Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизнес.

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизнес.

15 май 2012, 17:45  

Приглашаем в эту тему мастеров, выполняющих пошив одежды с вышивкой по индивидуальным заказам. Поделитесь своими успехами в профессиональной теме. Уверена, нам есть, что обсудить, рассказать о каких-то весёлых случаях с клиентами, задать интересующий вопрос по пошиву, крою или выполнению вышивки. Удовольствие в том, что пока мы здесь общаемся в узком кругу, и каждый мастер, пришедший в эту тему, может на должном уровне посоветовать, поучить новичка в швейном бизнесе, а мы порадуемся его новыми достижениями !Удачных заказов всем профессионалам !

Уточнение - предпочтительнее выкладывать фотографии готовых изделий именно на заказчиках. Но все мы знаем, как трудно иногда уломать клиента сфотографироваться ! Поэтому мы будем рады и фоткам одежды на манекенах....
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 2):
ОЛИКnorika2013
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без. Вышивка - бизнес.

17 май 2012, 17:39  

Я здесь немного начну...
Шила для молодой девушки-соседки, не далась сфоткаться...И полненькая невеста(ребёночка ждала тогда) , но на голубом платье вышивал другой мастер.Я только шила( у меня ещё тогда не было моей любимой вышивальной машинки..)
ИзображениеИзображениеИзображение
Ждём Ваших работ ! :bra_vo: :-):
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 9):
NatyЛюбительмарусяfialkalsЛюбовьОЛИКSvetgetatyanaТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Наша одежда с вышивкой и без . Вышивка - хобби.

01 июн 2012, 21:37  

Вот такое навышивала на заказ - магазин из элитного дома-высотки под названием "Изюм" заказал льняной мешок (30\50 см)- насыпят туда изюм для посетителей, чтобы угощались. Хозяин-барин, но я думаю, что это не гигиенично - разные руки туда..щипать будут...
В процессе. Листики 3-Д - просто суперские ! Лён взяла , который на постельное бельё всегда использую ( другого не было...)двойной сделаю, а дно - овальное для устойчивости и простегаю чуть...
ИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 10):
fialkalsмарусяNatyЛюбительЛюбовьОЛИКtatyanacat-womanТатьяна Анатольевнаnorika2013
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без. Вышивка - бизнес.

29 июл 2012, 18:25  

Немного корпоратива..один заказ никак не могу осилить...большой, а из-за жары трудоспособность процентов на 70 % упала... :zvez_ochki:
ИзображениеИзображениеИзображение
На бирюзовых жилетках лого вышивались в цеху у Марины Баданиной. Спасибо, дорогая , за сотрудничество ! Ещё поработаем, задумок много !
комплекты, как у сушиста шила для кафе "Бранч" - кафе первого класса на Рублёвском шоссе. Думала-денег срублю - фиквам ! Рублёвка-не рублёвка - всё равно дёшево хотят... :ne_ne_ne:
ИзображениеИзображение
Мне очень нравится логотип у "Чистых материалов" - листок-мастерок.Занимаются строительными материалами.постоянные мои клиенты. Столкнулась здесь с большой трудностью. Раньше они шили жилеты из футера-трёхнитки, а теперь - из флиса. И я замучилась с переделкой логотипа под флис. Причём синий и серый-разного качества, с разных фабрик Турции. Уффф...вышиваются совсем по-разному !Листик делала сама в своей проге-японочке DPv2, но. наверное, стежки длинноваты...но- результатом всё равно довольна !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 9):
NatyАгуркаАлламарусяЛюбовьОЛИКSvetgeЗосяТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без. Вышивка - бизнес.

29 июл 2012, 20:08  

Оля, а рубашки на парня в фартуке ты шила? Только не убивай, это они тебя попросили петли горизонтально сделать?
А листок- мастерок- классное лого!

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без . Вышивка - бизнес

29 июл 2012, 20:12  

ага, профессионал всегда заметит ! :hi_hi_hi: :za_da_va_la: Сама шила, поверишь - терпеть не могу делать вертикальные петли ! Ну конечно их-то и надо было делать, это я с усталости , да побыстрее-не успевала !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 2):
АгуркаОЛИК
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без . Вышивка - бизнес

12 авг 2012, 07:56  

Девчат, принимайте моих "Пышечек"
Белое платье - невеста. Искусственный шёлк, французское кружево , пришила на него жемчужные бусинки. На груди - чашки, на них - драпировка с бусинками. ОГ - 114 см. Юбка - солнце-клёш.Специальная длина - и под каблуки и под балетки.Девушке 32 года. Прилагается муж 44 размера 26 лет :-): .
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 11):
марусяOllaАллаОЛИКmariannaGalinaSSvetgeNatytatysyatatyanaТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без . Вышивка - бизнес

12 авг 2012, 08:05  

Свидетельница. Сиреневое платье. Шифон. Юбка-шестиклинка, дурацкая драпировка на груди - прихоть клиентки. Под грудью и на груди - вышивка кружева с чешским бисером и бусинками .Дизы из Занда. ОГ - 128 см, Объём под грудью - 117 см. ОБ - 155 см . прилагается муж 44 размера и доча в красивеньком платье - глаз не оторвать - не могла не сфоткать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 10):
марусяЕленаАллаОЛИКmariannaMerlinSvetgeNatytatyanaТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без . Вышивка - бизнес

12 авг 2012, 08:21  

красивые платья, так и хочеться назвать "пышная" свадьба, по преобладанию пышных форм.... только вот что-то мужья подкачали с 44-м размером, но у них все впереди
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 2):
tomkatatysya
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без . Вышивка - бизнес

12 авг 2012, 15:02  

Сегодня наконец-то клиентка принесла флешку с фотками . Отдыхала в Испании в моих нарядах. Всегда вынуждена заказывать однотипные модели - балахоны - вверху и узкие на бёдрах. Потому что....ОГ - 111 см , а ОБ - 101 см. Талия и попка отсутствует . 31 год. К этой поездке заказывала семь трикотажных платьев. Вот, некоторые, которые я нашла на флешке. Без вышивки. К сожалению её сестра, которая фотографировала - небольшой спец в этом деле....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Больше всего ей понравилось зелёное платье-баллон. Внизу - платье-майка из чёрной сетки - исполняет роль подклада.
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 11):
fialkalsОЛИКАллаUltraVioletmariannaMerlinSvetgeNatytatyanaPtashkaТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и без . Вышивка - бизнес

12 авг 2012, 15:09  

И вот ещё одно - прозрачное гипюровое. Она сегодня в нём и приехала - абсолютно без комплексов девочка, по городу рассекает в прозрачном платье (видимо у неё ещё пляжное настроение :hi_hi_hi:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последние три фотки - это я года два назад шила, просто до кучи добавила. У неё ещё много моих нарядов, только ведь никак фотки не предоставит... :cry_ing:
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 11):
fialkalsOllaОЛИКАллаUltraVioletmariannaMerlinSvetgeNatytatyanaТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

15 окт 2012, 20:48  

Сегодня клиентка прислала фотки.В июле шила ей свадебное платье из итальянского натурального - наишикарнейшего !!!!!! шёлка. Подъюбник тоже из него же. За четыре дня !!!! невесты все сумасшедшие !!! Ездила ко мне каждый день из Люберец . Сначала у неё волосы до плеч были , а на последней примерке - приехала,нарастила, я чуть в обморок не упала. последнюю ночь совсем я не спала, к восьми утра отвезла ей и через полчаса она уехала - улетать на Кубу. они там решили расписаться, чтобы всё событие было незабываемо !!!! Фотки с Кубы.всем желаю таких благодарных клиенток!!!
Кстати...она была спокойна как танк...железная леди.Дай бог им счастья, просто очень хорошие ребята и шила я от души!с удовольствием !

Вот эту картинку она мне прислала перед заказом.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 4):
АллаUltraVioletNatyТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

15 окт 2012, 20:53  

Вот ещё фоточки, уж больно красивые. Кружева я вышивала золотым металликом, с жемчугом. Девочка -невеста очень творческая, на голову ...штучку...и ожерелье с браслетом она сама делала из золотой проволоки с бусинами....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Со шлейфом, прикиньте...первый раз в жизни шила, просто кайф - такие работы ! Душа просто пела !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 6):
ЛюбовьОЛИКGalinaSАллаtatyanaТатьяна Анатольевна
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

15 окт 2012, 21:20  

Оля! Рукодельница! Шикарное, красивое платье! Умничка!
И ребятки, молодцы, прислали тебе фотки, порадовали тебя и нас заодно. Все такое белоснежное, воздушное!
Оля! Побольше тебе таких клиентов, чтобы душа не переставала петь. :-): :thank: :music_band:
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 2):
tomkaАлла
ко мне на "ты"

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Индивидуальный пошив с вышивкой и - без. Вышивка - бизне

15 окт 2012, 21:31  

Оль а расскажи как ты кружево металиком вышивала, каким, какую нитку вниз ставила, на сколько проблемно было вышивать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя