Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 09:31  

vhelga писал(а): Подойдут такие тресы для волос Ангела. Люблю искать подходящие материалы в нетрадиционных местах в попытке экономии .И еще прикупила нимб из лебяжьего пуха для крыльев за 100 рублей.

Оля, волосы будут шикарные! Кудри уже накручены. Я бы совсем не додумалась бороду купить. :hi_hi_hi:
Кстати надо по магазинам побегать мишуры посмотреть какой. У меня крылья ангелов готовые были. Покупала много лет веред впрок, потому что их купить можно только перед новым годом.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
vhelga писал(а):Источник цитаты или нужны натуральные?

Оля, искусственные по мне так лучше. А вообще это кому как.
Я лет 10 назад себе сделала наращивание волос, отдала уйму денег за натуральные волосы. Волосы были длинные и черные, после каждого мытья краска смывалась и проступала на волосах седина. Дошло до того, что я перестала спать по ночам и все мысли у меня были о хозяйке этих волос, которые гнездились у меня на голове. Я представила, самые страшные картины. Короче я через две недели сняла их и выбросила. Больше с натуральным волосом я не связываюсь. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
Roza01BelVictatiayaalyona1021raduga
Таня

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 09:46  

Matany писал(а):Источник цитаты все мысли у меня были о хозяйке этих волос, которые гнездились у меня на голове

По-моему и правильно, что выбросили-волосы хранят информацию и избавиться от неё нельзя.
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 3):
MatanytatiayaRaven

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 10:12  

Выставляю последний материал по пошиву куколки, а то он затеряется в нашей большой теме.
Думаю рукодельницы волшебницы уже приступили к пошиву и скоро мы будем встречать первых кукол.

Куколка наша обута и в панталонах. Пора ее наряжать. Это самый творческий процесс. Достаем все кусочки самых красивых кружев и тканюшек и пускаем их в дело.
Наряд моей куколки - платье.
По выкройке простого платья солнце клеш. Измеряем обхват головы куклы, готовое платье надеваем на куклу и руками делаем сборку на шеи, сверху пришиваем воротник.
Так же можно сделать кокетку, выкройка прилагается. Пример такого платья на Ангелах. К кокетке пришиваем оборку и готовое платье зашиваем по спинке вручную.
Рукава на ручки шьем отдельно. Обводим ручки на сложенной вдвое ткани и с одной стороны сшиваем рукав, выворачиваем и надеваем на ручки.
Курточки , жакетки и шубки шьем по выкройке кокетки. Можно спереди застегнуть на пуговички, а можно оставить распахнутыми.
Здесь все в руках вашей фантазии и мастерства!

Даю несколько выкроек одежды. Выкройки подгоняйте по размеру вашей куколки, так же как я советовала подгонять обувь.

Ручки пришиваете, после того как наряд одет на тело и рукава на ручки.
Ручки пришиваем, так же как и ножки, в той же последовательности, прикрепив пуговичные крепления.
ИзображениеИзображениеИзображение

После того как мы нарядили куклу начинаем делать ей прическу.
Волосы кукле будем делать из шерсти. Можно и из искусственных или натуральных локонов (трессы).
На моем примере волосы будут из грубой крестьянской шерсти.
На папку высотой с куклу наматываю нитки. Делать толсто не надо. Будет легче сшивать, если ниточки будете накручивать последовательно.
Затем разрезаем с одного края, а другой край прошиваем на машине мелким стежком, подложив полоску стабилизатора 10см и шириной 1см. Использовать можно прозрачный флизелин или укрывной тепличный материал или бумагу, которую потом оторвете.
Пришиваем к голове по шву мелкими стежками, а затем по периметру головы закрепляем отдельными стежками. Можно трессы предварительно проклеить , а затем пришивать. Я не клеила.
Далее дело вкуса и желания. Крутим на бигуди или плойку, заплетаем косы и вяжем бантики.
Например, в работе с ангелом, я использовала спрей фиксатор и лак для волос аэрозольный. Предварительно смочив прядь, накручивала на плойку, затем фиксировала прищепкой для полного высыхания. И так все пряди, да, это долго, но зато красиво.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ну, вот кукла почти готова, осталось только сделать макияж.
Глаза рисуем краской акриловой, это черная и белая. Обычно это маленькие точки.
Глазки можно вышить вручную нитками мулине или нарисовать настоящие глаза и губки, если у вас есть художественные способности.
Румяна сухие и нежирные, чтобы не было на ткани разводов и пятен жировых.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Моя кукла готова, а в пару к ней я сшила мальчика. Выкройки одни, а детки разные. :co_ol:

Ждем ваших кукол.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 14):
vhelgaolga2010PetrushkaNBelVictatiayaalyona1021radugaБяхетОльга4818надеждаДlukavi24Ravensmart bonnieКанитель
Таня

Manqusha
Сообщения: 1
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 10:20  

Таня, добрый день! Никогда не шила кукол, могу я присоединиться к участникам группы? Хочу сшить куколку, нарядную, красивую, праздничную. Евгения.
За это сообщение автора Manqusha поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 10:27  

Manqusha писал(а):Источник цитаты Таня, добрый день! Никогда не шила кукол, могу я присоединиться к участникам группы? Хочу сшить куколку, нарядную, красивую, праздничную. Евгения.

Евгения, конечно можно. Я вижу вы новичок на нашем форуме. Было бы очень здорово если бы вы представились вот в этой теме.
viewtopic.php?f=7&t=5
Выкройку и дизайн крыльев я вышлю вам в личное сообщение.
Ждем ваших работ в похвастушках viewtopic.php?f=18&t=429
Знакомьтесь и обживайтесь на нашем дружном форуме.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
надеждаД
Таня

Аватара пользователя
BelVic
Сообщения: 224
Имя: Виктория
Откуда: Киев
Украина

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 12:06  

Танечка, а можно мне тоже поучаствовать? Ну чтобы ужЕ окончательно в детство впасть? Много лет обдумываю попробовать куклу сделать, да все как-то не соберусь, а тут такая возможность!
За это сообщение автора BelVic поблагодарил:
Matany
Вита.
Husqvarna Ruby, Janome 350E, 7700, Cover Pro 2, FM 725, Juki 645DE

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 12:15  

Отчитываюсь, ткани подходящей для куколки в запасах нет. Я завтра пойду в магазин искать на тельце ткань, если не найду ничего подходящего, то чулок в аптеке возьму компрессионный телесного цвета, он точно подойдет. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора olga2010 поблагодарили (всего 4):
vhelgaMatanyradugaОльга4818
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 12:49  

BelVic писал(а):Источник цитаты Танечка, а можно мне тоже поучаствовать? Ну чтобы ужЕ окончательно в детство впасть? Много лет обдумываю попробовать куклу сделать, да все как-то не соберусь, а тут такая возможность!

Виктория, присоединяйтесь! Сделаем все вместе новогодний хоровод из наших кукол.
Смотрите личку, отправила все.
olga2010 писал(а):Источник цитаты возьму компрессионный телесного цвета, он точно подойдет.

Оля, тоже выход из положения! Только наверное чулки компрессионные дорогие? Зато из пары можно столько кукол нашить. :hi_hi_hi:
Таня

Аватара пользователя
olga2010
Дизайнер
Сообщения: 1201
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Республика Алтай
:
Лучший Учитель
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 12:59  

Matany, Таня, у них цены разные, есть и за рублей 200 примерно.
За это сообщение автора olga2010 поблагодарил:
Matany
Я Ольга. Джаноме 550, https://fotki.yandex.ru/users/kamomile2015

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 16:27  

Работа потихоньку движется. Всегда мечтала о такой куколке, но никогда не думала,что сделаю её сама. Наверное,всё-таки сделаю :-): :-): Спасибо,Татьяна и форум за такой чудесный СП ! Следочки проклеила, а в сапожки проложила пластик, сапожки можно снять.
Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 14):
nestyzayaolga2010PetrushkaNMatanyTatianaRusalyona1021tatiayayellouОльга4818надеждаДlukavi24IrinVikmarimayКанитель

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 17:22  

vhelga писал(а):Источник цитаты Следочки проклеила, а в сапожки проложила пластик, сапожки можно снять.
Изображение

Оля, спасибо за показ! Что за чудо ножки в красивых сапожках! Я вся в нетерпении и ожидании кукленка.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
vhelgaalyona1021tatiayaКанитель
Таня

tana1257
Дизайнер
Сообщения: 1743
Награды: 3
Имя: Татьяна
Откуда: Москва
:
За верность форуму Лучший Учитель Меценат
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 17:57  

Купила ткань для куколки, шар, гранулят, так что я почти готова для изготовления куколки. Принимайте в свою компанию
За это сообщение автора tana1257 поблагодарили (всего 2):
MatanyTatianaRus

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 18:05  

tana1257 писал(а):Источник цитаты Купила ткань для куколки, шар, гранулят, так что я почти готова для изготовления куколки. Принимайте в свою компанию

Таня, добро пожаловать в детство! Думаю у нас будет весело. :gand_mother:
Смотрите личку с выкройками и дизайнами крыльев.
За это сообщение автора Matany поблагодарил:
tana1257
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 18:11  

tana1257 писал(а):Источник цитаты Купила ткань для куколки, шар, гранулят,

Таня, что купили в качестве гранулята ?
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Рождественский СП "Ангел прилетел..."

06 ноя 2017, 19:11  

А я-балда- совсем забыла про гранулят, у меня есть силикогель (что кладут в обувные коробки) он подойдет? Распороть , насыпать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя