Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Сколько стоит изделие с вышивкой

Темы похвастушек для бизнес-леди

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Елена
Сообщения: 210

Re: Сколько стоит изделие с вышивкой

02 окт 2012, 09:32  

смешная вы, девушка! Конечно, бывают! А кому-то и в голову не приходит, что с подкладом шубка должна быть!
В скайп загляни, а я на работу побежала: ко дню учителя ставят спектакль, меня по полной на костюмы загрузили :vihivau:
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
tomka
Машиночки: вяжу - Brother KN970\KR 838, Brother 260\260, вышиваю - JANOME 350E, Brother 600-II, еще для валяния FM725, швейная ELNA PRO 7300, оверлок и распошивалка, и ткацкий станок Джулия!

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит изделие с вышивкой

02 окт 2012, 09:39  

Это потому что деток нету у меня... :a_g_a:И в моём близком окружении не особенно -то и много....
А я вот думаю...можно же аппликации из меха на вышивальной машинке сделать, проще, но тоже...надо же вовремя ворс, наверное, вытаскивать из-под иголки. Не пробовала я...
Вышивку на мехе делают, закрыв пищевой плёнкой...ну тут же аппликация. Никто не пробовал ?
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Сколько стоит изделие с вышивкой

02 окт 2012, 09:49  

Апликацию мехом можно и на вышивалке сделать, думаю будет аккуратнее и тесьму пришивать не нужно будет. Хорошо бы дизайн создать самой. Сначала дать обстрочку меха мелким зиг-загом, вырезать близко к строчке, и дать широкий сатиновый валик, можно серебром. Так если у меха ворс короткий он не будет выбиваться за края вышивки.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
tomka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит изделие с вышивкой

02 окт 2012, 09:53  

Вот и я так думаю....спасибо, Ленок. Буду пробовать...
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Сколько стоит изделие с вышивкой

02 окт 2012, 10:15  

оля, щас не знаю, а раньше в доме быта в подлипках делали обувь на заказ, можешь попросить любу, она там бывает и спросит, чтоб тебе не ездить, время то еще есть, чтоб заказать
За это сообщение автора маруся поблагодарил:
tomka
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

Агурка
Сообщения: 87
Откуда: Эстония

Re: Сколько стоит изделие с вышивкой

02 окт 2012, 12:55  

Сколько это может стоить да еще и в рублях. я конечно не знаю. Но по первому образованию технолог. поэтому голова все время думает, как и что сделать проще.
С аппликацией сталкиваюсь много, т.к. в год отшиваю порядка 50 купальников.
Бифлекс, конечно, не мех, но приемы работы схожи.
Немного из купальничей технологии
1. Начинай с подетального эскиза в натуральную величину.
2. Перенеси рисунок на ткань для аппликации.( использую смываемый маркер и сдироскоп - световой ящик)
Ткань для аппликации желательно взять несыпучую.Ну, а на деле, как получится. Рисунок переноси на лицевую сторону ткани.
Не вырезай каждую детальку отдельно. это долго, детали аппликации деформируются, искажаются, рисунок теряет красоту).
3. Далее ткань с перенесенным рисунком крепишь на деталь одежды из основной ткани. ( можно булавочками. Можно на ткань аппликации брызнуть клей-спрей, но без фанатизма. Я в последнее время пользуюсь в основном булавками) .Далее зигзагом проходишь весь рисунок.
4. И только после этого начинаешь вырезать. На ткани остается аппликация, а излишки ткани удаляются. Вот в этом случае ты получишь на ткани ровно то. что ты нарисовала на бумаге.
5. Вот этот зизгаз тебе надо задекорировать.
-Стразами ( Самые блестящие конечно Сваровски, но есть по дешевле. взять немного Свровски и разбавить корейскими. будет дешевле.
- пайетками. Можно пришивать каждую вручную. Можно взять пайетки на тесьме и пришить просто прямой строчкой ( это конечно уже не для купальников. там такое нельзя). Пайетки брать с голограммой, они блестят лучше. Еще есть мелкие пайетки. я их иногда использую. Блестят не хуже Сваровски
- глитер . Можно обвести контур просто линией. Можно наносить точечно, Тогда эти точечки будут блестеть как стразы.
- тесемка
надо найти какой-то оптимальный вариант, чтоб и блестело и выглядело красиво и , чтоб ты не умерла за работой.

Можно конечно и на вышивалке запрограммировать и вышивать. но в свободно -ходовом режиме ты сделаешь это быстрее. И зная, что зигзаг в дальнейшем ты чем-то прикроешь ( стразы, паетки и т.д) .ты можешь сильно не обращать внимания на идеальную красоту зигзага. Все равно. это никто не увидит.
Ну. это коротенько. :hi_hi_hi:
За это сообщение автора Агурка поблагодарили (всего 5):
UltraVioletЕленаtomkalen_krascobaka

tomka
Сообщения: 658
Откуда: МО

Re: Сколько стоит изделие с вышивкой

02 окт 2012, 20:21  

Спасибо, дорогие ! А не сделать ли нам общий совместный проект по пошиву такого Деда Мороза ? ;;-))) :-) ;;-))) :hi_hi_hi:
Это я пошутила... :ro_za:
Janome 350-Е , Хочу Таджимку-промкууууу !
Удачного творчества !

Лялька2211
Сообщения: 208
Награды: 1
Имя: Людмила
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

09 сен 2018, 09:53  

Девочки, очень нужна подсказка. Знакомая, для новогоднего оформления салона, просит продать часы, сделанные по МК Аллы. Оценить по количеству стежков не могу, ручной работы очень много, кто шил, тот знает. Какую цену назначить?
За это сообщение автора Лялька2211 поблагодарил:
Селянка

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

09 сен 2018, 14:20  

Лялька2211 писал(а):Источник цитаты Какую цену назначить?

Людмила, вот это вопросик? Я как представлю сколько сидела времени с этими часиками. :mi_ga_et: Даже на ум не приходит, сколько можно за них попросить. Это же ручной труд. Может еще кто посоветует.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 4):
KayartFleurNoelleЛялька2211Селянка
Таня

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

09 сен 2018, 15:15  

Лялька2211 писал(а):Источник цитаты Девочки, очень нужна подсказка. Знакомая, для новогоднего оформления салона, просит продать часы, сделанные по МК Аллы. Оценить по количеству стежков не могу, ручной работы очень много, кто шил, тот знает. Какую цену назначить?

Мне кажется, надо учесть все моменты: какие у Вас отношения с этой знакомой, не испортятся ли они, если цена ее не устроит; нужны ли Вам деньги, и как сильно, можете ли Вы выставить реальную цену и, в случае отказа покупателя, спокойно это пережить. Исходя из этого и называйте, за сколько Вы бы с удовольствием расстались с этой своей работой, либо за сколько можете отдать, если есть какие-то причины не называть желаемую сумму. И пусть меня закидают тапками, но в моем понимании цена любого товара это сумма, которую за него готов заплатить покупатель, потому что просить можно сколько угодно много, а вот за сколько купят...
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 9):
Евдакия ТарасовнаБелая МедведицаtatiayaMatanylen_krasFleurNoelleЛялька2211СелянкаLediMIF

Лялька2211
Сообщения: 208
Награды: 1
Имя: Людмила
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

09 сен 2018, 19:44  

Девочки, спасибо. Нужды продавать нет, поэтому и с ценой определится не могу. Времени потрачено прилично, а уж души вложено ... Но с другой стороны человеку хочется, а я могу заработать, а себе навые сделать. Пошла думать.
За это сообщение автора Лялька2211 поблагодарили (всего 2):
MatanyСелянка

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

09 сен 2018, 19:49  

Лялька2211 писал(а):Источник цитаты Девочки, спасибо. Нужды продавать нет, поэтому и с ценой определится не могу. Времени потрачено прилично, а уж души вложено ... Но с другой стороны человеку хочется, а я могу заработать, а себе навые сделать. Пошла думать.

Тогда спросите, сколько покупательница готова предложить. Может, зря голову себе ломаете, какую цену назначить, бывает, что заказчики предлагают больше, чем мастер хотел бы запросить, нечасто, но бывает. Понятно, что обратная ситуация, когда покупатели считают, что слишком дорого, бывает намного чаще.
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 4):
Евдакия ТарасовнаMatanylen_krasСелянка

Аватара пользователя
NLOshka
Дизайнер
Сообщения: 1234
Награды: 3
Имя: Наталья
Конкурсы: Участник конкурса-1
Откуда: Владимирская обл.
:
Меценат 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

09 сен 2018, 20:58  

Если человек далек от рукоделия, я всегда спрашиваю - "Сколько готовы заплатить?" , в голове то примерная сумма уже есть, если человек сказала близко к этой сумме, то можно разговор и торг продолжить, а если его цена ниже в 10 раз, то даже свою не называю :hi_hi_hi: , зачем пугать или на себя негатив получать, типа- "ОЙ и ЗА ЧТО ТАКУЮ цену хотят!"
А рукодельные люди всегда говорят адекватную цену , на которой сходимся и обе стороны довольны, а еще и вкусняшки присылают :smu:sche_nie: :mi-mi-mi: :mo-ro_zi_vo:
За это сообщение автора NLOshka поблагодарили (всего 11):
KayartНаташшшкаJohn.DЕвдакия ТарасовнаMatanyЛялька2211Roza01СелянкаUltraVioletдинаcobaka
Наталья!
natali_nlo@mail.ru
Владимирская обл

Аватара пользователя
Kayart
Сообщения: 1720
Имя: Екатерина
Откуда: Софрино-Сергиев Посад
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

09 сен 2018, 21:14  

NLOshka писал(а):Источник цитаты если человек сказала близко к этой сумме, то можно разговор и торг продолжить, а если его цена ниже в 10 раз, то даже свою не называю , зачем пугать или на себя негатив получать, типа- "ОЙ и ЗА ЧТО ТАКУЮ цену хотят!"

Вот, Наталья, золотые слова :ki_ss: ! Именно эту мысль я тоже хотела донести :-): .
За это сообщение автора Kayart поблагодарили (всего 5):
len_krasIrinaVЛялька2211СелянкаNLOshka

Аватара пользователя
Roza01
Сообщения: 1148
Награды: 8
Имя: Татьяна
Откуда: Манжерок
:
Меценат 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
Россия

Сколько стоит изделие с вышивкой

11 сен 2018, 19:37  

Сотрудничаю я с салоном сувенирным... Если изделия делаю потоком, то их продаю не очень дорого, из расчета 100 руб за час работы+ материалы. С часиками работы было много, дня 2 точно ушло. Поэтому рассталась бы я с ними не меньше чем за 3 тыс. руб ( Это 25% пенсии моей учительской, поэтому для меня существенно). А себе бы сшила новые часики, еще краше!
За это сообщение автора Roza01 поблагодарили (всего 11):
len_krasЛялька2211lukavi24Евдакия ТарасовнаyellouKayartСелянкаMatanynestyzayaСаниядина
Татьяна

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя