Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Пэчворк

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Пэчворк

31 май 2017, 07:41  

BelVic писал(а):Источник цитаты
Елочка Лес писал(а):
Kayart писал(а):Елочка Лес, Елена, я правильно поняла, что у них высота лапки регулируется с помощью изменения посадки на штоке машинки? А у лапок с ЯМы - как у обычных лапок для стежки (винтом)?

Я не знаю, как на других машинах, но у меня есть насадка на шток машины и на неё и ставится эта лапка. Если что не понятно, можно спросить под видео по моей ссылке, там есть девочки, которые уже пользуются данным девайсом.

Лена, а насадку где брали?

Насадка у меня шла в комплекте с машиной, Джаноме 7700 как бы позиционируется машина для квилта.
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 2):
tatiayaBelVic
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Пэчворк

31 май 2017, 08:33  

Елочка Лес писал(а):Источник цитаты На самом деле Джаномка еще совсем новая, ну вот куда ее?

У моей подруги тоже Джаномка, она заказала лапку и линейки на 5000. Она закончила курс у Лежаниной, и стёжка тоже ее захватила. И Джаномкой она очень довольна, покупала, чтобы стегать одеяла. От нее я и узнала про чудо-лапку и линейки. Главное - желание, захотела она научиться стежке и своей усидчивостью и трудолюбием добилась этого. Так что всё в наших руках.
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарили (всего 4):
alyona1021tatiayaKayartLada
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Пэчворк

31 май 2017, 13:31  

NatalieK писал(а):Источник цитаты прикупила эти две насадочки у оф.торговца Janome только сейчас, жду сижу...

Покажите потом нам, как они выглядят, а можно ссылку прислать, если таковая имеется
За это сообщение автора FleurNoelle поблагодарил:
tatiaya
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Пэчворк

31 май 2017, 16:14  

А я так и не могу врубиться, как регулировать по высоте лапку со стегального цветочка, с ЯМы там понятно, как регулируется, а у СЦ на фотках лапка прикручена непосредственно к машинкам и возможности регулировки не вижу... Так как стежка у меня стоит следующим номером, после машинного вязания, в очереди на освоение, интересуюсь заранее всеми важными моментами.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 3):
BelVicFleurNoelletatiaya

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Пэчворк

31 май 2017, 22:28  

Kayart писал(а):Источник цитаты А я так и не могу врубиться, как регулировать по высоте лапку со стегального цветочка

насадка сама регулируется. Там где стрелочка винтик крутится и лапка опускается вниз-вверх. Простите машинка немного пыльная, стегала, не успела еще вытереть.
Мне сегодня пришла посылочка со стеганного цветочка, приятно упаковано все, до мельчайших деталей и подарочек в виде ручки, мелочь, а приятно.

Изображение
Изображение
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 8):
tatiayaNatalieKFleurNoellespagKayartПодарёнаЛюбаalyona1021
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
NatalieK
Сообщения: 255
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Германия
:
Меценат
Россия

Пэчворк

31 май 2017, 23:43  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты
NatalieK писал(а):Источник цитаты прикупила эти две насадочки у оф.торговца Janome только сейчас, жду сижу...

Покажите потом нам, как они выглядят, а можно ссылку прислать, если таковая имеется

Это Джаномовская лапка для квилтинга, с моей машиной шла в комплекте, с тремя насадками.
https://www.naehwelt-flach.de/Zubehoer/ ... 0wodAS8K7w
А это дополнительный наборчик насадок, одна для работы с линейками.
https://www.naehwelt-flach.de/Zubehoer/ ... ree-Motion
А эти лапки по высоте, конечно, не переставляются, имеются почти для всех швейных машин. И те и другие продаются уже и в России.
https://www.naehwelt-flach.de/Zubehoer/ ... ram=ruller

Отправлено спустя 14 минут 5 секунд:
Елочка Лес писал(а):Изображение

Елена, а линеек то теперь у Вас, аж глаза разбежались! Напишите потом, пожалуйста, отзыв, какие больше понравились в эксплуатации, очень интересно!
За это сообщение автора NatalieK поблагодарили (всего 3):
FleurNoelletatiayaKayart

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Пэчворк

01 июн 2017, 07:50  

Елочка Лес писал(а):Источник цитаты насадка сама регулируется

А теперь не понятно, как лапку к насадке присобачивать, ну да ладно, похоже, наш вариант (у кого не Джаномки) - лапка с ЯМы. Поскольку Джаномовский адаптер для лапок к моей Джуки не подходит на 100%.
Дописано: увидела регулировку. Прикольно. Жаль, что лапки Джаноме не подходят к моей машинке.

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Пэчворк

03 июн 2017, 12:23  

Сшила летнее одеяльце. Но похоже лета у нас не будет. :-(
Один слой сиберии, наверно, надо было два для пухлости. Профи подскажите, стирать надо было? А то вот постирала. А как гладить? Или его не надо гладить? В центре 2 фотки до стирки.
Ткань купон. Я ничего не резала, я только по верху стегала. Стегала шестиугольники по линейке. Не все гладко получилось, первый раз с линейками попробовала. Но оказалось очень удобно. Главное одеяло не крутила, только линейку переставляла.
Линейки, лапку покупала на формуле рукоделия у девочек из Омска( Стеганный цветочек).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 29):
viveruKayartOllaspagivashkaэстетPetrushkaNИюлияЛюбаЛялька2211Lap-kaMatanyNatalieKJWesttatiayaNatali-57Лена МLiliOlgatiЛенточкаSvetozaririna58NLOshkaВенкаproknat и ещё 4
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Пэчворк

03 июн 2017, 13:07  

Девочки, а в чем прикол стегать по линейке по прямой с лапкой для СХС? С верхним транспортером не удобнее это делать?

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Пэчворк

03 июн 2017, 14:19  

Прикол в том, что не крутишь одеяло верх ногами. Прямые линии я не могу ровно стегать СВХ лапкой. У меня еще нет ни опыта, ни практики. А здесь шестиугольники. Обычной лапкой с транспортером надо поворачивать само одеяло, чтобы строчить каждую следующую грань. Здесь же как положила одеяло, так оно и осталось в одном положении. Я линейку переставляла.
Катя, попробуй большое одеяло просто положить под иголку в машинке и прострочить шестиугольник. Если ты умеешь стегать, то тебе виднее чем стегать. Я написала только про себя и свои впечатления.
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 5):
NatalieKFleurNoelleэстетproknatirina58
ко мне на "ты"

ivashka
Сообщения: 981
Награды: 1
Имя: Арина
Откуда: Санкт-Петербург
:
Меценат
Россия

Пэчворк

03 июн 2017, 14:52  

Любовь писал(а):...
Катя, попробуй большое одеяло просто положить под иголку в машинке и прострочить шестиугольник....

А у Вас машина не умеет шить в любом направлении?

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Пэчворк

03 июн 2017, 15:08  

Любовь писал(а):Источник цитаты Если ты умеешь стегать, то тебе виднее чем стегать.

Не, я особо не умею, у меня за спиной несколько прихваток, простеганных "мозгами" :hi_hi_hi: , на пробу, так сказать. До последнего времени СХС меня особо не интересовала. Но вот планирую освоить в перспективе, поэтому и интересуюсь и задаю глупые вопросы :smu:sche_nie: . Как говорится, прежде, чем приступать к практике, надо хорошо изучить теорию. Спасибо за разъяснения, поняла :-): . У меня ни одна машинка не шьет в нескольких направлениях, только в двух - вперед и назад.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 3):
ivashkaFleurNoelleмаруся

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Пэчворк

17 июн 2017, 08:25  

Любовь писал(а):Источник цитаты Здесь же как положила одеяло, так оно и осталось в одном положении. Я линейку переставляла.

Любовь, а вы можете показать свои линейки? Я не совсем поняла, как вы шили одеяло в одном положении. А лапка у вас какая?
Ирина, Brother NV 800E

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Пэчворк

17 июн 2017, 17:49  

FleurNoelle писал(а):Источник цитаты Любовь, а вы можете показать свои линейки? Я не совсем поняла, как вы шили одеяло в одном положении. А лапка у вас какая?

Вот в этом видео очень хорошо показано. Валентина уж как начнет объяснять, так сразу все становится понятно. Я уже пробовала, супер действительно. Лапка нужна специальная и там показана какая.
https://www.youtube.com/watch?v=7dOUamM6zAw&t=2s
NatalieK писал(а):Источник цитаты Напишите потом, пожалуйста, отзыв, какие больше понравились в эксплуатации, очень интересно!

Пока понравилась прямая и для перьев. Хочу теперь очень капельку, что бы стегать розетки.
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 16):
ЛюбаЛесное ОзероЛюбовьNatalieKFleurNoelleLiliЕлена1234tatiayayellouOlga SЛенточкаproknatUltraVioletАlexa77NatusyaPLekana
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
ElliElliElli
Сообщения: 11
Республика Казахстан

Пэчворк

21 июн 2017, 05:00  

Девочки , вот ссылка на лоскутный сайт . http://www.dublirin.com.ua/forum/viewforum.php?f=9

На этом сайте есть уроки Любови Лежаниной по стежке .Все очень доступно и понятно. http://www.dublirin.com.ua/forum/viewforum.php?f=6

а тут мои работы после обучения на этом сайте https://my.mail.ru/my/photo
За это сообщение автора ElliElliElli поблагодарили (всего 14):
alyona1021ИюлияsvrovoKayarttatiayaЛюбовьyellouNatasha11proknatNatusyaPLekanaПодарёнаLadanorika2013

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей