Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Новогодние часики-ходики

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Сания
Сообщения: 192
Россия

Новогодние часики-ходики

19 янв 2017, 10:53  

Изображение
Не нашла коричневый фетр, вышивала на фетре малинового цвета. Попытки перекрасить белый фетр в коричневый не дали хорошего результата. Купила и установила часовой механизм, ходики ходят. Моя машинка по- прежнему шьёт нормально тогда, когда ей захочется, вот даже после механика, поэтому пришлось выполнить часики в усеченном варианте с сохранением функционала
За это сообщение автора Сания поблагодарили (всего 18):
ivashkaRoza01EvgeniaPetrushkaNэстетOllaFleurNoelletatiayaOlga SNLOshkanata59ПодарёнаЛена МOlgatismart bonnieV@lentinka31Ninno4kaрыбка76

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Новогодние часики-ходики

21 янв 2017, 06:12  

Часики успела сделать вовремя, не был только достойной цепочки для шишечек. Теперь вот практически серебряные цепочки. Стрелки двигаются, маятник качается, снежинки на ёлочке можно перевешивать. Играла с детьми в " Сколько время?" и " Что надо делать в это время"
-просто замечательное обучающее средство получилось. Часы вызывали у всех гостей восторг.. Многие не верили, что это дело моих рук...
Пингвинчик так и не нашелся, поэтому петушки обосновались , видимо, навсегда. Мне , кстати, это очень понравилось. Такой курятник с часиками получился...
Огромное спасибо Аллочке за идею, за дизайны. Сколько форумчан сделало такую красоту, а сколько людей увидело? Уверенна, что часики станут семейной реликвией и будут передаваться из поколения в поколение не только в моей семье.
Девочки, очень приятно было рассматривать ваши работы, ваши идеи. Сколько творчества, сколько находок! У каждого свой неповторимый, очаровательный вариант часиков! Замечательный совместник получился! Всем спасибо!
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 26):
PetrushkaNFleurNoelleNonchikivashkaMatanyСанияEvgeniatatiayaЭлли15Olga SЕвдакия ТарасовнаБяхетЗая-ЦNLOshkaOllalukavi24Светлана Павловнаnata59ПодарёнаЛена МIrinVikOlgatismart bonnieV@lentinka31Ninno4ka и ещё один
Татьяна

Аватара пользователя
Элли15
Сообщения: 46
Откуда: Подмосковье
Россия

Новогодние часики-ходики

21 янв 2017, 13:38  

И я свои часики доделала. Сказать что идея супер -это ничего не сказать,она просто чумовая! Спасибо за такой интересный проект!!! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Элли15 поблагодарили (всего 21):
Евдакия ТарасовнаRoza01tatiayaPetrushkaNFleurNoelleБяхетЗая-ЦEvgeniaNLOshkaOllaMatanyСветлана Павловнаdocentshanata59ПодарёнаЛена МOlgatismart bonnieV@lentinka31Ninno4kapelena56
Елена, вышивальная машинка Elna 820

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Новогодние часики-ходики

21 янв 2017, 13:57  

Такой курятник с часиками получился...
Татьяна!Я -в восторге!!!!Ну замечательный "Курятник"!Как мне нравятся все работы!Сколько интересных интерпетаций одного дизайна!Но больше всех понравился курятник! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Roza01

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Новогодние часики-ходики

21 янв 2017, 14:26  

Элли15 писал(а):Источник цитатыИзображение

Элли, волшебно! Шишки переделаю, согласно Вашей идее!
Да, признаюсь... Снежинки на маятнике в моих часиках не вышиты, а прошиты ( в новой машине есть такая строчка). Изучаю пока швейные возможности. Особенно поражает меня возможность редактирования строки в швейной машине. Эта строка шириной до 6 см, да её еще и сохранять можно...
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 3):
Элли15FleurNoelleПодарёна
Татьяна

Аватара пользователя
Элли15
Сообщения: 46
Откуда: Подмосковье
Россия

Новогодние часики-ходики

21 янв 2017, 14:55  

А я не догадалась закрепить стрелки ,так как вы это сделали болтиком,что бы они крутились Хотела поставить настоящий механизм,купила,его заранее,но не проверила и когда пришло его время ,то оказалось ,что он не рабочий ,дырку для него я уже не маленькую проделала,и вот как раз бы там поместился болтик,а я от расстройства и не подумала об этом.Печалька :cry_ing: Но ничего,нужно ещё одни сделать.
За это сообщение автора Элли15 поблагодарил:
Roza01
Елена, вышивальная машинка Elna 820

Аватара пользователя
Сания
Сообщения: 192
Россия

Новогодние часики-ходики

21 янв 2017, 20:38  

У меня с часовым механизмом вышла небольшая заморочка. От циферблата до стрелок должно быть пространство для свободного хода стрелок и пришлось убрать пуансеттию, к сожалению
За это сообщение автора Сания поблагодарили (всего 2):
Roza01Элли15

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

22 янв 2017, 12:10  

Roza01 писал(а):Источник цитаты Часики успела сделать вовремя,

Татьяна, поздравляю с завершением проекта ! Часики получились просто "чумовые" ! А петух, выглядывающий из "кукушкиного" окна - просто умора. Очень понравилось, как Вы часики декорировали. А синий и зелёный фетр делают часики такими прям вот волшебными. Мне они напомнили ледяную избушку :-): В общем, прелесть !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаRoza01Элли15Ninno4ka
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

22 янв 2017, 12:14  

Сания писал(а):Источник цитаты Не нашла коричневый фетр, вышивала на фетре малинового цвета

Сания, ну и что ! Это же Новый год ! Кто сказал, что эти часики должны быть обязательно коричневыми ?! Вон, у Татьяны из синего фетра какая красота получилась. А малиновые часики такими необычными должны получиться ! Ждём с нетерпением результат.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 3):
СанияRoza01Элли15
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

22 янв 2017, 12:18  

Элли15 писал(а):Источник цитаты И я свои часики доделала.

Леночка, поздравляю с завершением проекта ! Очень понравилась декорация шишек и Дед Мороз (назовём его так :hi_hi_hi: ) на маятнике. Красота !
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
Roza01Элли15
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Элли15
Сообщения: 46
Откуда: Подмосковье
Россия

Новогодние часики-ходики

22 янв 2017, 20:43  

Спасибо девочки. А синий домик у Танечки точно похож на ледяную избушку ,и снежинки такие нежные, тонкие словно вот -вот и растают. У меня ещё мысля одна пришла,но как всегда опосля, Можно сделать окошки в боковых стенках ,вырезать их и в домике установить светодиод,а выключатель от него вывести под дно и получится ночник.Сегодня купила диод,нужно ещё фетр коричневый докупить,а то совсем не осталось и попробую свою мыслю реализовать.
За это сообщение автора Элли15 поблагодарили (всего 4):
tatiayaRoza01V@lentinka31Ninno4ka
Елена, вышивальная машинка Elna 820

docentsha
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Россия

Новогодние часики-ходики

23 янв 2017, 10:15  

Селянка, Алла, моя просьба может вызвать негодование, но можно и мне дизайн таких часиков? :-): Я уже готовлюсь к следующему Новому году. :hi_hi_hi: Уже есть проект праздничного оформления детской комнаты. Обязательно будет камин, а к нему нужны часы. Сыну очень понравились Ваши часики.
Вместе со всеми не могла делать, т.к. усердно вышивала юбку для елки. Часы не потянула бы. А теперь пришло время для часов. :ki_ss:

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Новогодние часики-ходики

23 янв 2017, 19:23  

docentsha писал(а):Источник цитаты Я уже готовлюсь к следующему Новому году.

Лена, вот это организованность ! :respect: А по поводу "вызвать негодование" - я чуть чаем не поперхнулась :hi_hi_hi:
Юбка для ёлки - это уважительная прочина. После такой юбки для ёлки можно попросить что угодно :bra_vo: Завтра в личку пришлю.
Да, кстати, я всё никак не доберусь про Вашу юбку написать. Завтра не работаю - рассмотрю подробно. Я ж свою так и не доделала. :-(
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаRoza01docentshaNonchik
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

docentsha
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Россия

Новогодние часики-ходики

23 янв 2017, 20:38  

Селянка, Алла, бесконечная благодарность за Вашу отзывчивость! Еще когда процесс с часами начался, мне они понравились, но был список проектов, которые нужно было выполнить. Они меня тоже когда-то очень впечатлили. Поэтому, забросить их - не реализовать свою мечту. Вот, я и реализовывала. :vihivau:

А про часы с кукушкой мне сын много раз говорил. Им в садике на картинке показали,он и просил такие. Ваш дизайн с радостью одобрил. Без его разрешения в комнате размещать что-то нельзя. Может просто выставить за дверь не интересную ему вещь. Парень еще тот эстет растет. :hi_hi_hi: У него декор комнаты, в том числе постельного белья с покрывалом строго по сезонам и праздникам. Хотим еще в комнате камин сделать (фальш панель). Это такой прекрасный постамент на котором можно разные рукодельные красивости демонстрировать - игрушки, сапожки новогодние и т.д.

А юбку обязательно завершите! Она волшебной красоты! Получите огромное удовольствие от результата! :-):
За это сообщение автора docentsha поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Olgati
Сообщения: 258
Имя: Ольга
Россия

Новогодние часики-ходики

27 янв 2017, 19:30  

Добрый вечер девочки! Какие все молодцы - замечательные часики у всех получились. А я вот зашла полюбоваться и еще раз вдохновиться. Начинаю сегодня вышивать. До Нового Года не получилось - машиночка моя сломалась. Потом мысль была отложить уже до следующего года, но только вот не отпускает меня этот удивительный проект и на приготовленный фетр все время натыкаюсь. Так что пойду :vihivau: К следующему празднику благодаря Алле и мой дом будут украшать красивые часики и дарить праздничное настроение.
За это сообщение автора Olgati поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаtatiayaRoza01Matanyрыбка76

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя