Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Новогодние часики-ходики

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Gibraltar's
Сообщения: 2
Имя: Елена
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 01:58  

Добрый вечер!
С удовольствием присоединюсь к Вам )))
А вот термоклей можно будет чем то заменить? :smu:sche_nie:

P.S.: дошло до меня, что это про клеевой пистолет речь )))
За это сообщение автора Gibraltar's поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 06:42  

Аллочка, спасибо за красотищу такую! Понимаю, что нет времени, понимаю что фетра нет всех цветов, понимаю, что ниток требуемых нет и еще всяких прибамбасов у нас не купить - но я с вами.
За это сообщение автора Roza01 поблагодарил:
Селянка
Татьяна

Аватара пользователя
Алёнка21
Сообщения: 74
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 08:30  

Часики классные! Постараюсь поучаствовать... завал перед новым годом... ярмарки, но часики, ночью делать буду!
За это сообщение автора Алёнка21 поблагодарил:
Селянка
То творю, то вытворяю!
Мой парк: happy, brother4000.

Лялька2211
Сообщения: 208
Награды: 1
Имя: Людмила
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 10:35  

Алла, часики классные. А почему фетр в два слоя? А можно в один, но потолще? Есть жесткий фетр толщиной 2 и 3 мм. Его можно использовать?
За это сообщение автора Лялька2211 поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 11:28  

Люда, в два слоя, потому что между ними вставляется картон для устойчивости конструкции. Бывает жесткий тонкий фетр, вот он, думаю, подойдёт и в один слой. Я его не использовала, хотя у меня есть, т.к. понимала, что для совместного процесса не все смогут его купить.
Жёсткий толстый фетр, конечно, форму держать будет. Но части ведь надо скреплять друг с другом. Если уверена, что термоклеем будет красиво или иголкой справишься с двумя слоями соединения двух деталей, то используй такой (кроме шишек)..
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Ирина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 14:54  

Красивые какие часики!!.

Я тут давеча крутила часовой механизм, не работает зараза и думала, как бы часики вышить. Отложила идею, потому что тогда надо другой механизм покупать. А тут такое искушение! :-): А машина пока не работает.... :-(
. Второй тень читаю
Но части ведь надо скреплять друг с другом
В толк взять не могу
то есть вышивается лицо и просто с ним вместе изнанка , поэтому " в два слоя плюс стабилизатора два "?

У меня тоже есть 2 мм фетр жесткий . Почему обязательно картон? Я все сажаю на клеевой отрезной вышивальный стабилизатор плотностью примерно 70--80. Вышивается деталь на нем, потом проклеивается еще одним слоем, потом еще одним слоем, в общем сколько надо. Он тонкий , аккуратный, края обрезаются так как надо если что любой формой. Их сразу нарезать точной- точной формой и проутюжить. По прочности картону не уступает, гибкий если надо. Форму в три-четыре слоя держит как тонкий прочный пластик. Этакий большой шеврон получится. И постирать и почистить влажным можно без ущерба изделию
Если так обработать и потом просто пришить заднюю часть . Или я не так понимаю?
За это сообщение автора Elli_H поблагодарили (всего 2):
СелянкаNata

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 15:12  

Лена, всё правильно :-): Вы очень внимательны. :-): Конечно, я имела в виду два слоя фетра плюс один (не два) слоя стабилизатора :-):
Картон не обязательно. Я же написала - можно использовать пластиковую папку, можно пластиковую канву и т.д.. В общем, то, что придаст конструкции прочность (они вставляются между двумя слоями фетра).
Я указала те материалы, которые использовала я. Вы можете использовать те, которые считаете нужным. Если считаете, что такой фетр будет хорошо держать форму после того, как конструкция будет собрана, значит, используйте его.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
UltraVioletElli_HNLOshkaFleurNoelleИрина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Elli_H
Сообщения: 1450
Награды: 1
Откуда: Южный юг всегда
:
2 место в конкурсе
Южные Французские Территории

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 16:44  

Ага, ну тогда понятно, просто думаю правильно ли я понимаю, непосредственно не видя комплекта дизайна. Ну тогда я с вами в совместнике! Фетр у меня который не мягкий 2 мм, в широком рулоне. Остальные все цвета от основного - тонкие мягкие 1мм листовые .То есть я уже и с материалом.. :-):
У хомяка этого стабилизатора, как в Простоквашине, ну просто завались. :hi_hi_hi: Будет повод вытащить рулон из чехольчика... Только в машинку сначала залезть надо, чего там в ней опять тоже самое случилось, что в прошлый раз..

Аватара пользователя
Nonchik
Сообщения: 308
Имя: Ольга
Откуда: Краснодар
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 20:45  

Девочки, я с вами! Тоже хочу такие часики! Красотища невероятная! :cock:
я Ольга, пожалуйста, ко мне на ты

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

27 ноя 2016, 21:13  

Оля, добро пожаловать !
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
Nonchik
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

28 ноя 2016, 01:55  

Итак, начинаем.

Вышиваем детали 1-2.

Запяливаем отрывной стабилизатор. Вышиваем первую строчку. она покажет место расположения детали из зелёного фетра. Накладываем фетр. Возвращаем машину на шаг назад и прошиваем эту же строчку ещё раз.
Следующая строчка показывает место расположения желтого фетра. Накладываем с лица и с изнанки фетр. Следующей строчкой закрепляем его.
Вынимаем вышивку из пяльцев.
Ставни обрезаем точно по контуру, срезая строчку.
Жёрдочку обрезаем близко к строчке.

Вышиваем детали 3-4.
На водорастворимом стабилизаторе вышиваем стрелки чёрной нитью, листья пуансеттии - красной нитью. Вынимаем из пяльцев, вымываем стабилизатор, кладём сушиться. Листочки пуансеттии лучше подержать под водой подольше, чтобы они стали мягкими. Стрелочки, наоборот, должны быть жесткими, поэтому долго под водой держать не надо, только чтобы стабилизатор удалить.
Пока эти детальки не высохнут, вышивать фасад нельзя, т.к. они прикрепляются к нему сразу во время вышивки. Так что ждём высыхания.

Изображение

Вышиваем деталь 5.
Запяливаем отрывной стабилизатор. Накладываем зелёный фетр. Вышиваем декоративные листочки зелёными нитками. Нитки лучше взять посветлее, чем цвет фетра. Ягодки вышиваем красными нитками. Вынимаем из пяльцев и максимально удаляем стабилизатор. Пока откладываем эту деталь. Очень советую не вырезать сразу эти листочки, иначе есть риск их растерять :-): Лучше это сделать непосредственно перед тем, как начнём ими украшать часики.

Изображение Изображение
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 11):
Элли15FleurNoelleЛялька2211ПодарёнаyulikrasnБяхетNLOshkaOlga SNinno4katatiayaКанитель
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

28 ноя 2016, 02:23  

Первая часть дизайна разослана. Кто не получил - пишите.
Девочки, среди желающих участвовать есть несколько человек, у которых нет ни одного сообщения на форуме. Поэтому общение через личку невозможно. Пожалуйста, пообщайтесь на форуме, например, в Похвастушках. Иначе, увы ... :-(
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 7):
nataliyakhMatanyСанияFleurNoelleПодарёнаNLOshkatatiaya
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
nestyzaya
Дизайнер
Сообщения: 862
Награды: 1
Имя: Настя
Откуда: Краснодар
:
Меценат
Россия

Новогодние часики-ходики

28 ноя 2016, 09:08  

Алла и я с вами)))
За это сообщение автора nestyzaya поблагодарил:
Селянка
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Новогодние часики-ходики

28 ноя 2016, 11:11  

Аллочка, я несомненно не смогу пропустить такую сказку! машина сломана, увы((( платный МК тоже пока смотрю даже. Высылайте мне все, я на днях сгоняю за фетром и как машинка будет рабочая, начну сразу 2 МК параллельно. не знаю, правда, как, но буду стараться. И еще оч хочу их рабочими сделать, пошукаю в наших магазинах механизьм, где-то видела.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
FleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
FleurNoelle
Сообщения: 742
Награды: 1
:
Меценат
Россия

Новогодние часики-ходики

28 ноя 2016, 15:19  

Всё вышила, начала по новой читать и обнаружила, насколько невнимательно прочитала в первый раз. Я правильно поняла, что ставеньки у нас в один слой, а жердочка (желтый фетр) двуслойная? Что-то совсем запуталась :-)
Ирина, Brother NV 800E

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей