Быстрый поиск
Форумы: Темы: Пользователи:

Вышивка на трикотажных тканях

Обсуждаем используемые в машинной вышивке технологии

Модераторы: Селянка, UltraViolet, NLOshka

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Вышивка на трикотажных тканях

13 сен 2012, 12:06  

Нитки у вас Аэрофил, это не вышивальные нитки. Вышивальные более тонкие и гладкие. И вышивка вышивальной вискозой получается мягче, ярче, долговечней. Еще какую нитку вниз ставите? чем она будет тоньше и мягче, тем мягче и тоньше будет вышивка.
Трикотаж лучше вышивать на клеевом стабилезаторе.
За это сообщение автора NoiK поблагодарили (всего 3):
Аллаkolokolcikvanda

Аватара пользователя
NoiK
Сообщения: 752
Имя: Елена
Откуда: Москва
Россия

Re: Разное

13 сен 2012, 14:14  

buso писал(а):А ведь мне продавец в магазине посоветовала эти нитки, сказала, что они универсальные.... как здорово, что Вы обратили на это внимание, а то я сижу и недоумеваю, почему такая грубая вышивка получается.... :-)
А в низ ставлю эту же нить, только в цвет ткани, почему - то думала, что сверху и снизу должны быть одинаковые по качеству нитки.
А имеет ли смысл, сверху положить водорастворимый флизелин или его кладут только в том случае, если вышивают на ворсистых материалах?

Продавец - лабух (сами частенько на таких нарываемся :wo)(ll: )!
Мы с мужем начинали путь в вышивке с двух разделов (да и сейчас не брезгуем в них заглянуть :an_gel: Расходные материалы для вышивки
Технология вышивки
Вишивальную нить снизу имеет смысл ставить при двустороннем дизайне.
Необходимость водорастрворимого на трикотаже тоже не всегда оправдана, чаще зависит от дизайна.
За это сообщение автора NoiK поблагодарил:
maro

Аватара пользователя
fialkals
Дизайнер
Сообщения: 1552
Награды: 2
Откуда: Подмосковье
:
За верность форуму Лучший Учитель
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

13 сен 2012, 14:31  

Я вышиваю на трикотаже, не запяливая его в пяльцы. В пяльцы лучше запяливать принтерную бумагу или отрывной флизелин. Сверху клеевым карандашом или спреем временной фиксации приклеивается трикотаж. У Вас трикотаж типа резинки, он объемный, его лучше на пяльцы немного растянуть в ширину и сверху обязательно авалон (прикрепить при помощи строчки по контуру). Вышивать можно вышивальным полиэтром (вискоза нравится меньше). Вниз лучше ставить специальную оверлочную (эти нитки потоньше) или шпулечную нить (типа бобинфил).
За это сообщение автора fialkals поблагодарили (всего 7):
МэриNLOshkakolokolcikvandatanmaroLybascha
Людмила, и можно на "ты"!
email: fialkals@mail.ru
Мой магазинчик дизайнов

маруся
Сообщения: 662
Награды: 1
Имя: надежда
Откуда: щелково-красноармейск
:
За верность форуму
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

13 сен 2012, 19:38  

buso писал(а):Спасибо Вам большое за советы. Читаю очень много информации, уже голова кругом пошла... :kli_ny:

Удалось разжиться богатствами Изображение ,пришлось конечно побегать, но я давольна. Надеюсь, что в скором времени принесу показать результат своих трудов :-): .


а еще расходные материалы на будущее лучше покупать в велтексе, или др. фирме, или с девочками скооперироваться, а то, если покупать, то что вы купили в пластиковых упаковках-дороговато получится, так машинная вышивка затягитвает, и их надо будет много
надежда, 61г, джаноме350е, , 8wlnahj@mail.ru

irina58
Сообщения: 25
Награды: 1
Имя: Ирина
:
За верность форуму
Контактная информация:
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

18 окт 2012, 23:29  

Всем доброго вечера! прикупила круглые пяльцы к Пр-1000 ,запялила трикотажную футболку без стабилизатора,пяльцы в машину,снизу подложила под вышивку отрывной Доклас,сверху водорастворимую пленку(очень много мелких деталей) - вышивала Вуди Вудпекера (около30 000 стежков).Результат превзошел все ожидания - вышилось идеально,все 7 футболок для внука,а раньше запяливала с клеевым стабилизатором в пяльцы и не всегда результат радовал ,то рисунок сдвинется(нос на ухе), то плотная вышивка трикотаж растянет...Попробовала вышить без пленки - тоже хорошо получилось.Всем удачи!
За это сообщение автора irina58 поблагодарили (всего 4):
АллаSquawФиолетнадеждаД

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

10 май 2016, 23:26  

Девочки, в той ли теме хочу задать вопрос не знаю, но рискну. Хочу связать кофточку, машина третьего класса (это как на спицах2-2,5) пряжа хлопок. Как на этом вышивать. Дизайн хочу довольно большой, т.е. два-три запяливания. Вот этот
---
С учетом того, что пряжи в обрез, на пробнике тренировки не будет. как не ошибиться? Вообще на вязаном трикотажном полотне реально вышивать?
Аня

Аватара пользователя
NitroGEN
Сообщения: 817

Re: Вышивка на трикотажных тканях

11 май 2016, 09:47  

Аня, на трикотаже вышивают, с такой же стабилизацией как и для другого трикотажа. Только 3 класс более рыхлый, петли более крупные, не будет ли проваливаться вышивка? Может стоит ее вышить отдельно и просто нашить? И переживаний меньше и надежнее и качество вышивки будет лучше. Потом пройтись сверху по основным линиям уже по готовому изделию , а если подложить тонкий синтепон, то еще фактурнее получится. Вышить на органзе или синтетическом шифоне, край или забахромить или опалить - в зависимости от задачи.
За это сообщение автора NitroGEN поблагодарил:
Lybascha
Татьяна

Аватара пользователя
irinal
Сообщения: 302
Награды: 1
Имя: Ирина
Откуда: Дубна
:
Меценат
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

11 май 2016, 13:46  

Anurochka писал(а):Девочки, в той ли теме хочу задать вопрос не знаю, но рискну. Хочу связать кофточку, машина третьего класса (это как на спицах2-2,5) пряжа хлопок. Как на этом вышивать. Дизайн хочу довольно большой, т.е. два-три запяливания. Вот этот
---
С учетом того, что пряжи в обрез, на пробнике тренировки не будет. как не ошибиться? Вообще на вязаном трикотажном полотне реально вышивать?

Я думаю, что лучше вышить на шифоне в виде аппликации, иначе может провалиться.
"все пройдет",
Brother Innovis-1e; Brother Super Galaxie 3000 и парк швейных и вязальных машин

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

11 май 2016, 19:55  

Девочки, спасибо за советы, склоняюсь к мысли вышить на органзе, распушить край, и нашить.
Аня

Krapivochka
Сообщения: 129
Откуда: Мелитополь
Украина

Re: Вышивка на трикотажных тканях

11 май 2016, 20:08  

я вышивала на вязаном свитере. снизу был обычный швейный клеевой флизелин, сверху ничего) отшилось чудно все. при чем запяливала все в пяльцы) но диз конечно совсем легенький был
Изображение
За это сообщение автора Krapivochka поблагодарили (всего 11):
рыбка76Anurochkalukavi24Elli_Hproknatsvetlana2999NLOshkaАделинаradugamaroLybascha
Я - Аня, ко мне на "ты"))

Аватара пользователя
pelena56
Сообщения: 66
Имя: Елена
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

12 май 2016, 02:10  

Вот вышивка на джемпере ручной вязки, пряжа толстоватая и связано свободно. Изображение
Внизу водорастворимый флизелин, сверху тонкая водорастворимая пленка.
За это сообщение автора pelena56 поблагодарили (всего 6):
рыбка76AnurochkaООляElli_Hproknatmaro
Хускварна Топаз 50

Аватара пользователя
Anurochka
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Россия

Re: Вышивка на трикотажных тканях

12 май 2016, 20:03  

pelena56 писал(а):Вот вышивка на джемпере ручной вязки, пряжа толстоватая и связано свободно. Изображение
Внизу водорастворимый флизелин, сверху тонкая водорастворимая пленка.

Леночка, спасибо за идею, у меня давно лежит чуть буклированная пряжа-голубая и белая. Теперь знаю как добавить морского колорита.
За это сообщение автора Anurochka поблагодарил:
pelena56
Аня

Аватара пользователя
Irina__krsn
Дизайнер
Сообщения: 1821
Награды: 1
Откуда: Красноярск
:
Лучший Учитель
Россия

Разное

16 авг 2017, 19:24  

Изображение
Не знаю даже -- какая тема более подходящая, много ли народу увидит ... Кто вышивал замечательного мопсика от Эммы и у кого, может, остались еще файлы -- какого точно размера дизайн? Не скажу даже наверняка -- где брала, подозрения, что, очень может быть, достался кем-то уменьшенный. Уж очень плотная заливка в объектах с татами, ткань прям выдавливается, стаб весь поскукожился под вышивкой. У меня в папочке три основных формата, физический размер 133,6мм х 128,8мм, количество стежков 19000 с копейками. На форуме была, если ничего не путаю, тема автора дизайна, но сейчас я её не нахожу ((. Надеюсь, своим вопросом не нарушаю ничьих интересов, автор, насколько помнится, самолично выкладывала дизайн в свободный доступ, наряду с некоторыми другими.
За это сообщение автора Irina__krsn поблагодарили (всего 2):
tatiayaMatany
Машинка Хускварна Топаз-30
Магазинчик дизайнов

Евдакия Тарасовна
Сообщения: 9256
Награды: 2
Имя: Татьяна
:
Лучший модератор Почетный волонтер
Россия

Разное

16 авг 2017, 19:50  

Ирина-ответила в личку.Посмотрите мой файл.Я его на Осинке брала-Эмма выкладывала.В программе -вроде бы нормальный
За это сообщение автора Евдакия Тарасовна поблагодарил:
Irina__krsn

Аватара пользователя
lena.gorun
Сообщения: 4828
Награды: 2
Имя: Лена
Откуда: Барнаул
:
Меценат 2 место в конкурсе
Контактная информация:
Россия

Разное

16 авг 2017, 19:54  

Irina__krsn писал(а):Источник цитаты физический размер 133,6мм х 128,8мм, количество стежков 19000

у меня так же, но только в HUS чуть больше 19 000.
За это сообщение автора lena.gorun поблагодарили (всего 2):
Irina__krsnMatany
Лена)))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей