Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Морозные кружева

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Морозные кружева

11 окт 2017, 01:05  

"МОРОЗНЫЕ КРУЖЕВА"

Окна раскрасил мороз на домах.
Все стекла в сплошных ледяных ружевах.
На этом стекле вьются райские птицы.
А на другом мир животных теснится.

Здесь ромбики, звезды, круги и овалы
Фантазия зимняя нарисовала.
Морская картина на том получилась.
На среднем окошке луна заискрилась.

Неплохо мороз везде постарался.
Он стекол морозною кистью касался.
Он дело свое ледяное освоил.
И нашим глазам он праздник устроил.

Из тучи веселое солнце явилось.
В морозных узорах оно отразилось.
Узоры сверкают алмазною краской.
Вглядишься, и вот: попадаешь ты в сказку.

Но вечером в доме камин затопили.
Узоры мороза со стекол поплыли.
Но завтра мороз нас опять навестит.
И будут узоры на стеклах цвести!


Н.А.Некучаева


Мороз - один из самых изобретательных художников на земле. Он изящно украшает деревья, рисует картины на поверхности воды и оконных стеклах.
А мы можем нарисовать нечто подобно при помощи нашей вышивальной машины.


Предлагаем вам принять участие в
Совместном процессе «Морозные кружева» с Ольгой-Triniti13 - сшить оригинальную круглую подушку, украшенную кантом, изящной новогодней вышивкой, имитирующей морозные узоры, и яркой новогодней птицей.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

В качестве декора вы можете использовать любую вышивку по своему усмотрению. Примеры вы увидите в этой теме.

Все участники Совместного процесса, отчитавшиеся своей законченной работой, получат в подарок красивый новогодний дизайн.


Совместный процесс завершится 31 декабря
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 25):
tatiayaЕвдакия ТарасовнаЛюбаСелянкаNafkaTriniti13OllanestyzayaОльгаJWestFartunMatanynataliyakhдинаLiubovБяхетfialkalsIrina__krsnNinaMAlesekorpuskulaOlga Snata_7777norika2013Ирина

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

11 окт 2017, 13:59  

Добрый день друзья ! Сегодня праздник у меня - дебют! Я первый раз буду проводить такое интересное мероприятие - совместный пошив красивого аксессуара для домашнего уюта - подушечки !!!
Я для нашего мероприятия изготовила круглую подушечку, вы можете повторить мой проект, а, может, кто то захочет сделать свою, уникальную ! Полет фантазии приветствую !
Всем, кто покажет свою готовую работу, будет подарок!
Дизайны в технике французкий узелок для нашего СП подготовила Евдакия Тарасовна, за что ей отдельное спасибо ! :rose: :rose: :rose:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение


Выбираем себе дизайн для подушки и пишем в личку Евдакии Тарасовне для получения дизайна. Сразу указывайте, какой размер Вам нужен. Если будет получить желание получить следующий - покажите выполненную работу.
А, может, кто то захочет вышить свое, давно желаемое - как раз этот случай ! Буду только рада !
Чтобы немного взбодрить Вашу фантазию, я немного покажу какие красивые, а еще необычные по крою подушки есть.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 39):
NafkaOllanestyzayaОльгаJWestvhelgatatiayaСелянкаFartunMatanyTatianaRusЛюбаNLOshkanataliyakhelekondaLiubovБяхетIrina__krsnNinaMyulikrasnyellouAleseradugadipolninon и ещё 14
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

11 окт 2017, 14:43  

А теперь немного поговорим о моей работе..
Все привыкли видеть мои подушки квадратные, техника отработана, есть по ним мастер-класс.Если есть вопросы то просматриваем его здесь..

https://www.needleway.club/viewtopic.php?t=886#p64072


Но для меня оказалось не совсем просто сделать круглую подушку. И так,все попорядку...
Нашла красивую ткань,здесь я использовала турецкую портьеру,канты,замочек,подготовила все к вышивке..Начала процесс с вышивки.Разметила место вышивки.
Изображение Изображение
Друзья,дизайн вышивается очень легко и приятно.
Изготовила шаблон для круглой выкройки.Решила сделать размер подушки диаметром 44 см в готовом виде. Воспользовалась газетой,сложив ее определенным образом.На фото думаю все понятно.
Изображение Изображение Изображение
Теперь начинаем выкраивать подушку.
Делаем разметку центра на вышитой части с изнанки и с помощью шаблона,выкраиваем лицо подушечки.Затем выкраиваем заднюю часть,не забываем сделать припуск в 1см на замочек.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Теперь я по отработанной технологии собираю подушечку- вшиваю замочек,кант, соединяю половинки- предвкушая удовольствие от будущего результата...Набиваю наволочку синтепухом. Помещаю в красивую вышитую наволочку и результат меня совсем не радует... :-( :-( :-(
Изображение
Вышло совсем не так как я хотела- получилась бесформенная какая то..
пришлось часть синтепуха убрать...Вышел красивый блинчик,но блинчик совсем не подушка! :-( :-( :-(
Изображение
Решила все распороть и вставить полоску - боковушку шириной 10см.
Теперь я результатом очень довольна!
Подушка вышла пухленькая и очень нарядная..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 39):
nestyzayavhelgatatiayaMatanyООляTatianaRusЛюбаNLOshkaЛена МRavennataliyakhSvetozarдинаLiubovБяхетIrina__krsnNinaMyulikrasnyellouradugasmart bonniezaqwekorpuskularaisagriНаташшшка и ещё 14
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

11 окт 2017, 15:30  

Спасибо Вам за поздравления и желание поучаствовать в совместном процессе! :thank:
Еще хочу показать Вам как изготовить красивый кант самим. Для этого я использую шпагат,и косую бейку,нужного вам цвета.
Изображение Изображение
Разглаживаем бейку,потом сгибаем ее пополам.Помещаем под сгиб внутри шпагат и прокладываем наметочный стежок как можно ближе к шпагату.
Изображение Изображение Изображение
Затем прошиваем на машине, удаляем наметку и кант готов.Можно использовать по назначению.
Изображение Изображение

И так наш совместный процесс открыт!!
Друзья,жду от Вас вопросы..Постараюсь все разъяснить .И конечно же готовых изделий! Легких Вам стежков и бурной фантазии! :vihivau:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 22):
vhelgatatiayaTatianaRusЛюбаNLOshkaMatanynataliyakhelekondaLiubovБяхетsmart bonnienestyzayaradugaOlga SSigyunОльга4818СелянкаТатьянка3SvetlanaTataany-lionmaroКанитель
кто владеет информацией, тот владеет миром

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Морозные кружева

11 окт 2017, 16:44  

Что касается цветов-самое большое количество -20 -это КАРДИНАЛ.Собачка-19.В остальных совсем мало....Гномики -5 или 6.Ангелочки- там вообще на ваш выбор...Хоть одним цветом вышивайте.Семплер новогодний-тоже....Дизайны специально подбирались по простоте...Что бы можно было легко резать и компоновать в соответствии со своей идеей.Все -кроме собачки -во Французском узелке.Собачка большая-ее нужно резать.Она простой крест.
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарили (всего 13):
NLOshkaTriniti13MatanyдинаLiubovЛюбаradugayulikrasnsmart bonnienestyzayaЛялька2211Olga SСелянка

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Морозные кружева

11 окт 2017, 23:54  

Получила гномиков и не смогла удержаться, чтоб их не вышить прямсчассиюминуту :hi_hi_hi:

Изображение Изображение Изображение

Они прелесть :ya_hoo_oo: .
Фотки не очень, потому что ночь уже и ниточки еще обрезать надо.
Татьяна, кидайтесь следующими гномиками два и пять(под пяльцы 200х300 формат pes), а то приспичит ночью вышивать, буду к Вам в дверь стучать очень сильно :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Спасибо, крестик нрааааааааавиться.
Растопырила захопущие ручонки и жду! :ya_hoo_oo:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 24):
radugaLybaschaTriniti13tatiayavhelganestyzayaMatanyЛюбаraisagriLiubovVesnaПодарёнаolga2010yulikrasnIrinVikОльга4818Селянкаany-lionmarozaqwenorika2013i.a.ustinovaFleurNoelleS_VINTAGE
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 04:35  

raduga писал(а):Где взять дополнительно несколько часов? Очень заманчивый и красивый совместник. Ещё никогда не шила круглую подушечку. Поэтому я тоже с вами.
Олечка, будет разъяснение как правильно вшить молнию и кант?

Подробное объяснение как шить молнию и кант в мастер классе, ссылка на него в моем сообщении по технологии с круглой подушкой.
BelVic писал(а):Олечка, а кардинала разве не нужно разрезать? У Вас на фото, там часть вышивается. Извините, вопрос может глупый.

Нет не надо,дизайн кардинала состоит из 3х частей- рамка 2 зеркальные части и сам кардинал..
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 7):
nestyzayaradugaMatanyЛюбаtatiayaBelVicСелянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 11:08  

Девушки попросили в личку цветовую палитру кардинала,кому это нужно- пожалуйста
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 11):
tatiayaЛюбаkorpuskulaMatanyvhelgaLiubovradugaПодарёнаOlga SСелянкаnorika2013
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 12:56  

Девочки(и мальчики)! Я вышила свой дизайн. Вышивался потрясающе. Огромный респект Татьяне за работу над дизайном!
Изображение
И мне тоже интересно: будут ли еще подробности(как вшивать молнию, кант)? Или самим математику вспоминать и на ютубе видео смотреть? Если самим, то какое посоветуете. Я молнию вшиваю при проектах в вышивке в пальцах. К примеру, вот так:
Изображение
А как в ручную пришить, я не знаю(пока).

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
И можно следующих гномиков получить: 3 и 5. Я ведь тоже полуночница)) Размер пялец 360х200 формат VP3. Я их тоже приспособлю на обратную сторону)))
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 14):
Matanyolga2010ЛюбаnestyzayaTriniti13NLOshkaЕвдакия ТарасовнаtatiayaПодарёнаOlga SдинаОльга4818Селянкаnorika2013

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 13:59  

Замечательный дизайн ! Теперь прошу ангелов.
Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 19):
nestyzayaNLOshkatatyanaTriniti13LiubovJWestЕвдакия ТарасовнаRavenдинаradugaadmintatiayasvetazal45MatanyIrinVikОльга4818Селянкаnorika2013i.a.ustinova

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 15:01  

Liubov писал(а): ...Я не нашла в этой теме, как рассчитать длину канта. У нас у всех разные дизы и окружность будет у всех разная. Если я что-то просмотрела(о длине), не стесняйтесь ткнуть меня носом)))

Длина окружности = 2 П*R
R - радиус
П = 3,14
Или
Длина окружности = П*D
D - диаметр
П = 3,14
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 10):
JWestTriniti13RavenLiubovradugatatiayasvetazal45MatanyOlga SСелянка

Аватара пользователя
Triniti13
Сообщения: 791
Награды: 6
Откуда: Красноярский край
:
3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 15:07  

Liubov писал(а):Источник цитаты
Я не нашла в этой теме, как рассчитать длину канта. У нас у всех разные дизы и окружность будет у всех разная. Если я что-то просмотрела(о длине), не стесняйтесь ткнуть меня носом)))

Хороший вопрос- но я практик,у меня большой моток канта,я его пришиваю не отрезая,очень удобно..Но в принципе вы же можете взять портновскую сантиметровую ленту,и измерить окружность вашей подушки-
Я замер своей,сшитой получилось следующее- диаметр подушки 42 см-окружность составила 132 см,и не забывает прибавить 2-3 см к длине окружности для красивой стыковки канта.
Ira 49 писал(а):Длина окружности = 2 П*R
R - радиус
П = 3,14
Или
Длина окружности = П*D
D - диаметр
П = 3,14

Ирина спасибо Вам за помощь! :thank: :thank: :thank:
За это сообщение автора Triniti13 поблагодарили (всего 7):
Евдакия ТарасовнаIra 49tatiayasvetazal45MatanyOlga SСелянка
кто владеет информацией, тот владеет миром

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 15:17  

Девочки ,очень хороший МК по подготовке канта и его вшиванию у Валентины Букеевой (есть видео), именно так я кант и делаю.Очень удобно!
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... zjTHShdXGE
Вот в этой подушке с лисичкой такой кант.
Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 20):
nestyzayaRavenLiubovTriniti13radugaadminVesnaMatanyPtashkaПодарёнаOlga SIrinVikОльга4818СелянкаelegoramaroКанительЛапочкаi.a.ustinovaS_VINTAGE

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 18:45  

Спасибо всем-всем! Я сделала себе волшебную настоящую новогоднюю подушечку!Посмотрите, какая прелесть!
Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 56):
NLOshkaSvetozarkorpuskularadugaЛюбаЕвдакия ТарасовнаivashkazaqweviveruLiubovspagБерлаfialkalsRavenЛюдмилаГорячеваLenusatatiayaTatianaRusAljonochkaTriniti13svetazal45EvgeniasvrovotatyanaMatany и ещё 31

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Морозные кружева

12 окт 2017, 18:48  

nata59 писал(а):Источник цитаты У внуков в саду группа - "Гномики". С сентября объявлены в розыск все гномы и гномики.

Наташа, посмотрите, может быть, Вам пригодятся и эти гномики viewtopic.php?p=36562#p36562
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
nata59Triniti13Matanynestyzayamaro
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей