Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Новогодние часики-ходики

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 14:29  

Дорогие друзья !

Приглашаю желающих принять участие в Совместном процессе по вышиванию новогодних часов-ходиков.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Часики-ходики выполняются из фетра. Они декоративные. Но можно приделать к ним часовой механизм и тогда они будут совсем настоящими.
Поскольку это новогодние часики, вверху из окошка выглядывает не кукушка, а пингвин :-):
Справа ёлка. Место слева предназначено для символа наступающего года - его каждый год можно менять.
Так, в этом году там будет стоять красный петух. :cock: А в следующем году там поселится собака ибо 2018 год будет Годом Собаки
Но иногда туда самым наглым образом залезают гномики. Качаются, понимаешь ли, на цепочках, как на качелях :-):
Дизайн Петуха - stitchdelight632, найден у нас на форуме, в наш Совместный процесс не входит. Можно туда поставить любую фигурку.

Удовольствие от процесса гарантирую. Да и результат, конечно, порадует. Во всяком случае, я когда иду мимо этих часиков, каждый раз останавливаюсь и улыбаюсь - скоро Новый Год ! :el_7: :el_4:

Принять участие в СП может любой, кто имеет на форуме не менее одного сообщения с показом своих работ (мы ведь должны знать, умеете ли Вы вышивать ).

Желающие участвовать в Совместном процессе - ставьте "спасибо" под сообщением. Дизайн будет рассылаться через личку.

Добро пожаловать !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 62):
smirnovssoNatalо4kaolenatekNLOshkaivashkasmart bonnieЕвдакия ТарасовнаPetrushkaNООляэстетSvetAl67СанияMatanylukavi24lesopet1Элли15рыбка76марин74Люся-яПодарёнаСветлана ПавловнаyulikrasnGibraltar'snataliyakhЛялька2211 и ещё 37
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 17:06  

Итак, для работы понадобятся:

- фетр тонкий коричневый (у меня ушло 3 листа размером 45х30 см)
- фетр тонкий белый (у меня ушёл не полностью 1 лист размером 45х30 см)
- фетр тонкий зелёный (у меня ушёл не полностью 1 лист размером 45х30 см)
- совсем небольшие кусочки чёрного, жёлтого и красного фетра
- водорастворимый стабилизатор (совсем маленькие кусочки)
- неплотный отрывной стабилизатор
- очень тонкий отрывной стабилизатор (можно обойтись без него и использовать обычный, но очень тонкий удобно отрывать с мелких деталей)
- нитки вышивальные: коричневые (в цвет коричневого фетра), красные, белые, зелёные, оранжевые, чёрные, а также под золотой металлик (я вышивала нитками Gingko). Металликом будет вышивать сложнее, т.к. вышивка мелкая. Можно взять просто жёлтые нитки.
- наполнитель для игрушек (немного)
- плотный картон (можно использовать плотные пластиковые папки)
- цепочка длиной примерно 40 см
- брадс черный 1 шт. (можно обойтись без него и использовать чёрную пайетку). Но с брадсом удобнее.
- термоклей
- клей временной фиксации
- клей типа "Момент" в флакончике с тонким носиком (можно обойтись без него и использовать термоклей, но на некоторые мелкие детали термоклей нанести трудно)
- шило
- толстая игла
- изогнутые ножницы (можно обойтись и без них, но ими очень удобно вырезать мелкие изогнутые детали и аппликационную ткань)
- различные мелкие новогодние украшения и шармики (не обязательно).

Каждый из дизайнов умещается в пяльцы 13х18 см. Но есть две детали, для которых нужны пяльца не менее 18х30 см. Если нет таких пяльцев - ничего страшного. В этом случае просто придётся несколько строчек сделать не на вышивальной, а на швейной машине.

Начнём в понедельник.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 19):
olga_versmart bonnieNLOshkaЕвдакия ТарасовнаэстетMatanyPetrushkaNivashkaмарин74FleurNoelleNonchikOlgatiИринаNatatatiayaV@lentinka31Mandevillaolesen-ka28masyanya
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Елочка Лес
Сообщения: 492
Награды: 1
Имя: Лена
Откуда: Алушта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 17:48  

Добрый вечер. А флис подойдет?
За это сообщение автора Елочка Лес поблагодарили (всего 3):
СелянкаИринаtatiaya
BERNINA 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 18:06  

Думаю, что нет. Мелкие стежки в нём буду проваливаться.
Можно взять любой не ворсистый материал, у которого не осыпаются края. Фетр - наилучший материал для этого проекта.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
NLOshkaЕлочка ЛесИринаtatiaya
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Сания
Сообщения: 192
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 19:00  

А что такое брадс ? И где такое "брадсовое" :-): продается ?
За это сообщение автора Сания поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 19:57  

Брадсы - это такие штучки для скрапбукинга. Продаются в любом рукодельном магазине. Это такие пимпочки с двумя усиками :-): Они нужны нам для того, чтобы скрепить стрелочки. Если у Вас дома брадсов нет - не покупайте, они поштучно не продаются. Найдём другой выход.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
СанияfialkalsFleurNoelleИринаtatiaya
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Элли15
Сообщения: 46
Откуда: Подмосковье
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 20:31  

Здорово то как! Очень хочется принять участие ,но боюсь до Нового года не успею. Если можно результат показать после праздников,то я с вами
За это сообщение автора Элли15 поблагодарил:
Селянка
Елена, вышивальная машинка Elna 820

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 20:40  

Лена, а почему же нельзя ? Конечно, можно !
Да и потом, Вы точно успеете, обещаю :-): - на фетре очень просто и быстро вышивать.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
tatiaya
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Элли15
Сообщения: 46
Откуда: Подмосковье
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 20:48  

Если можно,тогда принимайте меня в свою компанию. А фетр толщиной 1 мм подойдёт или нужен поплотнее?
За это сообщение автора Элли15 поблагодарил:
Селянка
Елена, вышивальная машинка Elna 820

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 20:53  

Нет-нет, плотнее не надо. Иначе будет сложно машинке - все детали двойные. Т.е. получается, что машинке надо будет прошить 2 слоя фетра + 2 слоя стабилизатора. Так что лучше фетр даже еще тоньше.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
fialkalsFleurNoelleИрина
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Элли15
Сообщения: 46
Откуда: Подмосковье
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 20:58  

Отлично! Осталось только белый купить,все остальные цвета есть
За это сообщение автора Элли15 поблагодарил:
Селянка
Елена, вышивальная машинка Elna 820

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 21:29  

Замечательно. В понедельник все докуплю. Очень понравились часики. Алла, спасибо!
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
СелянкаFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 21:43  

Я как чувствовала,закупилась фетром два дня назад,просто так на всякий случай :-): .Идея шикарная!Аллочка,спасибо что делитесь с нами сказкой! :thank:
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Светлана Павловна
Сообщения: 184
Имя: Светлана
Откуда: Северодвинск
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 22:46  

Алла, красота неземная! Очень хочу такую же сказку! А фетр обязательно должен был размером 45 Х 30? Просто в магазинах видела лишь формата А4. Дома есть несколько листчков большого размера, но однозначно их не хватит....
За это сообщение автора Светлана Павловна поблагодарил:
Селянка
Светлана, можно "тыкать"! Janome 4030, Janome ML 714, Janome Cover Pro I, Janome 350 E, Janome 500 E

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

26 ноя 2016, 23:03  

Светлана Павловна писал(а):Источник цитаты А фетр обязательно должен был размером 45 Х 30?

Светлана, конечно же нет ! Я написала про свой расход, чтобы можно было рассчитать нужное количество фетра. Если размер А4, то, думаю, коричневого надо примерно листов 6 и два листа белого. Должно хватить.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
FleurNoelleСветлана ПавловнаИринаNonchik
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя