быстрых решений для создания красивых одеялок.Эффектый верх с красивой стежкой.Для верха необходимы линейки-шаблоны(знаю,что Баба Ягодка продает отличные шаблоны),ну а для стежки я в поиске красивых контурных дизов.Вообщем спрашивайте,что конкретно интересует и я буду отвечать.Просто с этими машинами я уже превращаюся в глубокого интроверта и разговариваю сама с собой либо с другими,но тема одна :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 2):
fialkalsэстет

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

23 апр 2014, 22:14  

Таня, а тебе дизы в каком виде, формате нужны? Или просто рисунки... Как вообще процесс происходит, ты их в какой-то программе под свою машину делаешь или как - очень интересно.

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

24 апр 2014, 00:48  

К машине прилагалась программа и к ней порядка 1000 дизов.Но как всегда мало или они уже надоели,так как все их используют.Как и вышивальный маркет,так и лонгармный маркет предлагает свои услуги по продаже,в том числе и дизов. Замечательных форумов,как у нас в заграничном инете нет:).Поэтому приходится думать.
Насчет форматов:каждый бренд лонгарм(лонг-длинная,арм-рука)у которых присоединен комп имеет свой формат.Как правило продают дизы во всех лонгармовских форматах.Вообщем все так же,как и в вышивальных машинах.Стегает машина от края до края или блоками.Т.е. заправил квилт на раму и задал режим от края до края и машина будет стегать в пределах прямоугольника размера твоей рамы.(больше рама-дороже машина).Узор,размер,количество повторений по вертикали и горизонтали-все задаешь по своему усмотрению.Если есть желание стегать какими-то фигурами(т.е. заливать фигуру своим узором),то "показываешь" программе,что и где ты хочешь залить.
Показываешь-ето значит задаешь контуры на квилте,как бы обкалывая фигуру.Там встроеный лазар и просто кликаешь по контуру,можно обычные прямоугольники,треугольники заливать,а можно и сложные фигуры,где 50-100 обкалываний.Т.е. возможности большие,но пока опыта не достаточно.
А именно,какие дизы применять,чтобы квилт эффектно смотрелся.Банально стегать от края до края не интересно.Квилты со сложными геометрическими фигурами или просто полотно,сразу возникают вопросы:нитками какого цвета и какими узорами.База для таких узоров-это контурные дизайны,так как предполагается стегать всю раму без обрыва нити.
Вот такой маленький рассказ получился.За время с начало моего увлечения квилтами,я "пролопатила" много информации.Знаю стили и направления,которые популярные сейчас,знаменитых квилтеров во всем мире и их шоу.Начиталась разных мастер-классов,насмотрелась онлайн курсов и много видео,а также побывала на многих выставках.Ткани,нитки,акссесуары..и т.д ..и т.д.-все это должно сложиться в какой-то определенный собственный стиль,который я сейчас ищу.
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 5):
UltraVioletfialkalstatiayaэстетNLOshka

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Пэчворк

24 апр 2014, 12:14  

Tanya, а если не сложно можешь поделиться ссылочками на разные ресурсы по пэчворку, которые заслуживают внимания.

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

25 апр 2014, 04:15  

Информации очень много и у меня нет такой собранной выборки.Я могу по ходу своих интересов выкладывать ссылки,если хотите :).
Для начала скажу,что в мире есть знаменитые интернациональные квилт шоу:это квилт шоу в Америке в Хьюстоне,рядом Пацифик Интернашионал квилт шоу,в Арабских Эмиратах в Дубай,В Японии в Токио и в Великобритании в Бермингтеме.Каждая страна проводит свои квилт шоу,на которых не менее достойные работы.Существуют международная ассоциация квилтеров,ассоциации по странам и разные гилдии и все они проводят выставки,мастреклассы,лекции и т.д.Я рассказываю может известные вещи,но мой поиск информации начался именно так: в гугле открываю шоу,там смотрю победителей и затем иду на их сайты,блоги и т.д.Либо открываю классы в квилт шоу,а там список учителей,опять в гугле в поиске имя учителя-и вперед:).Не забываем ютюб,где можно видео посмотреть как и что и пинтерест,где тоже есть строка поиска.
Ну для начала даю победителей 2013 года в Хьюстоне(houston international quilt show 2013 winners)
http://www.quilts.org/winners.html там под каждым квилтом есть имя мастера,например под первой картинкой:by MELISSA SOBOTKA,берем ее имя MELISSA SOBOTKA и гуглим и находим http://www.msfiberart.com/#!art-quilts/c3c1 и т.д. Вместо Houston подставьте Dubai,Tokyo....разные года.
Т.е.для начала надо определиться какие реурсы и для чего.Если необходимо постигать азы,т.е как делать аппликацию разными способами или квилт из блоков,то опять в поиск.На английских ресурсах миллион сайтов. Вообщем надо сузить наш поиск.
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 5):
tana1257fialkalsNoiKtatiayaNLOshka

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

09 июн 2014, 19:10  

представляю вашему вниманию новое одеялко)))) работу над ним начала в начале весны, когда неделю шли дожди, а закончила вот сейчас, когда днем стоит жара до 34 градусов. все работы в огороде утром и после 19 часов, а днем значит шьем....одеялко большое, 2.10 х2.20. фоткала на улице. понравилось шить звезды. первое свое одеяло я шила 15 лет назад, на ручной машинке, когда не было еще интернета и не было таких помощников, как мат для резки и роликовый нож, щас намного все проще и интереснее. все одеяло простегано, испльзован мой любимый агроспан)))) спасибо любе и свете за мозги, и лене- Noik спасибо, на подклад подошла салатовая баечка, кот. ты мне присылала, дождалась своего применения))))
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 18):
OllafialkalsЛюбовьЕленаЮАtana1257UltraViolettomkaPtashkaLuchankaАделинаlukavi24NLOshkaNatalya ArtyushenkoNatali-57svrovoEvgeniatatiayai.a.ustinova
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Пэчворк

09 июн 2014, 19:38  

а я и не признала, смотрю вроде моих лоскутков нету тут)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя