Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

01 мар 2020, 17:23  

Здравствуйте! Поздравляю всех с праздником! Вот такие совуньи у меня получились, вышивались хорошо и быстро, дольше собирала. Пока без прищепок ( ничего подходящего дома не нашлось). Аллочка, прошу шарик. Спасибо!
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 15):
Елена Лlana lanaЛюдмилаЛюбаКанительIrinVikradugaTETAСелянкаОльгаlyubahaelekondalukavi24moosyasyaKayart

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 23
Имя: Людмила
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

01 мар 2020, 19:08  

Наконец-то я осилила совенка. Отчитываюсь о проделанной работе. Пришлось немного увеличить дизайн и вышивать на более плотной ткани без стабилизатора.
Изображение Изображение
Спасибо за дизайн. Игрушка получилась прикольная.
За это сообщение автора Людмила поблагодарили (всего 15):
Елена ЛТомо4каRoza01Svetik NЛюбаКанительlana lanaradugaTETAСелянкаОльгаlyubahaelekondalukavi24Kayart

TETA
Сообщения: 38
Имя: Татьяна
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 мар 2020, 00:43  

ИзображениеУ меря шарик.Вышивала на чёрном бархате ,сверху бы плёнку положить,но не сделала этого и крестики провалились.
За это сообщение автора TETA поблагодарили (всего 9):
ОльгаКанительЕлена ЛЛюбаlyubahaSvetik Nlukavi24СелянкаKayart

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 мар 2020, 00:50  

IrinVik писал(а):А у меня сапожок готов, вышивался швейным полиэстером ( на шпульке тот же цвет).Иголку взяла с широким ушком,чтобы не сучило нитку и всё вышилось хорошо. Подкладка в сапожок вшита, Только вот бисер не смогла нашить- не вижу на красном фетре дырочки. Глазки не те уже...
Изображение ИзображениеИзображение

Ой, какой загорелый медведик ! Прелесть !
Ирина, и без бисера очень-очень красиво смотрится сапожок - яркий такой !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
ЛюбаIrinVikKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 мар 2020, 00:51  

Svetik N писал(а):Здравствуйте! Поздравляю всех с праздником! Вот такие совуньи у меня получились, вышивались хорошо и быстро, дольше собирала. Пока без прищепок ( ничего подходящего дома не нашлось). Аллочка, прошу шарик. Спасибо!
Изображение Изображение Изображение Изображение

В нашем полку совят-меломанов прибыло ! Сладкая парочка :-):
Света, а из чего дужка наушников ? Прикольная такая :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
Svetik NTETAKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 мар 2020, 00:58  

Людмила писал(а):Наконец-то я осилила совенка. Отчитываюсь о проделанной работе. Пришлось немного увеличить дизайн и вышивать на более плотной ткани без стабилизатора.
Изображение Изображение

Ура, получилось ! Я очень рада ! И ещё один совёнок в нашу компанию :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
ЛюбаlyubahaЛюдмила
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 мар 2020, 01:01  

TETA писал(а):ИзображениеУ меря шарик.Вышивала на чёрном бархате ,сверху бы плёнку положить,но не сделала этого и крестики провалились.

Татьяна, а мне нравится - такой приглушённые, припылённые цветы получились. В этом своя прелесть :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
fialkalsTETAKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Svetik N
Сообщения: 278
Награды: 1
Имя: Светлана
Откуда: Ставрополь
:
Меценат
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

02 мар 2020, 20:30  

Алла, у меня был вот такой цветок, из него и сделала наушники. Это то, что от цветка осталось.
Изображение Изображение
За это сообщение автора Svetik N поблагодарили (всего 6):
Канительlukavi24СелянкаЕлена ЛЛюбаKayart

lyubaha
Сообщения: 70
Украина

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 мар 2020, 00:26  

Здравствуйте ! Готова моя сова, вышилавлась супер на шоколадном льне, как раз завалялся кусочек. Жду пудру ! ИзображениеИзображение
За это сообщение автора lyubaha поблагодарили (всего 8):
Lud_MilaСелянкаЕлена ЛЛюбаlukavi24moosyasyaTETAKayart

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 мар 2020, 01:09  

Svetik N писал(а):Алла, у меня был вот такой цветок, из него и сделала наушники. Это то, что от цветка осталось.
Изображение Изображение

Какие же у нас придумщицы ! :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Svetik N
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 мар 2020, 01:14  

lyubaha писал(а):Здравствуйте ! Готова моя сова, вышилавлась супер на шоколадном льне, как раз завалялся кусочек. Жду пудру ! ИзображениеИзображение

Ещё один прелестный птенец ! Принимаем в стаю :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
ЛюбаKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 мар 2020, 01:34  

Неделя 10. Пончик


На ёлку издавна принято вешать всякие вкусности - пряники, орехи и пр. Так почему бы не повесить на ёлку пончик ? Вкусный-вкусный (у меня получился шоколадный) :-): Фото, к сожалению, не передаёт, насколько он похож на настоящий пончик.
Я непременно повешу на ёлку несколько таких пончиков, пусть все думают, что они съедобные :-):

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вышивать рекомендую на фетре - сшивать детали придётся по лицу через край, т.к. сшить по изнанке и вывернуть через маленькое отверстие в середине очень сложно (у меня не получилось). А фетр можно обрезать почти по краю вышивки и шва будет совсем не видно.
Шьётся пончик очень просто. Обе детали вышиваются одновременно, в одних пяльцах.
После вышивки обрезаем детали близко к вышивке, оставив припуск буквально 1 мм.
Украшаем "посыпкой" и только после этого начинаем сшивать.
Сначала сшиваем отверстие в центре швом через край. Это не очень удобно, но и отверстие-то совсем маленькое.
Затем сшиваем небольшой отрезок по контуру и набиваем его. Сшиваем ещё небольшой отрезок контура, опять набиваем. И так продолжаем постепенно сшивать пончик. Не забываем вставить подвес.

Изображение Изображение

Пончик готов к поеданию (зачёркнуто) к подвешиванию на ёлку. :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
Lud_MilaОльгаStyleNКанительЕлена ЛfialkalsЛюбаСанияКревеДкоNada69OllaradugaSvetozarlukavi24moosyasyaUltraVioletKayartelekondai.a.ustinova
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

03 мар 2020, 17:25  

Итоги февраля

Закончился второй месяц нашего марафона. Как летит время !

В феврале участниками марафона было вышито 45 (!!!) игрушек (против 39 в январе):


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Абсолютными лидерами февраля, как и в прошлом месяце, являются ТЕТА и Елена Л (которая вышивала все игрушки в двух экземплярах !).

А мы продолжаем наш марафон !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 17):
Елена ЛIrina__krsnКанительS_VINTAGEЛюбаlana lanaSvetik NlyubahaStyleNlukavi24Roza01fialkalslen_krasradugaKayartelekondaMatany
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

lyubaha
Сообщения: 70
Украина

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 мар 2020, 02:01  

Вчера получила пудру и сегодня отдаю ... только чуть переделала, ткань взяла белый плотный коттон, вышивала без белого застила крестикового, очень хотелось добиться эффекта коробочки с острыми углами и вот что получилось :-) :-) :-) . ИзображениеИзображение
За это сообщение автора lyubaha поблагодарили (всего 14):
Елена ЛСелянкаЛюбаlana lanaЕлена1234Roza01S_VINTAGEКанительNada69lukavi24radugaTETAKayartelekonda

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

04 мар 2020, 09:25  

lyubaha писал(а):очень хотелось добиться эффекта коробочки с острыми углами

Углы проверила транспортиром - ровно 90 градусов. Зачёт :-)
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
Ira 49Любаlana lanalyubahaRoza01Канительlukavi24
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя