Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

03 июн 2012, 16:34  

Да, браслетик летом такой для девчушки - просто здорово, можно ещё какие-нибудь бусины добавить.... Светик, внутрь я резинку вставила, удобнее по руке бедет...

Аллочка, спасибо за расценки за платье. Иногда я тоже трёху беру - за очень -очень простое что-то. Но меньше - уже коробит. В прошлом году клиентка из Нижнего Новгорода приехала сюда в гости к сестре и заказала платье - только выточки-майкой . Я ей - 2500 руб, уж ладно....А она мне -
- Да что Вы ! 2500 даже стыдно говорить ! ....,
И заплатила трёху. мне реально стыдно стало. Считаю, что за платье с рельефами нужно не меньше пяти-шести тысяч брать, в зависимости от фигуры. Хоть и офисное платье-футляр, а работы и внимания к индивидуальным меркам - много ! Ничо, заказчицы идут на эти цены. Но вот сейчас я шью костюм из шерстяной ткани на подкладе за шесть тысяч , плюс за подклад. Жакет без рельефов, выточки , прямой и под пояс. Брюки широкие с карманами и тоже на подкладе.Думаю, шесть тысяч - более менее за костюм. Клиентка сама ко мне ездит и абсолютно без срока. устраивает это меня.А потом...нужно стремиться и к большему - ведь я продаю свои навыки, полученные годами за очень тяжёлую учёбу швейному делу. сколько труда-то было, чтоб научиться ! сколько лет ! Кстати, главный пик фанатизма у меня пришёлся как раз на двадцать семь лет, когда я первое ателье сделала...круглосуточно для этого работала. Это я к Леночке-Noik -, вот я тебя, Лен, понимаю - самый интерес просыпается ! И хочется учиться и учиться, совершенствоваться ! Но ты просто молодец - с двумя детьми-то. Да у всех у вас детки - МОЛОДЦЫ !!!!! Уважаю ! :-):
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
norika2013
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

03 июн 2012, 18:11  

Попросили сшить меня вот такую юбочку. Только без ярусов. просто 2 слоя фатина и внизу подкладка. и без кужева.
Изображение
Ткань мне клиентка принесла. Много брать с нее не буду, шью ради интереса. Но сколько может стоить пошив такой юбки в ателье?
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
UltraViolet

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

03 июн 2012, 18:22  

Некоторые клиенты думают, что такую юбку с ярусами достаточно легко шить...2800 и выше...наверное... Эти сборки на фатине достаточно муторно делать.Я перед НГ много такого шила.... Если есть лапка для сборок - проще... Я б где-нибудь 3200 запросила бы.
Вот расценки в одном авторском ателье Москвы.
Изображение
А у нас в подмосковье в двух знакомых ателье за прямую юбку на подкладе берут где-то 4800 руб. И клиенты есть, живут ателье.
Многие портнихи всё ещё берут за прямую юбку на подкладе 1500 руб - минимум ! Но это ужас как мало !
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 3):
fialkalsNnat49elna-babochka
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

06 июн 2012, 22:55  

Девчат.... не могу не похвастаться фотками от клиентов ! :smu:sche_nie: прикиньте - прислали сегодня поздно. Обычно не дождёшься от них... от всех .... Видимо папа Дима( это он прислал) шибко доволен костюмами был... Я ему без примерки коёй чего сшила...а, белую рубашку и жилет оранж.Ну вот смотрите ! Это они на городском конкурсе.А у мелких - штанишки приспустились...так у них же животики, у детишек, я им там резинки на поясе сделала... :chir_lider: :ta_n_cor:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Решили они белые рубашки навыпуск...ну...хозяин-барин ! Не знаю, какое место заняли, не написали...
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 14):
ЛюбовьАллаUltraVioletNatyfialkalsмарусяMastericaKostosParasolviveruЕлена ЛюбительСанияSigyunМила546
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
Любовь
Сообщения: 266
Награды: 2
Откуда: г.Королев, Подмосковье
:
За верность форуму Меценат
Россия

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

07 июн 2012, 11:55  

Оля, какие они молодцы, что прислали фотки. И не думай, что только тебе приятно, мы все в восторге :ya_hoo_oo: от проделанной тобой работы!!!! Умничка!!!!!! :thank:
За это сообщение автора Любовь поблагодарили (всего 3):
tomkaмарусяSigyun
ко мне на "ты"

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

29 июл 2012, 18:03  

Девчат, представляете, как только выставила фотки семьи в оранжевых жилетах на сайте, дня через два-три - звонок от новых клиентов - увидели эти жилеты и сразу же заказали десять штук в магазин работникам ! На подкладке ! Вот что значит, выставлять хорошие фотки в фотогалереях ! Ура-ура! чего и всем желаю.Отошью эти десять, если им понравится - ещё пять закажут для магазина , уже другого. Не зря всё-таки работаю, видимо...

http://www.atelie-k.ru/price/
Здесь цены на ремонт и пошив одежды в одном из ателье г. КОРОЛЁВ МО.
В прайсе указаны минимальные цены, от этого плясать.
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 4):
fialkalsАллаMastericaSigyun
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

29 июл 2012, 22:16  

не даром же говорят. что реклама-двигатель торговли. надо свои "произведения" рекламировать и показывать. чтоб их видели все, тогда будет и спрос....
За это сообщение автора маруся поблагодарили (всего 2):
Natytomka
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

30 июл 2012, 13:46  

нашла интересный прайс-лист - цены на пошив в Москве по категориям. Выкладываю смело ссылочки -для нас, кто занимается индивидуальным пошивом. И ориентироваться в ценах нам необходимо. Можете поделиться здесь ценами с Ваших мест жительства. Для нас - считаю это не реклама, а взаимопомощь.

http://sumire-dress.ru/ceni-atele-pricelist.html

Скажу точно, что в недалёком будущем, нужные для потенциальных клиентов темки про наши услуги будут видны для гостей форума. :a_g_a:
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 2):
Mastericaмаруся
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

30 июл 2012, 14:25  

Сравнила средние зарплаты по России с уровнем цен в этом прайсе.... :sh_ok:
Девчонки-москвички, если вы работаете по таким расценкам, то хочется вам позавидовать.
За это сообщение автора Агурка поблагодарил:
маруся

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

30 июл 2012, 14:31  

Сейчас шью для клиентки с 56 размером груди свадебное платье из белого искусственного шёлка и вставка под грудью - основная ткань и чёрный гипюр сверху..Юбка - солнце клёш плюс вторая , слегка только расклешёная юбка вместо подкладки. Шесть тысяч объявила... надо было больше просить...Даже кроила -из шёлка-то) два дня...Надо было -десятку прям. Белый цвет , и шёлк, и размер нестандартный... просто они две подруги пришли, типа оптом...У подруги-аналогичный крой.60 размер. :wo_ol:
Надежда-Агурка, ты берёшь наценку за размер ? какова она , если берёшь...в процентах.
Когда было ателье, делала так - наценка на срочность - 40 % , наценка за размер после 56-ого(кажется) + 20 % от полной стоимости работы. А сейчас никак чёткий прайс не разработаю. А надо ! Тогда...пусть не торгуются ! :mi_ga_et:
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
Sigyun
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

30 июл 2012, 16:40  

У меня не так много заказчиц крупного размера. А те. что есть рука не поднимается брать с них наценку за их полноту. Да и остались у меня крупные тети такие,хоть и крупные, но пропорциональные, шить на них труда не составляет. А потом они такие покладистые...
А вообще за нестандартные фигуры берут -40%.
У меня есть одна нестандартная( думаю что последняя в моей швейной жизни), хочу отдать деньги за ткань( поскольку ткань покупала я , ткань была недешевая , но неудачная )и коробку конфет впридачу как компенсацию за ее неоправшиеся надежды- иметь "маленькое" черное платье. Пошив превратился в долгострой и у меня уже рука не поднимается что-то там доделывать. Проще разойтись любовно. Такое у меня впервые. и решение( отдать деньги и недоделывать платье) далось мне нелегко.

Ну ,для свадебного платья, да еще такого размера- 150евро-это дешево.
За это сообщение автора Агурка поблагодарил:
tomka

Аватара пользователя
Olla
Дизайнер
Сообщения: 989
Награды: 1
Имя: Ольга
Откуда: Москва
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

30 июл 2012, 17:49  

Агурка писал(а):Сравнила средние зарплаты по России с уровнем цен в этом прайсе.... :sh_ok:
Девчонки-москвички, если вы работаете по таким расценкам, то хочется вам позавидовать.

Но тут и жизнь до того дорогая, что дешевле работать невозможно.
За это сообщение автора Olla поблагодарили (всего 3):
tomkaмарусяЛюбовь
Топаз 30

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

30 июл 2012, 18:08  

в москве и пригород-за само слово Москва, уже идет наценка на все 50%... мы вот уехали вроде недалеко от москвы, 2 часа на машине и совсем другая жизнь.(еще советская власть, к примеру собирают деньги на подарок учителю по 10 руб, я когда услышала, не поверила, думала, что так 1000 называют).)))) на прошлой неделе сын приезжал, забрал шестерку в ремонт, а страховка кончилась, пошли в местный росгосстрах и сделали страховку вместе с техосмотром , щас уж и не припомню точно сколько, но около 2 тыс, а в королеве на свою машину то же самое он делал за 8тыс, теперь говорит будет приезжать ко мне....все это делать..
За это сообщение автора маруся поблагодарил:
Sigyun
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Parasol
Сообщения: 74
Россия

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

28 фев 2016, 16:37  

Извечно больной вопрос"Сколько взять за свою работу?".Я ориентируюсь на прейскуранты еще советских времен.Цены этих прейскурантов умножала на 100,но,в последнее время стараюсь добавлять еще 10-30%.Поскольку живу,практически,в деревне и у населения нашего очень низкая платежеспособность,то,постоянно слышу возгласы"Так дорого!"или "Купить дешевле!".Естественно,вещь инд.пошива должна стоить в 2-3 раза дороже массовки,но люди как-то это не воспринимают или не знают.Вообще,перестройка и китайский ширпотреб отучили людей шить на заказ,много на примерке задают вопросы типа такого"А почему булавки закалываете только с одного боку?".
Brother NV4000,Elna 830

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Сколько стоит индивидуальный пошив с вышивкой ?

28 фев 2016, 17:14  

А мне тоже интересно почему с 1 стороны булавки?
Татьяна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя