Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

23 мар 2018, 02:52  

Люда, а из чего сделаны вторые ботиночки? Куклы шикарные!
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
lukavi24Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

23 мар 2018, 08:56  

Люда, куклы просто чудо, шикарнейшие!!!!! А у меня одна бедняжка так и лежит в одних панталончиках... Жалко ее стало. Надо доделать..
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 3):
lukavi24MatanyKayart
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

23 мар 2018, 14:19  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Люда, а из чего сделаны вторые ботиночки? Куклы шикарные!

Первые из фетра тонкого (1мм), вторые из фоамирана (если правильно смогла воспроизвести название)
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 3):
ivashkaMatanyKayart

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

23 мар 2018, 15:12  

lukavi24 писал(а):Источник цитаты вторые из фоамирана

ну надо же! а смотрятся, как из пластика) Надо запомнить, что из него можно тоже шить обувь)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
lukavi24Kayart
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

24 мар 2018, 22:28  

lukavi24 писал(а):Источник цитаты Наконец-то и я доделала своих куколок. Что-то надолго процесс затянулся, но все равно довела увлекательный процесс до конца и уже успела раздарить Расставалась с трудом . За время изготовления я с ними сроднилась.

Людмила, какие милашки. А обувь как тщательно выполнили. С пробкой отличная идея. :co_ol:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
lukavi24Kayart
Таня

Аватара пользователя
kit7777
Сообщения: 102
Имя: Екатерина
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

31 мар 2018, 12:41  

Девочки, а тема жива ещё? На днях доделаю свою первую куколку. Начала ещё перед НГ делать, но обувь у меня никак не получалась и я её забросила. Вчера достала, жалко мне её стало и я принялась с новой силой за неё, стоит почти готовая, но босиком :-) В выходные планирую её доделать.
За это сообщение автора kit7777 поблагодарили (всего 7):
ЛюбаivashkaTatianaRuslukavi24alyona1021MatanyKayart
Brother innov-is 4000, Brother innov-is XV, Brother KH-965i/KR-850, Merrylock 075

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

31 мар 2018, 22:10  

Тема жива и ждем с нетерпением вашего ребенка. :mi_ga_et:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
kit7777Kayart
Таня

Аватара пользователя
kit7777
Сообщения: 102
Имя: Екатерина
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

01 апр 2018, 12:49  

Ну вот мы и родились. Это мой первенец :hi_hi_hi: , так что ошибок много, но мне безумно нравится, налюбоваться не могу :smu:sche_nie: Зовут нас Девочка - Снежинка. Ростик 31 см. Одежда вся, кроме трусиков, снимается, но вряд ли я её когда то буду снимать :-) В начале работы у меня не было в мыслях какого-то готового образа, всё придумывалось в процессе. В частности шапка изначально вообще планировалась не такая. Белая пряжа с люрексом, на солнце красиво блестит, но на фото этого не видно :-( Фоток много, не смогла парочку выбрать, вставляю все :mi_ga_et:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора kit7777 поблагодарили (всего 20):
PetrushkaNyellouRavenMatanyolga2010ЛюбаSvetozarEvgeniaTatianaRusvaleria-55lukavi24OlgatiIrina__krsnБяхетООляradugalana lanaЕлена1234Kayartmoosyasya
Brother innov-is 4000, Brother innov-is XV, Brother KH-965i/KR-850, Merrylock 075

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

01 апр 2018, 13:19  

Вот оно чудо рождения первенца! Прекрасная куколка получилась.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 3):
kit7777olga2010Kayart
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

01 апр 2018, 14:15  

Matany писал(а):Источник цитаты Вот оно чудо рождения первенца! Прекрасная куколка получилась.

Допишу, еще чуть чуть, а то с айпада не удалось мысль дописать. :-)
Катя, теперь это ваша куколка будет для вас самой красивой. Поздравляю с завершением процесса! :music_band:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
kit7777Kayart
Таня

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

01 апр 2018, 14:41  

Какая прелестная Девочка-Снежинка!Чудо как хороша!Поздравляю :bra_vo:
За это сообщение автора vhelga поблагодарил:
kit7777

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

10 май 2018, 14:08  

девочки, т к тема не закрыта, то спрошу тут. Попросили меня повторить мою куклу большеножку. Мотивация - она не такая, как другие авторские куклы, нравится, что есть какие-то эмоции на лице. (Как разглядели - не знаю) Короче, вопрос такой: скажите. пожалуйста, какой диапазон цен у авторских кукол. Мне не для установки своей цены, а скорее для того, чтобы понять, а есть ли мне смысл заморачиваться с ней. если цена невысокая на них, а все комплектующие мне обошлись на первую около 1000, то смысла не будет просто даже браться за нее. Одно дело, когда делаешь такую вещь в подарок, там цена не имеет значения(для меня во всяком случае). А тут просят на заказ. И интересно, и страшно) Учитывая, что опыта у меня ноль, или почти ноль, цена ж не может быть высокой. Короче, помогите понять, стоить заморочиться или нет.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 5):
tatiayaTatianaRusMatanyЕвдакия ТарасовнаKayart
Лена)))

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

10 май 2018, 14:15  

Елена, цены на этих куколок от 2500 до 3500-зависит от "комплектации"-может быть много всяких аксессуаров-ободочки,сумочки, игрушки и т.д.
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 4):
tatiayaMatanyЕвдакия ТарасовнаKayart

Аватара пользователя
kit7777
Сообщения: 102
Имя: Екатерина
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

10 май 2018, 14:23  

Я видела таких куколок за 1000 руб. Такая цена меня удивила. В том то и дело, что сумма комплектующих может быть около 1000 руб, а еще ведь работа. Сама не понимаю такой цены ((( как можно себя так не ценить. Ну или человеку комплектующие бесплатно достались))) А так, в среднем да, 2500-3500 руб. Видела и за 7000 руб. Мне кажется за такие деньги должно вообще быть всё идеально и безупречно сделано.
За это сообщение автора kit7777 поблагодарили (всего 3):
tatiayaЕвдакия ТарасовнаKayart
Brother innov-is 4000, Brother innov-is XV, Brother KH-965i/KR-850, Merrylock 075

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

10 май 2018, 15:08  

Девочки, спасибо большое! Хоть теперь ориентир буду держать. Совсем идеально вряд ли получится, все-таки тут опыт нужен большой, это не футболка. Прикину, за сколько можно сшить.
А еще вот такой вопрос: в магазине рукодельном, когда я покупала шарик пенопластовый, мне сказали, что это плохо. Типа надо делать голову мягкой и идеально ровной. Чтобы типа при падении не было вмятин. Не помню уже, вроде бы даже я поднимала этот вопрос. Скажите, как обозвать МК по этой теме. Хочется почитать, что там такого хитрого в этой голове идеальной)
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
tatiayaMatanyЕвдакия ТарасовнаKayart
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей