Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 13:09  

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

Изображение

Рождество и Новый год обязательно ассоциируются с ангелами. Вспомните, какое количество вышитых ангелов - гладью, крестиком, FSL - мы уже вышивали сами и видели у других.
Теперь мы предлагаем под руководством Татьяны-matany сотворить ангела-куклу. Это может быть ангел-девочка или ангел-мальчик. А может, это будет Снегурочка ? Тогда сшейте для неё снегурочкино платье. А, может, это будет просто новогодняя девочка ? Тогда нарядите её в красно-зелёную одёжку.
В общем, какой ангел прилетит к вам - выбор за вами.


ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добро пожаловать !


Путеводитель по теме:


1. МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ

...
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 43):
MatanyTriniti13tatiayaЕвдакия ТарасовнаEvgeniafialkalsolga2010NLOshkaVesnaНаташшшкаSvetozarJWestnestyzayavhelgaкимyellouNinaZЛюбаLiubovООляЛена МRavenPtashkaLena80*светлана* и ещё 18
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 15:27  

Добрый день дорогие друзья и все отдыхающие нашего санатория!
Скоро Новый год, а за ним и Рождество. В эти праздники принято дарить подарки друг другу и украшать дома.
Пока стучит ваша вышивалочка, вышивая очередной дизайн, давайте сошьем куклу, может, она станет самым лучшими подарком для ваших детей и внуков.
Все желающие пишут мне, а я вам вышлю выкройки куклы и одежды.
Расскажу подробно как кроить, шить и другие тонкости кукольного изготовления и в картинках покажу весь процесс.
Итак, приступим.....
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 38):
olga2010Евдакия ТарасовнаSvetozarJWestVesnanestyzayavhelgaPetrushkaNкимFartunyellouСелянкаNinaZЛюбаTatianaRusООляtatiayaЛена МLena80len_krasОльгаradugaПодарёнаБяхетОльга4818 и ещё 13
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 19:17  

Таня, какие материалы надо приготовить для участия в СП ? Я тоже буду шить ангела.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаMatanytatiayaОльга4818Bagration
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 19:34  

Будем шить куколку большеножку с пенопластовым шаром в голове. Куколка умеет стоять и сидеть самостоятельно.
Для пошива куколки нам понадобится:
Кусок трикотажного полотна телесного цвета 50Х40 ( я использую кукольный хлопковый трикотаж, можно использовать кулирку или любую тянущуюся ткань)
Шар пенопластовый диаметр 7-8см
Нитки телесного цвета.
Нить зубная для пришивания пуговичных креплений
Игла длинная, игла тонкая.
Пуговицы 4шт бельевые или рубашечные 8мм диаметр
Проволока для подвижности ладошек
Синтепон или любой другой набивочный материал
Палочка для набивки и выворачивания ( палочка для суши)
Карандаш
Ножницы
Гранулят для утяжеления ( мраморная крошка для аквариума, силиконовые, стеклянные шарики)
Нитки шерстяные вязальные
Все материалы подготовлены, и мы можем приступать.
ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Итак уже есть желающие участвовать в нашем совместном пошиве кукол. :co_ol:
Пишем мне в личку или тут в теме и получаем выкройки для пошива.
Обязательным условием является показать куколку здесь. Очень хочется сделать новогодний праздничный хоровод из наших работ.
Я специально для этого СП шила куклу и весь процесс пошива фотографировала.
Вернее я шила две куклы сразу, это девочка и мальчик, они в нежно пастельных тонах. Обе куклы шьются по одной выкройке. Разница в одежде и волосах.
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 23):
TatianaRusЕвдакия ТарасовнаvhelgaООляЛена МyellouPetrushkaNlen_krasОльгаПодарёнаБяхетОльга4818надеждаДRavenkorpuskulaelenyskaBagrationelekondaЭлли15КанительmasyanyaСанияS_VINTAGE
Таня

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 19:50  

Эх.. где взять время... :-( но я хочу, очень хочу!!! Бегу в личку
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 3):
Евдакия ТарасовнаMatanyBagration
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 20:06  

Первым делом переведем выкройку куклы на бумагу. Копируем себе в компьютер и распечатываем или переводим прямо с экрана монитора. По масштабу ориентируйтесь, чтобы основное тело куклы было не более 23см.
Складываем ткань вдвое, раскладываем выкройку так, чтобы тело куклы расширялось в ширину, но не в длину.
Замечу, если ваша ткань не плотная и рыхлая, продублируйте ее клеевым флизелином.
Обводим карандашом и скрепляем каждую деталь иголочками.
Обстрачиваем мелким стежком каждую деталь, оставляем не зашитым места указанные на выкройке.
Вырезаем детали, оставляя припуски 3мм
Выворачиваем детали при помощи деревянной палочки.
Прежде чем выворачивать ножки, пришиваем ступню и затем выворачиваем.
На этом этапе работы займемся конечностями.
Из проволочки делаем две петли, края заворачиваем и плоскогубцами зажимаем, чтобы не порвало ткань. Вставляем в ладошку руки, одним концом в пальчик большой, а другой в ладошку.
И набиваем постепенно синтепоном, помогая деревянной палочкой.
Затем нитками телесного цвета зашиваем отверстие.
Совет. При сшивании вручную частей тела, после завязывания узелка, утопите конец нити в теле куклы, т.е сделайте еще стежок в тело и обрежьте нить.
Приступаем к пальчикам на руке. Нитками телесного цвета мелкими стежками проходим каждый пальчик. Этого можно не делать. Пальчики делаете по желанию.
Затем набиваем синтепоном ножки. Но не забываем добавить перед синтепоном гранулят. Я добавляю 2 столовые ложки. Удобно делать это через воронку, если нет ее под рукой, сделайте ее из бумаги.
Зашиваем отверстия на ножках.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 18):
vhelgaЕвдакия ТарасовнаЛена МSvetozaryelloulen_krasОльгаIrinVikПодарёнаБяхетОльга4818надеждаДRavenЭлли15БерлаBagrationmoosyasyaS_VINTAGE
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 20:23  

Я очень рада, что откликнулись желающие на совместный пошив куколки. Друзья, это совсем просто, не пугайтесь, что много пишу или много фото, старалась показать как можно больше.
Небольшое отступление.
Я покажу кукол, которых сделала по одной выкройке, они все разные, а тело одно.
Я очень надеюсь, что у нас будет яркий по детски радостный праздник! Ведь каждый сделает свою самую самую желанную куколку. Кстати, когда я начинаю наряжать кукол, я пою детские песни. Ну и что :hi_hi_hi: Могу я себе на пенсии позволить быть чуть чуть ребенком? :gift: :gand_mother:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 27):
Лена МvhelgaSvetozarООляЕвдакия ТарасовнаyellouPetrushkaNtatiayaTatianaRuslen_krasОльгаIrinVikradugazayaОльга4818надеждаДRavenАlexa77elenyskaNinno4kaProsto YelekondaКанительBagrationivashka и ещё 2
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 21:14  

Куклы из интернета. Для примера и вдохновения. Это мое слабое место, поэтому собирала все что понравилось.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 23):
vhelgaЕвдакия Тарасовнаlukavi24tatiayaTatianaRusnataliyakhSimkaradugazayaнадеждаДRavenUltraVioletNinno4kaBagrationProsto YelekondaБерлаКанительivashkaZlatoshveyka34ValentinamoosyasyaS_VINTAGE
Таня

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 21:32  

Танюша, ты большая молодец!!! Эх, подарите еще 3-4 часа в сутки...ну вот очень хочется :smu:sche_nie: но боюсь
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 6):
MatanytatiayaLybaschakorpuskulaАlexa77cat-woman
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 21:36  

ой, какие же они все милые!!!!!! Чудо! Побежала заводить папочку и их всех туда складывать.. буду перед сном любоваться. А у меня через дорогу магазинчик, где продаются всякие мульки для шитья куколок, как кстати))) Захожу туда кружачвики покупать и холофайбер. Там и волосики, и трикотаж кукольный... ох.. ну фсеее... дождаться бы вторника :dan_ser: я в куклы не наигралась, факт))
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 9):
vhelgaMatanytatiayalen_krasradugaнадеждаДАlexa77cat-womanS_VINTAGE
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 22:04  

Ой какая прелесть!Моя давнишняя мечта.....где же взять дополнительных часиков для осуществления всех задумок :-( Непременно участвую,до Рождества точно успею сшить.
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарили (всего 4):
MatanytatiayaнадеждаДcat-woman

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 22:13  

yellou писал(а):Источник цитаты Эх, подарите еще 3-4 часа в сутки...ну вот очень хочется но боюсь

Надюша, я бы всем рукодельница добавила по 3 или 4 часа в сутки, но ведь мы тогда быстро износимся. :hi_hi_hi:
А вот куколку сшить надо. Доченьке в подарок. Это такая память будет. :mi_ga_et:
Svetozar писал(а):Источник цитаты А у меня через дорогу магазинчик, где продаются всякие мульки для шитья куколок, как кстати))) Захожу туда кружачвики покупать и холофайбер. Там и волосики, и трикотаж кукольный... ох.. ну фсеее...

Танюша, тебе повезло с соседством. А я вот еще ни разу не делала кукол с искусственным волосом. У нас не продают, а заказывать в интернете по метражу и все одного цвета.
smart bonnie писал(а):Источник цитаты Ой какая прелесть!Моя давнишняя мечта.....где же взять дополнительных часиков для осуществления всех задумок :-( Непременно участвую,до Рождества точно успею сшить.

smart bonnie писал(а):Источник цитаты Непременно участвую,до Рождества точно успею сшить.

Люда, конечно надо участвовать. Когда еще поиграем в куклы?! :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
tatiayasmart bonnieyellouSimka
Таня

Аватара пользователя
smart bonnie
Сообщения: 341
Награды: 2
Имя: Людмила
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Балашиха-Полесье
:
Меценат 3 место в конкурсе
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 22:26  

Matany писал(а):Источник цитаты Когда еще поиграем в куклы?!

Точно-точно!!!Я играю! :-)
За это сообщение автора smart bonnie поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 23:05  

Таня, что такое гранулят и где его брать ?
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
tatiayaMatany
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 883
Награды: 1
Имя: Елена
:
Меценат
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 23:09  

Мне кажется, что если других вариантов нет, то можно и рисом утяжелить. Или нет?
За это сообщение автора Raven поблагодарил:
Matany
Brother innov-is 5000 laura ashley

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя