Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Театральные костюмы с вышивкой

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

16 ноя 2012, 22:38  

Все непосвящённые так и думают - ;;-))) :-) - что платье продолжается в скатерть - монолитный такой наряд. Может кто так и делает.... :sh_ok:
Нет ! Ну , конечно - нет - я сделала платье отдельно, а скатерть отдельно.
Если девочке куда-то нужно отойти, она вынуждена подлезть под столом и вылезти под скатертью. По другому - никак. Когда заказывала у плотника стол, планировали - как бы дверцу сделать в столешнице. Но, когда плотник начал делать, засомневался - стол будет тогда ходуном ходить, а на нём ведь фуршет, посуда. Да и дверца никчему - скатерть ведь сверху. Сделали отверстие в центре стола ( только большое для худенькой девочки оказалось. В следующий раз поменьше сделаем. Вот здесь по ссылочке - посмотрите видео , там есть немного, как она ходит...
http://veneziacarnevale.ru/veneziacarneval.html
Это сайт этих заказчиков, вообще , интересно они вечеринки проводят. Молодцы.Там на видео есть ещё конкурсы, как люди бегают в гондолах ( я их из паролона делала , но ни разу не показывала - клиентка попросила не выставлять фоты - это её эксклюзивная придумка...)
Очень люблю работать с такимим творческими людьми !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 3):
марусяАллаЛюбовь
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Театральные костюмы с вышивкой

16 ноя 2012, 22:42  

маруся писал(а):оля, для непросвещенных-эта девушка просто стоит внутри стола или как то с ним ходит?а если ей вдруг куда-нибудь приспичит?

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Я тоже разглядываю сижу. Как ее в стол то сажают и достают потом? А стол поди на колесиках? ходит разъезжает с бокалами :-)
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
Алла

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

16 ноя 2012, 22:48  

Точно. :-): Стол легко монтируется - сама столешница круглая с отверстием, легко отстёгивающиеся ножки на колёсиках. Скатерть пристёгивается внизу под столом ( под отверстием) на липучке мебельной.
Только тяжёлый получился, надо бы конструкцию какую-нибудь полегче придумать.
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 5):
UltraVioletOllaЕленаАллаЛюбовь
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Театральные костюмы с вышивкой

17 ноя 2012, 10:54  

Классная задумка! Ввобще ребята с выдумкой! Оля, и ты не лыком шита - такой проект! Помнится насмотревшись "Честной куртизанки" мы забабахали Венецию, и карнавалы были.... А муж у меня в этот момент в армию ходил - оторвались по полной!
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
tomka
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

14 дек 2012, 04:47  

Вот из-за таких костюмов я и не успела как следует к выставке подготовиться. .....рабочие фоты покажу пока..
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Зелёного ДМ уже тоже сшила и сдала без фоток, блин, обидно - даже для себя не сфотографировала...Получилось так - из-за выставки и некоторых форс-мажоров пришлось раскраивать зелёного в 11 часов вечера - а на завтра уже сдавать на вечеринку компании. Представляете ? не успевала катастрофически! Всю ночь шила. украшала, чувствую - кранты мне ! -подвожу клиентов и уже сидя в машине - пришивала пуговицы, шила на руках шапку, варежки и мешок, пока ехала до Москвы, а там - пробки-жуть. Ныряю в ближайшее метро, и доставляю шубку к семи вечера в молодёжный наикрутейший клуб - как раз к началу вечеринки!....Тут не до фотографий было....скажу я Вам ! ::yaz-yk: :ti_pa: :al_kana_ft:
Спасибо Алёнке и Леночке-Нойк за снежинки-ФСЛ - я попросила их навышивать хоть мне для скорости украшения! Очень-очень помогли !!!Люблю Вас !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 9):
марусяОЛИКOllaЛюбовьАллаmariannafialkalstatysyatatyana
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

06 май 2013, 06:05  

Привет , девочки ! Вот такие костюмчики заказали мне для промакций. Аж 30 штук....за неделю нужно будет сделать......вай-вай....Но - этот костюм-разработка с серебристой тесьмой предложила им. А они, прикиньте - решили убрать узоры с груди (оставить только логотип) и тесьму матовую сделать....консерваторы.....блин. всю красоту убирают. Но - хозяин-барин.
Изображение ИзображениеИзображение
Попозже выложу узор, вдруг понадобится Вам для дочек. Он быстрый и красивый
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 16):
АллаOllaTanyafialkalsmariannaGalinaStana1257tatysyaSvetasMerlinЕленаS_VINTAGEivashkaguo1979tatyanannnata
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Театральные костюмы с вышивкой

06 май 2013, 06:57  

Оль, яркие костюмчики получились, как раз для промоакции. Может просто в бюджет с цветочками не вписались. Молодец, творишь красоту! Как дела идут? А то чувствуется, что с расширением бизнеса тебе теперь совсем некогда.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
mariannatomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

06 май 2013, 12:58  

Ну да......некогда. Накопившиеся и затянувшиеся заказы раскидала, слава богу, мастеричка помогает...вот бы ещё одну ! вроде в спокойный ритм вхожу....а то аж по двое суток вкалывала. Но ещё без вывески работаю. даже боюсь вешать , хоть и заказала две маленькие таблички (на двери внутри здания) - мол, ателье.. Наружные (с улицы) вывески ещё не заказывала . Нисколько ни жалею, что приходится много работать, всё увереннее себя чувствую....вобщем...дай бог , всё получится. Чувствую...скоро тесно мне будет в одной комнатке-то.... но спешить некуда, работаю в удовольствие теперь, вопросы решаются разные..нормально. Раньше сама клиентам привозила готовые заказы, теперь курьеры ездят , от двери забирают и посылки по городам - тоже - такая красота !!!! столько времени экономится !!!!
Скучаю по Вам всем ! :ki_ss:
Отдельно извиняюсь перед Оллой, никак дублерин тебе не довезу. Но сразу после праздников буду на Югозападной , обязательно позвоню.
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 3):
Ollafialkalsmarianna
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Merlin
Сообщения: 112
Россия

Re: Театральные костюмы с вышивкой

22 май 2013, 07:55  

Отличные вышили костюмы, мне очень понравилось! Стоимость этого костюма какая?

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

23 май 2013, 12:39  

Вера, конечный результат получился вот такой.
ИзображениеИзображение
И они скидочку попросили. 4480 рублей за костюмчик, но их тридцать штук, я довольна. По отшиву - нетрудный заказ, только быстрый. И заказчики остались довольны. Пятнадцать костюмов отправили в Питер на мероприятия, и пятнадцать - в Казань. Опаздать нельзя было, работали и ночью, сменяя друг друга по вышивке. Эххх.... оборудования и рук не хватает !!!
Это моя Иринка-мастеричка на фотке.У неё волосы вьются кудряшками. Прикольно так ! Она их выпрямляет -выпрямляет щипцами, а если на улице -дождь и влажность - они снова в кудряшки собираются. Она от этого бесится , а мы смеёмся ! ;;-)))
Изображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 5):
АллаOllaЛюбовьmariannaS_VINTAGE
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Театральные костюмы с вышивкой

23 май 2013, 12:54  

Мне конечно первый вариант с серебряной тесьмой и завитками на груди больше понравился, наряднее смотрится.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

23 май 2013, 13:13  

Конечно! Нам - тоже ! Только мы и не успели бы, если б на груди завитки ещё вышивали.... Так что слава богу, что заказчики их не захотели.... ::yaz-yk:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Театральные костюмы с вышивкой

23 май 2013, 13:17  

Но тесьма лучше была бы серебряная? заказчик пытался съэкономить на стоимости тесьмы чтоль?
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Театральные костюмы с вышивкой

23 май 2013, 13:20  

Они решили брать матовую - думают , что с серебром - непрактичная тесьма. С чего они это взяли - не знаю, мне кажется - отличная и практичная вроде бы.. :co_ol:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Театральные костюмы с вышивкой

23 май 2013, 13:23  

может побоялись, что серебро будет осыпаться со временем.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
tomka

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей