Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

05 фев 2021, 23:16  

Эвелина, мне кажется, бисеринки по краю - лишние. У вас "мандаринчики" и без них хороши получились.
А зачем Вы их набивали ? Если вышивать на фетре, то они и без набивки имеют нужную плотность.

zveta писал(а):Мне как то было очень сложно сшивать их между собой. Может кто поделится опытом сшивания игрушек??? Или все приходит с опытом?

Эвелина, а в чём именно сложность ? Нитка в тон ткани и мелкие стежки через край. Напишите, что именно Вам было сложно - будем разбираться.

zveta писал(а):Теперь хочу вышить конфетки, уж больно хороши они на ветках елочки висят.

А какие именно ? У нас их было несколько. Напишите номер недели.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
zveta
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lana lana
Сообщения: 447
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Калининград
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

06 фев 2021, 15:22  

Прискакал Шоколадный заяц
Изображение
Подушечку жду :a_g_a:
За это сообщение автора lana lana поблагодарили (всего 12):
Елена Лolga_verОльгаSvetik NNatalieoperaivashkaСелянкаЛюбаradugaIrenaVСветлана ПавловнаNinno4ka

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

06 фев 2021, 15:37  

Мои Конфетки! Вышила еще до Нового года, и вот только выкладываю. Вышивала сразу все, а т.к. у меня нет опыта вышивать крестиком, вышивала долго. И сшить их для меня тоже оказалось не легко. С 1ой конфеткой 3дня возилась. И так и эдак , и ни как. Только с 3ьей дело потихоньку пошло, приноровилась. А уж 4ую и 5ую вообще без проблем, раз и сшила. Просто давно ничего не вышивала, ничего не шила, навыки были утрачены.
Думала всем навышиваю и подарю. Но оставила себе, поскольку весь процесс вышивки крестиком и сшивания у меня оказался долгим. Да и жалко расставаться, конфетки такие хорошенькие получились, прямо из рук не хочется выпускать. Я очень довольна!
Аллочка, спасибо тебе огромное за такую красоту! Спасибо за тебе за твои труды!!! :bra_vo:
ИзображениеИзображение Изображение
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 15):
Елена Лolga_verlana lanaОльгаSvetik NNatalieoperaivashkaAljonochkaСелянкаЛюбаradugaIrenaVtana1257Светлана ПавловнаNinno4ka
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

06 фев 2021, 20:25  

lana lana писал(а):Прискакал Шоколадный заяц
Изображение
Подушечку жду :a_g_a:

Кому-то подарок приготовил :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
lana lana
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

06 фев 2021, 20:26  

Любовь писал(а):Мои Конфетки! Вышила еще до Нового года, и вот только выкладываю. Вышивала сразу все, а т.к. у меня нет опыта вышивать крестиком, вышивала долго. И сшить их для меня тоже оказалось не легко. С 1ой конфеткой 3дня возилась. И так и эдак , и ни как. Только с 3ьей дело потихоньку пошло, приноровилась. А уж 4ую и 5ую вообще без проблем, раз и сшила. Просто давно ничего не вышивала, ничего не шила, навыки были утрачены.
Думала всем навышиваю и подарю. Но оставила себе, поскольку весь процесс вышивки крестиком и сшивания у меня оказался долгим. Да и жалко расставаться, конфетки такие хорошенькие получились, прямо из рук не хочется выпускать. Я очень довольна!
Аллочка, спасибо тебе огромное за такую красоту! Спасибо за тебе за твои труды!!! :bra_vo:
ИзображениеИзображение Изображение

Люба, я очень рада, что тебе понравился результат !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
radugaЛюбовь
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

06 фев 2021, 20:55  

А я вышила одну варежку и не успела сфотографировать - внуки утащили к себе я и не заметила. :-) Теперь уже после болезни встретимся с ними и тогда, думаю, смогу отчитаться. :-):
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 3):
lana lanaЛюбаСелянка
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

IrenaV
Сообщения: 137
Имя: Ирина
Откуда: Байкальск
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

07 фев 2021, 09:28  

Вот и карамелька. Ну о-о-очень замечательные все дизайны! Аллочка, огромное спасибо!
Изображение
А сейчас хочу пригласить к себе в гости пингвинят (2 неделя), я даже фетр для них уже купила... :-):
За это сообщение автора IrenaV поблагодарили (всего 12):
lana lanaЛюбаAljonochkaElli_HUltraVioletSvetik NNatalieoperaolga_vertana1257Светлана ПавловнаСелянкаNinno4ka

Аватара пользователя
lana lana
Сообщения: 447
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Калининград
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

07 фев 2021, 23:33  

Дивная подушечка.Купила и бусинки,чтобы обшить по краю,но не знаю,буду ли пришивать.Подумаю ещё.Ленточки не пришивала,а переплела.На фото разные цвета получились,ближе первое фото
Изображение Изображение
Прошу Неделя 12 Мороженое в вафельном стаканчике
За это сообщение автора lana lana поблагодарили (всего 16):
NatalieoperaSvetik NLud_MilaIrenaVЕлена ЛЛюбаolga_vertana1257Natash59ОльгаСветлана ПавловнаIrinaVСелянкаlyubahaNinno4kaЛюбовь

Аватара пользователя
StyleN
Сообщения: 70
Награды: 3
Имя: Неля
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

08 фев 2021, 21:49  

Алла :thank: за Щелкунчика, он просто сказочный ))) Обожаю эту сказку, мультфильм. Вот бы ему компанию )))
ИзображениеИзображение
Можно продолжу? Очень нравится лошадка с Неделя 19. "Лошадка на палочке". :ro_za:
За это сообщение автора StyleN поблагодарили (всего 14):
Svetik Nlana lanatana1257Natalieoperaolga_verЕлена ЛСветлана ПавловнаIrenaVIrinaVСелянкаЛюбаNinno4kaЛюбовьS_VINTAGE

Аватара пользователя
zveta
Сообщения: 34
Имя: Эвелина
Откуда: г. Иркутск
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

09 фев 2021, 05:04  

Селянка писал(а):Эвелина, мне кажется, бисеринки по краю - лишние. У вас "мандаринчики" и без них хороши получились.
А зачем Вы их набивали ? Если вышивать на фетре, то они и без набивки имеют нужную плотность.

Вышивала на фетре. Зачем набивала??? хороший вопрос :hi_hi_hi: рассматривала у девочек и мне показалось, что там немножко они пухнастые :-):

Селянка писал(а):Эвелина, а в чём именно сложность ? Нитка в тон ткани и мелкие стежки через край. Напишите, что именно Вам было сложно - будем разбираться.

Алла, да брала нитку в тон, но не знала как правильно сшить. Вначале сложила друг с другом лицом, прошила более половины, вывернула, а потом начала по лицу сшивать, вот у меня и получилась разница, половина так сшито, половина по другому. Решила швы закрыть бисером (не понравилось как я сшила по лицу). А фетра сколько надо оставлять для сшивания??? Я оставила только 1 мм фетра, может надо оставлять больше и тогда будет за что хвататься иголке и можно сшить встык??? Это первый мой опыт в сшивании крестика с елочными игрушками. Ну вот как то так!!!!

Селянка писал(а):А какие именно конфетки ? У нас их было несколько. Напишите номер недели.

20 недели конфетки пожалуйста.
За это сообщение автора zveta поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

09 фев 2021, 22:22  

raduga писал(а):А я вышила одну варежку и не успела сфотографировать - внуки утащили к себе я и не заметила. :-) Теперь уже после болезни встретимся с ними и тогда, думаю, смогу отчитаться. :-):

Лидочка, так этого здорово ! Если внуки забрали - значит, им понравилось ! Если нужен следующий дизайн - напиши :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
raduga
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

09 фев 2021, 22:23  

IrenaV писал(а):Вот и карамелька. Ну о-о-очень замечательные все дизайны! Аллочка, огромное спасибо!
Изображение
А сейчас хочу пригласить к себе в гости пингвинят (2 неделя), я даже фетр для них уже купила... :-):

Я очень рада, что Вам нравится !
Карамелька очень яркая получилась :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
radugaIrenaV
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

09 фев 2021, 22:31  

lana lana писал(а):Дивная подушечка.Купила и бусинки,чтобы обшить по краю,но не знаю,буду ли пришивать.Подумаю ещё.Ленточки не пришивала,а переплела.На фото разные цвета получились,ближе первое фото
Изображение Изображение

Светлана, очень красивое сочетание цветов ! Очень !
Мне кажется, бусинки здесь будут лишними - она и так хороша получилась. Но Вам виднее. Если пришьёте бусинки - пожалуйста, покажите результат !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
lana lanaradugaЛюбовь
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

09 фев 2021, 23:51  

StyleN писал(а):Алла :thank: за Щелкунчика, он просто сказочный ))) Обожаю эту сказку, мультфильм. Вот бы ему компанию )))
ИзображениеИзображение

Щелкунчик да, прелестный :-):
Неля, подходящей Маши пока к нему не нашлось :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
lana lanaradugaS_VINTAGE
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2021, 00:09  

zveta писал(а):Алла, да брала нитку в тон, но не знала как правильно сшить. Вначале сложила друг с другом лицом, прошила более половины, вывернула, а потом начала по лицу сшивать, вот у меня и получилась разница, половина так сшито, половина по другому. Решила швы закрыть бисером (не понравилось как я сшила по лицу). А фетра сколько надо оставлять для сшивания??? Я оставила только 1 мм фетра, может надо оставлять больше и тогда будет за что хвататься иголке и можно сшить встык??? Это первый мой опыт в сшивании крестика с елочными игрушками. Ну вот как то так!

Эвелина, я обычно пишу подробную инструкцию с картинками, как вышивать игрушку. Если игрушка очень простая - то пишу просто описание. Возможно, Вы инструкцию к игрушке не прочитали ?
В 99 процентах я рекомендую вышивать игрушки на тонком фетре и оставлять для сшивания припуск не более 1 мм. Этого вполне хватает, чтобы сшить игрушку. Сшивать лучше по лицевой стороне - фетр не осыпается, а припуск 1 мм после сшивания становится почти незаметным.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
zvetaNatash59radugaСветлана Павловна
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя