Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Штоллены

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Штоллены

12 дек 2019, 17:48  

Оля, вам сыр понравился? С какими наполнителями делали? Я тоже сделала 9 штук разных "сыров", в смысле, с разными наполнителями. С некоторыми совсем не понравились, а с некоторыми вкусно.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарил:
Kayart

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

Штоллены

12 дек 2019, 18:25  

Наташшшка писал(а):Оля, вам сыр понравился? С какими наполнителями делали? Я тоже сделала 9 штук разных "сыров", в смысле, с разными наполнителями. С некоторыми совсем не понравились, а с некоторыми вкусно.
Я его делаю уже много лет и только первый раз экспериментировала. Добавляла и орехи, и корицу, и цукаты. Вывод: лучшее - враг хорошего. Теперь делаю без наполнителей, только яблоки и сахар. Вкус и плотность очень зависит от сорта яблок. Пока он свежий, он мягкий. Детвора его таскает с удовольствием. Двухлетний он плотновастенький. Я его в выпечке использую вместо изюма, кусочки форму сохраняют.
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 3):
ЛюбаНаташшшкаKayart
Ольга.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Штоллены

12 дек 2019, 20:17  

т е по сути это оооочень плотная толстая пастила?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

Штоллены

12 дек 2019, 20:51  

Ну, в принципе, да. Первый год режется ножом с небольшим усилием, как хороший твердый сыр. На второй год это уже достаточно твердый продукт. У него и принцип приготовления как у мармелада, только дольше варится и дольше лежит высушивается. За счет этого и хранится два года (а уменя сейчас кусочек 2,5 г.)
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 5):
Любаlana lanaKayartНаташшшкаalyona1021
Ольга.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Штоллены

13 дек 2019, 04:42  

а зачем его столько хранить? ну сыр вот понятно, он вкус меняет. А тут как? Сори, что пристаю, просто жутко интересно) у меня бы не пролежало столько, я люблю все такие штучки)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Kayartlukavi24alyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Штоллены

13 дек 2019, 09:10  

Наташшшка писал(а):Оля, вам сыр понравился? С какими наполнителями делали? Я тоже сделала 9 штук разных "сыров", в смысле, с разными наполнителями. С некоторыми совсем не понравились, а с некоторыми вкусно.

А с какими наполнителями понравилось? Мне ещё предстоит несколько ведер яблок переработать (сын по ведру от тетки с дачи каждую неделю привозит, столько яблок до этого года я помню всего 3 раза за свою жизнь), уже чего только я не наготовила из яблок в этом году, а вот такую штуку можно попробовать ещё сделать, а если в сушилке сушить, наверное, ещё и быстрее высохнет.

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

Штоллены

13 дек 2019, 11:03  

lena.gorun писал(а):а зачем его столько хранить? ну сыр вот понятно, он вкус меняет. А тут как? Сори, что пристаю, просто жутко интересно) у меня бы не пролежало столько, я люблю все такие штучки)

И вкус конечно меняется в лучшую сторону, но на второй год он более твердый и в качестве "изюма" лучше. Кроме того, именно раз в два года у меня "яблочный" аврал. Яблоня Папировка плодоносит раз в два года, из имеющихся у меня яблонь, из этих самый вкусный сыр вот я и навариваю на два года. А на счет не пролежал бы, тут вопрос сколько сварить. И я еще делаю цукаты, сначала съедаются они, затем пастила, а уж потом сыр.
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 3):
KayartЛюбаalyona1021
Ольга.

Аватара пользователя
olga_ver
Сообщения: 205
Имя: Ольга
Откуда: Студенок
Россия

Штоллены

13 дек 2019, 11:09  

Kayart писал(а): а вот такую штуку можно попробовать ещё сделать, а если в сушилке сушить, наверное, ещё и быстрее высохнет.
Катя, не советую в сушке. После пресса, просто разверните и положите на решетке в любом месте (хоть на шкаф). В сушке можно цукаты. Тоже, кстати, отличная штука.
За это сообщение автора olga_ver поблагодарили (всего 3):
KayartЛюбаalyona1021
Ольга.

Наташшшка
Сообщения: 676
Украина

Штоллены

13 дек 2019, 15:42  

Катя, лично мне понравился с кофе молотым, просто я кофе очень люблю и пихала бы его даже в суп :hi_hi_hi: С какао и грецким орехом понравился. С вяленой вишней очень вкусно. Не понравилось с арахисом и, как ни странно, с кунжутом. Хотя кунжут люблю, но именно здесь он мне не очень как-то.
По поводу сушилки Оля правильно написала - не стОит. Автор рецепта по которому я делала объясняет это тем, что в сушке "сыр" сразу подсыхает по краям, а середина остаётся влажной. А вот если сушиться при комнатной т-ре, то просыхает равномерно, как бы созревает.
За это сообщение автора Наташшшка поблагодарили (всего 5):
lena.gorunЛюбаolga_verKayartalyona1021

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Штоллены

14 дек 2019, 08:44  

Наташшшка писал(а):Катя, лично мне понравился с кофе молотым, просто я кофе очень люблю и пихала бы его даже в суп :hi_hi_hi: С какао и грецким орехом понравился. С вяленой вишней очень вкусно. Не понравилось с арахисом и, как ни странно, с кунжутом. Хотя кунжут люблю, но именно здесь он мне не очень как-то.
По поводу сушилки Оля правильно написала - не стОит. Автор рецепта по которому я делала объясняет это тем, что в сушке "сыр" сразу подсыхает по краям, а середина остаётся влажной. А вот если сушиться при комнатной т-ре, то просыхает равномерно, как бы созревает.

Спасибо, буду на на следующей неделе пробовать.

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Штоллены

14 дек 2019, 10:58  

Девочки, я только сегодня начинаю. Возникло несколько вопросов:
1. орехи тоже замачиваем?
2. орехи обжариваем? у меня фундук и миндаль не чищенные(((
3. орехи рубить надо? В рецепте на перво страничке они прям цельные) подумала про свои зубики)))
4. все-таки, я так и не поняла по творогу((( купила 9% мягкий, как я люблю. Типа Савушкиного хуторка(его именно искала, но не было в магазине) В комментариях прочитала, что нужен наоборот рассыпчатый сухой. Но при этом если делать свой из кефира, то он будет прекрасный мягкий). Где я не понимаю? Какой надо?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
alyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Штоллены

14 дек 2019, 17:15  

Девочки, у меня еще вопрос: а почему цукаты и орехи нужно вмешивать в готовое по сути тесто? почему нельзя смешать с мукой? Это принципиальная разница?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
alyona1021
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Штоллены

14 дек 2019, 19:56  

lena.gorun писал(а):Девочки, у меня еще вопрос: а почему цукаты и орехи нужно вмешивать в готовое по сути тесто? почему нельзя смешать с мукой? Это принципиальная разница?

Я недочитала, видимо, и сделала наоборот, цукаты и орехи с мукой, а затем тесто добавила. Правда, муки пришлось больше подсыпать, чтобы можно было раскатать.

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Штоллены

14 дек 2019, 20:08  

я орехи ни миндаль не обжаривала и не замачивала, толко размолола , но можно порубить

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Штоллены

14 дек 2019, 20:09  

я орехи ни миндаль не обжаривала и не замачивала, толко размолола , но можно порубить, Творожок из иогурта получился нежный, не шариками, но мне такой больше нравится.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя