Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вышивка на трикотажных тканях

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

16 авг 2017, 20:20  

Посмотрите мой файл.Я его на Осинке брала-Эмма выкладывала.


Хым -- все то же самое, и папочка, и файлы вплоть до минут создания/ записи. Вообще, пяльца 240х150 через раз подводят, неудачная конструкция с винтом - не раз разочаровалась, что купила их. Но настил тем не менее визуально выглядит очень плотно. Вышивку еще не закончила -- фотографировать, пока не распялю, проблематично. Футболка закручена, заворочена, мало что разобрать можно...
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

16 авг 2017, 20:26  

Ирина,я попробовала увеличить дизайн без пересчета стежков-он не ломается,а плотность меньше....
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Irina__krsn

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

16 авг 2017, 20:27  

Ира, а как тут пяльца могут повлиять на плотность? или я не так понимаю? Возможно, что настил кажется плотным из-за присутствия стабилизатора?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Евдакия ТарасовнаMatany
Лена)))

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Разное

16 авг 2017, 20:28  

Я вышивала на детской футболке, правда мальчика - всё нормально. Мягко и ничего не стянулось.Да, у мальчика 14тыс стежков, у девочки больше
За это сообщение автора raduga поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

16 авг 2017, 20:28  

Евдакия Тарасовна писал(а):Ирина,я попробовала увеличить дизайн без пересчета стежков-он не ломается,а плотность меньше....

я тоже на днях вышивала щенка из этой серии и тоже увеличивала по максимуму для своих пялец без пересчета стежков. Все отлично получилось. вышивала на капитонии и вилене.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
raduga писал(а):Источник цитаты Да, у мальчика 14тыс стежков, у девочки больше

а они кардинально разве отличаются? я их сильно не сравнивала, но на первый взгляд они только цветом наушников отличаются. Может быть взять мальчика и "переодеть" в девочку?
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарил:
Евдакия Тарасовна
Лена)))

Аватара пользователя
Matany
Библиотекарь
Сообщения: 4798
Награды: 5
Откуда: Латвия
:
Меценат 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

16 авг 2017, 21:20  

Irina__krsn, Ирина, я вышивала девочку и мальчика мопсов. Размер и количество стежков тоже самое. В папке три формата.
Да, я помню в некоторых местах был плотный застил, но дырок не наделала.
Изображение
Я сейчас посмотрела карту плотности, вспомнила очень плотно на бантике у девочки. Я даже вспомнила, что не все строчки на бантике сделала.
За это сообщение автора Matany поблагодарили (всего 5):
Евдакия Тарасовнаlen_kraslena.gorunIrina__krsnFleurNoelle
Таня

Аватара пользователя
raduga
Сообщения: 1251
Награды: 1
Имя: Лида
Откуда: Крым, Ялта
:
Меценат
Контактная информация:
Россия

Разное

16 авг 2017, 22:42  

Я и хотела написать, что там бант присутствует. Может просто вырезать бант и его разрядить и поставить обратно. Потому что дизайн без бантика( мальчик) очень качественный.
Не так сильна, как думала, но и не так слаба, как думают.

Brother INNOV-'IS 4000, Janome Memory Craft 500e

Аватара пользователя
alyona1021
Сообщения: 1512
Награды: 1
Имя: Elena
Откуда: Panama
:
Меценат
Россия

Разное

17 авг 2017, 01:24  

Я тоже мальчика вышивала было все нормально. Ну я думаю вышить его розовым и бантик прицепить вот и будет девочка. В принципе бантик можно не вышивать а из ленточки пришить.
За это сообщение автора alyona1021 поблагодарил:
lena.gorun

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

17 авг 2017, 06:02  

alyona1021 писал(а):Источник цитаты В принципе бантик можно не вышивать а из ленточки пришить.

Вот кстати да. Я не в этом, а в каком то другом дизайне точно так же делала однажды. Бант просто из ткани сделала, т к он был плотный.
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

17 авг 2017, 06:17  

Размеры, плотность это все на будущее, если возьмусь еще вышивать, -- на этой футболке-то уже ничего не исправить. Знать бы заранее - где упадешь :-): ... Конечно, я бы подправила в дизе, но как-то вот обошлась прогоном в Трузайзере, а в редакторе вникать-разглядывать не стала.

Ира, а как тут пяльца могут повлиять на плотность? или я не так понимаю?

Пяльца на скукоженность стаба влияют -- держат откровенно так себе. Слишком плотный стаб брать не стала, трикотаж довольно тонкий. Видно, все вместе и сказалось.
Всем спасибо за советы и внимание к проблеме :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
Matany
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

17 авг 2017, 10:36  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты Слишком плотный стаб брать не стала, трикотаж довольно тонкий

а вот зря. Я не помню уже, где и когда мы это обсуждали. Но чем тоньше ткань, тем плотнее должен быть стабилизатор. А чем толще ткань, тем тоньше стабилизатор, т к ткань и сама по себе хорошо держит натяжение. На некоторых же тканях вообще без стабилизатора вышивают.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
ЛюбаЕвдакия ТарасовнаIrina__krsn
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

17 авг 2017, 15:18  

lena.gorun, не хотелось, чтобы вышивка вышла дубовой -- детская футболка всё же. Стаб 50г/м2 -- по характеристикам показан для трикотажа вроде...

А вот еще такой вопрос по постобработке, так сказать, -- кто как удаляет стаб в подобных случаях? Обрываете по краю и достаточно или стараетесь выколупать между строчек/ деталей внутри дизайна? Хоть стаб и отрывной, но удаляться не очень норовит. Если пытаться хотя бы на крупных участках подрезать ножницами, дырками чревато :-(
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

17 авг 2017, 15:28  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты кто как удаляет стаб в подобных случаях?

Ир, я очень много вышиваю на трикотаже. Да можно сказать, почти на нем всегда и вышиваю. В качестве нижнего стабилизатора либо отрывной, либо бумага ярославская. Отрывной хорошо на аппликациях. Чаще пользуюсь бумагой. Никогда особых проблем с удалением не было. Кончиками ножниц маленьких поддеваю лоскут стабилизатора и отрываю. Всегда хорошо все удалялось. А если в дизайне много строчек, как, например, в собачках у Эммы, то я снизу кладу флизелин водорастворимый. А сверху у меня всегда флизелин водорастворимый, почти на всех вышивках его использую. С ним мало хлопот, постирал и нет стабилизатора.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 3):
Irina__krsntatiayaMatany
Лена)))

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

17 авг 2017, 15:51  

У меня все уходит в дело, ничего не выкидываю)))
Лена)))

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

17 авг 2017, 15:58  

Ну я бы тоже не выкинула. Выпады остались бы приличные -- нашлось бы им применение. Иногда подшиваю обычный плотный стаб к водорастворимому, чтобы тратить его меньше. Но опять таки из-за ненадежности пялец 240х150 фокус может не удастся и время зря потратится на всякие подшивки :-):
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарил:
alyona1021
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя