Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Пэчворк

Темы похвастушек для тех, у кого вышивка - это хобби

Модератор: Селянка

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

29 ноя 2013, 18:15  

Любитель писал(а):Вообще-то эти линейки предназначены для стежки одеял только на лонг-арме. А таких в России по пальцам сосчитать.

Ага, вот-вот, в России совсем мало. А вот в Австралии наша Танечка купила себе машинку, теперь днюет и ночует у машинки, которая стоит в гараже, переоборудованном в мастерскую. Ну вот я проговорилась :-) Таня, давай уже показывай нам свою красавицу. :vihivau:

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

30 ноя 2013, 14:35  

привет всем :).хотела показать простеганный квилт,а потом рассказать про машину,но начну сейчас,раз Светлана рассекретила меня.Машина Гаммилл лонгарм с компом.Почти 4 метра и 80 см глубина рукава.Т.е. можно стегать мега кинг сайз квилт.Т.е. машина сама стегает,только надо обозначить границы.Можно и руками "водить" рукав по рисунку и стегать.Производят в Америке.В России пока нет.Вот их сайт www.gammill.com Я сфоткаю машину и выставлю.В выходные у меня не получается,так как семья большая,опять же у нас весна и посадочный сезон в разгаре.:)
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 2):
марусяUltraViolet

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Пэчворк

30 ноя 2013, 15:36  

А у такой машины свое программное обеспечение? можно ведь как-то создать собственный рисунок?

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

30 ноя 2013, 16:04  

лена, тебе для полного счастья еще такой машины не хватает :-) надо тогда 3-х к.кв. просить...
За это сообщение автора маруся поблагодарил:
Tanya
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Пэчворк

30 ноя 2013, 21:35  

ВАУ! Таки купила! И молчишь!!! Поздравляю!!!!
как дети (все)? Весна - это хорошо, у нас темно и слякотно, и осенняя депрессуха переходящия в зимнюю ...
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
UltraVioletTanya
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

01 дек 2013, 02:19  

Лена!Так машина ж была заказана,когда я в Москве была,так что она уже независимо от меня приплыла из Америки,растаможилась и установилась в нашем гараже.(всем дилер занимался).Лен,если будут какие-то мысли насчет лонгарм,то я познакомилась с менеджером продаж из Америки и он будет рад помочь,как и я.
Лена(Noik)!Можно самой дизайн соорудить.Как ты нас учила в Эмбирде :).Только контурный. К машине прилагается 1000 дизов,но всегда не хватает.

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Пэчворк

01 дек 2013, 12:41  

Мысли пока одни - когда будет мастерская... :)-(: А пока жду твоих хвастиков!
У меня за ткачеством прядение потянулось, пока с веретеном, коплю на прялку :smu:sche_nie: И вообще уже очень хочется в Австралию или в Новую Зеландию - там овечки!
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
UltraViolettomka
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

02 дек 2013, 14:45  

Сфоткала свою новую подружку :).Пока заправила ткань и пробую.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 14):
OllamariannaмарусяUltraVioletNoiKtomkaЕленаlukavi24FleurNoelleEvgeniatatiayai.a.ustinovaэстетLarisa

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

04 дек 2013, 10:48  

Закончила "долгострой".Стегала руками,а когда появилась машина еще раз прошлась машиной :).Размер 180*180СМ,9 блоков 45*45см.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 18):
Ollaмарусяtana1257NoiKЕленаЕленаЮАfialkalsUltraVioletЛюбовьtomkaТомо4каviktoriyapoEvgeniatatiayaнадеждаДi.a.ustinovaэстетLarisa

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

05 дек 2013, 12:47  

Татьяна, красотища получилась :respect: Ты давай поближе сфоткай, ткни так сказать носом, где руками стежка, а где машиной. А то я не поняла что значит:
а когда появилась машина еще раз прошлась машиной :).

Я так понимаю, что в изделии разница не видна? А еще интересно, как ты стегала на машине -программой или ручками? Кусочки 45*45 стегала или уже собранное в большой кусок? у тебя там разные рисунки стежки и направения.
А еще большущая просьба на следующее одеялко - фоткай все этапы от выкройки до готового изделия :vihivau:
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
Tanyatatiaya

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

05 дек 2013, 14:52  

Технология следующая:вначале сшила квадрат за квадратом(они из одинаково нарезанных полосок собираются),сделала 9 квадратов,затем на полу разложила и добавила полоски посредине,а также сделала кайму из тех же остатков ткани.Я могу потом рассказать как эти квадраты делать.Все полотно собрала и получила готовый квадрат 180*180.Затем сделала сэндвич(снизу светлая ткань,затем наполнитель и верх готовый).Наполнитель у меня хлопок и бамбук.Синтепон я для одеял не использую.В Москве не видела в продаже этого наполнителя,а одеяла с синтепоном видела.Много труда,а эффект теряется.У нас наполнитель дороговато,в Америке хорошая цена на него.Ну так я отвлеклась,вообщем все одеяла зашпилила булавками и запихивала под машину и строчила прямые линии через 1,5 см кажется.Особых требований к одеялу не было,так что я не утруждала себя качеством :).Ну и получилось,что отложила одеяло,так как не очень понравилось,опять же мучение было строчить.А когда машина появилась,то надо было сразу же потренероваться :).Стегала машина,я только предложила варианты :).Мне хотелось попробывать кайму сделать отдельным рисунком,в квадратах тоже сделать отдельный рисунок а между квадратами попробывать меленькие ромбики.Ну вот и попробывала.Следующие покажу обязательно и сделаю фото вблизи.Может даже завтра.Я тут купила ткань купоном,так было просто полотно сострочить.ПОкажу короче,лучше чем рассказывать :).
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 8):
марусяЛюбовьfialkalstomkaUltraViolettatiayaнадеждаДэстет

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2748
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

06 дек 2013, 12:40  

Tanya писал(а):Наполнитель у меня хлопок и бамбук.Синтепон я для одеял не использую.В Москве не видела в продаже этого наполнителя,а одеяла с синтепоном видела.Много труда,а эффект теряется.

Уже продается в Москве. И хлопок и бамбук и в Гамме, и в Мире шитья, и в Швейном мире... :co_ol:

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Пэчворк

06 дек 2013, 17:15  

У них и шерстяной есть! И цены чуть другие :ps_ih:
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
fialkals
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Пэчворк

08 дек 2013, 12:56  

начала новое одеяло, с бахромой, 2 полосы сшила, попробовала... только сшью в 3 слоя, побоялась, что машинка не возьмет; люба , показываю тебе, так как в личку не получ. фотки отправить, одеяло будет "морское", дизы якоря и штурвала делала сама....да. и еще, люба, пробовала нож, кот. покупала в иголочке для вырезания рамки, режет отлично на весу...помнишь , мы рассуждали.....
Изображение Изображение, а это изнанка Изображение
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 6):
tomkaTanyaNatalya Artyushenkotatiayai.a.ustinovaЛюбовь
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Tanya
Сообщения: 170
Награды: 1
Откуда: Австралия
:
За верность форуму
Австралия

Re: Пэчворк

20 дек 2013, 04:50  

Идет подготовка к Католическому Рождеству в ускоренных темпах :).Купила купоны ткани и добавила полоски вокруг.Посмотрим,что получится потом :).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Tanya поблагодарили (всего 15):
tana1257марусяOllaUltraVioletfialkalsЕленаЮАЛюбовьtomkatatysyaolnikslukavi24Natalya ArtyushenkoEvgeniatatiayai.a.ustinova

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей