Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

ETSY и его аналоги

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ETSY и его аналоги

12 янв 2022, 15:38  

Девочки, не нашла у нас соответствующей темы. Завела. После тяжелого окончания года захотелось перемен во всем. Так что я решилась. Кто ещё хочет, присоединяйтесь.
У меня вопросы к тем, у кого магазинчики там уже есть.
1. Нужна реферальная ссылка.
2. Что сейчас происходит с российскими магазинами? Прочитала, что отключали в декабре. Сейчас можно регистрировать новый магазин?
3. Что там с PayPal в России. У меня сам аккаунт в PayPal есть. Но т.к. сто лет не пользовалась, а карта обновилась, пришлось привязывать, а PayPal ругается, обратитесь к банку эмитенту, отклонили мне карту. Три-четыре года назад выводила на свою банковскую карту денежку. Сейчас у вас нет проблем? Счёт от карты без проблем привязала, а карту нет.
Рада буду любой помощи и компании.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
nestyzayafialkals

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

ETSY

12 янв 2022, 23:32  

К сожалению, сейчас уже нельзя открыть магазин тем, кто живет в России.
С ПейПал все работает прекрасно(поступление идет в долларах, вывод на рублевую карту)
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 2):
UltraVioletTatyanka29

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ETSY

13 янв 2022, 00:32  

Liubov, Люба, это я уже знаю. К сожалению. :cry_ing: У меня был аккаунт с магазином пустой, но перебрала все электронки, так и не нашла. Может удалили, как пустой.Пытаюсь понять что можно сделать. Ещё эта пандемия, будь она не ладна.
Люба, а для регистрации достаточно гражданства другого государства, где есть etsy payments, счета в банке этого государства, но постоянно проживает в рф, только изредка поездки на вторую родину?
Или обязательно регистрация и проживание в той стране?

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

ETSY

13 янв 2022, 10:03  

Просто эккаунт создать можно в любое время, нельзя открыть магазин из России.
У тебя должны быть подтверждающие документы(регистрация) той страны, где есть этси пейментс. Ты должна будешь их предоставить(банковский счет в этой стране+привязать карту).

Можно открыть магазин на другого человека, кто является резидентом стран, где есть этси пейментс, а тебя отметить как сотрудника магазина(к примеру, дизайнером). Вы будете заходить в магазин с разных мест и будет всё ОК. НО этот человек должен будет платить НАЛОГИ в своей стране. Более того, есть определенные границы дохода, перешагнув через которые, этот человек должен будет являться НДС-плательщиком.
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 4):
UltraVioletKayarttana1257fialkals

Аватара пользователя
John.D
Дизайнер
Сообщения: 113
Россия

ETSY

13 янв 2022, 11:53  

UltraViolet писал(а):Источник цитаты ...У меня был аккаунт с магазином пустой, но перебрала все электронки, так и не нашла.

А как назывался магазин?
И что вы имеете ввиду под реферальной ссылкой?

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ETSY

13 янв 2022, 14:39  

John.D писал(а):
UltraViolet писал(а):Источник цитаты ...У меня был аккаунт с магазином пустой, но перебрала все электронки, так и не нашла.

А как назывался магазин?
И что вы имеете ввиду под реферальной ссылкой?

Магазин на Etsy. Он был только создан для обучения, но не заполнен. Как-то не дошли руки и времени не было.
про реферальную ссылку

Liubov, Люба, да, мне любой вариант подошёл бы, но надо лететь. Мы с мужем последний раз были как раз перед пандемией в Эстонии. За квартиру платим через счёт в эстонском банке. Но если Etsy объясняет своё нововведение не политикой, а нагрузкой на PayPal, то почему не даёт возможности через pay payments регистрировать, у кого есть на то гражданство и счёт, но зарегистрирован в рф хотя бы для цифрового товара. Ну будет человек платить налоги в своей стране. Получается они и свою платежную систему не раскручивают и работать не дают из других стран.

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

ETSY

13 янв 2022, 18:01  

Реферальной ссылкой можно воспользоваться ТОЛЬКО один раз при открытии магазина.

Дело даже не в самом ПейПал. До нововведения, появились на этси много магазинов из Китая(т.е. пошел ширпотреб в чистом виде). Мне кажется, чтобы хоть как-то остановить этот беспредел решили, что новые магазины могут быть открыты только в тех странах, где есть этси пейментс. И как раз они и раскручивают СВОЮ систему этси пейментс(и за нее и получают проценты тоже), а когда платежи проходят через ПейПал, то процент получает ПП, а не они. На этси миллионы магазинов. Они и решили поиметь лишний процент. Им ПП невыгоден еще тем, что бесконечно открывают споры, а этси хочет быть хозяином ситуации.

Если магазин был открыт, то нужно искать в своем почтовом ящике письма от этси. Воспользуйся поиском по почте на всех своих emails. Введи слово etsy. А вдруг что-то и появится. Если хотя бы почту найдешь, на которую был зарегистрирован магазин, то можно пообщаться с тех.поддержкой. Кстати, как название магазина? Я посмотрю историю, есть ли он вообще или нет(был ли за последние 5 лет, у меня есть такая возможность). Но не факт, что магазин не заблокируют после выставления листинга, так как не было никакой активности. Но лучше пробовать, чем просто сидеть. Даже если и заблокируют, то можно писать в поддержку и доказать, что правил этси не нарушала и появилась(наконец-то!) возможность заняться любимым делом...ИМХО.

Иметь недвижимость и быть резидентом страны-это разные вещи.
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 2):
Kayartalyona1021

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

ETSY

15 янв 2022, 12:50  

Liubov писал(а):Источник цитаты Просто эккаунт создать можно в любое время, нельзя открыть магазин из России.
У тебя должны быть подтверждающие документы(регистрация) той страны, где есть этси пейментс. Ты должна будешь их предоставить(банковский счет в этой стране+привязать карту).

Можно открыть магазин на другого человека, кто является резидентом стран, где есть этси пейментс, а тебя отметить как сотрудника магазина(к примеру, дизайнером). Вы будете заходить в магазин с разных мест и будет всё ОК. НО этот человек должен будет платить НАЛОГИ в своей стране. Более того, есть определенные границы дохода, перешагнув через которые, этот человек должен будет являться НДС-плательщиком.

По инету ходят куча инструкций, что, якобы, можно по российским правам или заграннику открыть через ВПН, будто бы ты в другой стране сейчас, а потом пишешь письмо в поддержку, мол, едешь домой, могу продолжить работать? И, якобы, дают добро... Сама эту схему не проверяла (нет ни прав, ни загранпаспорта), в прошлом году хотела осенью попробовать на Этси зайти, но проспала окончание регистрации... Понимание, что мои работы западной публике заходят, появилось, а как выйти на эту аудиторию, не знаю теперь...
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
alyona1021

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

ETSY

15 янв 2022, 19:29  

Kayart писал(а): По инету ходят куча инструкций, что, якобы, можно по российским правам или заграннику открыть через ВПН, будто бы ты в другой стране сейчас, а потом пишешь письмо в поддержку, мол, едешь домой, могу продолжить работать? И, якобы, дают добро... Сама эту схему не проверяла (нет ни прав, ни загранпаспорта), в прошлом году хотела осенью попробовать на Этси зайти, но проспала окончание регистрации... Понимание, что мои работы западной публике заходят, появилось, а как выйти на эту аудиторию, не знаю теперь...

Это всего лишь слухи. Для того, чтобы открыть магазин на этси сейчас, нужно быть резидентом страны, в которой есть этси пейментс. А за VPN вообще бан. Лучше всю информацию читать в источнике.
https://help.etsy.com/hc/en-us/articles ... nt=selling
Информация на английском, но гугл переводчик справляется на ура.
За это сообщение автора Liubov поблагодарили (всего 3):
Kayartfialkalsalyona1021

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

ETSY

16 янв 2022, 01:18  

Liubov писал(а):Это всего лишь слухи. Для того, чтобы открыть магазин на этси сейчас, нужно быть резидентом страны, в которой есть этси пейментс. А за VPN вообще бан. Лучше всю информацию читать в источнике.
https://help.etsy.com/hc/en-us/articles ... nt=selling
Информация на английском, но гугл переводчик справляется на ура.

Тем не менее, почти все этси-коучи продвигают эту схему (оно понятно, их доходы, наверное, заметно упали после запрета регистрации новых магазинов) и даже берут за рассказ о ней деньги. Правда, я еще не встретила на просторах интернета ни одного человека, кто бы признался, что у него такая схема работает. Еще мне предлагали через Эстонию как-то открыть магазин, типа, открыв там счет, но для меня это дорого. Думаю, если обходные пути по-настоящему существуют, то кто их знает, молчит в тряпочку.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ETSY

04 фев 2022, 22:08  

Kayart, Катя, если ты про Анну Карелину, то может вначале это проходило, именно через Эстонию, но сейчас комментарии она отключила, насколько я понимаю, этот магазин у неё закрыли, в Инстаграм она не отвечает.

https://youtu.be/ilRq5f2thRQ
https://youtu.be/3vlAn_sgOOQ
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Kayart

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

ETSY

17 фев 2022, 09:39  

UltraViolet писал(а):Источник цитаты Kayart, Катя, если ты про Анну Карелину, то может вначале это проходило, именно через Эстонию, но сейчас комментарии она отключила, насколько я понимаю, этот магазин у неё закрыли, в Инстаграм она не отвечает.

Светлана, почти все хелперы продвигали такую помощь за деньги. Не только через Эстонию. Во всяком случае, все, кого я смотрела. Через Эстонию лично мне предлагали через открытие фирмы и счета, но мне условия на данном этапе не подходят. Более того, мне предлагали бесплатно выставить в своем магазине мои работы, но у меня реально нет сейчас времени этим заниматься (((. Прошлым летом прошла на одном канале инфа, будто слит инсайд, что в России тестируется система Этсипейнмент и, якобы, уже прошедшей осенью всё заработает, но этого не случилось. Все советуют мне забить на Этси и развивать инстаграм, так как, якобы, покупатель сейчас туда перешел из-за того, что нет комиссии Этси и получается дешевле.
У Вас как-то разрешилась ситуация или пока нет?
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
yulikrasn

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ETSY

17 фев 2022, 22:28  

Катя, я так психанула в хорошем смысле этого слова, что у меня дошли руки до магазина. Два года назад, когда мы развели с Аллой сайт и форум на разные платформы, заниматься этим было некогда. А тут ситуация так меня подстегнула. Изучила возможности российских и зарубежных площадок, но везде такие проценты берут. Пока разбираюсь, учу wordpress, изучаю новые версии cms, даже затянуло меня.
Могу подсказать одну идею бесплатного магазина, если товаров до 10 штук с поддержкой рекламы в Google Покупках и Facebook и с установкой платежных систем Robokassa, ЮKassa для самозанятых - https://www.ecwid.ru/pricing. Товары на бесплатном тарифе можно только физические, не цифровые. Мне не подошел, так как нужно продавать именно цифровые товары. Даже готова была тариф VENTURE оформить, но и там засада оказалась. Автоплатежи PayPal для самозанятых России не возможны, т.к. торговать то государство нам разрешило, но PayPal на этой площадке (да и на многих других) не позволяет пользоваться личным счетом PayPal, только корпоративным счетом, а это уже как минимум ИП. Не понимаю почему ETSY такого требования не выдвигает. Для самозанятых по платному тарифу подходит только Robokassa, ЮKaссa. А это торговля по РФ и СНГ. Опять расстроилась. Так что как бы кто ETSY не ругал, он реально помогал продавать за рубежом и брал за это терпимые проценты.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

ETSY

18 фев 2022, 14:16  

В этом видео подведены итоги всех способов открытия магазина на Etsy после закрытия регистрации новых магазинов из России законных и незаконных:
https://youtu.be/BTtcUsuUWLs

Аватара пользователя
Liubov
Сообщения: 214
Имя: Любовь
Откуда: Москва
Россия

ETSY

21 фев 2022, 08:32  

Все что предлагают так называемые себя "этси-инструкторы" по открытию магазина в обход правилам-это чистое мошенничество(отъем денег у желающих). МОЖНО открыть магазин ТОЛЬКО тем, кто имеет этси пейментс. Если этси пейментс нет в стране, где вы проживаете, то открытие магазина незаконно(это нарушение правил этси). Можно пойти в обход правил. Вам зарегистрируют магазин, но просуществует он недолго. Робот вычислит этот магазин довольно скоро(я уже не говорю о том, что нужно платить налоги в той стране, куда направляется платеж). С марта вообще будет тотальная проверка персональных данных(владельцы магазина должны будут подтверждать свои персональные данные). Это связано с тем, что многие нарушают авторское право.

Продажа курсов по этси(ключевые слова и т.д.)... СЕО на етси постоянно меняется. И продавцы курсов обманывают, что это работает. У меня за спиной почти 10 тысяч продаж. Никогда не покупала никаких ключевых слов(все теги заполняла ТОЛЬКО так, как советуют на официальном сайте етси+корректирую по поисковым словам из гугл аналитикс). В группах делились подборкой информации по ключевым словам(из этих купленных курсов). Скачивала, смотрела информацию и убеждалась в очередной раз, что это развод для новеньких продавцов. Но мне их деньги не жалко :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Liubov поблагодарил:
Kayart

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя