Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Ira 49
Сообщения: 1299
Награды: 2
Имя: Ирина
Откуда: Уфа
:
Лучший Учитель Меценат
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

09 авг 2017, 23:17  

В магазине вышивка на клеевой основе, цветок размером 16х10, гладь, цена 100 рублей.
Не знаю как в деле, но выглядит очень прилично.
Разных вариантов вышивок целый альбом.
За это сообщение автора Ira 49 поблагодарили (всего 3):
tatiayalena.gorunSigyun

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

10 авг 2017, 06:23  

Может быть, себестоимость промышленной вышивки настолько ниже? На фабриках нитки и стабилизаторы явно закупают вагонами, отсюда их стоимость ниже.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
tatiaya
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

10 авг 2017, 07:38  

По поводу себестоимости целого готового изделия вспомнилось -- не так давно от дочки Юдашкина, которая что-то типа специалиста по маркетингу и всяческим связям на папином предприятии же и трудится, -- ее спросили - кто может себе позволить носить пошитые Юдашкинским Домом вещи, с каким уровнем дохода? -- Ну у нас есть платья и для обычных людей /буквально с улицы/, тысяч за 50-80... :-)

У нас в продаже я встречала воротнички и вставки на горловину, вполне приемлемого качества, за 250-300 рублей. Разнообразия цветов только нет -- всё черные да белые. Конкурировать с такой ценой, конечно же, невозможно. Как и с готовыми вышитыми платьями и блузками за 1500 - 2000 тысячи со всяческих интернет-ресурсов ...
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 8):
Евдакия Тарасовнаlena.goruntatiayaSvetozarдинаarseniyaSigyunnorika2013
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

10 авг 2017, 07:44  

мне показывали джинсы в магазине с вышивкой тонкими х/б нитками, просили оценить качество. Честно говоря, лично мне не понравилось. Неаккуратно выглядит, как будто этим джинсам лет сто уже. А цена у них 3500, не хило, я думаю.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
tatiayaSigyun
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

10 авг 2017, 07:55  

403278 стежков по цене 15 рублей за 1000 стежков получилось 6050 рублей.


В одной VK-группе спрашивали про стоимость вышивки на футболке -- кто-то предложил рассчитывать из 30 рублей за 1000 стежков. 15 что-то вообще скромно... Были еще варианты ориентироваться по времени и средней стоимости рабочего дня по региону или спросить заказчика -- сколько он готов заплатить))
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 5):
lena.goruntatiayaNLOshkaSigyunnorika2013
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

12 авг 2017, 07:03  

девочки, а вот вопрос то извечный: какая сейчас стоимость 1000 стежков адекватная? 20 рублей? 25? или все же 15? думаю, что 30 - это вот прям сильный перебор.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
FleurNoellenorika2013
Лена)))

Аватара пользователя
ким
Сообщения: 346
Конкурсы: Участник конкурса-1
Украина

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

12 авг 2017, 18:36  

Стежки стежками, но я сейчас больше смотрю по трудозатратам и эксклюзивности. Свою фантазию и время на её воплощение в стежки не уложишь. Стежки - это только для халтуры.
За это сообщение автора ким поблагодарили (всего 3):
tatiayaЕвдакия ТарасовнаЛена М

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

12 авг 2017, 19:59  

ким писал(а):Источник цитаты Стежки - это только для халтуры.

в каком смысле? я вот смотрю по объему стежков. Чем их больше -тем, ясно дело, и объем работы больше.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnFleurNoelle
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

12 авг 2017, 20:32  

Халтура, в моем понимании, это сделанное абы-кабы и не за спасибо, а за некую осязаемую сумму. А если пусть и не корпел неделями над созданием собственного дизайна или из ряда вон выходящей эксклюзивности, а растиражировал купленный, но удачный чей-то диз, и к качеству ни у заказчика, ни у собственной совести претензий нет, то какая же это халтура? Это заработок, вполне себе добросовестный и определенным способом исчисляемый ...
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаtatiayaFleurNoelleSigyun
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

12 авг 2017, 21:25  

ну знаете, мы тут говорим не о абы-кабы, а о своей работе. Вопрос вполне уместный в данной теме. И вот раз
Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Это заработок, вполне себе добросовестный и определенным способом исчисляемый ...
интересен как раз способ исчисления. Как, например, оценить аппликацию? стежков там мало, а работы предостаточно. И то же самое FSL. Стежков очень много, но если считать по стежкам, то такую вещь никто и никогда не купит, она будет стоить баснословных денег. Именно поэтому и хотелось бы построить алгоритм исчисления стоимости и послушать опыт тех, кто давно вышивку сделал своим бизнесом.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 7):
Евдакия Тарасовнаlukavi24tatiayaFleurNoelleKayartSigyunnorika2013
Лена)))

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 07:33  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Были еще варианты ориентироваться по времени и средней стоимости рабочего дня по региону

Именно таким вариантом и пользуюсь,потому что на создание дизайна и вышивку в разных техниках уходит разное количество времени. Про стежки даже и не говорю вообще, для заказчика это темный лес, а мне еще и объяснять ему это, тем более не зная заранее сколько их там получится. Поэтому, если сразу интересуются суммой, говорю предварительно от стоимости одного рабочего дня до 2-3-4 дней ( ориентируясь на объем). Таким образом получается в это время входит и программу набрать и вышить. Стежки же, мне кажется можно считать тому, кто делает только программу и продает ее.
За это сообщение автора kuznetchik поблагодарили (всего 4):
tatiayaFleurNoelleдинаnorika2013

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 08:37  

kuznetchik писал(а):Источник цитаты Стежки же, мне кажется можно считать тому, кто делает только программу и продает ее.

тогда дизайны будут стоить космических денег, их никто покупать не будет.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
tatiayaFleurNoellenorika2013
Лена)))

Аватара пользователя
kuznetchik
Сообщения: 223
Имя: Татьяна
Откуда: Казахстан
Республика Казахстан

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 10:20  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты тогда дизайны будут стоить космических денег, их никто покупать не будет.

Для того кто делает только программу, у него расчет не по затрате времени, а по стежкам(за 1000). Покупают же...
За это сообщение автора kuznetchik поблагодарил:
tatiaya

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 12:36  

Для того кто делает только программу, у него расчет не по затрате времени, а по стежкам(за 1000). Покупают же...


Ну это, наверное, для всяческих шевронов, логотипов на форменную одежду и прочие коммерческие заказы метод расчета. Те, кто создает дизайны по понравившейся картинке -- по велению собственной души, в первую очередь, могут рассчитывать только на интерес публики и среднюю цену за подобные дизайны. Сколько бы стежков в своей задумке он не наворотил и сколько бы дней и ночей не потратил. А, может, наворотит такого ух ты ж!!, что всем и каждом вышивальщику по несколько тысяч отдать будет не жалко :-)
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
tatiaya
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Natanik
Сообщения: 71
Награды: 1
Имя: Наталья
Откуда: Ростов-на-Дону
:
Меценат
Россия

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

13 авг 2017, 13:24  

Ira 49 писал(а):Изображение
Решила посчитать стоимость вышивки костюма.
403278 стежков по цене 15 рублей за 1000 стежков получилось 6050 рублей.
Ниток около 2000 метров. Стабилизатора ~ 1метр.
Стоимость ткани больше 3000 руб. (подклад юбки в 2 слоя - натуральный жатый шелк).
Что-то стоит пошив костюма, тонкий шелк.
Дизайн придуман, картинки не было.
Такого платья, с таким дизайном нет больше. Подобные могут быть, но такого нет.
И сколько такое платье может стоить?


Два дня рассматривали ваше платье с мужем, он шьет иногда)) сейчас к сожалению очень редко, от вашей работы просто в диком восторге, это однозначно шедевр :co_ol: совместно решили что такое платье должно стоить минимально 15, но ни как не ниже, так я еще мужу объясняла как считается вышивка, а вот разработка дизайна еще отдельно надо брать, так как у меня нет таких знаний сколько брать за разработку дизайна я сообразить не могу, а вот пошив из шелка это сложная работа, деликатный материал, один пошив от 3 до 5 должен стоить, мы ориентировались на цены у нас в городе, с учетом того что материал (ткань) заказчика.
За это сообщение автора Natanik поблагодарили (всего 6):
Ira 49tatiayaСелянкаKayartSigyunnorika2013

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя