Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Пэчворк

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Natalieopera
Сообщения: 276
Россия

Пэчворк

14 июн 2020, 13:48  

Коврик для бани в технике синель ( размер 75 х 105 см )
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Natalieopera поблагодарили (всего 47):
Svetik NЕлена ЛOllaFleurNoelleSvetozarnataliyakhNatasha11Елена1234ЛюбаNada69i.a.ustinovaЛенточкаlana lananata59olga2010spagkuznetchikБерлаVOlgalukavi24NLOshkaООляVesnaAljonochkaNatusyaP и ещё 22

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Пэчворк

14 июн 2020, 14:05  

Наташа, коврик -супер, а овощи -красотища! Нравятся мне твои работы индивидуальностью , востребованностью в быту. Хочу и коврик, и овощи повторить... Спасибо за идеи.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 4):
NatalieoperaЛюбаolga2010Kayart
Татьяна

Natalieopera
Сообщения: 276
Россия

Пэчворк

14 июн 2020, 14:30  

Танечка! Спасибо за добрые слова!
За это сообщение автора Natalieopera поблагодарил:
Roza01

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Пэчворк

15 июн 2020, 18:29  

Natalieopera, какие суперяшки!!! :co_ol:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 3):
NatalieoperaЛюбаRoza01
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

proknat
Сообщения: 57
Имя: Наталья
Украина

Пэчворк

16 июн 2020, 14:27  

Моя прихватно лоскутная эпопея. Подбирала блоки для шитья одеялка, из проб сшила прихватки.
Полностью сшиты в пяльцах, даже отверстие для выворачивния заклеивала клеевой паутинкой. И немного швейной работы для скрепления слоёв - прострочила в шов по имитируемой бейке. А где небыло бейки - прострочила по уголкам. и ещё сделала для себя вывод, что уголки нужно закруглять , они хорошо выворачиваются , нет грубых утолщений и прихватка получается аккуратная. На последнем фото с углами как ни старалась, углы не получаются аккуратными.

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора proknat поблагодарили (всего 42):
OllaЛюбаlana lanaЕлена ЛspagNatalieoperaЕлена1234IrinaVSvetozarЕлочка Лесivashkalukavi24olga2010ПодарёнаUltraVioletМарфуточкаNLOshkayulikrasntana1257Ленточкаi.a.ustinovaRoza01fialkalszaqweAljonochka и ещё 17
Наталья

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Пэчворк

19 июн 2020, 00:20  

proknat писал(а):Источник цитаты Моя прихватно лоскутная эпопея.

Вот уж точно эпопея! Замечательные прихваточки :kla_ss:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
Roza01proknat

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Пэчворк

19 июн 2020, 09:51  

proknat, Какое разнообразие! Супер!
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 2):
Roza01proknat
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Пэчворк

19 июн 2020, 11:01  

proknat писал(а):Источник цитаты и ещё сделала для себя вывод, что уголки нужно закруглять , они хорошо выворачиваются , нет грубых утолщений и прихватка получается аккуратная.

Наташа, какие прихваточки классные, я тоже на них подсела, но бейку сама пришиваю, ой и мучений с ней :sh_ok:
А вы по какому дизайну вышиваете? Мне особенно скруглённые уголки понравились :bra_vo:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 4):
СанияRoza01proknatalyona1021
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

proknat
Сообщения: 57
Имя: Наталья
Украина

Пэчворк

20 июн 2020, 21:26  

Всем большое спасибо за тёплые слова моим прихваточкам!
Может будет интересен кому то мой способ шитья в пяльцах. Использовала дизайны производителей это Аниты (AG Quilting 1,2,3.-Premium Collection).
Из папки «BASE BLOCKS» можно выбрать вариант стёжки и размер прихватки.
А из папки FRAMES в ней вложенная папка REGULAR можно наложить рамки разные. Желательно посмотреть ПДФ ский файл, там есть полезные советы. На квадратных рамках на противоположных сторонах нужно подрезать ткань буквально на 1 мм под шов. Это помогает избежать утолщений ткани .
Я собрала несколько дизайнов прихваточек уже с рамками и местами подправляла дизайн , сделала строчку с закруглением. Выложу дизайны, может кто воспользуется.
Опишу как я шью прихватки.
Запяливаю отрывной или отрезной не плотный стаб. 30-40. Раньше пробовала ткань заправлять , но бывают стяги от стежков . У аниты стежки длинноватые и поэтому может стягивать без стаба. На стабилизатор ложу какой то наполнитель. Использовала ватин, слимтекс, геотекстиль. синтепон реже так как под утюгом сплавляется. Строчу первую строчку и вокруг наполнитель. Его размер меньше чем сама прихватка, это тоже при выворачивании не даёт утолщения. Затем шью по выбранному дизайну прихватку. Самая простая это ткань в серединке, и стёжка ромбами. Затем пришиваются полоски по периметру .Здесь же можно пришить петельку. Затем сверху ложу байку или вельвет и ещё слой или кухонной вискозной тряпочки , или даже просто тканьку мягенькую. Отшиваю последнюю строчку. Вынимаю из пялец, обрезаю 5 мм и выворачиваю . В месте разреза даю припуск на 1 см.
Стабилизатор не отрываю, он остаётся в серединке между двумя слоями наполнителя. И абсолютно не уплотняет прихватку. Можно немножно потрепать и прогладить, или же постирать.
Дизайны скачать здесь http://depositfiles.com/files/u474yhcij
За это сообщение автора proknat поблагодарили (всего 14):
Svetik NLud_MilaСанияЛюбаNLOshkaMatanyЕлочка ЛесzaqwepionerbolLadayulikrasnKayartAlesezveta
Наталья

Natalieopera
Сообщения: 276
Россия

Пэчворк

11 окт 2020, 15:41  

Изображение

Осенний брелок .
За это сообщение автора Natalieopera поблагодарили (всего 39):
valeria-55irinalradugaКревеДкоlana lanatana1257ЛюбаSvetik NRoza01Natasha11LadaСанияЛарисаЛюдмилаГорячеваNLOshkaNatash59i.a.ustinovaЛенточкаIrina__krsnIrinaVAlenaKUltraVioletЕлена1234Vesnayulikrasn и ещё 14

Аватара пользователя
zaqwe
Сообщения: 79
Имя: Людмила
Контактная информация:
Украина

Пэчворк

26 окт 2020, 14:01  

Не судите строго-----первая проба сшить покрывало из блоков ---блоков аж 132шт размером 20х20,думала будет для дачи,но даже положила пока на кровать---и мне нравится!!!

Изображение=Изображение=Изображение=Изображение
За это сообщение автора zaqwe поблагодарили (всего 33):
Любаivashkalana lanaFleurNoelleNLOshkaЕлена ЛLud_MilaНаташшшкаRoza01Елена1234Natalieoperaalyona1021OllaЛенточкаБерлаlukavi24yulikrasni.a.ustinovaproknatyelloupionerbolUltraVioletLadaKayartSvetlana_gin и ещё 8

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Пэчворк

26 окт 2020, 15:17  

И мне нравится! А серединка просто волшебная.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 4):
NLOshkaivashkaalyona1021zaqwe
Татьяна

Аватара пользователя
yulikrasn
Сообщения: 367
Имя: Юлия
Откуда: Красноярск
Россия

Пэчворк

26 окт 2020, 22:03  

zaqwe писал(а):Источник цитаты Не судите строго-----первая проба сшить покрывало из блоков ---блоков аж 132шт размером 20х20,думала будет для дачи,но даже положила пока на кровать---и мне нравится!!!

Изображение=Изображение=Изображение=Изображение

Ну как такую красоту и на дачу :ne_ne_ne:
За это сообщение автора yulikrasn поблагодарили (всего 7):
ЛюбаRoza01zaqweLadaalyona1021KayartUltraViolet
Юля. Ко мне на "ты" :)
«День, проведенный без друга, словно горшок без единой капли меда в нем» Winnie Puh

Аватара пользователя
NatalieK
Сообщения: 255
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Германия
:
Меценат
Россия

Пэчворк

05 дек 2020, 12:55  

Собрала из остатков дорожку на стол на террасу.
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора NatalieK поблагодарили (всего 23):
Lud_MilaЕлена ЛOllaЕлена1234yulikrasnЛенточкаNatasha11NLOshkaЛарисаpionerbolЛюбовьalyona1021zaqweVesnaabriNatusyaPyellouАlexa77Иринка63UltraVioletKRinka78raisagriOlgati

Natalieopera
Сообщения: 276
Россия

Пэчворк

05 дек 2020, 14:33  

Изображение Изображение

Лоскутные сапожки с 3d аппликацией ( по МК Е. Бочаровой ) .
За это сообщение автора Natalieopera поблагодарили (всего 23):
Елена ЛIrinaVSvetik NЕлена1234NatalieKyulikrasnOllaЛенточкаNatasha11NLOshkaЛарисаAljonochkaЛюбовьalyona1021zaqweVesnaabriNatusyaPyellouИринка63UltraVioletKRinka78raisagri

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя