Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Пэчворк

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Пэчворк

06 авг 2012, 08:10  

Наши изделия с применением лоскутной техники.
Нам всегда не хватает времени заниматься пэчворком. Но...тем не менее приглашаю всех заинтересованных в эту темку.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 17):
NatyЛюбовьfialkalsНикуАллаmariannaБяхетТомо4каRavenПодарёнаэстетspagnorika2013tatiayaNLOshkaelna-babochkaLarisa
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 08:23  

спасибо, интересная тема, было не плохо посмотреть изделия мастериц, а может они поделятся своими секретами)))
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 5):
tomkaНикуАллаАделинаэстет
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 08:35  

Девочки, кидаю клич желающим - поучиться лоскутным техникам ! У меня стоооолько лоскутков скопилось, срочно нужно спасать квартиру и дачу от этого тряпошного бума ! ! :hi_hi_hi:
Приглашаю поучиться вместе ! Прошу мне помочь - разместить здесь ссылочки на мастер-классы по изготовлению лоскутных изделий.
Впереди - весёлые совместные проекты !
Будем шить сумки, покрывала, панно и даже-куртки - кто смелый?
И ещё...
Может, есть такие жалающие - поездить поучиться на курсах по пэчворку ? Я посетила бы и мастер-классы у заслуженных мастеров, или поучилась бы на курсах. присоединяйтесь - вместе учиться веселее !
А пока....собирайте тряпочки-лоскутики, раскладывайте по гамме цвета, и подумайте, какие изделия из ЭТОГО получатся... :)-(: Если заблудитесь в своей фантазии, сфотографируйте всё это бохатство :hi_hi_hi: и выложите фотку здесь - девочки с удовольствием дадут Вам добрые советы ! Обязательно !
Ведь мы же - КЛУБ !
Кто найдёт информацию про курсы - инфу в студию, пожалуйста !
Уважаемые форумчанки-квилтёры ! Будем благодарны за ВАШИ мастер-классы ! Простые и сложные квадраты, крези-квилты, панно с цветами 3д...и всё что творите в лоскутной технике - размещайте здесь !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 6):
ЛюбовьНикуАллаirina58эстетtatiaya
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 08:41  

третья фотка в первом сообщении... видимо,панно собрано на руках ! Я не знаю, кому нужны такие жертвы.... :sh_ok: :vihivau: Но мы будем на машинках...
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 3):
НикуАллаэстет
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 09:53  

Досталось несколько мешков фабричных выпадов.
Родилось покрывало.
ИзображениеИзображениеИзображение
размер 200х200см
Оль. может я не правильно поняла и не туда разместила свою работу. Тогда ты перемести , плиз, это все в мой альбом.
Есть фото процесса. Можно сделать мастер-класс, только позже. И еще работы есть, в том числе одежка. куда складывать? :-)
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 30):
tatysyafialkalsOllatomkaTanyaмарусяАллаmariannaМэриlanakoshcalukavi24БяхетRoza01yulikrasnТомо4каLiliviktoriyapoПодарёнаэстетtatiayaнадеждаДnorika2013V@lentinka31zaqwe и ещё 5

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 11:45  

Складывай сюда. Очень большое спасибо от всех девочек ! Мастер класс ждём попозже :autumn:

Курсы по пэчворку в Москве
http://www.quilters.ru/training/courses.php
Краткие интенсивные и более долгосрочные.
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 3):
АгуркаАллаNLOshka
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 13:57  

на "Формуле Рукоделия"(мартовской) были бесплатные курсы по пэчворку(Маша проводила).Мне Оля(Бабаягодка)подсказала и я очень довольна,что посещала те занятия. В этом году у них будет продолжаться учеба.Не знаю на каких условиях.Есть ролики на ютюбе,ну и можно погуглить,чтобы не изобретать велосипед.Для таких мастеров как Оля(Томка) я бы порекомендовала посмотреть разные виды пэчворка и выбрать то,что им нравится и попробывать на образце.В Австралии очень популярный пэчворк и квилт.Я собираю журналы,хожу по выставкам и слежу за тенденциями.Тема настолько обширна,что не знаю с чего начать. :-):
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 4):
tomkaмарусяАллаircha111

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 14:13  

Танечка, просто делись информацией, какими-то новинками и интересными приёмами лоскутной техники. Крупные фотки, чтобы видно было .Будем благодарны за эффективное видео, которое , действительно учит !
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 14:44  

Сейчас "сижу" на сайте http://www.ruthpowersartquilts.com/gallery.php и рассматриваю второй квилт.Ее "Harrier Hunting" был представлен на прошлой неделе на международном квилт шоу в Лонг Бич в Калифорнии в Америке.Я в восхищении перед такими мастерами.
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 5):
tomkaМарина БаданинаМэриirina58elna-babochka

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

06 авг 2012, 15:59  

вот у меня была ссылка в закладках http://blogs.mail.ru/mail/taralovav/29D ... C5A8A.html , но чтоб заниматься пэчворком, надо еще спец. маты, роликовые ножи и можно шаблоны
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 3):
АллаМарина БаданинаЛюбовь
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Любитель
Сообщения: 17
Откуда: Москва

Re: Пэчворк

07 авг 2012, 02:53  

tomka писал(а):Девочки, кидаю клич желающим - поучиться лоскутным техникам ! У меня стоооолько лоскутков скопилось, срочно нужно спасать квартиру и дачу от этого тряпошного бума ! ! :hi_hi_hi:


Оля , пока до курсов доберешься , попробуй начать утилизацию лоскутков сама. Из любого блока может получиться прихваточка.
Изображение http://depositfiles.com/files/vy9k83qqu
Здесь , как и во вех видах рукоделия - мастерство приходит с опытом. Что бы не потерять интерес , рекомендую приобрести роликовый нож и мат для раскроя , т.к . от них во многом будет зависеть стыковка швов и внешний вид изделия. А если получилось красиво , да еще и процесс понравился , то и наряд себе красивый сделаешь.
Изображение http://depositfiles.com/files/5h7xlbqqb
Как только начнешь делать , сразу появятся конкретные вопросы . Вот их и задай здесь.Может и в курсах надобность отпадет.
За это сообщение автора Любитель поблагодарили (всего 5):
ОЛИКfialkalsАллаtomkaПодарёна

Аватара пользователя
tatysya
Сообщения: 99
Имя: Татьяна
Откуда: севастополь
Россия

Re: Пэчворк

07 авг 2012, 08:35  

Изображениешила и вышивала детское покрывало в подарок
За это сообщение автора tatysya поблагодарили (всего 11):
fialkalsАллаtomkaЛюбительmariannaПодарёнаtatiayaproknatэстетzaqweLarisa

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Пэчворк

07 авг 2012, 08:56  

Любитель писал(а):Как только начнешь делать , сразу появятся конкретные вопросы . Вот их и задай здесь.Может и в курсах надобность отпадет.


Я тоже несколько лет озадачилась огромным кол-вом лоскутков, скапливающихся в мастерской.
Нашла сайт http://www.dublirin.com.ua/ и за несколько месяцев просмотрела и перечитала его. Особенно разделы про технологию.
Поняла, что курсы мне не нужны ( да и нет их в нашем городе).Навыков швейных вполне достаточно, чтоб справляться и с лоскутным шитьем. Да, есть всякие приемы и небольшие хитрости. Но достаточно ознакомиться терретически и расставить все в голове по своим местам.
Ну и самое главное все эти хождения по лоскутным сайтам помогли понять. насколько я смогу углубиться в это дело. Насколько это позволит работа и сколько времени я могу этому посвятить.
Закупила большой мат, линейки, ножи. Ну и еще кучу всего по мелочам. Теперь все это с радостью применяю в работе. очень облегчает жизнь
А заодно и поняла, что для больших проектов лоскутками не обойдешься. Шитье прихваток меня как-то не затягивает.Большие художественные панно - увы не мой удел. нет такого времени и талантов.
Но лоскутное шитье- нечто удивительное и периодически притягивает. Покрывало,коврики-так замечательно украшают дом.
Кстати в рамках этого сайта Любовь Лежанина абсолютно бесплатно ведет курсы по свободно-ходовой стежке. работы удивительные рождаются. Сейчас она с учебой переместилась в свой блог, но работы все равно девочки показывают.
Мне это все очень нравится, я тоже внвчале пытаться влиться в ряды ее учеников. Но где время взять. И потом - значительная нагрузка на глаза... Поэтому любуюсь со стороны.

Согласна с Любителем. Надо начать...
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 8):
tomkaЛюбительмарусяtatysyaАллаirina58АделинаFleurNoelle

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

07 авг 2012, 16:37  

У нас даже свой консультант имеется, клубный http://learn-sew.ru/ Вот только Лариса редко бывает на наших встречах и курсы она ведет не в Москве, живет в подмосковье. А на форуме до сих пор не зарегистрировалась. Пойду приглашать. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 6):
tomkaмарусяАгуркаАллаTanyaLybascha

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Пэчворк

08 авг 2012, 06:10  

Вот Вам классные схемы. Нужно побольше шаблончиков заготовить, чтобы под рукой всегда были !Эххх... руки хотят делать, а голова не даёт - заказы нужно делать.... :cry_ing: :-):

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Набрала коробок из-под Вискаса - собралась из них шаблоны делать... ::yaz-yk:
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 10):
АллаtatysyaЛюбовьirina58Аделинаspagyellouэстетi.a.ustinovaLarisa
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость