Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Театральные костюмы с вышивкой

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Поболтаем обо всем

28 май 2013, 21:23  

добрый вечер! Я пропала - проблемы случились на работе, да и вообще... Сейчас потихоньку выбираюсь из дипресняка. Помимо всякой ерунды на работу, костюмов для сада-школы шью один проект: костюмы на середину 18 века. С вышивкой пока еще в процессе, пока нижнее белье и самое простое - халатик для утрешнего выхода
Изображение
А вот букеты делала конфетные в подарок
к Пасхе делала, яйца киндеры украшены и в нарциссах конфетки. Еще делала корзину украшенную с яичками - крашенками...
Изображение Изображение
а это брату на д\р завтра (не очень понятно - там машинка из шоколадок сделана и в маках конфетки фундук в шоколаде Изображение
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 9):
NoiKOllaЭмилияtomkaЛюбовьАллаАгуркаtana1257ivashka
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Поболтаем обо всем

28 май 2013, 22:24  

Алён, а что ты там в платье в бёдра подставила ? сфоткай пожалуйста конструкцию без платья. Вот интересно - то... что за каркас ?
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Поболтаем обо всем

28 май 2013, 22:54  

Алена, очень все познавательно. Конфетки с цветами очень все нежно смотрятся, а шоколадки в виде машинки просто класс! Надо будет попробовать собрать такую конструкцию.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Елена

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Поболтаем обо всем

29 май 2013, 16:35  

Оля, это ж реконструкция - панье, в оригинале вплоть до корзины из ивовых прутьев, у меня - спец сшитая юбка с вставленной проволокой. Конструкция не очень удачная - буду переделывать. Сейчас закончу все нижнее белье и сфотографирую все по очереди, как одевается!
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
марусяtomka
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Поболтаем обо всем

29 май 2013, 20:22  

Оля, дошила белье, выкладываю фото. Фотографировала на манекене, фото со мной получаются ужасно у моего мужа.
Одеваем куколку:
1. Сначала рубашечку Изображение поближе Изображение 2. Теперь панье Изображение 3. Далее корсет (шитье корсета - это отдельная пестня!) Изображение Изображение со спины Изображение
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 10):
марусяNoiKЭмилияАллаtana1257tomkaЛюбовьS_VINTAGEivashkatatymal
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Поболтаем обо всем

29 май 2013, 20:25  

Сверху нижняя юбка Изображение А сверху уже халатик Изображение Изображение вид сзади Изображение
А это уже я во всем этом: Изображение
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 12):
марусяNoiKЭмилияАллаАгуркаtana1257tomkaGalinaSЛюбовьUltraVioletS_VINTAGEivashka
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Поболтаем обо всем

29 май 2013, 21:02  

Да, конечно современное понятие утреннего халата далеко ушло.
Это же сколько всего надо одеть. И все равно считай в нижнем белье остался.
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 2):
марусяЕлена

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Поболтаем обо всем

29 май 2013, 21:17  

Сколько работы! :homyak2: Лена, а люверсы на корсеты в те времена ставили?
Топаз 30

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Поболтаем обо всем

29 май 2013, 22:51  

нет, конечно! Там крючочки и колечки были, а еще стальные пластины и китовый ус! Пластины я не нашла корсетные, да и стОят они немало -решила люверсами обойтись ::yaz-yk:
Это еще что, мужу вышивать буду золотом камзол, хорошо дизайнов много в загашнике, он у меня привередливый оказался, долго перебирал... А еще он хотел, чтобы я ему корсет мужской сшила, но ... посмотрев на мои муки (я пыталась влезть в корсет, сшитый 15 лет назад) отказался от этой идеи. А еще я треуголки сегодня делала - растягивала фетровые колпаки... В общем, оттягиваюсь по полной!
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 3):
tomkaЛюбовьS_VINTAGE
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Поболтаем обо всем

29 май 2013, 22:55  

UltraViolet я за последний месяц много нарыла ссылочек интересных про конфетные букеты - могу скинуть куда-нибудь. Фантазия мастеров безгранична, мои поделки - просто детский лепет!
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Поболтаем обо всем

30 май 2013, 08:35  

Я в полном восторге от этого утреннего наряда. ( сама-то сижу в джинсах и футболке :-) .
Это ж как замечательно должен день проходить, если ты уже с самого утра вся в шелках и кружевах и в корсет затянутая.
Прочитала про мужа и сразу картину представила. как вы друг друга с утра в корсеты одеваете. :hi_hi_hi:
Леночка, а куда вся эта красота?
мне даже страшно представить! Неужели для собственного употребления?
За это сообщение автора Агурка поблагодарил:
Любовь

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Поболтаем обо всем

30 май 2013, 14:07  

Я мужа не затяну - у меня сил не хватит ;;-)))
Шьем себе, для чего - потом напишу
За это сообщение автора Елена поблагодарили (всего 2):
ЛюбовьАгурка
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Поболтаем обо всем

30 май 2013, 14:24  

Тоже хотела спросить, а для кого наряды, а Надя опередила. Даже не подумала, что для себя. В голову сразу пришло, что в театр для спектакля.
А теперь подумалась, наверно, для домашнего театра. И деткам сошьешь, и мужу. Вот будет красота!!! А от такого халатика я уже в восторге! Но надо соответствующие хоромы, чтобы в нем передвигаться и усадьбу большууууую. Во размечталась как представила все это! :-):
Лена! Здорово! Задумка у тебя замечательная, хоть это и секрет. :-):
За это сообщение автора Любовь поблагодарил:
Елена
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Поболтаем обо всем

30 май 2013, 19:12  

Только я не поняла, почему такую красоту показываем в болтушках, а-а-а? Потом все перенесу
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Елена

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Поболтаем обо всем

30 май 2013, 22:10  

Ага, Светик...в театралку такую красоту ! :mi_ga_et:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя