Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Любые вопросы по швейному бизнесу

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любые вопросы по швейному бизнесу

07 дек 2019, 17:12  

а самозанятые разве не платят в ПФР ничего? И опять же: как объемы считать, он-лайн кассу ставить? Так это для самозанятых капец какой расход.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Kayartnorika2013
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Любые вопросы по швейному бизнесу

08 дек 2019, 08:48  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты а самозанятые разве не платят в ПФР ничего? И опять же: как объемы считать, он-лайн кассу ставить? Так это для самозанятых капец какой расход.

Для самозанятых, по крайней мере, пока, взносы в страховые фонды добровольны.
Я тут посмотрела ролик, в котором наши соотечественники рассказывали, как они переехали в Грузию и открыли там свое дело... Так вот, в Грузии, как и во многих странах, до определенного уровня доходов налогов вообще никаких не надо платить. Если твой доход в 5 раз больше этого уровня, то платишь 1 !!! процент налогов! В Пенсионный фонд взнос 2 !!! процента. Вот это я понимаю, забота о людях. А у нас...
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 3):
fialkalstana1257norika2013

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любые вопросы по швейному бизнесу

08 дек 2019, 11:08  

Ну если так, то мне будет выгодно перейти на самозанятость, т к это будет в разы дешевле для кармана. Осталось только выяснить, как считать обороты. Но думаю, что пока рано еще. Когда регион перейдет на этот вид, тогда и поломаю голову.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Kayartnorika2013
Лена)))

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Любые вопросы по швейному бизнесу

08 дек 2019, 14:39  

lena.gorun писал(а):Источник цитаты Ну если так, то мне будет выгодно перейти на самозанятость, т к это будет в разы дешевле для кармана. Осталось только выяснить, как считать обороты. Но думаю, что пока рано еще. Когда регион перейдет на этот вид, тогда и поломаю голову.

Лена, так со следующего года, вроде бы, всю страну на этот режим собираются переводить, типа, эксперимент, который должен в пилотных регионах 10 лет идти, так хорошо за 8 месяцев себя показал, что его на всю страну со следующего года распространят.
Я вот тоже никак не могу вникнуть во все тонкости, кого ни спрошу, все отвечают, на кой мне это сдалось вообще.
За это сообщение автора Kayart поблагодарил:
norika2013

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Любые вопросы по швейному бизнесу

09 дек 2019, 04:18  

если человек работает нелегально, но конечно, на кой это ему надо. А остальным надо будет просчитывать. Взносы в ПФР растут с каждым годом, никак не нажрутся они там. Поэтому тут надо будет просчитывать, что куда и как.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Kayartnorika2013
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей