Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Морозные кружева

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 21:31  

Девочки,, запялила ткань на вышивку дизайна с кардиналом и хочу спросить - какими нитками вышивать лучше - швейными или вышивальными. Подскажите, пожалуйста, кто уже вышивал. Пробник не сделала. :vihivau1: :smu:sche_nie:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаЛюбаsvetazal45Селянка
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 21:32  

Я вышивала вышивальными,даже в голову не пришло взять швейные :sh_ok:
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 9):
radugaЕвдакия ТарасовнаЛюбаNLOshkaTriniti13svetazal45korpuskulaСелянкаmaro

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

13 окт 2017, 04:48  

raduga писал(а):Источник цитаты Девочки,, запялила ткань на вышивку дизайна с кардиналом и хочу спросить - какими нитками вышивать лучше - швейными или вышивальными.

Кардинал на моей подушке выполнен вышивальными, я использовала Еврон.Если вышивать швейными- блеска не будет...
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 11):
svetazal45MatanynestyzayavhelgatatiayaIrina__krsnЕвдакия Тарасовнаradugalen_krasСелянкаmaro
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
nestyzaya
Дизайнер
Сообщения: 862
Награды: 1
Имя: Настя
Откуда: Краснодар
:
Меценат
Россия

Морозные кружева

13 окт 2017, 13:07  

а вот и мои лапули :hi_hi_hi: У меня с них на работе все умиляются.Сделаю дочке подушки диванные , гномиков отзеркалю. А третья подушечка будет квадратная с двумя гномиками )))

Изображение

Танечка и Олечка вы-СУПЕР ! :ki_ss:
За это сообщение автора nestyzaya поблагодарили (всего 28):
Triniti13korpuskulavhelgaОльгаЛюбаraisagriMatanyNLOshkaLiubovЕвдакия Тарасовнаlen_krasyellouPtashkaдинаПодарёнаOlga SЛесное ОзероUltraVioletolga2010radugayulikrasnSigyunelekondazaqweОльга4818 и ещё 3
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

14 окт 2017, 11:10  

Какой же прекрасный дизайн! Сижу и любуюсь.Ещё без ВТО, вчера закончила вышивать поздно и не стала утюжить. Спасибо большое Тане и Оле за такую красоту к Новому году!
Изображение Изображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 29):
динаSvetozarvhelgaRavenTriniti13LiubovПодарёнаMatanyЕвдакия ТарасовнаTatianaRusUltraVioletlen_krastatiayanestyzayaЛюбаnunziayellouNLOshkasvetazal45Лесное Озероolga2010IrinVikSigyunelekondaСелянка и ещё 4
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Морозные кружева

15 окт 2017, 09:41  

Девочки, я первый кусочек сделала! Так переживала... :sh_ok: Это мой первый опыт вышивки такого крестики. Начала с маленьких. Дальше буду сегодня ваять. Спасибо вам огромное за отличные дизайны. Вот с таких работ и начинается любовь к крестику! Теперь хочется и ангелочков вышить, хотя и боязно. :hi_hi_hi:
А вот и моя проба, извините ,что без ВТО ,да и смялось немного за ночь. :smu:sche_nie: Вышито на винтажном (модное словцо) домотканом полотне. Его ткала еще моя бабушка лет 40 назад. Мама все думала, куда его применить. Вот мне отдала на растерзание. Теперь мамулечку порадую подушечкой. Я пока в процессе. Как закончу - выложу работу целиком. А то я такая жадина, нахватала все проекты, когда делать - ума не приложу! :-)
Изображение
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 37):
vhelgaMatanyradugaNLOshkavaleria-55JWestTriniti13ivashkanestyzayaЛесное ОзероЕвдакия ТарасовнаFartunLybaschatatiayaUltraVioletolga2010Любадинаlen_krasyellousvetazal45yulikrasnLiubovIrinVikraisagri и ещё 12
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Морозные кружева

15 окт 2017, 15:23  

Теперь есть гномье царство! :thank:
Осталось выбрать из каких что шить.
Все няшки :co_ol:
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 36):
tatiayaTriniti13vhelgaЕвдакия ТарасовнаRavenivashkaFartunlukavi24UltraVioletEvgeniaolga2010SvetozarЛюбаЛесное Озеродинаlen_krasradugasvetazal45MatanyyulikrasnIrinVikraisagriSigyunelekondairinal и ещё 11
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Морозные кружева

15 окт 2017, 20:58  

Огого. Наташа, какие яркие гномы! Мои поскромнее.
Изображение Изображение Изображение
Все в сборе! Можно ваять подушки. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 38):
vhelgaЕвдакия ТарасовнаЛесное ОзероFartunmarimayдинаNLOshkayelloutatiayaUltraVioletTriniti13svrovoMatanynestyzayaradugayulikrasnIrina__krsnLiubovIrinVikraisagriSigyunelekondairinaltatyanalukavi24 и ещё 13
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

16 окт 2017, 23:02  

Я вшила кант. Красота! Пока ещё подушку не дошила. Пользовалась лапкой для канта - шить одно удовольствие.
Раньше пробовала лапкой для вшивания молнии - не то.Теперь не буду бояться вшивать везде кант. :hi_hi_hi: :vihivau:
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 10):
tatiayasvetazal45Triniti13Евдакия ТарасовнаvhelgaMatanyЛюбаСелянкаКанительSvetlana_gin
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

TANIANA
Сообщения: 4
Имя: Татьяна
Откуда: Италия
Россия

Морозные кружева

16 окт 2017, 23:38  

Огромное спасибо за дизайн.Это просто красотища

Изображение
За это сообщение автора TANIANA поблагодарили (всего 25):
Triniti13Евдакия ТарасовнаnestyzayavhelgaMatanySvetozartatiayaraisagriдинаradugaЛюбаNLOshkamarimayLiubovSigyunsvetazal45RavenOlga Szaqwenata_7777Ольга4818МаргаритаСелянкаКанительИюлия

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Морозные кружева

17 окт 2017, 09:30  

Евдакия Тарасовна писал(а):Источник цитаты Лида,если можно-покажите пожалуйста вашу лапку.Что то я не найду такую...

Татьяна, извините, что вмешиваюсь, :smu:sche_nie: мне попалась вот такая: https://www.sodbik.ru/catalog/janome_5/ ... 0-314-006/ Вроде и цена приличная.
За это сообщение автора Raven поблагодарили (всего 7):
Triniti13MatanynestyzayatatiayaЕвдакия ТарасовнаОльга4818Селянка
Brother innov-is 5000 laura ashley

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

17 окт 2017, 09:42  

Кстати их несколько разновидностей таких лапок.Их очень удобно применять к канту тоненькому.А вот если попробовать пришить кант толстый(мебельный) думаю не получиться,на подошве лапки бороздки будут совсем малы.Поэтому очень удобно пришивать любой кант лапкой для молнии.Но желание на каком оборудовании работать - выбор каждого.
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 5):
vhelgatatiayaЛюбаЕвдакия ТарасовнаСелянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

17 окт 2017, 10:19  

Для канта немного другая, как для шнура. У меня для узкого канта и для широкого. Замерила бороздку широкой лапки - 8мм.
Изображение Изображение
За это сообщение автора raduga поблагодарили (всего 11):
RaventatiayaMatanyЛюбаЕвдакия ТарасовнаraisagriOlga SPtashkaСелянкаtatymalFleurNoelle
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

17 окт 2017, 10:43  

raduga писал(а):Источник цитаты Для канта немного другая, как для шнура. У меня для узкого канта и для широкого. Замерила бороздку широкой лапки - 8мм.
Изображение Изображение

Лида,а если полтора см- толстый мебельный кант? надо уметь работать все подручным,не у всех набор лапок есть.
А если у швейной машины электронное управление,а не механическое- то можно так идеально вшить кант,с точностью до 1 мм.У меня полный набор лапок,в том числе и для пришивания канта,но пользуюсь лапкой для молнии, очень удобно,все на виду,ход видно сточки..
Кстати для пришивания шнура,это отдельная история.Шнуры пришиваются спец лапкой.
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 10):
tatiayaMatanyЛюбаЕвдакия ТарасовнаradugaOlga SmaroСелянкаtatymalFleurNoelle
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
tatiaya
Сообщения: 802
Награды: 1
Имя: Татьяна
Откуда: Сургут
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

17 окт 2017, 12:45  

Вот и моя заготовка! Вышивалось легко, ни разу не порвалась нить, единственный огрех, не угадала со стыковкой, постаралась закрыть кардиналом! :thank:
Изображение Изображение
За это сообщение автора tatiaya поблагодарили (всего 17):
Triniti13vhelgaMatanyLiubovradugaSigyunraisagriдинаtatyanaOlga SzaqweTANIANAОльга4818maroСелянкаКанительИюлия
Татьяна и ко мне, на ты!
Мой автопарк:
Вышивалочка-PR-650, пяльцы 300*200
промка- Jack JK-9100BH-7,
швейная-PFAFF-4,
коверлок-FAMILY-9000,
оверлог-ZINGER.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя