Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2020, 03:32  

Неделя 7. Ретро. Пудра "Кармен"

По схеме Ирины Макаровой.

Я думаю, многие помнят из советских времён эту беленькую коробочку с красивой дамой. Предлагаю её вышить.

Изображение

Фото не передаёт всей прелести этой коробочки - она вся такая беленькая, с мерцающим бисером. Очень тактильно приятная.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Коробочку я вышивала на х/б ткани. Крестик нормального размера, поэтому можно вышивать как вышивальными нитками, так и швейным полиэстром.
Я вышивала вышивальными нитками Isakord, за исключением волос - их я вышивала швейным полиэстром, так волосы стали выглядеть "гуще" :-):

Первый цвет прикрепляет ткань к стабилизатору. Этот цвет можно не вышивать.
Вышиваем все три детали, обрезаем их, оставив по контуру 5-10 мм (в зависимости от сыпучести ткани.

Изображение

Боковину смыкаем в круг, сшивая за стежки контура. Не забудьте на этом этапе приделать подвес (если нить подвеса вы выводите наружу, завязав на изнанке узелок).

Изображение

Каждую деталь размечаем на 4 части и скалываем по этим меткам. Очень рекомендую не пренебрегать этим пунктом, хотя количество стежков контура на всех деталях примерно одинаковое и сшивать детали будет очень просто.

Изображение

Сшиваем детали, цепляясь за стежки контура, сразу же пришивая бисер или мелкие бусины.
Обратите внимание, чтобы шов боковой детали (смыкающий деталь в круг) располагался внизу основных деталей. Я увлеклась и не обратила на это внимания, поэтому шов у меня оказался вверху. Хотя он и будет почти незаметным, потому что сшит аккуратно и потому что сверху будет красивая розеточка для подвеса, всё-таки внизу он был был незаметным совсем. Но переделывать я не стала, т.к. обнаружила это на этапе, когда уже набивала коробочку :hi_hi_hi:

Изображение

Оставляем незашитым небольшой кусочек, через который набиваем коробочку. Зашиваем его

Изображение

Вот и всё.

А это фото рабочего процесса - пробные варианты и цветового решения коробочки, и различного размера бусин.

Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
КанительradugaОльгаЕлена ЛEk@aterinaЛюбаСанияmoosyasyaSvetozarLediMIFlukavi24КревеДкоSvetik Nmasyanyavesna61KayartS_VINTAGERoza01marimay
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Ek@aterina
Сообщения: 32
Украина

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2020, 09:52  

Добрый день!
Карамелька готова
Изображение

Спасибо большое за дизайны!!!
Хочу вышить сову, прошу дизайн.
За это сообщение автора Ek@aterina поблагодарили (всего 10):
Елена ЛЛюбаСелянкаКанительmoosyasyalana lanaSvetik NTETAKayartRoza01

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2020, 10:46  

Екатерина, бантики и сверху, и снизу - тоже интересная идея. :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
КанительKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2020, 14:08  

Наконец-то мои машинки добрались до шиномонтажа и елочного базара! Изображение Изображение
А это мои совята. Приготовила зажимы от бэйджиков, но они оказались маловаты размером, чтобы за еловую ветку цеплять. Теперь надо в хозтовары, за прищепками для штор. А наушники для совят сваляла младшая внучка-первоклассница. Она же со старшей сестрой лазила по сугробам на газоне в поисках подходящей веточки. Так что почти вся семья участвует. Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 17):
ОльгаКанительlana lanaLud_MilaЛюбаСелянкаlukavi24КревеДкоmoosyasyaEk@aterinavesna61TETAyulikrasnKayartradugaS_VINTAGEЛюбовь
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2020, 14:19  

Прошу Кармен!
За это сообщение автора Елена Л поблагодарил:
Селянка
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2020, 16:42  

Елена Л писал(а):Наконец-то мои машинки добрались до шиномонтажа и елочного базара! Изображение Изображение

Машинки на позолоченных колёсах - это супер ! :-):

Елена Л писал(а):А это мои совята. Приготовила зажимы от бэйджиков, но они оказались маловаты размером, чтобы за еловую ветку цеплять. Теперь надо в хозтовары, за прищепками для штор. А наушники для совят сваляла младшая внучка-первоклассница. Она же со старшей сестрой лазила по сугробам на газоне в поисках подходящей веточки. Так что почти вся семья участвует. Изображение Изображение Изображение

Елена, как всегда, всё в двойном экземпляре ! :bra_vo:
Представляю эту картину:
- Девочки, вы зачем в сугроб залезли ?
- Мы веточку для совёнка ищем :-):
Как это мило !

А "сваляла" наушники - именно сваляла из пряжи ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
Елена ЛЛюбаКанительKayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

10 фев 2020, 17:35  

Внучки ходят в школьный кружок по валянию, регулярно получаю в подарок шедевры. Валяют из специальной шерсти для валяния Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 16):
КревеДкоКанительЛюбаSvetik Nlana lanafialkalsСелянкаalyona1021Елена1234Берлаlukavi24Lud_MilalyubahayulikrasnKayartraduga
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

11 фев 2020, 18:06  

Девочки, мы вышиваем ёлочные игрушки и потому я хочу вам для вдохновения показать ёлку одной девушки (lutsik.marina). Она украшена только ею самою вышитыми игрушками. Да-да, это не постановочное фото из журнала. Это реальная ёлка реальной рукодельницы, которая стоит у неё в доме. Это же чудо-чудесное, правда ?

Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 33):
Томо4каlana lanaЛюбаivashkaБерлаlukavi24moosyasyafialkalsSvetik NTETAОльгаStyleNЕлена ЛEk@aterinaNada69Lud_MilaradugaSvetozarOllaКанительНаташшшкаmasyanyaledy-idealyulikrasnpionerbol и ещё 8
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Томо4ка
Сообщения: 42
Имя: Тамара
Откуда: Кременчуг , Украина
Украина

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

11 фев 2020, 18:46  

Селянка писал(а): Это же чудо-чудесное, правда ?

Изображение Изображение

Какие золотые ручки у этой женщины! Сколько красоты вышито! Зато елка получилась интересная и эксклюзивная! Восхищаюсь!
За это сообщение автора Томо4ка поблагодарили (всего 3):
fialkalsTETAKayart
Тамара. Швейная машина - Veritas Rubina 1390 (Германия), вышивальная машина Janome Memory Craft 500E

Аватара пользователя
Nada69
Сообщения: 412
Награды: 2
Имя: Nadya
Откуда: Минск
:
2 место 2 место в конкурсе
Беларусь

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

12 фев 2020, 11:59  

А у меня вот такой совенок получился. Большой прищепки не нашлось, приклеила маленькую, надеюсь будет держатся на елке :hi_hi_hi: А сейчас посмотрела, вроде не так приклеила лапки ? :smu:sche_nie:

ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Nada69 поблагодарили (всего 14):
Lud_Milaradugalana lanalukavi24TETAЕлена ЛSvetik NКанительСелянкаЛюбаОльгаEk@aterinamoosyasyaKayart
Innovis V3, Innovis 4000

TETA
Сообщения: 38
Имя: Татьяна
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

12 фев 2020, 14:27  

А у меня вот такая КарменИзображение
За это сообщение автора TETA поблагодарили (всего 11):
Lud_MilaЕлена ЛSvetik NСелянкаЛюбаNada69lana lanaОльгаEk@aterinaKayartraduga

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

12 фев 2020, 15:16  

Селянка писал(а):Девочки, мы вышиваем ёлочные игрушки и потому я хочу вам для вдохновения показать ёлку одной девушки (lutsik.marina). Она украшена только ею самою вышитыми игрушками. Да-да, это не постановочное фото из журнала. Это реальная ёлка реальной рукодельницы, которая стоит у неё в доме. Это же чудо-чудесное, правда ?

Изображение Изображение

Сходила в инстаграмм к этой девушке. Да, ручки у нее золотые, но ваши, Алла, игрушки гораздо круче. У нее практически все игрушки-это вышитые маленькие плоские открыточки. Впечатляет только их количество.Но, на мой взгляд, многовато для одной елки.
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 4):
КанительСелянкаСанияKayart
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

12 фев 2020, 20:35  

Nada69 писал(а):А у меня вот такой совенок получился. Большой прищепки не нашлось, приклеила маленькую, надеюсь будет держатся на елке :hi_hi_hi: А сейчас посмотрела, вроде не так приклеила лапки ? :smu:sche_nie:

ИзображениеИзображениеИзображение

Ещё один ребятёнок в нашу компанию :-):

Nada69 писал(а):вроде не так приклеила лапки ?

Надя, почему не так ? Вы думаете, я знаю, как они у совы должны быть ? :-): Я приклеила их так, как виделось мне, а Вы - так, как виделось Вам. :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
ЛюбаNada69Kayartraduga
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

12 фев 2020, 20:36  

TETA писал(а):А у меня вот такая КарменИзображение

Таня, не могу рассмотреть, как Вы края отделали. Цепочка вроде ? Блестит так интересно.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Kayart
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

12 фев 2020, 20:44  

Елена Л писал(а):ваши, Алла, игрушки гораздо круче. У нее практически все игрушки-это вышитые маленькие плоские открыточки. Впечатляет только их количество.Но, на мой взгляд, многовато для одной елки.

Лена, спасибо за добрые слова :-):
Но у этой девушки не просто плоские открыточки. Почти каждый из них (я рассматривала подробно) - это вышивка какого-то сюжета, почти всегда многоцветного. Оформлены в пинкипы (примерно как мы карамельку оформляли). Это очень красивые пинкипы - яркие, сюжетные, новогодние.
А по количеству - да, это вопрос предпочтений. Я люблю, когда всего много, так для меня у неё на ёлке игрушек в самый раз :-):
Я вообще всё крупное люблю - если кольцо, так в полпальца, если украшение на шею - то размером с кулак :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 8):
Nada69Елена ЛКанительlyubahaLediMIFyulikrasnKayartraduga
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей