Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

01 фев 2020, 20:44  

Неля, я смотрю Вы сапожки обе стороны одной деталью вышивали ? Неплохая идея для тех, кто делает сапожки двусторонними !
И что-то там зелёненькое блестит - не рассмотреть. Расскажите, как украшали сапожки ? :-):
Машинка получилась отлично, несмотря на трудности :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
ЛюбаКанительStyleNKayartTETA
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

01 фев 2020, 21:48  

Здравствуйте! Мои пингвинчики. Спасибо за идею с бантиком и бусами.
Изображение
Прошу карамельку.
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 9):
Канительlana lanaСелянкаЛюбаТомо4каKayartLud_Milai.a.ustinovaЛюдмила

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

01 фев 2020, 21:58  

Вот мои пингвинчики! Правда, белая грудка пингвинчика-мальчика вышла не очень: почему-то все время рвалась белая нитка (это просто какая-то загадка!), прошлось руками доделывать. :-( А в целом мне очень нравится!!!
Изображение Изображение Изображение

Прошу следующий дизайн "Сапожок".
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 11):
Svetik NЕлена Лlana lanaСелянкаЛюбаТомо4каKayartTETALud_Milai.a.ustinovaЛюдмила

Аватара пользователя
StyleN
Сообщения: 70
Награды: 3
Имя: Неля
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

01 фев 2020, 22:04  

Селянка писал(а):Неля, я смотрю Вы сапожки обе стороны одной деталью вышивали ? Неплохая идея для тех, кто делает сапожки двусторонними !
И что-то там зелёненькое блестит - не рассмотреть. Расскажите, как украшали сапожки ? :-):
Машинка получилась отлично, несмотря на трудности :-):


Алла, спасибо за внимание к моей работе ) При вышивке у меня произошел казус, отошел конектор и подача электричества прекратилась, соответственно машинка встала. Пришлось корректировать дальнейшую вышивку, подгонять к моменту остановки и находить центр,т.к для экономии ткани ( пяльца больше чем дизайн) центр дизайна сместила. В результате получились пробелы в некоторых местах. Пришлось шифровать :smu:sche_nie: бисером ,который есть, изумрудный темный. Позаимствовала идею украшения белым бисером по центральной части. И по шву соединения боковых частей все неровности прикрыла нитью с бусинами ( 3мм.)Сверху обычный серебряный шнур.
Совместила дизайны для двустороннего сапожка ) чтобы кофетки положить внутрь. У меня вошло три конфетки :co_ol: Вот вышила. И наивная, думала сложу лицом внутрь прошью на машинке и выверну :xa: Намучилась, подпорола и сделала как положено . Вручную с внешней стороны. Потом когда,сама прочувствовала весю прелесть,долго рассматривала и любовалась работами других мастериц :co_ol:
За это сообщение автора StyleN поблагодарили (всего 7):
КанительSvetik NЕлена ЛЛюбаLediMIFyulikrasnS_VINTAGE

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 00:39  

Svetik N писал(а):Здравствуйте! Мои пингвинчики. Спасибо за идею с бантиком и бусами.
Изображение.

Вах, сколько у нас уже пингвинов с бантиками и бусиками ! Прелесть !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
КанительSvetik NЛюбаTETA
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 00:43  

lukavi24 писал(а):Вот мои пингвинчики! Правда, белая грудка пингвинчика-мальчика вышла не очень: почему-то все время рвалась белая нитка (это просто какая-то загадка!), прошлось руками доделывать. :-( А в целом мне очень нравится!!!
Изображение Изображение Изображение

Ещё одна идея - розочки на груди и бусики как диадема ! Здорово !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
lukavi24КанительЛюбаTETA
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 00:50  

StyleN писал(а):Потом когда,сама прочувствовала весю прелесть,долго рассматривала и любовалась работами других мастериц

А самое главное, никто, кроме Вас, ни о каких огрехах не знает и не видит их, потому что они мастерски скрыты ! :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 6):
КанительЕлена ЛStyleNЛюбаTETAS_VINTAGE
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 15:59  

Мои коробочки. Не удержалась, первую вышивала металликом. Да, на названии... Вторую просто желтой вискозой. Прошу леденец! Изображение Изображение
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 12):
Томо4каlana lanaОльгаOllaЛюбаКанительSvetik NСелянкаTETALud_Milai.a.ustinovaS_VINTAGE
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 18:05  

Изображение Изображение
Жёлтый цвет вышивала металликом. Вышилось нормально, без обрывов.
Следующую прошу карамельку. Спасибо.
За это сообщение автора Ольга поблагодарили (всего 8):
Елена Лlana lanaЛюбаКанительSvetik NСелянкаfialkalsLud_Mila

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 20:52  

Елена Л писал(а):Мои коробочки. Не удержалась, первую вышивала металликом. Да, на названии... Вторую просто желтой вискозой. Прошу леденец! Изображение Изображение

Елена, можно открывать парфюмерный магазин ! :-):

Вторую не стали металликом вышивать потому что плохо вышивалось ? Или просто для сравнения ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Канитель
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 20:53  

Ольга писал(а):Изображение Изображение
Жёлтый цвет вышивала металликом. Вышилось нормально, без обрывов.
Следующую прошу карамельку. Спасибо.

Ольга, а какой металлик Вы использовали ? Вышилось прям безупречно, тем более без обрывов.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
СанияКанительОльгаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 21:43  

Вот и закончился первый месяц нашего марафона. Как быстро !

За этот месяц мы сшили 5 ёлочных игрушек:


1. Красная машинка

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Пингвины

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


3. Мини-сапожок с мишкой

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

4. Духи "Красная Москва"

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


5. Карамелька

Изображение Изображение

Безусловными лидерами марафона являются ТЕТА, которая вышила ВСЕ игрушки месяца, и Елена Л, которая вышивала все игрушки в двух экземплярах !

А у нас впереди следующий месяц !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 9):
КанительКревеДкоБерлаЕлена ЛSvetik NОльгаTETALud_MilaS_VINTAGE
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 22:27  

Селянка писал(а):
Елена Л писал(а):Мои коробочки. Не удержалась, первую вышивала металликом. Да, на названии... Вторую просто желтой вискозой. Прошу леденец! Изображение Изображение

Елена, можно открывать парфюмерный магазин ! :-):

Вторую не стали металликом вышивать потому что плохо вышивалось ? Или просто для сравнения ?
Алла, то же, что и у вас! На буковках металлик сильно рвался. Но я ставила иглу для вышивки металликом(во всяком случае, так уверяли в магазине) и надеялась, что прокатит. Не получилось. Довышивать-то терпения хватило, но второй экземпляр уже вискозой вышивала. Очень мне понравилось вышивать крестиком, вы были правы. И хочется уже что-то типа салфетки вышить, но никак не пойму, что брать в качестве стабилизатора. Игрушки вышиваю на отрывном флизелине, получаю в результате картонку. Для игрушек это очень хорошо, а вот для скатерти или салфетки-нет. А на чем вы вышиваете?
Ну до чего же оказалось увлекательно вышивать игрушки! Заодно слегка ограбила магазин Леонардо на тесьму и бубенчики! Там, кстати, очень красивые бубенчики.
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 4):
КанительLediMIFalyona1021S_VINTAGE
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 22:55  

Елена Л писал(а):Очень мне понравилось вышивать крестиком, вы были правы.

Как я рада !

Елена Л писал(а):И хочется уже что-то типа салфетки вышить, но никак не пойму, что брать в качестве стабилизатора. Игрушки вышиваю на отрывном флизелине, получаю в результате картонку. Для игрушек это очень хорошо, а вот для скатерти или салфетки-нет. А на чем вы вышиваете?

Лена, тут вот в чём дело. В тех игрушках, которые мы вышиваем, крестик очень маленький и при этом почти всегда полный застил игрушки. Поэтому да, получается достаточно плотно. Часто для игрушек я беру тонкий отрывной флизелин и вниз почти всегда ставлю тонкую челночную нить. Тогда получается чуть менее плотно.
А для вышивки скатертей и салфеток используются дизайны с крестиком бОльшего размера. И дизайны обычно легкие, без застила больших площадей. Поэтому там проще. Ну, и флизелин в этом случае нужен тонкий, и тонкая челночная нить.
Кстати, для вдохновения. Навскидку из последнего вспомнились работы Тани-matany. Посмотрите у неё в альбоме последние работы - вышивка крестиком серии "Ботаника".
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
Елена ЛКанительalyona1021S_VINTAGE
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 фев 2020, 23:01  

Селянка писал(а):Навскидку из последнего вспомнились работы Тани-matany. Посмотрите у неё в альбоме последние работы - вышивка крестиком серии "Ботаника".

Да я как раз эту ботанику в голове и держу! В качестве декоративных диванных подушек. Я перед Новым годом внучкам подушек гладью навышивала(Каюсь, выложу в похвастушках), а себе вот эта ботаника и запала в душу
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 3):
СелянкаКанительalyona1021
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей