Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Пэчворк

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Пэчворк

22 апр 2017, 08:42  

Чудо -городом сразили наповал! После шитья сундучка моего "первенца", я рассматриваю и меня охватывает ужас от масштабности работы и затраченного труда! Пребываю в восхищении! :thank:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
NLOshkaЛюбаsvetazal45
Таня

Аватара пользователя
spag
Сообщения: 131
Награды: 1
Имя: Анна
Откуда: Екатеринбург
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Пэчворк

22 апр 2017, 09:10  

Наташенька, спасибо огромное, что поделилась такой красотой и впечатлениями! Не перестаю удивляться творческой мысли и восхищаться фантазией и мастерством, это просто праздник какой-то :homyak1: :homyak1: :homyak1:
За это сообщение автора spag поблагодарил:
NLOshka
Все в мире связано...

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Пэчворк

22 апр 2017, 09:36  

Про Чудо-Остров можно почитать http://quiltfest.ru/articles/337475

в 1994 году Вере Щербаковой предложили «создать очень важный объект» в московском отеле «Софитель-Ирис», дабы «окрасить его русским колоритом». За год тяжелейшей работы возникла удивившая многих искушенных ценителей динамическая пространственная композиция «Чудо-остров» по мотивам «Сказки о царе Салтане» А. С. Пушкина.
Это объемная композиция. Ковер 2 м 80 см в диаметре, состоящий из двенадцати лепестков. В каждом лепестке фантастическое морское животное или рыба. Это «Море-окиян». А посередине возвышается «Чудо-остров» 1,5 м шириной и 80 см высотой. Там есть все, как у Пушкина: сады, купола, дуб, из веток которого князь Гвидон сделал лук, сам Гвидон, белка, грызущая орешки. Все герои в четырех окошках, символизирующих стороны света. А сам остров – как модель мира. Конечно, должно быть и небо. Поэтому композицию с одной стороны венчает радуга с солнцем, ее высота 2 м 40 см, а с другой – ночное небо со звездами и месяцем.


«Чудо-остров» открыл новые возможности работы с объектом. Появились вещи, которые потребовали от Веры почти ювелирной точности – это прежде всего соборы: «Белый» и Храм Василия Блаженного в Москве (использовались архитектурные планы, обмеры и т.п.), небольшие скульптурки, такие, как «Русалочка», всевозможные подносы с цветами, шкатулки, головные уборы с птицами и рыбами. И, конечно, панно, посвященные Великим Мастерам.

Девчонки, при рассмотрении вживую - это просто на грани фантастики все. Просто нет предела человеческой фантазии, нет предела человеческому уму, трудолюбию, мастерству.
Это нереально круто. Это красота , только рассматривать и восхищаться.
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 18):
spagsvrovoolga2010ЛюбаMatanyVesnaИюлияsvetazal45lukavi24tatiayaivashkaEtherFlyPtashkaЛюбовьBelVicдинаПодарёнанадеждаД
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
spag
Сообщения: 131
Награды: 1
Имя: Анна
Откуда: Екатеринбург
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Пэчворк

22 апр 2017, 10:16  

Да, именно "ощущение радости" - это первая эмоция, которая возникла, когда я увидела этот Чудо-остров! Радости и света!
А потом уже рассматриваешь подробности, пытаешься понять как, из чего сделано, понимаешь, что это титанический труд ума и рук. Очень яркое, эмоциональное произведение искусства! И если такие чувства вызывает фото работы, то увидеть Остров в живую - огромное счастье
За это сообщение автора spag поблагодарили (всего 4):
ЛюбаMatanyNLOshkatatiaya
Все в мире связано...

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Пэчворк

04 май 2017, 21:08  

Красота неописуемая.. Спасибо за экскурсию.Еще буду возвращаться и любоваться.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 2):
NLOshkaдина
Татьяна

cobaka
Сообщения: 319
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Пэчворк

05 май 2017, 20:13  

NLOshka писал(а):Источник цитаты Девочки!
Не нашла где поделиться, выложу фото здесь.

с 20-23 апреля 2017 проходит фестиваль Квилт Фест.
Я под впечатлением от увиденной красоты!
Боже как красиво,Безумно красиво. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 34 секунды:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Изображение Изображение
Это мужчина(не знаю кто это, вышивал портрет с девочки, сидящей напротив него)
Изображение
А это квилты иностранных мастеров и мастериц, практически все титулованные и с медалями, ооочень много ручной стежки, это просто невообразимо КАК иметь столько терпения.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Этому одеялу с РУЧНОЙ стежкой 100 лет. :sh_ok:
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 42 секунды:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Ну вот , кажется и все!!!!
Море впечатлений от увиденного. :music_band:
За это сообщение автора cobaka поблагодарили (всего 5):
tatiayaNatasha11Roza01Ladazaqwe

GalinaS
Сообщения: 61
Награды: 2

Пэчворк

13 май 2017, 19:56  

Мое первое покрывало...теперь точно знаю, что пэчворк - это очень увлекательная вещь, но такая трудоемкая :-):

[Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора GalinaS поблагодарили (всего 47):
Елена1234Евдакия ТарасовнаOllaVesnaLiliэстетЛюбаRoza01MatanytatiayaЛюбовьcobakaivashkaЛена МЕлочка ЛесviveruproknatMarymapeAljonochkaspagЛесное Озероirina58alyona1021Ptashkasvetazal45 и ещё 22
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360
Пожалуйста, на "ты" для любого возраста

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Пэчворк

13 май 2017, 21:55  

Галина,покрывало какое богатое!.Сшить такое-просто подвиг!Хочется оставить покрывало в наследство,уж очень много труда и души вложено.
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 5):
Лесное ОзероRoza01GalinaSKayartNLOshka
Ольга

Аватара пользователя
Лесное Озеро
Сообщения: 235
Имя: Татьяна
Германия

Пэчворк

13 май 2017, 23:32  

Галина, какое красивое покрывало!!! Объем работы, подбор тканей, гармоничность композиции - браво! А еще учитывая тот факт, что это первая работа такого плана. Мои искренние восхищения!
За это сообщение автора Лесное Озеро поблагодарили (всего 2):
GalinaSKayart
Татьяна, Brother Inno-vis 4000
Обращение на "ты" и открытое общение приветствуются

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Пэчворк

14 май 2017, 09:16  

GalinaS Красиво получилось!!! Я так понимаю. ткани джинсовые? И интересно как вы собирали, как стегали. Прям рассматриваю, рассматриваю, хочется понять последовательность сборки и вышивки. Спасибо, что показали!!!
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 3):
ЛюбовьGalinaSKayart
Я Наталья-Ариадна.

GalinaS
Сообщения: 61
Награды: 2

Пэчворк

14 май 2017, 11:40  

Всем огромное спасибо за такую оценку и поддержку, очень вдохновляет :ya_hoo_oo:
Ткань - собрала старые джинсы, семья большая, много интересного нашлось, ну и плюс остатки от шитья. Квадрат для вышивки по размеру пялец 150х150, итоговый размер 140х140. Дизайн основа из BFC, цветочки и бабочки из Гунольд, красивые кружочки помогла сделать Людмила fialkals, большое ей спасибо. Дальше вышиваем блоки, сшиваем, вшила сразу же молнии по углам. Для подклада бязь и синтепон 100, это по советам мастериц. Когда все сложила - долго бегала кругами, не зная, с какого боку подступиться, все достаточно объемное и тяжелое. Тщательно все расправила и проколола иголками две центральных линии перпендикулярно и прошила, дальше все полегче пошло, расправляем, прокалываем соседний ряд, прошиваем.
Изображение
вот как-то так...в общем, глаза боятся, руки делают :-):
За это сообщение автора GalinaS поблагодарили (всего 26):
ivashkaOllaNatali-57Лесное ОзероRoza01Лена Мtatiayaalyona1021PetrushkaNlukavi24spagВенкаЛюбаviveruEvgeniaнадеждаДИюлияSvetozarKayartЛенточкаЛюбовьFleurNoellefialkalsNLOshkaLud_Mila и ещё один
Husqvarna Ruby пяльцы 200х360
Пожалуйста, на "ты" для любого возраста

Аватара пользователя
Natali-57
Сообщения: 739
Награды: 1
Откуда: МО Сходня
:
Лучший Учитель
Россия

Пэчворк

14 май 2017, 12:05  

Я то же на этой неделе закончила одеялко покрывалко. для внучки размер 160х210 И такое панно сшилось.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Natali-57 поблагодарили (всего 55):
SquawOllaolga2010юргиняivashkaNLOshkaЛесное ОзероЛена МviktoriyapocobakaFleurNoellealyona1021PetrushkaNlukavi24proknatGalinaSspagirinalВенкамилаПодарёнаyulikrasnЛюбаviveruЕлочка Лес и ещё 30
Я Наталья-Ариадна.

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Пэчворк

14 май 2017, 13:13  

Наталья, красота какая! :thank:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 3):
Natali-57Любаviveru
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
irinal
Сообщения: 302
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Дубна
:
Меценат
Россия

Пэчворк

14 май 2017, 16:34  

И красота, и размерчик тоже классный!!!!
За это сообщение автора irinal поблагодарили (всего 4):
Natali-57Любаsvetazal45Roza01
"все пройдет",
Brother Innovis-1e; Brother Super Galaxie 3000 и парк швейных и вязальных машин

Аватара пользователя
viveru
Сообщения: 611
Награды: 3
:
Мастер-класс Меценат 1 место
Россия

Пэчворк

14 май 2017, 19:05  

Наташа,красиво,нежно,добротно получилось! Восхищаюсь я тобой,силы воли у меня такой нету,я только мечтаю что-нибудь подобное сшить...
За это сообщение автора viveru поблагодарили (всего 3):
Natali-57ЛюбаRoza01
Ольга

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей