Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Любые вопросы по швейному бизнесу

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 13:31  

Любые вопросы по швейному бизнесу. У Вас - ателье? Или - швейный цех? Или - вышивальный бизнес ? Или - шьёте на дому ? Любые вопросы по своему делу задавайте здесь.
:shitie:

Международный портал для профессионалов швейной отрасли. http://procapitalist.ru/
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
norika2013
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 13:43  

Девчата, есть ли у нас бухгалтера ? У меня к ним вопрос.
Я вроде как нашла помещение для небольшого ателье. Всего лишь (пока)комнату на первом этаже(телефон, интернети др.все условия...) но вот - встал вопрос - как лучше проводить аренду помещения по бухгалтерии. Дело в том, что я - ИП, а собственник помещения - ...ну просто - физ лицо, никакое не ИП. Её зовут Юля. Естесственно , она хочет получать денюжку наликом. Но мне-то - выгоднее показать затрату на аренду, всё-равно , нужно сообщать в налоговую, что я такая-то-такая-то, собираюсь работать по этому адресу.
Я подумываю оформить с ней липовый договорчик , что она , как физ.лицо, выполняет для меня какие-то услуги. Чтобы я спокойно каждый месяц перечисляла ей на дебетовую карту , как оплату за услуги...какие ? что тут можно придумать на каждый месяц ? Она при этом даёт мне договорчик , что она, собственник офиса, предоставляет мне помещение для работы безвоздмездно.
Какие услуги? информационные ? как - швейные какие-нибудь...она должна у меня быть оформлена... Вот какие услуги можно будет указывать? У меня бухгалтер - только , блин , для отчётности , приходящая. Иногда вопросы такие с ней не порешать. Так что прошу совета у Вас .
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
norika2013
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 13:49  

оля, ты попробуй с антониной по этому поводу поговорить...
За это сообщение автора маруся поблагодарил:
tomka
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 13:51  

С какой Антониной ?
Вот с этой? что...ли...
viewtopic.php?p=711#p711
спасибо, Надюш !
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Антонина
Сообщения: 23
Россия

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 15:40  

Здравствуйте девушки. С таким не сталкивалась,но уверена. Если физическое лицо т.е Юля будет платно оказывать услуги, хоть и по липовому договору, она в конце года должна будет показать в декларации доход и уплатить подоходный налог. В этом случае если вы выигрываете, то она теряет. Может быть и есть какие то лазейки, но я бы не стала рисковать. Штрафы сейчас гораздо больше, чем Вы сэкономите на подоходном налоге. Лучше уж чеков набрать в магазине , показать расход на покупку каких либо материалов, я так поняла у Вас доход-расход. Зато нервы сбережете и спать будете спокойно. Я думаю это самый лучший вариант.
За это сообщение автора Антонина поблагодарили (всего 2):
tomkaмаруся

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 16:02  

Спасибо за совет, Антонина ! Сама не люблю эти...шахер-махер....мути...Конечно, никакой липы лучше не делать... :ne_ne_ne: :)-(:
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 2):
Антонинамаруся
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Антонина
Сообщения: 23
Россия

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 17:29  

У нас многие так делают, кто на такой системе налогообложения находится. И налоговой не обязательно, что Вы за аренду должны платить, Вам могут и спонсоры предоставить бесплатно помещение, и друзья это уже налоговую не касается. :-): :-): :-): Я так думаю. Может еще кто выскажет свое мнение :-):
За это сообщение автора Антонина поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 17:34  

Да, я бы тоже хотела бы услышать чьё-то мнение, порассуждать. всё-таки побольше знаний не помешает...По идее, моя Юля по-любому рискует , сдавая своё помещение тайно, но если...типа..безвоздмездно. .... :hi_hi_hi: то и налогов она не платит....Хорошая, вроде, девушка, всё с ней взаимовыгодно порешать можно....
да, Антонина, у меня сейчас - доходы минус расходы. Но я подумываю перейти на патент. что Вы об этом думаете. Я особо пока не узнавала, но бухгалтер говорит, что я могу перейти на него в любое время...как приспичит...Может, всё попроще будет ? Хотя я и так не особо парюсь...упрощёнка же...Только по правилам, раз ателье открываешь, квитанции строгой отчётности надо будет в ход пускать и кассу. Но это меня чего-о не пугает... сразу не буду ничего такого делать...а чуть попозже, конечно, всё сделаю.
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
UltraViolet
Дизайнер
Сообщения: 2744
Награды: 1
:
За верность форуму
Россия

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 21:09  

Оль, Антонина тебе все расписала правильно. Вот только я не поняла, что это за помещение? Жилое, нежилое, можно ли там по стандартам ателье устраивать? К тебе же могут не только налоговая прийти, но и пожарники, Мосэнерго и т. д.
За это сообщение автора UltraViolet поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 22:38  

Да придут, конечно, только не сразу.Покааа... они узнают, я уже успею огнетушитель купить :-) ничего, малость опыт есть :a_g_a:
Это комната 20 квадратов под офис. на первом этаже. Нормально.Уютно, тепло и с телефоном и с инетом...мне очень понравилась. Среди жилых домов-новостроек.Под бытовые услуги - замечательно. Будет скорее творческая мастерская....но пока переговоры разные идут.
Но завтра я посмотрю ещё у одного собственника другие помещения. оказывается у нас их тут пруд пруди. правда офисные все. Но почему-то собственников не пугает, что я промышленные машинки поставлю - им лишь бы сдать.Но я .конечно,постараюсь не напрячь соседей шумом. Вот в этой комнате мои соседи - агенство по недвижимости (говорят, их почти нету там , всё на показах или где ещё....) и стамотологические две комнаты - стамотология, вобщем. они немного сами шумят временами....брррр....
пока вот так комната выглядит...
ИзображениеИзображение
Мне нравятся стены-почти приличные обойки зелёные - оставлю простенок, чтобы фотографировать шмотки . Это мне важно. :a_g_a:
начну с малого. Мне просто необходимы одна-две мастерички - я уже с объёмом заказов не справляюсь, скоро от работы сдохну. У меня накладки одни. Заказов-как на доброе ателье. так что , кину сейчас везде объявления о найме портних, а то даже с текущими заказами не справлюсь - а всё мои постоянные корпоративные клиенты и детский сад....Нельзя таким отказывать, и им нравится со мной сотрудничать...как -то так...
Планирую пригласить мастеричку на ремонты и всякую униформу шить (куда я без неё) и портниху с навыками для дорогих шмоток, и с опытом в индивидуальном пошиве. вобщем-то на первое время на примете есть кое кто...предложу....вроде раньше вместе хорошо работали, по разным ателье сталкивались и по городу пересекались....Коллектив подобрать - не одна неделя , месяцы уйдут, пока сработаемся, пока ...начнёшь доверять девчёнкам, у меня ж поездок очень много по клиентам и по фирмам... нелегко конечно. придётся...но...хочу...снова мне нужен этот геморой. ательевская жизнь. просто сейчас её легче будет направлять - заказы то направленные идут , с инета, а теперь , думаю , ещё и ремонты с вышивкой пойдут.....хватит мне работы....дай бог....без этого жить не могу - если не востребована. :mi_ga_et:
Делюсь с вами - потому что люблю и ценю. спасибо за поддержку.мне с вами хорошо.
завтра в десять - у моих заказчиков - открытие кафе. нужно четыре жилетки на подкладе с логотипом. А у меня - только одна мужская готова, а две - даже не кроёные. всю ночь работать буду. вот такие пироги....
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 6):
mariannaЕленамарусяАллаfialkalsyulikrasn
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

13 фев 2013, 23:23  

Оля! Рада за тебя! Ателье - это даже вне моей мечты, мне бы мастерскую небольшую...
Буду читать - набираться опыта...
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
tomka
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

14 фев 2013, 00:28  

Мастерская - это хорошо. Сиди себе твори. Я бы так тоже хотела. но аренда, блинннннн......такая дорогая, что....пусть уж приходят клиенты и приносят наличку...и пусть сидит мастеричка и делает им ремонты. выручка от ремонтов - 50, а то и 70 % ательевской выручки обычно. А творческая мастерская (аналогично - дизайн-студия)- там же креативы...творческие творения....на особого клиента. я бы так тоже хотела.
В проходном месте, соседний от меня дом (вот было бы классно) , в центре, рядом с "Белым домом" -мне предложили ( с отдельным входом ) 35 квадратов . аренда - 45 000 рубликов. Я сначала размечталась, мол как мне классно будет, рядом с домом, на обед буду домой ходить...и...т.д...... Но - 45 000, о-нет ! Боязно как-то пока....Сейчас разум останавливает. А в 27 лет - фанатизм без разума был, но-тогда и проще всё было, в том числе и ателье открыть.....Знаете, сколько квадратов у меня было во втором ателье - не падайте! 450 ! Муниципальная собственность.Бывшее фабричное административное помещение. Вобщем...я там и жила....
За это сообщение автора tomka поблагодарил:
маруся
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

14 фев 2013, 07:18  

даааааааааааааа, цены щас на аренду -не укусишь, раньше вот при советской власти, такого слова то и не знали, стояла аптека там или магазин, работали, а щас все платят эту аренду. вон даже цирк никулина хочет во францию из москвы уехать, аренду выставили 40 миллионов в год, обалдеть.....

оля, а вот на соседнем форуме почитай еще Прикрепленная тема: Всем ИП посвящается... Новый « 1 2 ... 6 7 »
За это сообщение автора маруся поблагодарил:
tomka
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Любые вопросы по швейному бизнесу

14 фев 2013, 15:29  

Ну да...я иногда туда захаживаю. иногда, конечно, что-то полезное пишут...бизнес-тётки... :a_g_a:
За это сообщение автора tomka поблагодарили (всего 2):
марусяfialkals
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Июль
Сообщения: 34
Имя: Инна
Россия

Любые вопросы по швейному бизнесу

04 май 2017, 22:42  

Здравствуйте дорогие коллеги.
Ходила по форуму со своим вопросом, не знаю в какую тему написать (может и просмотрела). А вопрос такой. Мне сделали заказ на изготовление программ для вышивки. Требуется формат dst, должна ли я формат EMB отдавать тоже?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя