Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

Модераторы: Селянка, UltraViolet

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

23 дек 2017, 21:37  

Фонарь.

Изображение

Запяливаем тонкий отрывной стабилизатор.
Сверху накладываем жёлтый фетр.
Нитью в тон фетра вышиваем дизайн «fonar1».
Вынимаем из пяльцев. Обрезаем деталь точно по контуру, без припусков.
Размеченные линии - это расположение углов.

Запяливаем тонкий отрывной стабилизатор.
Накладываем сверху чёрный фетр.
Черной ниткой вышиваем дизайн «fonar2».
Вырезаем детали точно по контуру, без припусков.

Три маленьких прямоугольника из чёрного фетра нашиваем на размеченные линии углов детали из жёлтого фетра мелкими стежками чёрной нитью.

Сшиваем короткие стороны желтой детали мелкими стежками через край.
Поверх шва нашиваем четвёртый маленький прямоугольник.

Распечатываем шаблон дизайна «fonar1».
Вырезаем из картона деталь по шаблону.
Сгибаем картон по размеченным линиям, формируя квадратную коробочку. Короткие края склеиваем.
Вставляем картонную форму внутрь детали из жёлтого фетра, совмещая углы картонной формы с чёрными пришитыми полосками (прямоугольниками).

Распечатываем шаблон дизайна «fonar2». Из картона вырезаем по шаблону один квадрат и два ромба.

Два квадрата из чёрного фетра мелкими стежками через край чёрной ниткой сшиваем между собой по всем сторонам, положив внутрь шаблон из картона.
Это нижняя сторона фонаря.

Шаблоны ромбов из картона разрезаем на две части, чтобы получились равносторонние треугольники (их получится 4).
Каждый ромб из фетра складываем пополам, чтобы получился равносторонний треугольник. Вкладываем внутрь шаблон из картона, зашиваем мелкими стежками через край чёрной нитью.
Получилось 4 равносторонних треугольника, каждый с картоном внутри.
Сшиваем эти 4 треугольника между собой, чтобы получилась верхняя часть фонаря («крыша»).

Берём толстую чёрную нить и обвиваем ею жёлтую деталь через все углы от угла до угла (верхний угол - нижний угол и т.д.). Таким образом, в центре каждой жёлтой стороны чёрные нити будут перекрещиваться.
В углах можно закрепить чёрную нить капелькой горячего клея.

Из золотой нити делаем шнурок (или берём готовый) и при помощи толстой иглы продеваем его через вершину фонаря, формируя петлю.
Примериваем длину петли, сверяясь с Дедом Морозом (чтобы фонарь не волочился по земле или, наоборот, не был слишком коротким).
Установив нужную длину петли, изнутри закрепляем её концы горячим клеем.

При помощи горячего клея прикрепляем верхнюю часть фонаря на желтую часть, а затем так же при помощи горячего клея приклеиваем фонарь на нижнюю часть.

Из зелёного фетра вырезаем листики произвольной формы, приклеиваем их на фонарь, украшаем бусинами или пайетками.

Прикрепляем петлю фонаря на руку Деда Мороза несколькими мелкими стежками.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 17):
vhelgatatiayayellouИринаEvgeniaMatanymamo4kaЕлена 24.10ЛюбаTatianaRusivashkasmart bonnieV@lentinka31nestyzayanata_7777Лена ММэри
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

24 дек 2017, 10:54  

Сплела всё-таки поясок Дедушке Морозу по мастер-классу на Ярмарке Мастеров. Сделала ему валенки из войлока- распорола шапку банную, очень хороший войлок, толстый и пластичный. Сейчас украшаю валенки, потом возьмусь за шубу, шапку и варежки. Отвлекает работа по пошиву костюма елочки для внучки мужа-скоро покажу.
Изображение Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 25):
ЛюбаTatianaRustatiayamamo4kaдинаyellouivashkaSvetozarsmart bonnieЕвдакия ТарасовнаOllaMatanylukavi24Evgenianestyzayanata_7777Лялька2211marimayОльга4818МэриLena80radugai.a.ustinovaPtashkaKayart

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

24 дек 2017, 20:58  

Всем, здравствуйте!!!
У меня вот тоже стал вырисовываться Дедушка мороз:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Осталось сшить шубку, шапочку, но и мелочевку. Как говорила Настенька из Морозко ........Рядок и петелька.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Думала закончить сегодня...... Не получилось.
Спасибо Аллочка, Оля за интересный совместник и дизайны. На рубашке дизайны Евдокии Тарасовны-Татьяны---спасибо!!!
По низу ---Gunold
За это сообщение автора Люба поблагодарили (всего 18):
vhelgaOllaMatanyЕвдакия Тарасовнаlukavi24smart bonnietatiayanestyzayanata_7777Лялька2211Ольга4818МэриЛена Мтаняi.a.ustinovaPtashkagludmilkaKayart

таня
Сообщения: 19
Имя: Татьяна
Контактная информация:
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

24 дек 2017, 21:11  

А можно и мне Деда Мороза?

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

25 дек 2017, 00:49  

Люба писал(а):Источник цитаты Всем, здравствуйте!!!
У меня вот тоже стал вырисовываться Дедушка мороз:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Осталось сшить шубку, шапочку, но и мелочевку. Как говорила Настенька из Морозко ........Рядок и петелька.... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Думала закончить сегодня...... Не получилось.
Спасибо Аллочка, Оля за интересный совместник и дизайны. На рубашке дизайны Евдокии Тарасовны-Татьяны---спасибо!!!
По низу ---Gunold

Люба, дедушка прелесть какой получается. С нетерпением ждём его во всей красе :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 4):
ЛюбаTatianaRusтаняМэри
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

25 дек 2017, 00:50  

таня писал(а):Источник цитаты А можно и мне Деда Мороза?

Таня, пришлю Вам материалы по Деду Морозу завтра вечером.
За это сообщение автора Селянка поблагодарил:
таня
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Люба
Сообщения: 592
Награды: 1
Имя: Люба
Откуда: Моск.обл.
:
Меценат
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

25 дек 2017, 14:03  

Аллочка, спасибо!!!
Дети уже с нетерпением ждут, когда будет готов. Говорят ЕЛКА уже наряжена,.... ждет Деда Мороза. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Люба поблагодарил:
Matany

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 11:52  

Алла, я вот тут подумала - на следующий год вам от Снегурочки не отвертеться. :-)
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 6):
MatanytatiayaTatianaRusЕвдакия ТарасовнаЛюбатаня
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

nata_7777
Сообщения: 23
Имя: Наталья
Откуда: Екатеринбург
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 12:29  

Доброго времени суток!
Алла, отправьте пожалуйста мне материалы по Деду Морозу. Спасибо поставила еще на прошлой неделе. Очень понимаю, всех закрутила предновогодняя суета, и я не исключение... Деда Мороза теперь уже буду делать на каникулах, к следующему новому году!
У девочек такие дедушки - родные и домашние, тоже такого хочется под елочку!
Присоединяюсь к Надежде - Снегурочку очень надо!!!
За это сообщение автора nata_7777 поблагодарили (всего 2):
Matanyraduga

Лялька2211
Сообщения: 208
Награды: 1
Имя: Людмила
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 13:02  

А мой чувствую, Новый год так и будет встречать в одной рубахе, а Снегурочка в панталонах и босиком.
За это сообщение автора Лялька2211 поблагодарили (всего 3):
MatanyЕвдакия Тарасовнаraduga

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 13:44  

Лялька2211 писал(а):Источник цитаты А мой чувствую, Новый год так и будет встречать в одной рубахе, а Снегурочка в панталонах и босиком.

Людмила, негоже деду в рубахе встречать Новый год, а уж снегурке в панталонах и подавно. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
Лялька2211TatianaRusЕвдакия Тарасовнаraduga
Таня

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 14:03  

nata_7777 писал(а):Источник цитаты Алла, отправьте пожалуйста мне материалы по Деду Морозу. Спасибо поставила еще на прошлой неделе.

Наташа, хорошо, что написали. Отправлю.

Девочки, если я кого-то пропустила, не стесняйтесь, пишите здесь или в личку.
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 14:09  

Лялька2211 писал(а):Источник цитаты А мой чувствую, Новый год так и будет встречать в одной рубахе, а Снегурочка в панталонах и босиком.

Matany писал(а):Источник цитаты Людмила, негоже деду в рубахе встречать Новый год, а уж снегурке в панталонах и подавно. :hi_hi_hi:

Ну, в принципе, наверное, и так :hi_hi_hi: Но если кто всё-таки не успеет, то мы в следующем году эту тему продолжим. И начнём пораньше, а то в этом году времени было совсем мало.
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаMatanyЛялька2211radugaтаня
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
vhelga
Сообщения: 902
Награды: 3
Имя: Оля, Janome 500
:
Мастер-класс Меценат 3 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 17:02  

Мой Дед Мороз постепенно одевается. Последняя неделя перед праздником сильно загружена разными делами, поэтому наряжаемся медленно,соответственно почтенному возрасту "клиента" :hi_hi_hi: Валенки украшены, рукавички сшиты, шапочка-Мурмолка готова.Заодно на ней попробовала свой дизайн для шубы.Остались-шуба, посох и мешок для подарков.Случилась у меня беда- выскользнул из рук фотоаппарат и упал с высоты моего роста на пол открытым объективом! :sh_ok: Теперь фотоаппарата у меня нет. Делаю пока фотографии телефоном,но еще не приспособилась.Качество,конечно, не то....И в ремонт у нас такую аппаратуру не берут. :cry_ing: Вчера что-то все ломалось и не только у меня....
Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора vhelga поблагодарили (всего 27):
yellouOllamamo4kaolga2010Евдакия ТарасовнаPetrushkaNМоникаНаташшшкаЛюбаtatiayalukavi24EvgeniaMatanySvetozarЛялька2211marimayдинаОльга4818МэриЛена МradugaUltraVioletIrinVikтаняi.a.ustinova и ещё 2

Аватара пользователя
lukavi24
Сообщения: 340
Имя: Людмила, Brother Innov-is 5000
Откуда: Тула
Россия

Интерактивный СП "Дед Мороз - в каждый дом !"

26 дек 2017, 21:26  

Все так красиво! По-настоящему :co_ol: А валеночки просто супер!!! Из чего вы их сшили? Похоже, что валяные, но смутил шов по центру валеночка. Надеюсь, технология изготовления не секрет?
За это сообщение автора lukavi24 поблагодарили (всего 2):
Matanyдина

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей