Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Штоллены

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

02 дек 2018, 15:38  

Я никогда марципан не закладывала. Интересно будет послушать.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
lana lanaalyona1021FleurNoelle
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

08 дек 2018, 14:03  

Aljonochka писал(а):Источник цитаты Марципан в штоллен куда закладывать? Раскатать колбаской и в серединку и закрыть?

Может уже поздно, в смысле вы уже испекли, но я отвечу.
Да, раскатать тесто, на середину положить раскатанный колбаской марципан, завернуть с одной стороны тесто и слегка придавить. Не забываем, что верхняя часть теста, не до конца накрывает нижнюю. Колбаску из марципана лучше раскатать немного короче длины самого штоллена :a_g_a:
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 4):
Наташшшкаlana lanaAljonochkaFleurNoelle
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

08 дек 2018, 14:12  

Девочки, я только сегодня купила сухофрукты. Инжира очень хотела в кекс положить, но на рынке он весь нереально белый какой-то. Недавно статью читала, что отбеливают его серной кислотой или белизной. Ужас!!! В общем, не рискнула подозрительный покупать.
Обычно 7 декабря я уже пекла штоллены, а сейчас ...короче, как получается. Надеюсь на вкусе не отразится. Планирую печь и штоллены, и кекс, и конфеты. Пряничный домик тоже в планы входит, а получится ли всё испечь не знаю.
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 3):
ЛюбаradugaFleurNoelle
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Вышиваем и печем пряничный домик"

08 дек 2018, 14:14  

Я штоллены испекла уже :hooray: И вчера замочила сухофрукты на кекс. Кекс буду впервые печь. Спасибо, Оля, за рецепт. Очень надеюсь, что всё получится :-):
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 4):
NonchikRavenradugaFleurNoelle

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

"Вышиваем и печем пряничный домик"

08 дек 2018, 14:45  

Оль, я чего-то про фото даже и не подумала :smu:sche_nie: Штоллен пеку каждый год, вот на автомате уже завернула и вынесла "отлёживаться" :hi_hi_hi: В этом году попыталась отвертеться, типа дороговастенькая выпечка выходит, может что попроще-подешевле...так муж даже договорить не дал, вынес вердикт - печь обязательно!!! И сегодня уже намекал, что он бы вот уже штоллена-то и попробовал, и вообще ему за вредность эНти штоллены каждый день бы есть :-)
Так что теперь и штоллен и кекс будет(надеюсь) А духовка у меня газовая, да ещё и имеющая, к сожалению, привычку выключиться тихонечко посреди выпечки...Вот по-этому и переживаю.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 2):
NonchikFleurNoelle

Аватара пользователя
lana lana
Сообщения: 447
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Калининград
:
Меценат
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

08 дек 2018, 17:50  

Сухофрукты и орехи дождались,сегодня купила коньяк :hi_hi_hi: Пошла замачивать.Буду печь и штоллены (магазины завалены всякими-разными,свои то вкуснее),и кекс.Только хочу попробовать и с марципаном.Оля,если у меня только марципановый батончик,шоколад отковыривать :hi_hi_hi: или можно с ним?
За это сообщение автора lana lana поблагодарил:
Nonchik

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

08 дек 2018, 18:11  

Наташшшка, и у меня газовая духовка. Только вредничает наоборот. Температуру любит добавлять, приходится всё время возле нее дежурить :-(

lana lana, да, домашняя выпечка самая вкусная!
lana lana писал(а):Источник цитаты если у меня только марципановый батончик,шоколад отковыривать :hi_hi_hi: или можно с ним?
я бы отковыряла, точнее аккуратно обрезала. Думаю, что шоколад не позволит марципану "пожениться" с тестом :-):
За это сообщение автора Nonchik поблагодарили (всего 3):
lana lanaНаташшшкаFleurNoelle
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Aljonochka
Сообщения: 477
Награды: 3
Откуда: Москва
:
Мастер-класс Меценат 1 место в конкурсе
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

09 дек 2018, 16:10  

Вчера испекла штоллены и кекс. Положила на дозревание. Раньше хотела внутрь положить марципан, но что-то совсем про него забыла. Раньше брала уже молотые специи, а сейчас взяла кардамон в зернах и смолола в кофемолке. Такой аромат!
За это сообщение автора Aljonochka поблагодарили (всего 8):
lana lanaНаташшшкаOllayellouradugaRavenFleurNoelleNonchik
Я Елена. Мои машинки: PFAFF 2134, BROTHER INNOVIS 1e

Аватара пользователя
marimay
Дизайнер
Сообщения: 2220
Награды: 6
Откуда: Архангельск
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат Приз зрительских симпатий 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

10 дек 2018, 11:19  

я в прошлом году штоллены пекла и детям раздарила,
Изображение
в этот год не буду их печь:) или я что-то не так сделала, или ещё какие причины, но... суховато всем показалось... нет опыта штолленовского у меня:(
зато намесила тесто для наших архангельских козулей, эту процедуру я с детства знаю:) . уже зреет, на неделе буду печь и украшать, и новые формы сделала, испробую , что получилось.сегодня должен сын принести.
а вот кекс хочу попробовать сделать - аппетитно выглядит и у всех такие восторги - надо проверить, что у меня получится:)
За это сообщение автора marimay поблагодарили (всего 6):
НаташшшкаRavenalyona1021lana lanaradugaNonchik
http://marimay-marimay.blogspot.ru - о разном... (старый блог), https://vk.com/club27632165 - вконтакте
https://www.needleway.club/viewtopic.php?f=44&t=631 - магазин
viewtopic.php?t=297 - альбом

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

10 дек 2018, 11:36  

Я в прошлом году пекла штоллены. Пекла примерно числа 15. Первый "зарезали" на новый год, второй на Рождество, третий на "старый" новый год. Третий оказался самый вкусный, выдержанный. Печь штоллены буду однозначно! Попробую еще раз конфеты. В прошлом году они у меня не получились, не поднялось тесто, но я все равно испекла и не поднявшееся тесто в выпечке чувствовалось. Но само тесто понравилось, так что попробую еще раз.
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 3):
НаташшшкаFleurNoelleNonchik
Ольга.

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

12 дек 2018, 01:05  

Девушки , я сегодня сделала штоллены, убежала на работу , оставила их остывать. надеюсь не сьедят пока я на работе. Запах от них замечательный стоит. До местного рождества меньше 2 недель осталось.Поделюсь потом как получились. В прошлом году я тоже делала- детям понравились.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарили (всего 4):
tatiayaFleurNoelleradugaNonchik

Аватара пользователя
Alese
Сообщения: 392
Имя: Александра
Откуда: Пермь
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

12 дек 2018, 03:23  

Испекла в воскресенье, завернула, зреют. :-):
Есть опасение, что пересушила... Тесто тяжелое да слоёв три штуки, боялась что не пропекутся и держала дольше часа, снизив температуру примерно до 160-170. Всё-таки, первый раз выпечку на месяц откладываю в отлёжку, и что там будет с непропеченой за месяц это понятно... Девочки, они на выходе из духовки, после остывания должны быть по ощущениям суховатыми или влажными? У меня ночь лежали-остывали, в квартире сухо, может надо поменьше их на остывании держать?
Изображение Изображение
На очереди кекс. Изюм и орехи коньячатся :-):
За это сообщение автора Alese поблагодарили (всего 6):
FleurNoelleradugaRavenlena.gorunalyona1021Nonchik

Аватара пользователя
Alese
Сообщения: 392
Имя: Александра
Откуда: Пермь
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

12 дек 2018, 06:18  

Ого, со второй фоткой вижу что-то не так. Приеду домой поправлю)

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

12 дек 2018, 07:20  

Alese, у меня обе фотки видно, утром забегала, тоже видно было. Видимо фотохостинг просто умничает. Какая вкуснятина у вас девочки! Я из последних сил креплюсь, у меня столько точно не пролежат, в первый день одни крошки останутся. Средненький сынок жить не может без сладкого, если сладенького нет, то и собственно есть нечего. :-)
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 5):
radugaRavenAlesealyona1021Nonchik
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

"Вышиваем и печем пряничный домик"

12 дек 2018, 07:22  

Alese писал(а):Источник цитаты
они на выходе из духовки, после остывания должны быть по ощущениям суховатыми или влажными ?

Суховатыми. Но они ведь сразу обильно поливаются растопленным сливочным маслом, так что всё в порядке будет. :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
radugaAlesealyona1021Nonchik
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя