Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Svetozar
Сообщения: 1525
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Смоленск
:
Мастер-класс Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 23:23  

А у нас в магазинчике волшебном и гранулят продают...
Танюш, я во вторник волосики посмотрю, может сфоткаю, если тебе нужно, смогу прислать, они ж легенькие совсем.
А вообще этот мой магазинчик есть на ЯМ, кстати, вот он
https://www.livemaster.ru/rishelie67?so ... =0&from=80
Только я еще не знаю как их прикреплять.
А вот и гранулят
https://www.livemaster.ru/item/10174919 ... 2-3-3-4-mm
За это сообщение автора Svetozar поблагодарили (всего 3):
vhelgaMatanyFartun
я Таня, меня на "ты":-). Janome 500e, 350е

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

04 ноя 2017, 23:26  

Упс, снимаю свой вопрос. Была невнимательна - в списке материалов написано про гранулят.

Лена, мне кажется, рис легковат будет.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 2):
MatanyRaven
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

JWest
Сообщения: 156
Награды: 3
Имя: Ирина
:
3 место 2 место
Республика Казахстан

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 07:24  

Танюш, я тоже хочу поучаствовать, трикотажа для кукол нет, но есть белый трикотаж, можно его покрасить чаем, к примеру?Или все таки поискать кукольный трикотаж.
За это сообщение автора JWest поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 08:29  

Селянка писал(а):Источник цитаты что такое гранулят и где его брать ?

Алла, гранулят это гранулы чего либо. Я использовала гранулы мраморной крошки, которые продаются для аквариумов. На фото видно в пакете светлые мелкие камешки.
Raven писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что если других вариантов нет, то можно и рисом утяжелить. Или нет?

Лена, конечно можно утяжелить любой крупой крупнозерновой, чтобы не просыпалась через ткань. Рис, просо, гречка и др. подобное. Но перед использованием, прожарьте на сковороде или в микроволновке. Чтобы потом никто не полетел из куклы. :sum_mer1: :hi_hi_hi:
Кстати, можно опилками ножки набить. В магазинах продаются пластиковые гранулы, Вот самые маленькие могут прекрасно подойти.

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
JWest писал(а):Танюш, я тоже хочу поучаствовать, трикотажа для кукол нет, но есть белый трикотаж, можно его покрасить чаем, к примеру?Или все таки поискать кукольный трикотаж.

Ирина, конечно можно использовать любой трикотаж. В этом вся прелесть нашего совместника. В зависимости от ткани и ее состава куколки будут разные. Поэтому выкройка одежды у них примитивная, чтобы легко и быстро можно было ее уменьшить или увеличить.
Ткань можете покрасить, чаем, кофе или цикорием. Не перестарайтесь. :hi_hi_hi: А то к нам на новогодний хоровод приедет кукла из Африки.

Отправлено спустя 16 минут 55 секунд:
Svetozar писал(а):Источник цитаты Танюш, я во вторник волосики посмотрю, может сфоткаю, если тебе нужно, смогу прислать, они ж легенькие совсем.

Танюша, спасибо. Я сама закажу, может кто из Латвии на ярмарке мастеров продает.
Хороший у вас магазинчик в Смоленске.
Волосики эти крепятся клеем, а потом пришиваются. Еще до волосиков дойдем. :-ok-:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
vhelgaSvetozarRavenPetrushkaNJWestСелянкаTatianaRusivashka
Таня

*светлана*
Сообщения: 38
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 10:13  

Я то же хочу. Но смогу шить только в новогодние каникулы. Так можно?
За это сообщение автора *светлана* поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 10:22  

Продолжаю пошив куколки.
Следующий этап займемся телом куклы.
Пенопластовый шар заворачиваем в синтепон
Берем палочку типа зубочистки или шашлычную деревянную до 10 см длиной (она покрепче) полоску синтепона шириной до 10 см и клей момент. Заворачиваем, палочку в синтепон предварительно приклеив ее. После высыхания, вставляем острым концом в пенопластовый шар.
Это делаем для прочности тела и головы.
Затем вставляем шар в область головы и шеи, следим, чтобы ткань хорошо натянула голову.
Сверху головы стягиваем ткань, для этого используем крепкие нитки. Лишнюю ткань, если она образовалась сверху, можно обрезать.
В отверстие снизу туловища набиваем синтепон, помогая палочкой распределять по туловищу и шеи. Зашиваем отверстие мелкими стежками.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 7):
Ольгаalyona1021БяхетОльга4818ivashkanataliyakhS_VINTAGE
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 10:25  

*светлана* писал(а):Источник цитаты Я то же хочу. Но смогу шить только в новогодние каникулы. Так можно?

Конечно можно, только ваша куколка не успеет попасть на новогодний хоровод. Но надеюсь к Рождеству она порадует нас.
Сейчас вышлю выкройки в личном сообщении.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
*светлана*
Таня

Аватара пользователя
Svetlana_gin
Сообщения: 100
Имя: Светлана
Откуда: Сибирь
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 10:29  

Какая красотищааа!!!! Возьмите меня в СП, я ни разу не шила таких кукол и очень хочется!
За это сообщение автора Svetlana_gin поблагодарил:
Matany
Светлана Джин

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 10:44  

Когда все части тела по отдельности готовы, приступаем к одеванию куклы.
Так как наша куколка интерьерно игровая, одежда на ней не снимается.
Поэтому ножки и ручки будем пришивать постепенно.
Начнем с носочков или чулочков. Это делаем без выкройки. Обрисовав ножку, как показано на картинке. Хорошо использовать трикотаж и любой тянущийся материал.
Затем шьем панталоны или штанишки. Так как у куклы большие ножки, и мы не сможем одеть штанишки, если сначала пришьем ножки к телу.
Выкройка панталон прилагается. Украшайте их на свой вкус, кружевом и резиночками.
Надеваем панталоны на ножки и вот на этом этапе пришиваем ножки к телу.
Для пришивания конечностей используем нить зубную, она не рвется и эластична.
На картинке я достаточно хорошо показала, как это делается.
Пропускаем нить через одну ногу, затем вставляем в тело и симметрично выводим нить с другой стороны тела, пропускаем через ногу другую и пуговицу и тоже самое делаем в обратном направлении. Затем пропускаем через пуговицу и крепко завязываем на несколько узлов. Обрезаем нить. Старайтесь ножки стянуть, чтобы они не сильно широко были поставлены.
Короче смотрите визуально, это дело вкуса.
Нижняя часть тела готова.
ИзображениеИзображение

Теперь можно шить обувь.
Обувь для куклы, это особая тема.
Так как у куклы большие ножки, обувь должна быть заметной и нарядной. Это одна из примечательностей нашей куколки.
Даю несколько выкроек, а вы сами решайте в какую обувь наряжать.
Совет. Дополнительно в стельку проложите картон, чтобы была устойчивостью, ведь ваша куколка должна самостоятельно стоять.
Выкройку обуви предварительно замерьте и скорректируйте для ноги вашей куклы.
Напоминаю, это можно легко сделать с экрана монитора. Открыли выкройку, приставили стопу ножки куклы к монитору, увеличили или уменьшили выкройку на экране, обводим и вырезаем, делая припуски на швы и посадку. По такому принципу будем снимать и выкройку одежды. В одежде главной меркой будет обхват шеи и туловища.

Я решила кукле сделать туфельки из искусственной замши. Вы можете делать ботинки или сапожки. Выкройки у вас есть.
Не забываем припосаживать на носике подъема, это даст объем и удобство обуви, обувь не получится утконосой. :-ok-:
ИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 8):
vhelgaОльгаalyona1021БяхетRavenОльга4818ivashkanataliyakh
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 10:46  

Svetlana_gin писал(а):Какая красотищааа!!!! Возьмите меня в СП, я ни разу не шила таких кукол и очень хочется!

Светлана, мы с радостью принимаем Вас в наш дружный совместник. Выкройку куклы и одежды, отправила Вам в личку.
Не забываем, обязательным условием СП является показ готовой куклы.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 2):
vhelgaRoza01
Таня

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 10:53  

Таня, я тоже хочу такую куклу. Боюсь только, вдруг не справлюсь. Швея из меня еще та! Возьмите и меня в компанию.
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 2):
Matanyalyona1021
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Я Лика
Сообщения: 13
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 11:44  

Здравствуйте! Куклы нравятся давно, наверное как и всем девочкам, но не шила их никогда. Можно попробовать?
За это сообщение автора Я Лика поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 11:56  

olga2010 писал(а):Источник цитаты Возьмите и меня в компанию.

Оля, принимаем в компанию с большой радостью!
Я Лика писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Куклы нравятся давно, наверное как и всем девочкам, но не шила их никогда. Можно попробовать?

Лика, добро пожаловать в наш дружный кукольный совместник.
Выкройку куклы и одежды вышлю в личку
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
olga2010
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 11:57  

Друзья, проверьте ссылку на выкройку одежды. Там пополнение.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
vhelga
Таня

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

05 ноя 2017, 12:14  

Не буду спешить с фото дальнейшего пошива. Думаю, все кто решил сшить куколку в ближайшее время приобретут все необходимое и процесс творческий польется рекой. Всем будет интересно наблюдать как шьются ваши куклы.
Выкладывайте фото и делитесь своими идеями.
Покажу вам несколько фото с обувью ранее мною сшитой.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 13):
vhelgaОльгаradugaalyona1021olga2010BelVicБяхетОльга4818надеждаДАlexa77smart bonnieКанительivashka
Таня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей