Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Оплата труда наёмных работников

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Оплата труда наёмных работников

16 дек 2012, 10:13  

Девочки, открываю эту темку для обсуждения вопроса оплаты труда швеи или портнихи. Очень надеюсь, у нас найдутся заинтересованные этой темой специалисты, или просто подруги поделятся своим мнением по этому вопросу.
Индивидуальные предприниматель открыл ателье или небольшой цех. Какой процент от стоимости работы нужно платить швее (портнихе) чтобы поддерживать её интерес в качественной работе на постоянной основе ? Сколько платить закройщику ? Какие сейчас в ателье и на швейных производствах условия оплаты труда? Сколько платить наёмным работникам, чтобы поддерживать бизнес на плаву и развивать его?
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Оплата труда наёмных работников

16 дек 2012, 10:37  

Сегодня позвонила подруге - она работает мастером в швейном цеху. Мебельное производство, чехлы на диваны шьют.
Вот она говорит, что все расценки за пошив чехла на диван идут из расчёта - 170 руб за один час работы.
Это - специфическое производство, швеи ворочают тяжеленные чехлы , в том числе и из кожи....сдохнуть можно...Знаю , чтобы им там заработать 40 тысяч, им нужно пахать по 14 часов в день, до умопомрачения. Но - в основном швеи все приезжие , они приехали сюда работать - именно зарабатывать и работать. Узбечки и др....не знаю кто там ещё у них....И ведь в драку - готовы спать за машинками, лишь бы побольше денежек заработать.
На других, менее термоядерных швейных производствах - 170руб в час - это нормально ? Как вы считаете ?
Теперь про ателье.... 12-13 лет назад в своих ателье я отдавала 48 % от стоимости работы портнихе и закройщице из расчёта - 15 % -закройщице и 33% - портнихе . НО !!!! Старалась находить универсальных мастеров на самозакрой - т.е. чтобы работник сам снимал мерки,кроил и сам же отшивал изделие клиенту.Практика показывает, что это гораздо эффективнее для результата.
Вот как сейчас распределяются проценты заработка работникам -портным ? Но так , чтобы не разориться на зарплате работникам, может им платить 43- 45 % - это как, нормально ?.....всегда теряюсь. когда нанимаю, просто договариваемся и всё....Но, в следующем году у меня -наполеоновские планы. так может поможете обсуждением ?
Если есть у вас знакомые, работающие в ателье или вы сами занимаетесь этим же, пожалуйста, поспрашивайте или просто поделитесь своими знаниями в этом. Буду очень благодарна.
:ro_za: :ro_za:
Вот здесь интересные статейки, но пока ещё не изучала. мельком глянула.... http://rabotai.in/ideas16/1200.php
Ещё вопросы возникли, есть ли у Вас знакомые швеи, которые шьют костюмы, жакеты, плащи, пальто - на швейных производствах ? Я имею ввиду - массовку на продажу.Какова оплата их труда там ? Сколько минимум они получают за пальто? и т.д......
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 2):
АллаParasol
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Parasol
Сообщения: 74
Россия

Re: Оплата труда наёмных работников

28 фев 2016, 16:21  

Что-то никто не пишет в этой теме,а меня тоже очень интересует вопрос оплаты наемным работникам.Поначалу,а было это больше 4 лет назад,платила 50%,из них 20%-закройщице и 30%портной,за ремонт 50%.Потом решила,что поскольку я принимаю заказы на ремонты,то мне тоже полагается хоть как-то процент,поэтому за ремонты сделала 45%.А,исходя,из сложившейся экономической ситуации плачу сейчас только 40% и очень редко 45.Может кто-то еще поделится опытом в начислении заработной платы.
Brother NV4000,Elna 830

Аватара пользователя
Aminasa
Сообщения: 2

Re: Оплата труда наёмных работников

10 окт 2016, 13:40  

Девочки, кто занимается вышивкой и пошивом профессионально, для вас важная информация: Участились случаи мошенничества. Злоумышленники представляются сотрудниками компании "Панна". Достоверная информация об открытых вакансиях размещена на сайте в разделе http://panna.ru/job/ . По всем интересующим вопросам вы можете связаться по телефонам, указанным на сайте. Будьте внимательны, работайте только с настоящей Панной.
За это сообщение автора Aminasa поблагодарил:
UltraViolet

Сударыня
Сообщения: 161
Награды: 2
Имя: Зоя
:
Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Оплата труда наёмных работников

04 ноя 2016, 17:58  

Дамы, девушки! Предлагаю вместе поразмыслить, посчитать... на моем примере. У меня появилась возможность встать на позицию наемного работника. Заказ от моих девочек - сшить из войлока крохотные сувениры, брелочки размером 5 х 5 см. Просят посчитать, оценить мой труд. Я могу и без оплаты - чай не чужим людям, но они настаивают, утверждают, что неправильно работать бесплатно. Вот это для меня труднее, чем сама работа! Я сижу шью такую мелочь, мне не в тягость, а это нужно оценить в рублях... Как вы считаете, правильно ли будет вычислить время в часах, затраченное на пошив(а их 500! штук), определить стоимость рабочего часа и таким образом назвать цену такого труда? 170 руб в час на мебельном производстве - понятно, а шить таких крошек? Мелко, кропотливо...

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Оплата труда наёмных работников

10 ноя 2016, 01:20  

Сударыня, оцените свой час работы, посчитайте сколько вы за час пошили таких сувенирчиков. Прибавьте стоимость материалов, электроэнергии и что там у вас еще возможно, израсходованных на данное количество штук. Узнаете сколько стоит 1 штучка. Сложность выполнения мелких деталек в принципе уже в производительности (сколько деталек в час сшили) будет заложена.
Ну и покажите нам, что за сувенирчики?
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаnestyzayaKayartЛюбовь

Сударыня
Сообщения: 161
Награды: 2
Имя: Зоя
:
Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Оплата труда наёмных работников

11 ноя 2016, 19:53  

UltraViolet писал(а):Источник цитаты Сударыня,
... покажите нам, что за сувенирчики?


Спасибо! Самый сложный для меня этап во всей работе - оценить свой труд. Жду материалы от заказчика -фетр, наполнитель, колечки для крепления сувенира - брелочка к ключам... Когда приступлю к выполнению, покажу обязательно!

Люся-я
Сообщения: 17
Россия

Оплата труда наёмных работников

29 ноя 2016, 09:45  

Добрый день! У меня тоже возник вопрос по оплате моей работы,шью игрушки из флиса.В начале оплачивали по 250 руб за игрушку.сюда входит работа,наполнитель.нитки,ткань не моя, заказчика.Заказчик меняет расценки в сторону понижения.Одну игрушку делаю за 3 часа-вышивка,отшив деталей,вырезание,набивка,сборка.Сомневаюсь стоит ли продолжать....
За это сообщение автора Люся-я поблагодарил:
Kayart

Аватара пользователя
yellou
Дизайнер
Сообщения: 3869
Награды: 3
Имя: Надежда
Откуда: Санкт-Петербург
:
3 место в конкурсе 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Оплата труда наёмных работников

29 ноя 2016, 22:52  

и правильно сомневаетесь...за такие деньги шить-вышивать - себя не уважать...это же и ваше оборудование, электричество, материалы
За это сообщение автора yellou поблагодарили (всего 5):
Евдакия ТарасовнаOllaЛюся-яKayartЛена М
Husqvarna Topaz 30, Janome 500e.

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Оплата труда наёмных работников

06 дек 2016, 17:04  

Люся-я писал(а):Источник цитаты Добрый день! У меня тоже возник вопрос по оплате моей работы,шью игрушки из флиса.В начале оплачивали по 250 руб за игрушку.сюда входит работа,наполнитель.нитки,ткань не моя, заказчика.Заказчик меняет расценки в сторону понижения.Одну игрушку делаю за 3 часа-вышивка,отшив деталей,вырезание,набивка,сборка.Сомневаюсь стоит ли продолжать....

250 рублей за три часа работы :sh_ok: :cry_ing: Однозначно не стоит.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарили (всего 2):
KayartЛюся-я

Лялька2211
Сообщения: 208
Награды: 1
Имя: Людмила
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Оплата труда наёмных работников

07 дек 2016, 14:09  

Люся-я писал(а):Источник цитаты Добрый день! У меня тоже возник вопрос по оплате моей работы......Сомневаюсь стоит ли продолжать....

Поделите среднюю зарплату в вашем городе на 176 часов (8 часов на 22 рабочих дня) и поймете, сколько должен стоить час вашей работы, без учета материалов, электричества, амортизации и т.д.
За это сообщение автора Лялька2211 поблагодарили (всего 3):
tana1257UltraVioletЛена М

Сударыня
Сообщения: 161
Награды: 2
Имя: Зоя
:
Меценат 2 место в конкурсе
Россия

Оплата труда наёмных работников

16 дек 2016, 10:43  

Сударыня писал(а):Источник цитаты
UltraViolet писал(а):Источник цитаты Сударыня,
... покажите нам, что за сувенирчики?


Спасибо! Самый сложный для меня этап во всей работе - оценить свой труд. Жду материалы от заказчика -фетр, наполнитель, колечки для крепления сувенира - брелочка к ключам... Когда приступлю к выполнению, покажу обязательно!


Выполняю свое обещание показать сувенирчики. Изначальный проект был заказчиком изменен радикально. Вот что получилось.Изображение
Размер поделки со спичечный коробок. Количество - 600 шт.
За это сообщение автора Сударыня поблагодарили (всего 10):
Aljonochkatana1257OllaЛена МЛесное Озерорыбка76мадам ЖенниKayartЗая-ЦИрина Боговик

Аватара пользователя
мадам Женни
Сообщения: 860
Награды: 3
Имя: Евгения, Джаноме 350 е, 500 е
Откуда: Курская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
Россия

Оплата труда наёмных работников

10 янв 2017, 18:57  

Сударыня писал(а):Источник цитаты Количество - 600 шт.

600! шт :homyak1: снимаю шляпу :a_g_a: и как с ценой? определились?
За это сообщение автора мадам Женни поблагодарил:
Kayart
Евгения или просто, Женя)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя