Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 14:47  

Natanik писал(а):Источник цитаты ... пошив из шелка это сложная работа, деликатный материал...

Наташа, Спасибо за оценку моей работы!!! Приятно, очень приятно!!!
Я шелк крахмалю водорастворимым стабилизатором. В банку наливаю воду и бросаю кусочки стабилизатора. Делаю раствор достаточно крутым, макнешь пальцы и чувствуешь - клей. Отез ткани погружаю в банку помешиваю так чтобы клей равномерно пропитал ткань. За кромку ткани вешаю на сушилку, закрепляю прищепками. На пол капает... я ткань практически не отжимаю.
Высохнет, в местах заломов, складочек проглаживаю. Ткань становится как бумага. Да и усадку дает.
Крою, сметываю, примеряю не прополаскивая. Швы у этого платья сшиты бельевым швом. Боковые не зашиты, не сметаны, вышиваю. И только после того как вышила зашиваю боковые швы.
У этого платья рукав - по косой. Крой придумывала. На рукава ушел кусок 1.5х0.7 м. Прежде чем кроить, сделала несколько пробников из другой ткани. Края юбки, кофты, рукава делала на оверлоке. Ткань не фалдит, не растягивается - накрахмалена.
Люблю тонкий трикотаж, фатин, сетку... Их также крахмалю. Сетку (если нужно) беру в 2 слоя. Раскладываю на столе сложенную ткань и кухонной кисточкой смазываю клеем. Получается единое полотно. И не перетягивается и разметку (координатную сетку) рисовать можно.
Так что с пошивом из тонких тканей проблем нет.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 13):
Nataniksmart bonnietatiayaЕлена1234yulikrasnLiubovradugaкшиськаВарвараciraSigyunnorika2013Lada

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 15:33  

Ira 49 писал(а):Источник цитаты Так что с пошивом из тонких тканей проблем нет.


Большое спасибо за секреты мастерства, так как в ближайшем времени планирую начать осваивать трикотаж с вышивкой, было очень познавательно читать, я когда подвязалась шить маленькой девочки платье на свадьбу, сетка кокетка и остальное креп шифон, сетку шила на кальке предварительно забрызгав тафтом (иногда такие вещи подкрахмаливала), тоже нормально отшилось, возьму на вооружение ваш метод, кусочки водорастворимого уже начинаю складировать, сегодня когда муж спросил - ну как твои успехи в вышивке, моя ассоциация - это как сшить фартук и придти в дом мод и начать хвастаться)) вот на данный момент я с фартуком))), и поэтому очень приятно и радостно, когда делятся такими полезными и нужными знаниями :co_ol:
За это сообщение автора Natanik поблагодарили (всего 6):
Ira 49tatiayalena.gorunLiubovSigyunсовушка59

Аватара пользователя
Селянка
Сообщения: 5458
Награды: 3
Имя: Алла
Откуда: Оттуда
:
Лучший Учитель 2 место в конкурсе 1 место
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 21:21  

Natanik писал(а):Источник цитаты моя ассоциация - это как сшить фартук и придти в дом мод и начать хвастаться))

А мы любим и на фартуки смотреть и радоваться :-):
За это сообщение автора Селянка поблагодарили (всего 13):
Nataniktatiayalena.gorunNLOshkaFartunyulikrasnLiubovСанияSigyunсовушка59Ladanorika2013Lybascha
"Держите в своих домах только то, что Вы считаете полезным или прекрасным" (William Morris)

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

14 авг 2017, 10:17  

Natanik писал(а):Источник цитаты в ближайшем времени планирую начать осваивать трикотаж с вышивкой

Наташа, не бойтесь вышивать на трикотаже. При соблюдении некоторых нюансов, вышивка на этой ткани очень хороша.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 4):
NataniktatiayaLiubovсовушка59
Лена)))

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

24 окт 2017, 18:02  

Нашла объявление Компьютерная вышивка от 6 рублей за 1000 стяжков
Возможно за дизайн берут дополнительно...
Иначе копейки...
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 2):
RavenЛена М

Аватара пользователя
дина
Сообщения: 280
Имя: дина
Откуда: Луганск
Луганск

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

01 апр 2018, 13:11  

Здравствуйте Форумчаночки! прошу помочь с ценой . у нас в регионе из за некоторых обстоятельств уже 3 года у меня нет работы и я вообще без понятия сколько это сейчас стоит!!. попросили вышить веньзель с инициалами на китель поварской 12-15 см. не знаю один будет китель или несколько. прошу пожалуйста в личку напишите кто сколько берёт за такое. :-): у нас сейчас все цены от России.
За это сообщение автора дина поблагодарили (всего 2):
alyona1021Kayart
чайка - 142 М . Brother INNOV-'IS 4000

Аватара пользователя
Ptashka
Сообщения: 90
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

26 окт 2020, 17:34  

Мастерицы, посоветуйте, пожалуйста, как реально брендировать готовую игрушку, такую вот коровку?
Изображение
Логотип с текстом, мелкая вышивка не пойдет, думаю о шевроне размером примерно 5,5 см, и наклеить его сзади...
Изображение
Ищу мастера для вышивки шевронов, тираж 300-500 шт, Москва
За это сообщение автора Ptashka поблагодарил:
alyona1021
Римма(она же fefela)

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

29 окт 2020, 00:32  

Это же бизнес сувенир будет? я бы к уху шеврон присобачила, не понравится хозяину-оторвет и будет пользоваться, а если клеем-подушка на выброс...
За это сообщение автора Anurochka поблагодарили (всего 3):
alyona1021Tatyanka29Ptashka
Аня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость