Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Марафон длиною в год-2020. Вышиваем ёлочные игрушки

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 23
Имя: Людмила
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

26 фев 2020, 13:05  

У меня также тяжело вышивался сапожок с мишкой. А здесь, видимо, крестик еще мельче. Вышивала на х/б ткани, дублировала клеевым стабилизатором, нитки и низ и верх Мадейра или Гамма, пробовала даже шелком, игла 70. Вроде все сделала правильно, но вышивка не пошла. Пингвины и духи вышились хорошо, там крестик побольше.
За это сообщение автора Людмила поблагодарил:
Селянка

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

26 фев 2020, 14:02  

Алла, а где вы берете эти очаровательные кружевные подвесы для игрушек? Вышиваю шарики, очень красиво получается, хочется достойную окончательную обработку.
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

26 фев 2020, 15:36  

Людмила писал(а):У меня также тяжело вышивался сапожок с мишкой. А здесь, видимо, крестик еще мельче. Вышивала на х/б ткани, дублировала клеевым стабилизатором, нитки и низ и верх Мадейра или Гамма, пробовала даже шелком, игла 70. Вроде все сделала правильно, но вышивка не пошла. Пингвины и духи вышились хорошо, там крестик побольше.

Крестик на сапожке, и на совёнке одинакового размера.
Вы приклеили к ткани клеевой стабилизатор и запялили ? Или в пяльцах ещё стабилизатор был ?
Мне очень хочется понять, в чём может быть дело.
Возможно, в клеевом стабилизаторе ?
Я запяливала в пяльца тонкий отрывной стабилизатор. Ткань (для совёнка фетр) ничем не укрепляла, просто положила поверх пяльцев. Нитки у меня наверху вышивальный полиэстр Isakord. Внизу - челночная нить Serafil (при вышивке красной ниткой вниз ставила ту же нить, что и наверх). Игла 70.
Итого получается, что расхождения у нас только в стабилизаторе.

Людмила, а можете для эксперимента взять ненужную тряпочку, не укреплять её клеевым стабилизатором, а использовать нетолстый отрывной стабилизатор, и попробовать вышить небольшой кусочек дизайна ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Канитель
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

26 фев 2020, 15:37  

Елена Л писал(а):Алла, а где вы берете эти очаровательные кружевные подвесы для игрушек? Вышиваю шарики, очень красиво получается, хочется достойную окончательную обработку.

Елена, в обычном рукодельном магазине покупала. Там их много всяких-разных было, и золотых, и серебряных.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
КанительЕлена ЛЛюбаlukavi24
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Людмила
Сообщения: 23
Имя: Людмила
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

26 фев 2020, 23:04  

Селянка писал(а):Людмила, а можете для эксперимента взять ненужную тряпочку, не укреплять её клеевым стабилизатором, а использовать нетолстый отрывной стабилизатор, и попробовать вышить небольшой кусочек дизайна ?


Конечно попробую еще. Поэкспериментирую. Дизайн очень понравился. Впервые не могу справиться с дизайном. Но я упрямая. Попробую добить.
За это сообщение автора Людмила поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

27 фев 2020, 00:10  

Людмила писал(а):Но я упрямая.

Наш человек ! :-):
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

TETA
Сообщения: 38
Имя: Татьяна
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

27 фев 2020, 08:01  

ИзображениеМоя подушечка в сине-жёлтом цвете,но на фото не получилось передать блеска.
Алла,пришлите,пожалуйста ,шарик.
За это сообщение автора TETA поблагодарили (всего 14):
Lud_MilaЕлена ЛЛюбаlana lanaivashkaСелянкаSvetik Nlukavi24КанительОльгаЛюдмилаS_VINTAGEelekondamoosyasya

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

27 фев 2020, 13:26  

На моём мониторе синий цвет не видно, у меня видно лимонно-стальную подушечку. :-): Красиво !
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
TETA
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

27 фев 2020, 21:28  

Наконец-то я вышила это! Никак не могла взяться, прошу прощения. Только у меня не елочная игрушка, а футлярчик для духов, потому что они есть у меня. Этот аромат - память о маме.Мне зачет?
Алла, дизайн отличный, вышивалось как песня! Сшивала руками, после Марининых шаров это просто отдых). Золото металлик, отшился отлично.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 21):
fialkalslana lanaЕлена ЛSvetik Nlukavi24Lud_MilaСелянкаlyubahaКанительFleurNoellekorpuskulaЛюбаmannaNafkaОльгаIrinVikЛюдмилаTETAS_VINTAGEelekondamarimay
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

27 фев 2020, 22:45  

Вышила шарики-один на черном фетре, второй-на черной шерсти с эластаном. На ткани ярче смотрится. Хорошо быть хомяком, не выбрасываю остатки от шитья, если они с носовой платок!
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Елена Л поблагодарили (всего 19):
lukavi24Lud_MilaOllalana lanaivashkalyubahaСелянкаКанительFleurNoelleЛюбаSvetik NmannaОльгаЛюдмилаTETAelekondamoosyasyai.a.ustinovamarimay
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

28 фев 2020, 02:08  

Svetozar писал(а):Только у меня не елочная игрушка, а футлярчик для духов, потому что они есть у меня. Этот аромат - память о маме. Мне зачет?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот это да ! Таня, ну, это просто прелесть прелестная ! Необыкновенно мило !

Мне зачет?

:-) Смешная ты !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
ЛюбаKayartIrinVikS_VINTAGERoza01
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

lyubaha
Сообщения: 70
Украина

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

28 фев 2020, 02:11  

Вышилась конфетка, очень красиво смотрится, правда у меня не было золотистого шнура, но по-моему и так хорошо :), иду по очереди и жду сову.
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора lyubaha поблагодарили (всего 14):
СелянкаКанительFleurNoellelana lanaЛюбаlukavi24Svetik NmannaОльгаLediMIFЛюдмилаEk@aterinaTETAelekonda

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

28 фев 2020, 02:14  

Елена Л писал(а):Вышила шарики-один на черном фетре, второй-на черной шерсти с эластаном. На ткани ярче смотрится. Хорошо быть хомяком, не выбрасываю остатки от шитья, если они с носовой платок!
Изображение Изображение Изображение

Елена, как всегда в двойном размере :-): Классные шарики получились !
Я тоже обязательно сделаю шарик на ткани, когда найду подходящий кусочек. Мне вот видится плотный атласный сатин. Крестик на нём должен хорошо вышиваться.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
Елена ЛЛюбаLediMIFRoza01
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

28 фев 2020, 02:22  

lyubaha писал(а):Вышилась конфетка, очень красиво смотрится, правда у меня не было золотистого шнура, но по-моему и так хорошо :), иду по очереди и жду сову.
ИзображениеИзображение

Идея с пайетками - супер ! Их же можно и красного, и зелёного цвета использовать ! Беру на заметку. Спасибо !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
Lud_MilaКанительЛюбаLediMIFTETA
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
IrinVik
Сообщения: 93
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Смоленск
:
2 место в конкурсе
Россия

Марафон длиною в год. Вышиваем ёлочные игрушки

01 мар 2020, 15:31  

Добрый день! С первым днём весны! А у меня сапожок готов, вышивался швейным полиэстером ( на шпульке тот же цвет).Иголку взяла с широким ушком,чтобы не сучило нитку и всё вышилось хорошо. Подкладка в сапожок вшита, Только вот бисер не смогла нашить- не вижу на красном фетре дырочки. Глазки не те уже...
Изображение ИзображениеИзображение Алла, можно совёнка попросить?
За это сообщение автора IrinVik поблагодарили (всего 14):
Lud_MilaЕлена Лlana lanaЛюдмилаЛюбаКанительEk@aterinaTETAСелянкаОльгаelekondalukavi24moosyasyaKayart
Ирина.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя