Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 113
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Меценат
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 12:45  

Алла, у меня просьба-предложение. Возможно ли сделать в крестике названия всех месяцев?
Ткань купила, вот теперь думаю что получится из снежков. Попробую вышить первого, а там решу.
За это сообщение автора Ольга поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 13:20  

Vesna писал(а):Я видела, но там как то мелковато и И некоторые под углом видно. Я уж и интернет порыла, но там такие же картинки

Елена, общее впечатление по всем снеговикам по картинке в первом сообщении можно представить.
А если крупные картинки всех снеговиков сразу выложить, то, на мой взгляд, не очень интересен весь дальнейший процесс будет.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Елена ЛSvetik N
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 13:22  

Ольга писал(а):Алла, у меня просьба-предложение. Возможно ли сделать в крестике названия всех месяцев?
Ткань купила, вот теперь думаю что получится из снежков. Попробую вышить первого, а там решу.

Ольга, интересное предложение :-): Я постараюсь это сделать. Вопрос в размере. Девочки, кому это интересно, давайте обсудим.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Ольгадачница
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 676
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 14:04  

Селянка писал(а):
Vesna писал(а):Я видела, но там как то мелковато и И некоторые под углом видно. Я уж и интернет порыла, но там такие же картинки

Елена, общее впечатление по всем снеговикам по картинке в первом сообщении можно представить.
А если крупные картинки всех снеговиков сразу выложить, то, на мой взгляд, не очень интересен весь дальнейший процесс будет.

Я не настаиваю
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 15:05  

Елена, да я поняла, что это просто предложение :-):
И это правильно, что Вы его высказали - у нас ведь ИНТЕРАКТИВНЫЙ совместный процесс, т.е. мы вместе обсуждаем всякие варианты, изменяем, дополняем :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Vesna
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Елена Л
Сообщения: 352
Имя: Елена
Откуда: Москва
Контактная информация:
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 16:01  

Мне кажется, названия не надо. Но это мое мнение, тк я в этот раз не буду вышивать всех снеговиков по два, с дочками решили, что вышью 12 и поделим пополам. Для каждой будут две наволочки 40 на 40 на маленькие подушечки и по панно из 4 снеговиков, как на первой странице.
За это сообщение автора Елена Л поблагодарил:
Селянка
Pfaff 6091, Pfaff 4852, Janome CoverPro2, Janome 350e, Janome 12000

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 17:35  

Меня тоже мысль про названия посетила.
но как бы у меня все равно получится наверное уже без названий... или подумать как втиснуть. Думаю что шириной-длиной как один бордюр с нижнего края было бы интересно. Там были в инет магазинах еще другие страницы этого журнала - там времена года сами по себе в бордюрах отдельно от Снежовичков. Но названий месяцев, думаю что нет.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

20 фев 2021, 20:16  

Февраль. Вторая попытка "не очень" И две иглы сломала, и нитки поменяла и десять тыщ раз в иглу вставляла, рвутся и все...... в общем комбинация "эта ткань-эти нитки- эти крестики" не совместились в одном месте. Ну не любит крестик, значит не любит. Бывает.... И хлопок как хлопок вроде.., не знаю... :-(

Изображение
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 11):
Елена ЛNatalieoperaSvetik Nraisagrilana lanaolga_verСелянкаЛюбаOlga SelekondaFleurNoelle

fontana
Сообщения: 3
Италия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

21 фев 2021, 21:12  

Добрый день! Можно мне попробовать тоже? :vihivau:
За это сообщение автора fontana поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

23 фев 2021, 00:40  

Elli_H писал(а):Февраль. Вторая попытка "не очень" И две иглы сломала, и нитки поменяла и десять тыщ раз в иглу вставляла, рвутся и все...... в общем комбинация "эта ткань-эти нитки- эти крестики" не совместились в одном месте. Ну не любит крестик, значит не любит. Бывает.... И хлопок как хлопок вроде.., не знаю... :-(
Изображение

Ну, надо же, как обидно :-( А выглядит очень симпатично !
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Elli_H
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

23 фев 2021, 00:41  

fontana писал(а):Добрый день! Можно мне попробовать тоже? :vihivau:

Добро пожаловать ! Конечно, можно :-):
Я пришлю Вам дизайны завтра.
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 676
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

23 фев 2021, 09:55  

Elli_H писал(а):Февраль. Вторая попытка "не очень" И две иглы сломала, и нитки поменяла и десять тыщ раз в иглу вставляла, рвутся и все...... в общем комбинация "эта ткань-эти нитки- эти крестики" не совместились в одном месте. Ну не любит крестик, значит не любит. Бывает.... И хлопок как хлопок вроде.., не знаю... :-(

Изображение


У меня были проблемы с вышивкой, сейчас машина вышивает только иглой для лайкры, даже если вышиваю на хлопке
За это сообщение автора Vesna поблагодарил:
fontana
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

23 фев 2021, 18:09  

Аллочка, оно и выглядит симпатично и в живую. Этоя еще так паршивенько поздно вечером сфоткала, не выразительно...

В этот раз белое лицо не в узелках, другая нить немного выправила положение, но на вискозах опять началась "такая пьянка". Может эта ткань так расслаивает и рвет из-за водонепроницаемой пропитки, или что... Очень жаль , потому что мне понравилось как на ней ложится вышивка: без стягиваний, складок или других подобных сюрпризов.

Мне не надо было на всей ткани размечать целиком все панно, а просто вышивать отдельных снежовичков, так можно было бы обойти моменты с полотном, заменить его на других месяцах. Может это добью и сделаю подушку а остальных вышивать уже "другим проектом" на другом полотне. Привычка - не люблю пробники вышивать, вот теперь вышила "пробник" . :smu:sche_nie:
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 2):
СелянкаЛюба

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

23 фев 2021, 18:14  

Vesna писал(а):

У меня были проблемы с вышивкой, сейчас машина вышивает только иглой для лайкры, даже если вышиваю на хлопке


Елен, на последней игле, которой доделывала снеговика, следом вышила другую вышивку без единого обрыва. Но ткань была другая, конечно. Я все равно думаю что именно комбинаторность "вид ткани- вид ниток- вид вышивки" здесь не увязываются вместе в беспроблемную вышивку. У меня как то было такое, что не идет и все, бросила, а через несколько лет давай брошенное доделывать на другой машине - и тоже самое. Так тоже бывает.
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 3):
ЛюбаVesnaСелянка

Аватара пользователя
Vesna
Сообщения: 676
Награды: 3
Имя: Елена
Откуда: г.Киров
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Интерактивный совместный процесс "12 снеговиков"

24 фев 2021, 14:07  

Я вчера вышивала дизайн Струкалиной иглой для стрейча, на маленькой скорости, французский крестик, Машина вышивала очень хорошо. Решила прибавить скорости и тут начались танцы с бубнами, пришлось снова убавить скорость. Возможно на моей машине крестик вышивать надо на маленькой скорости.
За это сообщение автора Vesna поблагодарили (всего 2):
Natash59Селянка
Елена, Brother Innovis-1, Pe-design Next.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя